Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 569 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 569.3: Происхождение Сюя Саньши

Тан Утун посетовала:

- Их план такой жестокий и хитрый. Если элиты Империи Доу Лин на передовой узнают о своём императорском дворце, они могут просто броситься из Шрека в бой с Империей Солнца и Луны. Если они это сделают, они попадут в ловушку Цзюй Цзы. Она так хороша в этом.

Хо Юйхао молча кивнул. Он даже больше беспокоился о том, о чем беспокоилась Тан Утун. План Цзюй Цзы просто делал людей беспомощными при попытках помешать ему.

- Что бы ни случилось, прежде всего мы должны уничтожить эти два легиона духовных инженеров. Мы не можем сражаться с Империей Солнца и Луны на открытом поле боя, поэтому единственное, что мы можем сделать - это постоянно ослаблять их силы. Они могут производить множество духовных инструментов, но обучение элиты и выдающихся духовных инженеров требует времени. Если нам удастся постоянно ослаблять количество их духовных инженеров, придёт день, когда Империя Солнца и Луны перестанет быть такой грозной.

Оба легиона поняли, что их обманули, пока Хо Юйхао говорил, и продолжили свой путь. Не то чтобы они не хотели найти их, но Хо Юйхао и Тан Утун были слишком сильны. Они вообще не смели расходиться! Они могут обеспечить свою безопасность, только поддерживая связанные защитные барьеры, но это означало, что им приходилось постоянно расходовать духовную силу.

Они уже сражались в Городе Доу Лин. Независимо от того, сколько элит было мобилизовано Империей Доу Лин, Город Доу Лин, в конце концов, являлся столицей империи, и его всё ещё нужно было в значительной степени защищать. Два Легиона Ранга Лидеров Зверей уже изрядно потратили силы на борьбу с защитной армией города.

Впоследствии они попали в засаду Хо Юйхао и Тан Утун и немедленно отступили. С самого начала и до сих пор они не отдыхали должным образом. По крайней мере, они должны были продолжать полёт.

Духовная сила духовных инженеров была очень ограничена. Даже среди мастеров духа не многие могли регенерировать свою духовную силу в бою, как Хо Юйхао, до такой степени, что полёт вовсе не был для него проблемой.

Даже Титулованный Доуло всё равно должен был расходовать немного энергии для поддержания высокой скорости полёта, не говоря уже о том, что у большинства духовных инженеров в двух легионах было всего около четырёх духовных колец.

Они полагались на свои летательные духовные инструменты, Молочные Бутылки и другое оборудование, чтобы продолжать летать в течение продолжительных периодов времени. Но этот период всё-таки был ограничен, независимо от того, насколько долгим он мог быть, не говоря уже о том, что они также должны были поддерживать свои связанные защитные барьеры.

Поэтому лица командиров двух легионов потемнели, когда они поняли, что их враг не появился. Они понимали, что делал их враг.

На поле боя была очень простая, но эффективная тактика – преследование.

Из-за преследований нельзя было уйти так быстро, как только сможешь. Преследование означало, что вам нужно сохранять бдительность, и у вас вообще не будет возможности отдохнуть.

Это не было проблемой для духовных инженеров высшего уровня, но их подчинённые не могли этого сделать. Их духовная сила будет полностью израсходована, если пройдёт достаточно времени, и если придёт время, когда они не смогут поддерживать свои связанные защитные барьеры, тогда, возможно, наступит их конец.

- Что нам делать, Брат Ся? – Сюй Тяньюань прошептал Ся Сюаньчэню. Он не хотел, чтобы его люди слышали это, потому что не все понимали, в какой сложной ситуации они оказались.

Выражение лица Ся Сюаньчэня было мрачным.

- Боюсь, у нас большие проблемы, Брат Сюй. Наши враги сильны и дотошны. Поскольку они решили преследовать нас таким образом, то они определённо будут продолжать это делать. Единственное, что мы можем сделать - это как можно больше экономить духовную силу и уйти как можно дальше от Города Доу Лин. После этого нам нужно найти место для отдыха.

Сюй Тяньюань спросил:

- Ты хочешь сказать, что нам нужно найти относительно отдалённую местность, и один легион будет стоять на страже, пока другой отдыхает, чтобы позволить нашим людям восстановить духовную силу?

Ся Сюаньчэнь кивнул и сказал:

- Это наш единственный вариант. Эти двое чрезвычайно грозны, и они могут прыгать сквозь пространство. Возможно, мы не сможем остановить их, даже если установим ловушку, и нам придётся заплатить высокую цену за эту попытку. Прямо сейчас нам остаётся только быть консервативными и придерживаться этого столько, сколько сможем. Если нам удастся позволять нашим братьям постоянно восстанавливаться, чтобы они могли поддерживать свою боевую мощь, я верю, что эти двое отступят, если пройдёт достаточно времени.

Сюй Тяньюань с бледным выражением лица ударил ладонь кулаком.

- Мы так подавлены. Если я когда-нибудь поймаю этих двоих, я разорву их тела на миллион частей.

Ся Сюаньчэнь выдавил улыбку и сказал:

- Сохраняй спокойствие, Брат Сюй. Наши братья смотрят. Это единственное, что мы можем сделать. По крайней мере, эти двое не осмеливаются напасть на нас в открытую. Жаль, что мы так близко от Города Доу Лин.

- Давай просто следовать твоему плану. Мы скажем всем ускориться и установим некоторое расстояние между нами и Городом Доу Лин, прежде чем приземлиться и отдохнуть. – Сюй Тяньюань был решительным человеком, и двое мужчин обсуждали это всего несколько мгновений, прежде чем немедленно приказали духовным инженерам ускориться и улететь вдаль.

В этот момент в них полетел ещё один взрывной снаряд и разорвался об их защитный барьер.

Напряжённое и чувствительное состояние двух легионов духовных инженеров не могло быть разрешено за несколько мгновений. Они только ускорились, после чего подсознательно усилили свою связанную защиту, чтобы повысить её мощь, и их движение впоследствии приостановилось.

- Там! Снаряд прилетел оттуда. Почему командир не приказывает атаковать? – Несмотря на то, что духовные инженеры не могли видеть Хо Юйхао и Тан Утун, всё же они могли определить, откуда прилетел пушечный снаряд.

Они являлись членами Легионов Ранга Лидеров Зверей и, как правило, были очень высокомерными и самоуверенными. Эти духовные инженеры начали приходить в ярость после того, как Хо Юйхао спровоцировал их во второй раз.

- Сохраняйте спокойствие, все. Легиону Императорского Дракона не нужно использовать связанный защитный барьер. Легион Тиранического Дурного Глаза продолжит поддерживать свой барьер. Игнорируйте все атаки и продолжайте лететь вперёд.

Ся Сюаньчэнь спокойно отдал приказ. Он очень ясно понимал, что его противник, находящийся в тени, надеется увидеть, как они впадают в беспорядок. Его противник надеялся, что они бросятся в атаку.

Духовная сила духовных инженеров будет расходоваться ещё быстрее, если они используют свои связанные атакующие духовные инструменты. Если это случится, их противник достигнет своей цели, а их связанные атаки определённо окажутся бесполезны. Ся Сюаньчэнь напрямую столкнулся с этими двумя ранее, и он очень чётко понимал, насколько они могущественны. По крайней мере, они были Трансцендентным Доуло, и они не могли быть обычными Трансцендентными Доуло. Не будь у него того таинственного кристаллического камня, он был бы серьёзно ранен, если бы вообще не умер. Кроме того, они также обладали зловещими способностями к сокрытию и властью над пространственной силой, что заставляло его быть осторожным и дотошным. У них будет много проблем, если один из них окажется Предельным Доуло, такой человек сможет уничтожить их всех, если высвободит всю свою силу!

Следовательно, поддержание их защиты было обязательным, но также необходимо было сохранять духовную силу. Поскольку их противник не осмеливался начинать лобовую атаку, это означало, что их враги не были уверены в том, что смогут прорваться силой. Прямо сейчас они соревновались, кто будет более терпеливым.

Да, они соревновались в терпении. Хо Юйхао тоже был очень терпеливым. Когда он тренировался в рамках Плана Универсального Солдата, соревнование на терпение являлось одним из очень важных аспектов его обучения.

Он тоже желал увидеть, кто окажется более терпеливым. Он проявлял максимальное терпение.

Хо Юйхао выстрелил один раз, затем сменил ракурс, прежде чем выстрелить снова.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1357484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь