Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 569 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 569.2: Происхождение Сюя Саньши

- Да. – Генерал быстро поднялся на ноги, и в его изначально пустых и печальных глазах засияла уверенность. Несмотря на то, что он не знал, кем был этот принц, и даже не видел его раньше, по крайней мере, кто-то из императорской семьи Империи Доу Лин всё ещё жив. Значит, надежда ещё есть! До тех пор, пока Город Доу Лин не погрузится в необратимый хаос, всё ещё остаётся шанс всё изменить.

Генерал немедленно отдал приказ и мобилизовал тысячу пятьсот солдат из двух тысяч, охраняющих городские стены. Он лично возглавил их, когда они последовали за Сюем Саньши и остальными в город. Город Доу Лин действительно нуждался в стабилизации в такое время.

Сюй Саньши раскрыл свою личность и вошёл в Город Доу Лин, чтобы восстановить порядок.

_______

В другом месте, Хо Юйхао и Тан Утун догнали два легиона духовных инженеров.

Вдали виднелись их строгие и аккуратные построения. Хо Юйхао тяжело вздохнул, когда повернулся к Тан Утун и сказал:

- Империя Солнца и Луны намного лучше тренирует, лелеет и командует своими духовными инженерами, чем мы. Посмотри на их строй и связанные духовные инструменты. Они намного более продвинуты, чем наши. В конце концов, они оправдывают своё название как Легионы Ранга Лидеров Зверей.

Тан Утун сказала:

- Что же нам тогда делать? Думаю, вряд ли мы сможем удержать их здесь в текущих условиях. Связанные духовные инструменты действительно слишком раздражают.

Не имей легионы духовных инженеров связанных духовных инструментов, Хо Юйхао и Тан Утун могли бы устроить засаду и уничтожить всех этих духовных инженеров, полагаясь на его мистическую Имитацию и Домен Духовного Вмешательства.

Но со связанными защитными барьерами легионов эта возможность была сведена практически к нулю. Легионы Империи Солнца и Луны не боялись попасть в засаду, пока они могли поддерживать связанный защитный барьер, а с их силой и подготовкой к засаде это не казалось очень сложной задачей. Им просто нужно было поддерживать свою защиту на определённом уровне.

Хо Юйхао на мгновение задумался, когда его глаза закрылись в щелочки. Он понизил голос и сказал:

- Неужели они действительно думают, что так им удастся избежать моего преследования? Я хочу посмотреть, смогут ли они и дальше поддерживать свою оборону или наше преследование окажется для них слишком жестоким.

Кольцо хранения Хо Юйхао засветилось, когда он договорил, и духовная пушка появилась в его руках.

Эта духовная пушка была небольшого размера, и её дуло было всего около тридцати сантиметров в диаметре. Она была полностью чёрной и излучала мягкие колебаний духовной силы.

Хо Юйхао влил свою духовную силу в пушку, и та немедленно загудела. Он положил её себе на плечо, и ему даже не пришлось целиться, когда он нажал кнопку, чтобы выстрелить.

Ослепительный красный свет вырвался из пушки и устремился к двум легионам духовных инженеров на расстоянии.

Это была обычная взрывная пушка, и её эффект было очень простым. Она способна вызывать мощную взрывную силу и высокие температуры, что приводило к разрушению.

Хо Юйхао сам создал эту взрывную пушку. Это был духовный инструмент 7-го класса, но его атакующая сила была не больше, чем у духовного инструмента 5-го класса.

Между духовным инструментом 7-го класса и духовным инструментом 5-го класса была большая разница. Поскольку её атакующие способности были сопоставимы лишь с духовным инструментом 5-го класса, тогда почему сам духовный инструмент был 7-го класса? Причина проста: всё потому, что Хо Юйхао попытался максимизировать другие аспекты. В данном случае это была дальность стрельбы духовного инструмента.

Взрывная пушка Хо Юйхао могла достигать дальности в десять километров, что составляет десять тысяч метров. Это уже могло конкурировать с некоторыми снарядами стационарных духовных пушек. Даже Сюань Цзывэнь похвалил его, когда тот создал этот духовный инструмент 7-го класса.

Сюань Цзывэнь был очень строгим и требовательным, и обычно не хвалил своих учеников, если они не добивались каких-то выдающихся достижений. Хо Юйхао, несомненно, был человеком, который получал больше всего комплиментов от Сюань Цзывэня, но даже так подобных случаев было немного, и они происходили редко.

Духовная пушка, не являющаяся стационарным духовным инструментом, и способная стрелять с такой необычайной дальности, была чем-то очень редким в истории духовной инженерии. Даже сам Сюань Цзывэнь, вероятно, не смог бы сделать это лучше, чем Хо Юйхао, займись он этим сам.

Была причина, по которой Хо Юйхао создал эту духовную пушку, и его цель была проста. Он хотел иметь возможность приманить своих врагов, когда это необходимо.

Снаряды стационарных духовных пушек были слишком дорогими, к тому же они являлись предметами одноразового использования. Несмотря на то, что Хо Юйхао израсходовал много редких металлов при создании этой духовной пушки, и эти редкие металлы также считались чрезвычайно ценными, он может использовать эту духовную пушку снова и снова!

Хо Юйхао выстрелил из своей пушки, и снаряд понёсся по воздуху. Пушечный снаряд был обтекаемым, и он походил на финиковое семечко, пока летел прямо к двум легионам духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

Скорость этого снаряда на выходе из ствола не считалась быстрой, но что пугало, так это его последующее ускорение. Снаряд сразу же ускорился после полёта на сотню метров, и раскололся, когда часть исходной оболочки толкнула его вперёд, благодаря чему оставшаяся часть снаряда смогла продолжить лететь вперёд с невероятной скоростью.

Всё это было сделано с помощью энергии! Нетрудно представить, насколько это необычно.

«Бум!» Взрыв сопровождался оранжево-красной вспышкой, когда снаряд взорвался на защитном барьере легиона духовных инженеров.

Когда Хо Юйхао и Тан Утун вначале устроили внезапную атаку на два легиона, выжившие духовные инженеры не знали, что произошло. После внезапной атаки Хо Юйхао, которая почти убила Ся Сюаньчэня, и в дополнение к их резкому сокращению численности, они были бы дураками, если бы не поняли, что происходит при таких обстоятельствах.

Поэтому эти духовные инженеры были чрезвычайно напряжены, даже пока поддерживали связанный защитный барьер, летя вперёд.

Когда снаряд духовной пушки взорвался на их защитном барьере, первой реакцией почти каждого духовного инженера было усилить связанный защитный барьер до максимально возможного уровня.

Легион Тиранического Дурного Глаза был не единственным; даже Легион Императорского Дракона вёл себя таким же образом. Связанные защитные барьеры двух легионов духовных инженеров мгновенно обрели форму, и они даже начали заряжать свои связанные атакующие духовные инструменты, чтобы быть готовыми к атаке в любой момент. Их реакции были потрясающе быстрыми, всё было чрезвычайно правильными и точными.

Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь, как командиры этих легионов, вообще не могли найти никаких проблем с их реакцией.

Но проблема всё же появилась. Эта проблема была одновременно простой и очевидной: где враг?

Прибыл выстрел от одной духовной пушки, но они не смогли найти никаких следов своего врага. Более того, эта атака была просто ударом духовной пушки, который ничего им не сделал.

Империя Солнца и Луны практически считала взрывные пушки устаревшими, потому что у этого духовного инструмента вообще не было никаких особых характеристик. Лишь в некоторых городах для защиты использовались взрывные пушки и, обычно, Легионы Ранга Лидеров Зверей редко использовали их. Они предпочитали более разрушительное оружие, такое как пронзающие пушки, которые были более эффективны против защитных духовных барьеров, или пушки разложения и тому подобное.

Они зависли в воздухе почти на пять минут, и их связанные духовные инструменты поддерживались на максимально возможном уровне от начала и до конца. Но их враг так и не появился.

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, а другой держал свою взрывную пушку. Холодная ухмылка появилась на его лице, когда Тан Утун смущённо взглянула на него.

- Что ты делаешь?

Хо Юйхао ответил:

- Я просто напоминаю им, что я здесь, чтобы они были более осторожными и бдительными.

Тан Утун была чрезвычайно умна, и сразу поняла, что Хо Юйхао пытался сказать, после минутного размышления.

- Ты заставляешь их постоянно поддерживать своё пиковое состояние! Ты такой злой.

Хо Юйхао сказал:

- Я злой? Они тоже не хорошие люди. Ха-а, интересно, как дела в Городе Доу Лин. Я очень надеюсь, что Третий Старший Брат и другие помогут стабилизировать ситуацию там. По крайней мере, я надеюсь, что они смогут поддерживать внутренний порядок.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1357483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь