Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 568 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 568.4: Неожиданная Атака Под Покровом Дыма

Хо Юйхао глубоко вздохнул. «С Легионами Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей действительно сложно иметь дело! Если бы не те духовные инженеры, которых мы убили в хаосе ранее, у нас, возможно, не было бы шанса».

Императорский дворец Империи Доу Лин оказался в необратимой ситуации. Однако Хо Юйхао должен найти способ уничтожить эти два Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, пока они отделены от основной армии, несмотря ни на что. Но очевидно, что сейчас он не может этого сделать. Даже Предельному Доуло необходимо избегать двух легионов духовных инженеров, которые завершили связь своих духовных инструментов.

Появились большие чёрные врата. Хо Юйхао больше не требовалось никаких заклинаний, чтобы открыть одни Врата Нежити, и он мог сделать это практически сразу.

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, когда они со вспышкой исчезли во Вратах Нежити.

Если они побегут, их смогут преследовать связанные атаки, в то время как прорыв из связанной защиты может быть не совсем безопасным. Любые виды духовных навыков сокрытия окажутся бесполезны, если связанные атаки врага будут проводиться по области.

Но после того, как Хо Юйхао сбежал в другую плоскость, даже Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны не сможет сделать с ними ничего, не говоря уже об этих двух легионах духовных инженеров.

Ся Сюаньчэнь подлетел к Сюй Тяньюаню с оттенком страха в сердце, вытирая холодный пот со лба.

- Это было близко. Они чрезвычайно могущественны, и что ещё страшнее, у них есть способности к сокрытию. – Сказал Ся Сюаньчэнь.

Сюй Тяньюань взглянул на овальный кристалл в руке Ся Сюаньчэня. Он нахмурился и сказал:

- Меня больше беспокоит та способность к побегу, которую они только что продемонстрировали. Их ауры растворились в воздухе. Может ли это быть пространственной силой? Но только Предельный Доуло может овладеть пространственной силой. С каких это пор в Империи Доу Линь появились такие грозные личности?

Ся Сюаньчэнь выдавил смешок.

- Давай поскорее отступим. Независимо от того, откуда эти двое, похоже, что наши братья, с которыми мы потеряли связь, встретили свой конец. Мы должны поспешить обратно в духовную формацию, тогда мы сможем собраться и уйти. Нужно убедиться, что все поддерживают связанную защиту, чтобы мы могли избежать повторной засады. Мы должны уйти как можно быстрее.

- Да. – Понимающе кивнул Сюй Тяньюань.

В конце концов, они находились в тылу врага. Будь они на поле боя на передовой, даже если бы их враги были ещё сильнее, они бы не испугались из-за объединённой силы их легионов духовных инженеров. Однако рядом с ними скрывались два невероятно сильных человека, и они чувствовали себя так, словно к их спинам были приставлены шипы. Они могли попасть в засаду в любой момент, поэтому отступление на территорию Империи Солнца и Луны было лучшим решением. Во время этой миссии они понесли серьёзные потери, но свою миссию они выполнили. Им всё же удалось сделать нечто очень похвальное.

Два духовных инженера 9-го класса за несколько мгновений обсудили логистику, прежде чем повести свои легионы обратно к духовной формации. Несмотря на то, что изначально они были готовы потерять духовную формацию, сопротивление Империи Доу Лин было намного слабее, чем они предполагали, судя по их текущей ситуации. Единственный снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса мгновенно расправился со всем императорским дворцом, и если бы не те два могущественных человека, которые появились позже, их легионы одержали бы практически идеальную победу.

Два легиона духовных инженеров снова поменяли строй. На этот раз они пытались сохранять расстояние между собой, потому что два командира видели, насколько мощной была массовая атака Духовной Бури Хо Юйхао. Таким образом, они сохраняли свою кольцевидную форму, но образовали два кольца, одно из которых было больше другого.

Легион Тиранического Дурного Глаза был снаружи, а Легион Императорского Дракона - внутри. Легион Тиранического Дурного Глаза отвечал за поддержание связанной защиты, в то время как Легион Императорского Дракона отдыхал внутри. Они могли меняться, чтобы поддерживать свою защиту подобным образом, и если они столкнутся с чем-либо, одного легиона духовных инженеров будет достаточно для защиты. Другой легион усилит их защиту, а также может превратить защиту в атаку.

Если они больше не столкнутся с врагами, они смогут двигаться в стабильном темпе, сменяя друг друга. Естественно, они не боялись столкнуться с силами Империи Доу Лин. Если Империя Доу Лин не сконцентрирует всех своих мастеров духа, чтобы окружить и атаковать их, у них, вероятно, вообще не будет шансов. Все элитные силы империи отправились в Город Шрек, так что объединённая мощь этих двух легионов духовных инженеров была практически непреодолимой.

Два командира легиона почти идеально управляли своими легионами духовных инженеров, но их лица стали пугающе мрачными, когда они вернулись к своей духовной формации.

Защита духовной формации всё ещё была активирована, но они не могли связаться ни с кем внутри. Впоследствии они стали свидетелями того, как начали заряжаться связанные атакующие духовные инструменты внутри духовной формации. Они были нацелены прямо на них.

Но что они могли сделать? Их противники захватили их духовную формацию, что полностью превзошло их ожидания. Они находились глубоко в тылу врага, и у них даже не было времени подумать. Они повернулись, чтобы бежать, и как можно быстрее полетели к Империи Солнца и Луны.

К сожалению, они не знали, что в духовной формации почти никого не было. Они использовали резервы духовной силы духовной формации, чтобы активировать связанные защитные и атакующие духовные инструменты, которые поступали из Молочных Бутылок. Таким образом они не смогли бы продержаться долго.

Если бы два легиона духовных инженеров сохраняли дистанцию и продолжали непрерывные атаки, возможно, они понесли бы некоторые потери, но при этом вернуть себе духовную формацию было бы относительно легко.

Но так же, как и при столкновении Хо Юйхао с Цзюй Цзы, когда он ясно знал, что её цель не Город Шрек, последний всё равно не мог снизить свою бдительность и настороженность. Так же и сейчас, эти два легиона духовных инженеров не могли рисковать и задерживаться здесь, несмотря на то, что знали, что духовные инженеры внутри этой духовной формации не были сильными. Засада Хо Юйхао и Тан Утун оставила глубокую тень в их сердцах.

Два легиона только улетели, когда Хо Юйхао и Тан Утун появились за пределами духовной формации.

Они встретились со своими товарищами, прежде чем Хо Юйхао сразу же нашёл Сюя Саньши.

- Саньши, ситуация в Городе Доу Лин не очень хорошая. Город подвергся разрушительному нападению, и императорский дворец полностью разрушен. Я не знаю, жив ли ещё кто-нибудь из императорской семьи. Сделаем так. Вы останетесь здесь и отправитесь в сторону Города Доу Линь. Раскройте нашу личность как членов Академии Шрек, помогите им восстановить порядок и найдите всех членов императорской семьи, которые ещё живы. Утун и я будем преследовать эти два легиона духовных инженеров. Я не верю, что они смогут улететь обратно в Империю Солнца и Луны. По дороге им придётся отдыхать, и это будет нашим шансом. Мы воспользуемся этой возможностью, когда они разделятся, чтобы попытаться оставить эти два легиона в Империи Доу Лин навсегда. Мы отомстим за императорскую семью Империи Доу Лин.

Сюй Саньши кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда иди. Оставь Город Доу Лин нам. Ты был прав, жаль...

Сюй Саньши глубоко вздохнул, но для всего, что он мог сказать, было уже слишком поздно. Империя Солнца и Луны оказалась слишком хитрой. Они не просто нацелились на Империю Доу Линь; они непосредственно выполнили миссию по уничтожению императорского дворца Империи Доу Лин. Их грозные легионы духовных инженеров могли полностью раскрыть свои устрашающие атакующие способности в такой битве. Если Империя Звёздного Ло столкнётся с подобной ситуацией, вероятно, она не добьётся большего успеха, чем Империя Доу Лин. В конце концов, они проигрывали с точки зрения наблюдения и разведки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1356153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь