Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 568 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 568.1: Неожиданная Атака Под Покровом Дыма

Хо Юйхао не активировал Ледяной Взрыв, потому что сейчас было неподходящее время для этого. Духовные инструменты этой духовной формации являются очень продвинутыми, и уничтожение даже одного из них будет значительной потерей. Хо Юйхао не знал, как обстоят дела в императорском дворце Империи Доу Лин, но он всё равно постарается максимально сократить потери.

Он сделал шаг и растворился внутри духовной формации. Он оказался в двухстах метрах, когда снова появился, рядом с огромным духовным инструментом внутри формации.

Кто-то как раз в этот момент выскочил из этого большого духовного инструмента. Он увидел Хо Юйхао и на мгновение был ошеломлён, прежде чем поднял руку и выстрелил в него духовным лучом.

Этот человек являлся сильнейшим в духовной формации, духовным инженером 8-го класса.

Хо Юйхао холодно хмыкнул. Его не волновал этот духовный луч 8-го класса; круг ряби синего света пробежал по его Доспеху Ледяного Бога Войны, прежде чем разрушительная сила духовного луча была полностью рассеяна. Хо Юйхао вытолкнул правую руку, и тёмно-золотой свет рассёк небо, словно радуга, мгновенно охватив тело духовного инженера 8-го класса.

Золотой свет засиял, когда появился Неуязвимый Барьер. У духовных инженеров 8-го класса было много разных способов защитить себя, и этот духовный инженер не был исключением.

Несмотря на то, что он не мог сказать, кем является Хо Юйхао, его статус в Империи Солнца и Луны означал, что он раньше уже видел духовные инструменты человеческой формы. Человек перед ним излучал устрашающую и величественную ауру, и являлся тем, с кем он никак не сможет справиться. Он активировал свой Неуязвимый Барьер, а затем активировал духовный ускоритель в своей груди, прежде чем его тело отскочило назад. Он хотел бежать.

К сожалению, его Неуязвимый Барьер 7-го класса, которым он всегда гордился, врезался в землю в следующий момент.

Защита Неуязвимого Барьера являлась превосходной, но огромная мощь всё же силой повалила его на землю. На поверхности барьера появилось пять шокирующих трещин, словно он мог расколоться в любой момент.

Из этих трещин хлынуло пять холодных волн, и духовный инженер 8-го класса поспешно активировал ещё один защитный духовный барьер. К сожалению, Хо Юйхао не дал ему другого шанса.

Хо Юйхао стукнул ногой по земле и появился перед Неуязвимым Барьером. Он просто коснулся левой рукой поверхности барьера, прежде чем развернуться и уйти.

Золотой барьер сразу стал льдисто-синим, а человек, поддерживающий Неуязвимый Барьер, стал совершенно неподвижным. Он превратился в ледяную статую.

Ладонь Императрицы, Бесснежный Ледник!

Даже Неуязвимый Барьер не мог заблокировать мощный холод Бесснежного Ледника. Предельный Лёд Хо Юйхао находился на непревзойдённом уровне после формирования его второго духовного ядра, и его Ладонь Императрицы напоминала могущество Снежной Императрицы в её пиковом состоянии в прошлом.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватило всю духовную формацию, и он не обнаружил никаких других живых людей. Он быстро достиг главной платформы управления и одновременно с этим убрал холод своего Предельного Льда. Хо Юйхао открыл защитный духовный барьер и позволил своим товарищам войти внутрь.

- Третий Старший Брат, останься с остальными здесь и охраняй духовную формацию. Активируйте связанный защитный барьер и ждите моего возвращения. Утун, ты пойдёшь со мной. Посмотрим на состояние Города Доу Линь. Империя Солнца и Луны направила два легиона духовных инженеров, чтобы устроить внезапную атаку на город, и, боюсь, тот уже в ужасном положении.

Хо Юйхао схватил Тан Утун за руку, быстро закончив свою речь, и взмыл в небо к Городу Доу Лин.

Тан Утун была первой, кто почувствовала нечто иное, взявшись с ним за руки. К своему удивлению, она осознала, что её духовная сила не может слиться с духовной силой Хо Юйхао, как раньше, чтобы сформировать Силу Хаодуна.

Духовная сила Хо Юйхао, казалось, стала твёрдой и не позволяла её духовной силе проникнуть внутрь.

Хо Юйхао контролировал свой полёт к Городу Доу Лин, объясняя ей текущую ситуацию со своей духовной силой.

Тан Утун нахмурилась.

- Это означает, что я должна получить духовное ядро Взаимодополнения Инь Ян, прежде чем снова смогу формировать Силу Хаодуна с тобой?

Хо Юйхао покачал головой.

- Я не знаю. В конце концов, я первый человек, обладающий вторым духовным ядром Взаимодополнения Инь Ян. Мы можем постепенно пытаться в будущем, чтобы увидеть, сможем ли мы приспособиться, чтобы наши боевые духи снова могли сливаться. Думаю, мы всё ещё способны использовать наши навыки слияния боевых духов.

- Да. – Сейчас явно не время обсуждать этот вопрос, поскольку они уже оказались над Городом Лин Доу во время разговора.

Пожары были повсюду внутри города, особенно в центральных районах города. Пламя пылало в небе, всё накрывал густой дым, и ничего не было видно.

Сердце Хо Юйхао сжалось. Несмотря на то, что он не мог видеть, он всё ещё мог чувствовать с помощью своего Духовного Обнаружения! В городе был огромный кратер диаметром более трёхсот метров и глубиной почти пятьдесят метров. Все здания вокруг этого кратера превратились в щебень и пыль, и, судя по зданиям вокруг него, это место, вероятно, было императорским дворцом Империи Доу Лин!

«Империя Солнца и Луны настолько жестока. Легионы Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза и Императорского Дракона настолько жестоки. Поскольку они такие жестокие, пусть не винят меня в том, что я не буду мягок с ними».

Ментальная сила Хо Юйхао изверглась. Его Духовное Обнаружение охватило город, когда он прорывался через духовную формацию, и все члены легионов духовных инженеров находились в пределах его диапазона обнаружения.

Эти духовные инженеры всё ещё не знали, что их духовная формация сзади была захвачена, и они продолжали сеять хаос в Городе Доу Лин.

Выжившие силы Города Доу Лин были почти полностью уничтожены. Тем, что бомбардировало императорский дворец, несомненно, был снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, и эти два легиона духовных инженеров в настоящее время безо всяких ограничений атаковали город. В особенности они искали мастеров духа и духовных инженеров, чтобы атаковать.

Однако они не были беспечными, хотя и действовали крайне вопиюще. Духовные инженеры формировали группы из десяти человек и двигались вместе, и любого, у кого хватило смелости сопротивляться, сразу атаковали изо всех сил и убивали. Легионы духовных инженеров также атаковали несколько больших зданий, чтобы разрушить их и вызвать хаос.

Защитная Армия Города Доу Линь была не маленькой, но очень немногие из них считались грозными. Все элитные мастера духа Империи Доу Лин отправились в Город Шрек, в то время как большинство их могущественных личностей находились внутри императорского дворца, который был взорван, и город понёс тяжёлые потери. Разве они могли собраться, чтобы сразиться с двумя легионами духовных инженеров в такое время?

Похоже, Легионы Духовных Инженеров Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза сдерживались довольно долгое время. Им пришлось искать слепые пятна в наблюдении Империи Доу Лин и незаметно проникнуть на территорию империи. Они не осмеливались пересекать большие города, поэтому им пришлось идти через пустоши и пригороды. Они использовали свои духовные инструменты наблюдения, чтобы шаг за шагом продвигаться вперёд, и это был долгий и трудный путь, чтобы добраться до Города Доу Лин. Сегодня был день, когда они решили перейти в наступление.

Если бы Хо Юйхао опоздал ещё на два часа, эти два легиона духовных инженеров, вероятно, уже исчезли бы после своего подвига.

Хо Юйхао распространил свою ментальную силу, когда потянул Тан Утун и исчез в дыму. Он использовал Имитацию и совсем не боялся быть обнаруженным.

Команда духовных инженеров вскоре пролетела мимо перед ними, и Хо Юйхао с Тан Утун спокойно последовали за ними.

Эти духовные инженеры принадлежали к Легиону Тиранического Дурного Глаза. Этот легион был самым быстрым среди четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей, и Хо Юйхао ненавидел их больше всего, потому что именно они окружили и атаковали его и Ван Цю'эр. Последней, вероятно, не пришлось бы жертвовать собой, если бы не этот легион.

Хо Юйхао был нетерпеливым из-за своей ненависти и обиды. Он не ждал долго, прежде чем махнул правой рукой, и гигантские Тёмно-Золотые Жуткие Когти длиной в сто метров рассекли небо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1356150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь