Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 567 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 567.2: Операция по Обезглавливанию Империи Солнца и Луны

Скорость полёта Хо Юйхао была просто невероятной. Он был ещё на границе Империи Доу Лин, когда небо на горизонте только начало светлеть, но сейчас он уже находился глубоко на территории Империи Доу Лин, когда солнце наконец начало восходить. Он приближался к Городу Доу Лин.

Однако в этот момент Хо Юйхао смог ощутить непрерывные мощные колебания духовной силы издалека.

«Похоже, я был прав».

Хо Юйхао без колебаний бросился вперёд, когда в поле зрения появился Город Доу Лин. Однако, когда он посмотрел на город, Хо Юйхао не мог не потерять надежду.

Он ясно видел густой, плотный дым, поднимающийся над Городом Доу Лин. Такое количество дыма определённо не могло быть выпущено несколькими печными трубами. При более внимательном рассмотрении казалось, что весь город охвачен пламенем. Это было поистине ужасающее зрелище.

С этого направления продолжали исходить интенсивные колебания духовной силы. Пока Хо Юйхао продолжал приближаться к городу, он начал слышать звуки взрывов.

Хотя Хо Юйхао знал точное местоположение Города Доу Лин, он не знал, где находится его дворец. Однако вероятно ли, что дворец удастся спасти от пожара, охватившего весь город?

Ответ на этот вопрос был отрицательным. Он закрыл глаза, когда на его лице появилось болезненное выражение. Он знал, что прибыл слишком поздно!

Однако, когда он снова открыл глаза, в них вспыхнуло сильное убийственное намерение.

Его тело задрожало, когда он метнулся по небу по параболической дуге в сторону Города Доу Лин. Хо Юйхао издалека увидел большое количество людей, мерцающих в густом дыму. Он увидел несколько знакомых синих фигур, а также некоторые фигуры, светящиеся тёмно-жёлтым светом.

Это был Легион Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза. Цзюй Цзы действительно отправила членов Руки Защищающей Нацию. Другой легион духовных инженеров тоже должен принадлежать Руке Защищающей Нацию. «Тёмно-жёлтые духовные инструменты…? Могут ли они быть из Легиона Духовных Инженеров Императорского Дракона? Лучший легион духовных инженеров среди четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей?»

Хо Юйхао стиснул зубы, когда ярость и злость вспыхнули в его глазах. Он на полную высвободил свою ментальную силу, охватив весь город.

Поскольку он не мог их остановить, он планировал отомстить за всех погибших в Городе Доу Лин.

Охватив город своим Духовным Обнаружением, Хо Юйхао обнаружил большую духовную формацию примерно в пятнадцати километрах от Города Доу Лин в неприметном лесу, ощетинившуюся духовными инструментами.

Размер этой духовной формации был как минимум в три раза больше обычной духовной формации Империи Солнца и Луны. Благодаря своему Духовному Обнаружению Хо Юйхао смог определить, что эти духовные инструменты являлись самыми продвинутыми моделями Империи Солнца и Луны.

Тот факт, что духовная формация была размещена в таком незаметном месте, означал, что они должны были начать атаку именно оттуда. В то же время лес станет лучшим прикрытием во время их побега.

Тогда что будет, после завершения их атаки на Город Доу Лин, если они потеряют эту духовную формацию?

«Я должен разрушить их путь к отступлению».

Хо Юйхао удалось чётко ощутить присутствие около пятидесяти духовных инженеров, дислоцированных в духовной формации, с помощью своего Духовного Обнаружения. Вдобавок их связанный защитный барьер был полуактивен. Если что-то плохое случится в Городе Доу Линь, они, по крайней мере, смогут защитить себя.

Хо Юйхао не мог не восхищаться богатым опытом, которым обладали Легионы Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей. У них даже было достаточно ресурсов для безопасного отступления.

«К сожалению, вы столкнулись со мной. В таком случае…»

Хо Юйхао тихо приземлился в месте, недалеко от духовной формации. Он бесшумно открыл свои Врата Нежити и выпустил своих товарищей.

Прежде чем даже попытаться им что-то объяснить, Хо Юйхао бросился к духовной формации прямо у них на глазах.

Доспех Ледяного Бога Войны Хо Юйхао мгновенно сформировался на его теле, когда его тёмно-синее сияние слилось с ним.

Пока он мчался к духовной формации, духовные инженеры внутри не могли обнаружить его движений с помощью своих духовных инструментов наблюдения из-за его Имитации.

Мимо них промелькнула тонкая полоска лазурного света, который не был слишком ярким. И в следующее мгновение Хо Юйхао проник внутрь через вершину защитного духовного барьера.

Оглушительный сигнал тревоги зазвенел в духовной формации. Однако был ли в этом какой-то смысл?

После того, как Хо Юйхао успешно проник через связанный защитный барьер, даже пятьдесят элитных духовных инженеров будут бессильны против его разъярённого Глаза Асуры.

Вместо того, чтобы использовать свой Кинжал Утренней Росы, Хо Юйхао использовал Божественный Клинок Призрачной Резьбы, чтобы разорвать наполовину активированный связанный защитный барьер.

Божественный Клинок Призрачной Резьбы оказывал чрезвычайно разрушительное воздействие на любую энергетическую форму или объект. На самом деле, в этом отношении он был более разрушительным, чем Меч Хранителя Жизни.

Разрезав барьер своим Божественным Клинком Призрачной Резьбы, Хо Юйхао вторгся в духовную формацию. Его Духовное Обнаружение уже сообщило ему места, где находятся духовные инженеры.

Когда его тело дрогнуло, он бросился к одной из этих позиций.

Услышав сигнал тревоги, пятьдесят духовных инженеров внутри формации уже отреагировали на него. Всевозможные духовные инструменты излучали собственный свет. Духовные инструменты наблюдения уже пытались определить, откуда взялся злоумышленник.

«Барьер был разрушен?» Все духовные инженеры, находящиеся в этой духовной формации, были невероятно потрясены. Они считали, что защитный духовный барьер настолько прочен, что даже Трансцендентный Доуло не сможет его пробить! Вдобавок их духовные инструменты наблюдения даже не предупредили их. Как такое возможно?

После этого они увидели фигуру Хо Юйхао, когда он появился перед ними. Ему больше не нужно было использовать свою Имитацию, чтобы скрываться.

Внутренняя часть духовной формации также защищалась духовными инструментами на случай, если враги проникнут в неё.

После того, как он показал себя, в его сторону немедленно выстрелили десять полос Духовных Лучей Света. Эти Духовные Лучи Света были разработаны чрезвычайно порочными. Они состояли из пронзающих лучей, обжигающих лучей и разлагающих лучей, которые были незаметны, но чрезвычайно разрушительны.

Однако Хо Юйхао даже не пытался избегать этих атак. Он просто позволил им поразить себя.

Духовные Лучи Света вообще не могли проникнуть через Доспех Ледяного Бога Войны. Хо Юйхао поднял правую руку и сымитировал надавливающее движение, когда в его глазах вспыхнул золотой свет.

Послышалась серия взрывов, когда головы восьми духовных инженеров, стоящих ближе всего к нему, мгновенно взорвались. Нынешняя ментальная сила Хо Юйхао определённо была на уровне любого Предельного Доуло. Несмотря на то, что эти духовные инженеры являлись членами Руки Защищающей Нацию, они были всего лишь практиками с четырьмя или пятью кольцами. Они были словно бумага перед его Ментальным Взрывом.

После этого по духовной формации от тела Хо Юйхао распространился сильный холод. Он смог мгновенно охватить всю площадь.

Духовным инженерам внутри формации, пытающимся атаковать Хо Юйхао, ничего не оставалось, кроме как отказаться от этой идеи, поскольку они начали собирать свою духовную силу, чтобы противостоять надвигающемуся воздействию холода.

Более слабые духовные инженеры были заморожены в считанные секунды, в то время как более сильные обнаружили, что их движения ограничены сильным холодом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1353531

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь