Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 567 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 567.1: Операция по Обезглавливанию Империи Солнца и Луны

Тревога в его сердце становилась всё сильнее. Он развил острую чувствительность к судьбе после обретения силы судьбы, дарованной ему Трёхглазым Золотым Львом. Следовательно, когда он начинал чувствовать беспокойство, это обычно означало, что что-то действительно должно было произойти.

«Что именно здесь происходит?»

Хо Юйхао хлопнул себя по лбу и спросил себя, что бы он делал, будь он Цзюй Цзы.

Будь у него только два легиона духовных инженеров, будет мало пользы от силового прорыва защитных рубежей Империи Доу Лин. В конце концов, они не смогут даже занять и защитить города, которые они способны завоевать, без поддержки войск. Каким бы сильным ни был легион духовных инженеров, его численность была ограничена!

«В таких условиях они могут только саботировать...»

«Стоп, это оно! Они могут только саботировать!»

Внезапно сердце Хо Юйхао пропустило удар. Он подумал о возможности – о возможном действии, которое он совершил не так давно.

Верно! Нынешняя ситуация Цзюй Цзы была точно такой же, как и в то время, когда он вёл свои три легиона духовных инженеров для проведения диверсионных операций в Империи Солнца и Луны.

Единственная разница заключалась в том, что легионы духовных инженеров Цзюй Цзы не обладали способностью становиться невидимыми. Однако, когда дело касалось чистой боевой мощи, её легионы духовных инженеров, если все они были равны Руке Защищающей Нацию, определённо будут сильнее трёх легионов духовных инженеров Академии Шрек.

Несмотря на то, что границы Империи Доу Лин были достаточно хорошо защищены, легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны могли избежать обнаружения их духовных инструментов наблюдения. Если это действительно так...

Хо Юйхао внезапно понял, что происходит. В то же время по его спине начал стекать холодный пот.

То, что планировала сделать Цзюй Цзы, было очень простым. Она просто повторяла то, что он делал в Империи Солнца и Луны. Она не приказывала двум легионам духовных инженеров бегать и проводить диверсионные операции по всей Империи Доу Лин, чтобы посеять панику. В конце концов, без защиты полуплоскости нежити легионы духовных инженеров, в конечном итоге, будут уничтожены, если самостоятельно вторгнутся вглубь Империи Доу Лин.

Однако что, если у неё будет только одна цель? Другими словами, что, если она думала только о нападении на один город? Как тогда всё обернётся?

По спине Хо Юйхао стекал холодный пот. «Верно. Всё должно быть именно так».

Цзюй Цзы нацелилась на столицу Империи Доу Лин! Хо Юйхао немедленно поднялся в небо, не колеблясь, и увеличил свою скорость до максимума. Он направился прямо в столицу Империи Доу Лин.

Нет ничего более пугающего, чем разрушение столицы и истребление императорской семьи Империи Доу Лин.

Хо Юйхао однажды попытался сделать это в Империи Солнца и Луны, но потерпел неудачу. Однако на этот раз Империя Доу Лин уже отправила свои элитные войска в Город Шрек, и поэтому защита в их столице должна быть очень слабой. Без своих могущественных войск и практиков, разве они смогут отбиться от двух легионов духовных инженеров, которые планировали внезапно атаковать их?

«Цзюй Цзы, Цзюй Цзы! Ты действительно очень пугающая женщина!»

И вновь Хо Юйхао пришла в голову мысль об убийстве Цзюй Цзы. Каждый план, который она составляла, казался таким простым, но в то же время таким смертоносным.

Хо Юйхао продолжал ускоряться, когда его фигура превратилась в луч света. Время от времени он исчезал в пространстве, а затем снова появлялся где-то далеко впереди. Он был так быстр, что в воздухе раздавались звуковые удары.

Хо Юйхао понимал, что шансы на то, что он действительно что-то изменит, стали очень малы. Если Цзюй Цзы уже подготовила всё это до того, как отправиться в Город Шрек, её легионы духовных инженеров, независимо от того, сколько там было людей, определённо имели достаточно времени, чтобы достичь столицы, после проникновения в Империю Доу Лин.

Конечно, они точно не смогут двигаться так же быстро, как он в Империи Солнца и Луны. Но что с того? Их нынешней скорости было бы более чем достаточно. Если они смогут замаскироваться на суше и выбрать более скрытые пути, они определённо смогут добраться до Города Доу Лин – столицы Империи Доу Лин.

Несмотря на то, что развитие духовных инструментов в Империи Доу Лин шло очень быстро в течение последних нескольких лет, их технологии духовных инструментов наблюдения всё ещё сильно отставали. Для них было невозможно распространить по своей территории большое количество духовных инструментов наблюдения, как это делала Империя Солнца и Луны.

Просто было слишком много возможных способов атаковать Город Доу Лин. Даже Хо Юйхао мог придумать несколько способов использовать два легиона духовных инженеров, чтобы нанести сокрушительный удар по столице Империи Доу Лин.

Легионы духовных инженеров не могли не взять с собой снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса для выполнения такой миссии. Как столица собирается защищаться от таких атак?

Продолжая мчаться по воздуху, Хо Юйхао закрыл глаза. Когда дело касалось подобных тактик, он всегда уступал Цзюй Цзы!

«Если бы я только мог выяснить всё это раньше...»

«Если это вот-вот случится в Империи Доу Лин, произойдёт ли то же самое в Империи Звёздного Ло? Надеюсь, Цзюй Цзы не солгала мне. Лучше бы ей не делать того же с Империей Звёздного Ло».

Однако, по крайней мере, в Империи Звёздного Ло всё ещё был его отец. Даже если что-то случится с императорской семьей, Герцог Белый Тигр всё ещё останется, чтобы развеять все опасения. Империю не охватит массовая истерия в одночасье. Следовательно, Цзюй Цзы приняла правильное решение, чтобы первым делом нанести сокрушительный удар по Империи Доу Лин. Хаос определённо извергнется в Империи Доу Линь. И когда это произойдёт, её следующей целью станет…

После рационализации его мыслительного процесса всё стало намного яснее.

Настоящей целью Цзюй Цзы была Империя Звёздного Ло! Когда в Империи Доу Линь разразится хаос, их войска естественно вернутся в свою империю. Нет ничего важнее внутренней стабилизации собственной империи.

При таких обстоятельствах Империя Звёздного Ло потеряет союзника, и тогда Цзюй Цзы сможет нанести удар по Империи Звёздного Ло.

Если ей удастся одолеть Империю Звёздного Ло, Империя Доу Лин уже не станет проблемой. У неё должно получиться легко заставить их сдаться Империи Солнца и Луны.

Кроме того, Империя Звёздного Ло была связана с Империей Солнца и Луны географически. Хо Юйхао знал, что Империя Звёздного Ло не сможет защититься, если Империя Солнца и Луны призовёт на помощь свой Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Тогда Империя Солнца и Луны сможет атаковать Империю Звёздного Ло с обеих сторон.

У него не было ответа на стоящую перед ним проблему. Это казалось слишком безнадёжным делом. Вся стратегия Цзюй Цзы сформировалась в уме Хо Юйхао. Но он не мог придумать способ противостоять этому. В то же время Хо Юйхао понимал, что его осознание могло прийти слишком поздно.

Однако он знал, что ему всё равно нужно отправиться в Город Доу Лин. Если он сможет добраться до него вовремя, ему всё ещё может удаться спасти некоторых членов императорской семьи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1353526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь