Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 566 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 566.4: Моя Цель - Империя Доу Лин

Когда наступило утро, двенадцать духовных формаций уже были заново установлены за пределами главного лагеря. Вслед за этим вся армия Империи Солнца и Луны продвинулась вперёд на пять километров.

Это означало, что теперь они были всего в сорока пяти километрах от Академии Шрек.

Они просто продвинулись на пять километров, не предупредив и не проявив никаких признаков враждебности. Их действия заставляли весь Город Шрек нервничать всё больше.

Защитная армия города уже разместилась на городских стенах, готовясь к столкновению с войсками Империи Солнца и Луны. Три легиона духовных инженеров, оставленные Хо Юйхао, были быстро отправлены к северным городским воротам, чтобы создать духовную формацию из духовных инструментов, которые они украли у Империи Солнца и Луны. Разным боевым единицам также доставлялись всевозможные припасы.

Также прибыла первая партия подкреплений из Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин. Они слушали приказы Академии Шрек. В такой момент обе империи решили довериться Академии Шрек, позволяя ей командовать своими элитными войсками.

Четыре тысячи лет назад финальная битва против Империи Солнца и Луны была точно такой же. Они смогли коллективно подавить врага и заставить Континент Солнца и Луны стать частью Континента Доуло.

Четыре тысячи лет спустя та же сцена, казалось, повторялась. Империя Доу Лин и Империя Звёздного Ло надеялись, что Академия Шрек сможет повторить свой подвиг 4 000-летней давности и одолеть их могущественного общего врага. Конечно, оставшиеся войска Империи Небесной Души тоже рассчитывали на победу, чтобы воскресить свою империю.

Однако нападения Империи Солнца и Луны так и не произошло. Пройдя пять километров, они сохраняли строй и оставались на месте. По факту, они даже не отправили застрельщиков испытать силу обороны Города Шрек. Однако давление, которое их войска оказывали после продвижения вперёд, всё же стало намного сильнее, чем раньше. [Застрельщик - тот, кому принадлежит почин в каком-нибудь деле. Почин - начинание, инициатива, приступ к какому-нибудь делу.]

Если более мощные снаряды стационарных духовных пушек будут выпущены с такого расстояния, они смогут достичь Шрека. Следовательно, разве мог Город Шрек сидеть и ждать, не делая необходимых оборонительных приготовлений?

Старейшина Сюань и другие старейшины Павильона Бога Моря узнали об исчезновении Хо Юйхао только на следующий день. Однако на этот раз Хо Юйхао, по крайней мере, оставил три легиона духовных инженеров.

Поскольку Старейшина Сюань не хотел, чтобы репутация Хо Юйхао получила удар, он сказал другим старейшинам, что сам отправил Хо Юйхао на секретную миссию.

На самом деле, Старейшина Сюань действительно хотел верить, что анализ Хо Юйхао в отношении планов Империи Солнца и Луны был верным. Однако никто не осмелится рисковать судьбой Города Шрек. По крайней мере, на данный момент Империя Солнца и Луны не собиралась отступать.

До истечения десятидневного срока, который установила Цзюй Цзы, оставалось всего три дня. Атмосфера в Городе Шрек стала более напряжённой, чем раньше.

Ещё больше элитных войск из Империи Доу Лин и Империи Звёздного Ло начали собираться в Городе Шрек, готовясь к предстоящей битве. Все духовные инструменты, изготовленные Сектой Тан, были перенесены на вершину городских стен.

Когда Империя Доу Лин и Империя Звёздного Ло увидели три легиона духовных инженеров Академии Шрек, они почувствовали себя намного увереннее в своих шансах защитить город. Казалось, будто они смогли увидеть поражение Империи Солнца и Луны, просто взглянув на них.

Цзюй Цзы сидела в командирской палатке, потягивая кашу из птичьих гнёзд. Она казалась очень беззаботной, как будто уже забыла о происшествии прошлой ночью. [Сначала подумал, что ошибка, но китайцы, действительно, едят птичьи гнёзда… ru.wikipedia.org/wiki/Съедобные_птичьи_гнёзда]

Конечно, она не верила, что Хо Юйхао сможет что-то сделать, чтобы помешать её планам после того, как она ему их раскрыла. В конце концов, два легиона духовных инженеров давно ушли в сторону Империи Доу Лин, после того как она перебросила свои войска к Городу Шрек. Теперь, когда операция вот-вот должна была начаться, Юйхао не мог остановить их вовремя. Самое главное, он никак не сможет убедить людей в Город Шрек после того, как она продвинула свою армию на пять километров вперёд.

Через три дня, если Академия Шрек всё ещё не сможет выдать Хо Юйхао, она просто даст им ещё несколько дней. Когда элитные войска Империи Доу Лин получат известие о нападении на их империю, она начнёт фиктивную атаку.

«Юйхао, Юйхао, ты действительно думаешь, что сможешь чего-нибудь добиться самостоятельно, когда сражаешься против абсолютной мощи? Тем не менее, я должна признать, что ты действительно из тех парней, которые мне нравятся. Твоё будущее чрезвычайно светлое, особенно учитывая, что ты уже обладаешь такой силой, хотя тебе чуть больше двадцати лет. Если бы только ты мог править Империей Солнца и Луны вместе со мной в будущем...»

Доев кашу из птичьих гнёзд, Цзюй Цзы вернулась в большую палатку, где она обычно отдыхала, села и приступила к совершенствованию. Вскоре на её лице появилось более мягкое выражение.

«Юньхань, как твои дела? Ты знаешь, как сильно мама по тебе скучает?»

______

К вечеру Хо Юйхао почти закончил облетать всю северную часть Империи Доу Лин. Он смог так быстро завершить разведку, только благодаря полёту быстрее скорости звука. Однако, похоже, он не получил каких-либо ценных сведений в ходе своей разведки. Никаких следов сражения найти не удалось.

Границы Империи Доу Лин были довольно безопасными. На границе стояло около трёхсот тысяч солдат. Вдобавок к этому там были установлены всевозможные духовные инструменты наблюдения. Несмотря на то, что их духовные инструменты всё ещё не могли сравниться с таковыми у Империи Солнца и Луны, всё же они были намного лучше тех, что были у них пару лет назад.

Империя Доу Лин извлекла выгоду из Империи Небесной Души в качестве своего естественного барьера против Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что они были относительно слабее, чем другие империи, они были избавлены Империей Небесной Души и Империей Звёздного Ло от бесконечных атак, которые приходили со стороны Империи Солнца и Луны в течение последних нескольких лет, и смогли существенно развиться.

Хо Юйхао уже прилетел в самую северную часть Империи Доу Лин. Если он полетит дальше на север, он попадёт на Ледяные Равнины Крайнего Севера.

Даже если легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны будут очень уверены в своих силах, они ни за что не начнут атаку на Империю Доу Лин с Ледяных Равнин Крайнего Севера!

Однако Хо Юйхао вообще не видел их солдат на протяжении всего своего полёта. «Это невозможно. Разве что Цзюй Цзы обманула меня?»

Когда он подумал об этой возможности, Хо Юйхао внезапно сильно забеспокоился. Если Цзюй Цзы обманула его, это будет огромной проблемой. Он никак не мог узнать, куда делись её войска. Что произойдёт, если она сейчас нападёт на Академию Шрек?

Когда такие мысли хлынули в его голову, первое, о чём подумал Хо Юйхао, было немедленное возвращение в Город Шрек. Однако вскоре он смог успокоиться.

Вспоминая выражения лица Цзюй Цзы, когда она говорила об этом, а также её ментальные колебания, Хо Юйхао не мог поверить, что она солгала ему. Все признаки указывали на то, что она говорила правду. Но если это так, почему он не смог найти войска, которые она отправила? Где именно находятся эти войска?

Хо Юйхао решил перестать летать, чтобы спокойно обдумать ситуацию. Он приземлился перед тем, как сесть и скрестить ноги.

Он пытался думать с точки зрения Цзюй Цзы. «Что бы я сделал, будь я на её месте?»

«Когда моя армия приблизилась к Городу Шрек, вынуждая Империю Доу Лин и Империю Звёздного Ло усилить Академию Шрек, какая атака будет самой смертоносной для Империи Звёздного Ло или Империи Доу Лин?»

Цзюй Цзы не могла отправить слишком много войск, потому что ей нужно было сохранить силу своей линии фронта. По факту, новости, полученные от оставшихся войск Империи Небесной Души, показывали, что Цзюй Цзы всё ещё обладал той же силой, что и раньше. Это также означало, что она вообще не отправляла никаких обычных войск.

Это означало, что предположение Хо Юйхао должно быть полностью верным. Цзюй Цзы должна была отправить только легионы духовных инженеров. В каждом легионе было несколько сотен человек, и они будут незаметны на фоне армии в несколько сотен тысяч человек. А также их отправка не повлияет на духовные формации.

Если бы она отправила только один легион духовных инженеров, они могли бы не обладать достаточной огневой мощью. Следовательно, вполне вероятно, что она отправила два или три легиона духовных инженеров. Однако почему они не атаковали границу? Линия защиты Империи Доу Лин по-прежнему была целой, и не было никаких признаков предыдущих атак. Империи Доу Лин каким-то образом удалось отправить свои элитные войска в Город Шрек, сохранив при этом свою оборону на надлежащем уровне. Это было лучшее, что они могли сделать. Хо Юйхао внезапно почувствовал, что, возможно, он слишком много думает.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1350729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь