Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 566 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 566.1: Моя Цель - Империя Доу Лин

Свет снова изменился, когда всё, казалось, вернулось в норму. Хо Юйхао вывел Цзюй Цзы из огромной чёрной двери, когда они вернулись в её палатку.

Цзюй Цзы повернулась и в последний раз взглянула на таинственное зрелище позади неё. Даже сейчас она всё ещё была слегка поражена только что пережитым опытом.

- Так это твой самый сокровенный секрет, который ты скрывал от всех? – Мягко спросила она.

Хо Юйхао не ответил. Всё, что он делал, это смотрел на неё, пока его переполняли сложные эмоции.

Цзюй Цзы продолжила:

- Ты по-прежнему слишком добр. У тебя была прекрасная возможность убить меня прямо сейчас - или, по крайней мере, заключить меня в плен. Собственно, ранее я не была полностью правдива. Если меня не будет рядом, армия может просто атаковать Город Шрек. Однако, с силой, которой вы все обладаете, у вас всё ещё будет хороший шанс пережить наши атаки. Если вы сможете выдержать первую атак, у вас может быть шанс победить нас. Однако ты просто упустил этот шанс. Теперь, когда я вернулась сюда, ты не сможешь поймать меня снова, пока я не позволю тебе это сделать.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Я знаю.

Глаза Цзюй Цзы расширились от неверия, и она спросила:

- Тогда почему ты привёл меня обратно?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не смог решиться. Ты права. Я слишком добр. Однако я надеюсь, что ты никогда больше не будешь проверять мои пределы. А также ты не должна быть слишком уверена в своих силах. Если мне действительно придётся когда-нибудь убить тебя, ты никак не сможешь убежать от меня.

Цзюй Цзы улыбнулась. Казалось, что её совсем не беспокоили угрожающие слова Хо Юйхао.

- Если у тебя действительно есть такая способность, для начала ты должен убить того человека. Если ты убьёшь его, я сдержу своё обещание в отношении десятилетнего ненападения.

Хо Юйхао прищурился, когда несколько мыслей пролетели в его голове. Он знал, что убить Цзюй Цзы будет против его совести. Однако у него не было такого психологического барьера, когда дело касалось убийства того человека. Тем не менее, действительно ли его так легко убить? Хо Юйхао знал, что ему придётся уничтожить весь Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны в Сияющем Городе, чтобы убить его.

- Я ухожу. – Хо Юйхао махнул рукой Цзюй Цзы, прежде чем начал исчезать в воздухе.

Цзюй Цзы была немного разочарована его ответом, когда внезапно сказала:

- Я скажу тебе, кто моя цель.

- Хм? – Хо Юйхао, который уже собирался выйти из палатки, внезапно остановился и появился снова. Он повернулся и недоверчиво уставился на Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы встала и подошла к Хо Юйхао.

- Юйхао, хочешь верь, хочешь нет, я позвала тебя и пообещала рассказать этот секрет, только потому что хотела увидеть тебя ещё раз, прежде чем ты уйдёшь.

Хо Юйхао был поражен её словами. Когда он ощутил её привязанность к нему, его разум погрузился в полный беспорядок.

- Моя цель – Империя Доу Лин. Ты, наверное, тоже об этом догадался. Просто ты не был уверен, что твоя догадка верна, вот и всё. – Цзюй Цзы улыбнулась.

Хо Юйхао посмотрел на неё и кивнул. После чего его тело дрогнуло, и он растворился в воздухе.

Цзюй Цзы стояла на месте, когда на её лице появилась слабая улыбка. Казалось, будто Хо Юйхао и не покидал её. Лишь спустя довольно долгое время улыбка на её лице исчезла. После этого она вернулась к своему обычному профессиональному «я», вернувшись на своё место командира. После этого она снова активировала ментальный барьер, который ранее отключила, когда начала что-то обдумывать.

Выйдя из командирской палатки, Хо Юйхао взмыл в небо. Его Имитация мгновенно обманывала каждую волну обнаружения и колебания окружающих духовных инструментов наблюдения.

Он остановился только тогда, когда достиг высоты пяти тысяч метров.

Он повернулся и посмотрел на огромный лагерь Империи Солнца и Луны под собой. Хо Юйхао был немного разочарован в себе из-за того, что у него не было решимости разобраться с Цзюй Цзы раз и навсегда.

Несмотря на то, что она вела себя перед ним мягко, Хо Юйхао чувствовал, насколько она страшна. С самого начала и до конца ему не удавалось перехватить инициативу в их взаимодействиях. Цзюй Цзы деликатно использовала каждую слабость его сердца в своих интересах. Было поистине страшно видеть такую женщину в роли командира врага.

В конце концов, её не зря называли Императрицей Богиней Войны!

Хо Юйхао чувствовал, что самым страшным в Цзюй Цзы было то, что она говорила только правду. Её строгий анализ своих планов и того, как отреагируют её оппоненты, заставил его отказаться от любых идей о её захвате в плен.

Определённо будет сложнее отбиться от разъярённой Империи Солнца и Луны, возглавляемой Церковью Святого Духа, чем справиться со спокойной и собранной Цзюй Цзы. Город Шрек не мог позволить себе участвовать в таком лобовом столкновении.

Вдобавок Цзюй Цзы хорошо понимала, о чём он думает. Она знала, где его пределы, и что Хо Юйхао определённо отпустит её, когда она откроет ему, что никогда не нападёт на Город Шрек. А также она точно предсказала, что Хо Юйхао поверит ей без всяких сомнений. Возможно, это произошло потому, что она отключила ментальный барьер и убрала свою защиту перед ним. Она знала, что Хо Юйхао никогда не нападёт на неё после того, как она всё это сделает.

Воздух высоко в небе был чрезвычайно освежающим. После короткой паузы в воздухе Хо Юйхао помчался обратно в Академию Шрек.

Как и сказал Старейшина Сюань, единственное, что он мог сделать после того, как не смог убедить старейшин в Академии Шрек – это остановить операции Цзюй Цзы.

Вернувшись в Город Шрек, Хо Юйхао направился прямо на военный полигон. После этого он открыл Врата Нежити, чтобы освободить три легиона духовных инженеров обратно в их собственные тренировочные зоны. В то же время они вывозили огромное количество ресурсов и продовольствия.

Этих ресурсов было достаточно, чтобы Город Шрек создал в городе несколько духовных формаций. С добавлением трёх легионов духовных инженеров, защита Шрека определённо значительно улучшится. Они даже смогут сдерживать тотальную атаку Империи Солнца и Луны в течение длительного периода времени.

К моменту, когда всё это было сделано, солнце уже начало восходить. Хо Юйхао вернулся в Секту Тан вместо того, чтобы отправиться в академию. Он уже дал инструкции лидерам легионов духовных инженеров представить отчёт Академии Шрек о ходе выполнения своих задач на военном полигоне.

Хо Юйхао был удивлён, узнав, что Бэй Бэй и Тан Утун уже вернулись в Секту Тан.

Он не мог беспокоиться о том, что может помешать их отдыху, когда бросился в свою комнату, чтобы найти Тан Утун.

- Утун, как всё прошло?

Несмотря на то, что рассвет только начинался, Тан Утун смогла вскочить с постели, чтобы обнять Хо Юйхао сразу после того, как проснулась. Это были реакции Титулованного Доуло!

Вернувшись, она услышала о Хо Юйхао от других. Даже при том, что другие могли быть не совсем уверены в том, что он сделал, Тан Утун без труда догадалась, что Хо Юйхао делал, пока её не было.

По факту, ей было ясно, что он спровадил её, чтобы не дать ей повлиять на его решение. Будь она рядом, то определённо не позволила бы ему формировать второе духовное ядро с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян в такое критическое время.

«Бах!» Сила печати была пугающей. Если Тан Утун крепко обнимала Хо Юйхао, печать не щадила его. Печать оттолкнула его от Тан Утун и швырнула через комнату.

Хо Юйхао прижался к стене, прежде чем соскользнул и опустился на пол. Он был раздражён, обнаружив, насколько сильной была печать его будущего тестя. Печать действительно могла регулировать свою силу в зависимости от его текущего уровня сил.

Несмотря на то, что теперь у него было два духовных ядра, он всё ещё чувствовал сильную боль после того, как печать отбросила его в сторону. В этот момент Хо Юйхао начал сомневаться в том, насколько могущественен его будущий тесть. Его печать была настолько мощной, что могла регулировать свою силу в зависимости от способностей другого человека. Стоит отметить, что ранее Хо Юйхао даже удалось успешно сбежать от Предельного Доуло. Однако у него вообще не было шансов против печати. Он думал, что теперь сможет как следует обнять Утун, но казалось, что до этого ему ещё далеко!

Тан Утун холодно хмыкнула и сказала:

- Я обняла тебя, потому что очень волновалась за тебя. Но ты заслуживаешь того, чтобы печать отбросила тебя в сторону. Как ты посмел пытаться совершить прорыв, пока меня не было рядом? Ты когда-нибудь задумывался о моих чувствах? Что бы я делала, если бы ты потерпел неудачу? – Пока она говорила, её глаза начали краснеть, и на них навернулись слёзы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1350726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь