Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 564 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 564.3: Ранение Бога Зверей, Кровавое Море Святого Духа

Даже Ди Тянь не мог противостоять связанным атакующим духовным инструментам, несмотря на ту силу, которой он обладал. Вдобавок ко всему, Империя Солнца и Луны пользовалась поддержкой Церкви Святого Духа. Последняя даже смогла нанести вред Богу Зверей и заставила его отступить.

Люди из Академии Шрек даже не успели порадоваться успеху Хо Юйхао, как снова были ошеломлены этим деморализующим открытием.

Старейшина Сюань доставил Хо Юйхао прямо к Павильону Бога Моря. Когда они подошли к Золотому Дереву, Хо Юйхао преклонил колени перед ним и, как и прежде, помолился ему.

- Учитель, спасибо, что протянули мне руку помощи. Я наконец-то совершил прорыв и сформировал своё второе духовное ядро. Можете не сомневаться, что я сделаю всё возможное, чтобы защитить Город Шрек и не дать Империи Солнца и Луны уничтожить нашу академию.

Старейшина Сюань, стоящий рядом с Хо Юйхао, отвернулся и скрыл от него своё лицо. Естественно, он знал, что Старейшина Му больше не может слышать голос Хо Юйхао. Однако разве он мог сказать ему правду?

Отдав дань уважения Золотому Дереву, Хо Юйхао встал и вошёл в Павильон Бога Моря вместе со Старейшиной Сюанем.

- Как ты? – Спросил Старейшина Сюань. Несмотря на то, что у них обоих было по два духовных ядра, метод совершенствования Хо Юйхао полностью отличался от его. Даже Старейшина Сюань не мог использовать свою духовную силу, чтобы проверить состояние его тела.

Хо Юйхао сказал:

- Я в порядке. Моё тело немного потрясено после удара Бога Зверей. Однако регенеративные способности моего тела, похоже, стали намного мощнее, чем были раньше. Скоро я приду в норму.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Это здорово. В любом случае, поздравляю! Теперь ты, наконец, владеешь своим вторым духовным ядром. И это второе духовное ядро, сформированное с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян. Я считаю, что ты сможешь превзойти меня в кратчайшие сроки и стать мастером духа номер один в нашей академии. По факту, ты даже можешь обладать способностью бросить вызов Богу Зверей. Ди Тянь, должно быть, пришёл доставить нам неприятностей после того, как почувствовал, что ты собираешься совершить прорыв. К счастью, нам удалось сдержать его атаки. На самом деле, я считаю, что Ди Тянь может сам сейчас находиться в сложной ситуации. Только что я увидел группу злых мастеров духа, направившуюся в сторону Великого Леса Звёздного Доу. Ди Тянь, должно быть, получил серьёзные травмы, и теперь они собираются преследовать его.

На лице Хо Юйхао появилась лукавая улыбка, когда он сказал:

- Эти злые мастера духа не знают, во что ввязываются. Они, должно быть, сошли с ума, раз даже подумали об охоте на Бога Зверей.

Старейшина Сюань согласно кивнул.

- Великий Лес Звёздного Доу – это не только Ди Тянь. Там также обитают Изумрудный Лебедь, Лорд Медведей, Король Мириады Демонов и множество других могущественных духовных зверей. Вероятно, эти злые мастера духа не смогут одолеть их.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не думаю, что Изумрудный Лебедь и остальные действительно смогут противостоять этим злым мастерам духа. Коллективная сила и мощь, которые они могут задействовать, огромны. Должно быть, они поглотили души солдат, которые были убиты остаточными воздействиями моего столкновения с Ди Тянем. Вот почему они смогли навредить Ди Тяню. С силой, которой они обладают сейчас, они будут эквивалентны нескольким Трансцендентным Доуло. Однако они, вероятно, переоценивают масштабы травм, нанесённых Богу Зверей.

- О? – Старейшина Сюань был удивлён словами Хо Юйхао. – Разве его травмы недостаточно серьёзны? Я думал, что та атака была довольно мощной.

Хо Юйхао ответил:

- Да, она была очень мощной. Она содержала в себе месть десятков тысяч мстительных духов и обладала огромной разрушительной силой. Однако важно отметить, что Ди Тянь обладает духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян. С такими духовными ядрами ему будет чрезвычайно трудно получить тяжёлые травмы.

- Скорей, расскажи мне, что такого особенного в духовных ядрах Взаимодополнения Инь Ян. – С любопытством спросил Старейшина Сюань.

Хо Юйхао объяснил:

- После того, как духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян сформированы, силы двух ядер сливаются друг с другом. Если сказать иначе, силы реорганизуются, очищаются и сжимаются после столкновения друг с другом. Это позволяет моей духовной силе обладать характеристиками ментальной силы и Предельного Льда. В то же время новая духовная сила также принимает форму водоворотов. Эта духовная сила в форме водоворотов определённо является продуктом слияния моей ментальной силы и духовной силы. Она обладает чрезвычайно разрушительными способностями. В то же время она также способна сжимать мою духовную силу до максимально компактного состояния. Я чувствую, что общий объём моей духовной силы увеличился в три раза по сравнению с первоначальным после того, как я совершил прорыв. Кроме того, моя боевая мощь увеличилась в пять раз по сравнению с тем, что было до сжатия моей духовной силы.

- Совершенно новая духовная сила, создаваемая методом Взаимодополнения Инь Ян, чрезвычайно устойчива к любой внешней энергии или силе. Несмотря на то, что месть от копья была чрезвычайно сильной, я думаю, что духовная сила Взаимодополнения Инь Ян Ди Тяня, которую он, должно быть, совершенствовал в течение многих лет, определённо сможет рассеять месть. Кроме того, у него тело атрибута тьмы. Несмотря на то, что он определённо получил ранение, его травмы не должны быть такими серьёзными, как предполагают злые мастера духа. Эти злые мастера духа действительно неразумны, раз решили вторгнуться в Великий Лес Звёздного Доу и бросить вызов Богу Зверей на его родной земле.

Услышав объяснение Хо Юйхао, Старейшина Сюань глубоко вздохнул. «Похоже, любому мастеру духа будет действительно сложно сражаться с Богом Зверей, учитывая ту силу, которой он обладает!»

Несмотря на то, что статус духовных инженеров рос – по факту, они, казалось, даже обгоняли мастеров духа с точки зрения престижа – по мере того, как духовные инструменты продолжали становиться всё более продвинутыми, самые могущественные индивиды по-прежнему оставались на вершине пирамиды.

Например, Бог Зверей определённо сможет сбежать независимо от того, сколько духовных инженеров будет послано за ним. Никто не сможет его удержать. И если он пойдёт в атаку, он определённо будет страшнее любого легиона духовных инженеров.

Размышляя о легионах духовных инженеров, Хо Юйхао внезапно вспомнил короткое взаимодействие с Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны. Это действительно была сила, с которой не стоило связываться. Если им придётся столкнуться лицом к лицу с Богом Зверей, кто знает, смогут ли они его убить? Хо Юйхао знал, что в будущем ему придётся столкнуться с самым могущественным легионом духовных инженеров в мире, когда они сразятся лицом к лицу с Империей Солнца и Луны.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао, ты сказал достаточно. Отправляйся лечить свои травмы. Я буду присматривать за тобой. Ты должен консолидировать свои силы, после того как совершил свой прорыв. Было бы здорово, если бы Утун была рядом. Кто знает? Возможно, объединившись с ней, вы смогли бы противостоять Ди Тяню.

Хо Юйхао неловко улыбнулся и покачал головой.

- Я боюсь, что теперь у нас с Утун может возникнуть проблема с нашим слиянием боевых духов, после моего прорыва. Моя духовная сила коренным образом изменилась и, возможно, больше не сможет сливаться с её духовной силой. Однако я думаю, что наши навыки слияния боевых духов всё ещё можно использовать. Пока она рядом, я думаю, мы оба сможем защитить себя.

- Куда сбежала эта маленькая негодница? Почему Утун не с тобой в такое важное время? – Спросил Старейшина Сюань.

Хо Юйхао ответил:

- Старейшина Сюань, я не буду скрывать этого от вас. Я уговорил её отправиться в Империю Доу Лин и убедить людей не посылать свои войска в Город Шрек.

Старейшина Сюань, похоже, не был удивлён тем, что сказал Хо Юйхао. Вместо этого он вздохнул и сказал:

- Юйхао, ты знаешь, что произойдёт, если все узнают, что ты сделал?

Хо Юйхао опустил голову и сказал:

- Совершенно очевидно, что это ловушка. Я действительно не хочу, чтобы они попали в эту ловушку. В то же время я знаю, что мои действия не повлияют на результат. Империя Доу Лин и Империя Звёздного Ло не смогут упустить шанс объединиться с нами и победить Империю Солнца и Луны. Однако, если они действительно придут нам на помощь, я боюсь…

Старейшина Сюань вздохнул и сказал:

- Несмотря на то, что Утун на днях была довольно эмоциональной, я думаю, что её предположение, скорее всего, было правдой. Однако ты должен понимать, что каким бы правдоподобным ни было её предложение, академия никогда не пойдёт на такой риск. Всё потому, что мы просто не можем позволить себе допустить ошибку в этом. Следовательно, когда наступают такие моменты, у нас нет другого выбора, кроме как сделать выживание нашей академии главным приоритетом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1345436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь