Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 564 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 564.2: Ранение Бога Зверей, Кровавое Море Святого Духа

Однако проекция чешуи смогла заблокировать атаку связанных духовных инструментов лишь на короткое время.

Чернильно-чёрная чешуя, казалось, на мгновение замерла, когда на обычно спокойном лице Ди Тяня мелькнуло удивление. После чего он мгновенно исчез с того места, где находился. Более десяти полос света пронзили чёрную чешуйку и разорвали пустоту позади неё в клочья.

Ди Тянь снова появился в паре сотен метров от того места, где был ранее. На его лице появилось недовольное выражение. Он не мог представить, как люди смогли стать такими могущественными. Сила атаки людей уже превзошла его ожидания. Что именно это была за сила? Суммарная энергия, накопленная в атаке, уже превышала его мощь. Для него это было просто слишком пугающе. «Люди или группа мастеров духа коллективно способны произвести такую силу?»

Когда он запустил волну зверей на Город Шрек, Ди Тянь стал свидетелем разрушительной мощи духовных инструментов. Несмотря на то, что тогда он обеспокоился этим, те духовные инструменты были не такими мощными, как эти, которые он сейчас наблюдал перед собой.

Сейчас всё было иначе. Эти духовные инструменты явно могли угрожать ему. Это было пугающей перспективой для него. Наличие такого оружия означало, что Великий Лес Звёздного Доу может оказаться в опасности в любой момент!

Лучи связанных атакующих духовных инструментов не исчезли после проникновения через чёрную чешую Ди Тяня. Вместо этого они начали двигаться горизонтально, пытаясь преследовать его.

Это была возможность, которой Хо Юйхао обязан был воспользоваться. Конечно, он не собирался атаковать Ди Тянь. Он собирался бежать.

В мгновение ока он скрылся в воздухе, после чего ускользнул из зоны действия военного лагеря Империи Солнца и Луны.

В то же время он использовал свою ментальную силу, чтобы связаться с людьми из Академии Шрек. С помощью своего Духовного Обнаружения он смог направить всех обратно в Город Шрек.

Хо Юйхао уже был очень доволен тем, что с помощью Ди Тяня уничтожил две духовные формации. По сути, это было эквивалентно десятой части всех сил Империи Солнца и Луны.

Кроме того, для него было хорошо, что Ди Тянь теперь сражался с Империей Солнца и Луны. Такие бои лучше рассматривать издалека.

Разрушительные способности связанных атакующих духовных инструментов были просто ошеломляющими. Ди Тянь может остаться в порядке, если его поразят только один раз. Однако, если все атаки приземлятся на его тело, даже он может не выдержать!

Ди Тянь кружил по небу, используя своё владение пространственной силой, чтобы уклоняться от атак этих связанных атакующих духовных инструментов. В то же время он поднял Меч Тёмного Дракона в руке.

«Эти презренные люди! Как они посмели напасть на меня! Они заплатят цену за свою дерзость!»

В этот момент в небе внезапно раздался оглушительный вой. В воздухе вспыхнул тёмно-красный свет.

Когда тёмно-красный свет исчез, небо внезапно стало красным. Теперь небо напоминало океан крови, пока по нему катились красные облака.

Ди Тянь немедленно попытался шагнуть в открывшееся перед ним пространство. Однако он был шокирован, обнаружив, что пространство вокруг него было запечатано. Он не мог преодолеть этот пространственный барьер, чтобы свободно перемещаться.

В этот короткий момент связанные атакующие духовные инструменты снова начали приближаться к нему.

Ди Тянь в конце концов был Ди Тянем. Несмотря на то, что он был шокирован, он смог вовремя отреагировать. Он взмахнул Мечом Тёмного Дракона в руке по горизонтали, разрывая пространство рядом с собой на части. Этого было достаточно, чтобы поглотить более двух третей атаки связанных атакующих духовных инструментов, в то время как оставшаяся треть приземлилась на его тело.

Чёрное солнце и пурпурная луна внезапно снова появились позади него, когда тело Ди Тяня остановилось в воздухе. После того, как атака некоторых связанных атакующих духовных инструментов прошлась по его телу, аура, излучаемая его телом, мгновенно стала чрезвычайно интенсивной, а его глаза загорелись золотым сиянием. Было очевидно, что Бог Зверей пришёл в ярость.

Однако в этот момент перед ним внезапно без какого-либо предупреждения появилась тёмно-красная вспышка, пронзившая его грудь.

Это было дьявольское, длинное, кроваво-красное копьё. Оно было настолько пугающе красным, что казалось, будто с его острия вот-вот капнет свежая кровь. Больше всего в этом пугало то, что Ди Тянь внезапно был окружён морем крови, которое обездвижило его, перед тем как появилось копьё. Он никак не мог уклониться от атаки копья.

«Должно быть, это то, что запечатало пространство вокруг меня!» Ди Тянь сразу понял это с первого же взгляда. Однако это красное копьё просто застало его врасплох. В то же время Ди Тянь был занят, пытаясь справиться с атаками связанных атакующих духовных инструментов. При таких обстоятельствах длинное красное копьё смогло пробить ему грудь.

Тело Ди Тяня было крепче любого известного редкого металла. Как следствие, после того, как он был пронзён, Ди Тянь издал громкий рёв, когда взмахнул своим Мечом Тёмного Дракона горизонтально перед собой.

Раздался болезненный скрежет, когда красное копьё было разрезано пополам. Однако острие копья внезапно пробурилось в тело Ди Тяня. Бесчисленные завывания мстительных духов разносились эхом в небе. Кровавое море неистово пыталось поглотить Ди Тяня. В этот момент связанные атакующие духовные инструменты, наконец, остановили свои атаки. Такие мощные атаки обычно нельзя было выпускать слишком долго. В противном случае духовные инструменты перегреются и в конечном итоге будут повреждены. Однако свою роль они уже сыграли. Красное копьё являлось истинным оружием, которое могло действительно навредить Богу Зверей.

Тело Ди Тяня дрожало в воздухе, когда он яростно рубанул своим Мечом Тёмного Дракона вниз в направлении военного лагеря Империи Солнца и Луны.

Кровавое море было с силой разорвано на части, когда в небе эхом разнёсся драконий рёв. Связанный защитный барьер одной из духовных формаций в военном лагере Империи Солнца и Луны немедленно разрушился. Вспыхнула полоса пурпурно-чёрного света меча и направилась к одной из палаток.

Вспышка кровавого света мгновенно вырвалась из палатки, отражая свет меча, который падал на неё.

Четверо из двенадцати злых мастеров духа, сидящих в палатке, скрестив ноги, в одно и то же мгновение выплюнули полный рот крови. Лицо Чжун Лиу тоже побледнело.

Рёв Ди Тяня можно было услышать за пятьдесят километров. Он поднял Меч Тёмного Дракона в руке, прежде чем ударить им по кровавому морю. В небе образовалась ещё одна трещина, и он проскользнул в неё, несмотря на то, что знал, что пространство вокруг него было запечатано. Тем не менее он всё же исчез в этой трещине.

Кровавое море продолжало яростно колыхаться, циркулируя в воздухе в поисках Ди Тяня. Однако в конечном итоге оно распалось после того, как не смогло найти свою цель.

На лице Чжун Лиу появилось недовольное выражение.

- Как ему удалось сбежать? Тем не менее, он был пронзён красным копьём и теперь должен быть серьёзно ранен. Следуйте за мной в Великий Лес Звёздного Доу. – Говоря это, он быстро поднялся со своего места, после чего возглавил группу злых мастеров духа, чтобы последовать за Ди Тянем в Великий Лес Звёздного Доу.

Учитывая силы их группы, даже если бы они все вдвенадцатером объединились вместе, маловероятно, что они смогли бы навредить Ди Тяню. Однако ранее они использовали не только свои силы для атаки. Они позаимствовали месть у десятков тысяч мстительных духов. Чжун Лиу сжёг эти души для создания красного копья, пронзившего Ди Тяня. Ему удалось запечатать всё пространство вокруг Ди Тяня в тот момент и нанести ему тяжёлый удар. Несмотря на то, что копьё не смогло целиком проникнуть в тело Ди Тяня, его часть всё же успешно вонзилась в его тело и высвободила внутри пугающую месть. Ужасающая месть будет сеять хаос в его теле, пока он не будет полностью поглощён ею.

Вот почему Чжун Лиу так хотел преследовать его. Если они действительно смогут победить Ди Тяня, Церковь Святого Духа по-настоящему станет непобедимой. А Чжун Лиу станет сильнейшим индивидом в мире, заменив Ди Тяня!

Увидев эту сцену, Хо Юйхао, Старейшина Сюань и остальные смогли наконец вздохнуть с облегчением. Наконец-то Бог Зверей ушёл. Пока что он, вероятно, не будет угрожать Хо Юйхао.

Только после того, как Хо Юйхао поднял забрало своего Доспеха Ледяного Бога Войны, Старейшина Сюань увидел, насколько бледное у него лицо.

- Пха! – Хо Юйхао выплюнул полный рот крови, когда его тело начало раскачиваться влево и вправо. Ему удалось не упасть только благодаря поддержке Старейшины Сюаня.

- Давай поговорим, когда вернёмся. – Старейшина Сюань поддерживал Хо Юйхао рукой, пока с помощью своей духовной силы понёс их обратно в Город Шрек. Янь Шаоже и остальные последовали за ними.

В битве, которая произошла только что, было так много смертельно опасных ситуаций. В то же время это позволило им стать свидетелями устрашающих возможностей Империи Солнца и Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1345435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь