Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 564 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 564.4: Ранение Бога Зверей, Кровавое Море Святого Духа

- Несмотря на то, что мы смогли нанести некоторый урон Империи Солнца и Луны благодаря вашим усилиям, в то же время мы увидели, насколько мощной стала их армия. Даже Ди Тяню ничего не оставалось, кроме как избегать прямого удара от некоторых из их атак. Разумеется, мы, наверняка, тоже не выдержали бы их ударов. Если мы действительно столкнёмся с ними лицом к лицу, по-твоему, у нас есть шансы на победу?

Хо Юйхао кивнул.

- Я понимаю вашу дилемму. Следовательно, я могу сделать только то, что в моих силах, чтобы улучшить ситуацию. Поэтому я занялся уединённым совершенствованием и попытался совершить прорыв в надежде угрожать Империи Солнца и Луны своими новыми способностями. Старейшина Сюань, когда я восстановлюсь, я собираюсь нанести визит в военный лагерь Империи Солнца и Луны.

Глаза Старейшины Сюаня немного расширились, прежде чем он ответил:

- Конечно, действуй. На самом деле, сейчас хорошее время для этого. – Он не стал спрашивать, что Хо Юйхао планирует делать в лагере. Учитывая то, что ранее сказала Утун, он мог приблизительно догадаться, что у Хо Юйхао и Императрицы Богини Войны были особые отношения. Теперь, когда злые мастера духа направились в Великий Лес Звёздного Доу, для него это был хороший шанс встретиться с ней.

Старейшина Сюань лично отправил Хо Юйхао в его комнату в Павильоне Бога Моря, прежде чем приказать кому-то отправиться в Секту Тан и сообщить, что Хо Юйхао здоров.

Скрестив ноги и выпрямившись, Хо Юйхао вернул свой разум в спокойное состояние. После чего он начал вспоминать столкновение, которое у него произошло с Ди Тянем.

Тот удар Ди Тянь, должно быть, был близок к его полной силе. Несмотря на то, что его сила атрибута тьмы не была особо пугающей, она становилась непобедимой, когда объединялась с его пространственной силой.

Духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян в его теле начали вращаться, когда маленькие водовороты духовной силы начали циркулировать в его меридианах, производя мистическое ощущение.

Хотя Хо Юйхао получил несколько травм, они не были особо серьёзными из-за его Доспеха Ледяного Бога Войны. Вдобавок он полностью поглотил энергию Пилюли Дракона. Это придало его телу силу и крепость, превосходящие возможности любого человека.

Духовная сила, наполненная его ментальной силой и Предельным Льдом, циркулировала по маршруту Загадочной Техники Небес под его контролем. После нескольких циклов раны на его теле исчезли.

Несмотря на то, что было невероятно сложно использовать метод Взаимодополнения Инь Ян для создания второго духовного ядра, этот метод сулил множество невероятных преимуществ после его выполнения.

Даже Хо Юйхао не мог точно измерить, сколько духовной силы он способен контролировать сейчас. Однако он был уверен, что сможет сразиться с такими могущественными практиками, как Янь Шаоже, один на один, даже если с ним не будет Тан Утун.

Наличие второго духовного ядра, сформированного по методу Взаимодополнения Инь Ян, давало ему восстановительные способности, которые были намного выше, чем у Титулованного Доуло или Трансцендентного Доуло, у которых было только одно духовное ядро. У него было огромное преимущество перед ними, когда дело касалось силы и гибкости его духовной силы, а также двойственности его духовной силы.

Духовная сила Ди Тяня тоже обладала двойными характеристиками. Однако его двойственность являлась слиянием его силы атрибута тьмы и пространственной силы. Стоит отметить, что пространственная сила не принадлежала ему. Вместо этого он потратил сотни тысяч лет на накопление и эксперименты, чтобы понять пространственную силу, которая его окружала. После этого он интегрировал это понимание пространственной силы в свою собственную силу атрибута тьмы и использовал пространственную силу, чтобы заменить свою относительно слабую ментальную силу. Следовательно, духовная сила Ди Тяня на самом деле содержала три разных вида силы. Однако его ментальная сила была относительно слабее, чем две другие.

Хо Юйхао знал, что ему ещё предстоит пройти долгий путь. Обретение его второго духовного ядра было равносильно открытию новой двери возможностей. Ему было что исследовать и чего с нетерпением ждать.

Хотя он начал понимать, как использовать Доспех Ледяного Бога Войны, он лишь коснулся верхушки айсберга в отношении возможностей его Кинжала Утренней Росы.

В конце концов, Кинжал Утренней Росы являлся настоящим божественным оружием! Сегодня Кинжал Утренней Росы уже помог ему нейтрализовать большую часть силы удара Ди Тяня, который вышел за пределы пространства. В противном случае он точно получил бы более тяжёлые травмы. Однако Хо Юйхао считал, что его жизни ничто не угрожало. Он чувствовал, что Ди Тянь не хотел его убивать.

Конечно, он не чувствовал благодарности перед Богом Зверей из-за этого. Ему было предельно ясно, почему Ди Тянь не хотел его убивать.

С наступлением темноты Хо Юйхао слегка потянулся, спускаясь со своей кровати на пол. Когда он потягивался, всё его тело излучало мощную ауру. Будто он был гигантским драконом

Завершив создание своего второго духовного ядра, Хо Юйхао официально вступил в ряды самых могущественных практиков мира. Несмотря на то, что в Академии Шрек было много сильных людей, он определённо имел право называть себя одним из них.

Хо Юйхао глубоко вдохнул и позволил воздуху циркулировать внутри своего тела перед выдохом. Воздух, выходящий из его рта, казалось, покидал его тело по спирали. Несмотря на то, что в его дыхании не было духовной силы, Хо Юйхао чувствовал, что всё вокруг находится под его контролем.

После битвы с Ди Тянем и только что завершённого совершенствования он развил базовое понимание текущего состояния своего тела.

В данный момент духовная сила Хо Юйхао должна находиться где-то около 92-го ранга. Его реальный объём духовной силы больше походил на таковой у Трансцендентного Доуло 96-го ранга. Однако его духовная сила обладала двойными характеристиками и была сформирована посредством Взаимодополнения Инь Ян. В то же время его духовная сила обладала способностью к быстрой регенерации и была намного более гибкой, чем обычная. Вдобавок к его парным боевым духам он не окажется в невыгодном положении, даже если сразится с Трансцендентным Доуло 97-го ранга, основываясь исключительно на духовной силе. Если он снова столкнётся с таким могущественным практиком, как Лун Сяояо, он всё равно не сможет победить, но он не будет так бессилен, как раньше.

Лишь подумав об этом, он смог раствориться в ночном небе. Ему не нужно было сознательно применять духовное умение.

Очевидно, эта способность принадлежала Трансцендентному Доуло. После становления Трансцендентным Доуло, духовные умения идеально сливались с телом практика. Духовные умение, естественным образом, применялись в соответствии с намерением мастера духа. Не было необходимости сознательно высвобождать своего боевого духа или активировать свои духовные кольца. Как следствие, скорость применения становилась выше, наряду с увеличения мощности эффекта.

Вылетев из Павильона Бога Моря, Хо Юйхао взмыл высоко в небо, прежде чем исчезнуть из виду.

Старейшина Сюань, который медитировал в своей комнате, открыл глаза и показал тёплую улыбку. «Старейшина Му, я нашёл вам преемника».

Синее небо было очень чистым. Возможно, так было потому, что битва, произошедшая днём, унесла все облака и туман. Ночной вид был захватывающим.

Бесчисленные звёзды украшали небо. Они были подобны сверкающим бриллиантам, пришитым к тёмно-синему шёлковому полотну.

Из-за сияющей луны ночь не казалась такой тёмной и унылой, как могла бы быть. Луна позволила Хо Юйхао смотреть далеко вперёд.

Когда он летел по небу, ощущения, которые атаковали его чувства, были совершенно иными, чем прежде.

После обретения второго духовного ядра всё, казалось, изменилось. Его уровень совершенствования, чувства, ментальная сила и даже его понимание мира стали другими.

Если раньше его понимание мира было лишь верхушкой айсберга, то теперь он был способен оценить всё и извлекать законы вселенной, управляющие структурами вокруг него. Ему казалось, что он может контролировать всё и вся вокруг себя, независимо от того, в каких обстоятельствах он оказался.

Это ощущение было особенно необычным и приятным. Даже Хо Юйхао не мог объяснить, почему это казалось таким особенным. Он просто чувствовал, что даже мельчайшие частицы в воздухе могут трансформироваться под его контролем и в соответствии с его намерениями.

И исходный трёхмерный мир, с которым был знаком Хо Юйхао, теперь, казалось, распался на отдельные сегменты. Обретя второе духовное ядро, он, казалось, понял некоторые идеи о пространствах и разрывах между измерениями. Несмотря на то, что он был далёк от уровня Ди Тяня, он верил, что в конечном итоге сможет достичь глубокого понимания пространственной силы, если продолжит развивать своё понимание этого состояния.

Ему больше не требовалась духовная сила, чтобы летать. Казалось, будто воздух стал частью его тела. С простым намерением воздух толкал его тело вперёд. Его намерение также контролировало скорость его движения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1345437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь