Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 563 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 563.3: Взаимодополнение Инь и Ян, Юйхао Выходит из Уединения

- Слияние Ледяного Духа!

«Бууммм!»

Когда намерение Снежной Императрицы вошло в сердце Хо Юйхао, он почувствовал, будто безумное количество энергии разнесло его на миллион частей.

В тот момент он был совершенно неспособен ощущать свои духовные ядра и тело. Всё казалось пустым.

Это ощущение длилось неизвестное количество времени, прежде чем он медленно пришёл в себя.

Чрезвычайно знакомая энергия окутывала его ментальное духовное ядро, вокруг которого было множество крошечных трещин.

Именно присутствие этой энергии предотвратило его раскол. Прямо сейчас его ментальное духовное ядро восстанавливалось с безумной скоростью.

Волны мистической энергии постоянно исходили из его тела. Когда Хо Юйхао присмотрелся к своему телу, он понял, что оно полностью изменилось.

Кристально чистое белое духовное ядро тихо вращалось в его груди. Его размер был немного больше, чем у ментального духовного ядра. Казалось, внутри него мерцала человеческая фигура.

«Это…»

«Снежная Императрица?»

Хо Юйхао мгновенно узнал фигуру в своём духовном ядре. Эта фигура являлась не кем иной, как Снежной Императрицей.

Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита больше не светилась. В этот момент его кости приобрели блестящий золотистый цвет после того, как он получил питание Пилюли Дракона. Аура Ледяной Императрицы стала настолько слабой, что он едва мог её ощущать.

Хо Юйхао понятия не имел, что произошло. Но в этот момент он понял, что больше не может общаться со Снежной Императрицей, Ледяной Императрицей, Сяо Баем и остальными. Даже Ли Я погрузилась в глубокий сон.

- Небесный Сон! – Хо Юйхао, наконец, полностью проснулся. Он узнал мистическую энергию, которая окружала его ментальное духовное ядро. Она принадлежала Ледяному Шелкопряду Небесного Сна!

Восклик Хо Юйхао, казалось, разбудил Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Однако Небесный Сон, похоже, не мог ему ответить. Мистическая энергия просто исчезла, когда Ледяной Шелкопряд Небесного Сна превратился в полосу света, которая исчезла в его ментальном море.

Теперь он потерял всякую связь со всеми шестью своими Духами.

Наконец-то у него стало два духовных ядра. Его ментальное духовное ядро было ярко-золотым, а духовное ядро Предельного Льда в груди было белым.

Два духовных ядра теперь вращались в противоположных направлениях. Энергия, которую они выпускали, сливалась в точке, которая находилась между ними. Именно из этой точки брала своё начало вся сила Хо Юйхао. Крошечные водовороты, образующиеся после столкновения энергий, высвобождаемых двумя духовными ядрами, вливались в меридианы внутри его тела. Эта чистая сжатая духовная сила и ментальная сила исцеляли повреждённое тело Хо Юйхао с невероятной скоростью.

Меч Хранителя Жизни также естественным образом питал тело Хо Юйхао плотной жизненной энергией, которую излучал. Казалось, будто Хо Юйхао получил совершенно новое тело.

________

Эти воспоминания промелькнули в его голове на мгновение, прежде чем исчезнуть. Честно говоря, даже Хо Юйхао не знал, как ему удалось добиться успеха. Все шесть его Духов теперь погрузились в сон и не могли ответить ни на один из его вопросов. Он просто знал, что ему каким-то образом удалось добиться успеха. Он считал, что шести его Духам, должно быть, пришлось заплатить огромную цену, чтобы помочь ему.

После того, как его тело полностью восстановилось, он заметил обратную чешую Чёрного Дракона на полу. Он сразу почувствовал, что Бог Зверей находился высоко в небе над ним.

Поэтому он вышел из комнаты и направился к тому месту, где они должны были встретиться с Богом Зверей. И в данный момент он не боялся Ди Тяня.

Фигура Хо Юйхао мелькнула и исчезла с места возле Старейшины Сюаня. Когда его тело снова появилось, он уже был в нескольких километрах от Города Шрек.

Ди Тянь холодно хмыкнул, сделал огромный шаг в воздухе и появился перед Хо Юйхао. Когда он поднял Меч Тёмного Дракона в руке, небо начало темнеть. Словно все намерения небес и земли находились под его контролем, когда он сокрушил силу природных элементов в Хо Юйхао.

Хо Юйхао опустил козырёк шлема, когда Доспех Ледяного Бога Войны испустил яркое нефритово-синее свечение. После чего в его руке появился короткий кинжал. Хо Юйхао немедленно поднял руку, когда из лезвия кинжала появился синий свет около метра длиной. Вдобавок казалось, что лезвие окружал тонкий слой тумана.

Окружающий воздух, казалось, замер, поскольку его пронизывал сильный холод. Даже солдаты Империи Солнца и Луны, которые находились далеко от битвы, ощутили резкое падение температуры.

Зрачки Ди Тяня внезапно сузились, когда Меч Тёмного Дракона в его руке направился прямо на Хо Юйхао.

Пурпурно-чёрный свет меча разорвал пространство между ними и оставил зияющую дыру, направляясь прямо к голове Хо Юйхао.

В мече содержалась не только сила тьмы, но и пространственная сила. Сила Бога Зверей заключалась в том, как он мог объединять и сливать свои силы атрибута тьмы и пространственные силы. В этот момент по неизвестным причинам сила, которую он позаимствовал у Великого Леса Звёздного Доу, начала отступать, словно прилив.

Хо Юйхао не пытался уклониться от меча, взмахнув кинжалом в руке, чтобы заблокировать свет меча, исходящий от Ди Тяня. Это была сила, которую даже Старейшина Сюань не мог заблокировать напрямую!

Из-за спины Старейшины Сюаня послышались удивлённые вздохи. Янь Шаоже, Сянь Линь'эр и остальные приблизились к нему.

Все они были ошеломлены, когда услышали, что Хо Юйхао бросил вызов Ди Тяню. Они не могли понять, что пытается сделать Хо Юйхао. Сможет ли он бросить вызов Бог Зверей со своей силой?

«Лязг!» Звонкий металлический звук эхом раздался высоко в небе. На глазах у всех открылось неожиданное зрелище.

Чёрная зияющая дыра в небе, которую создал Ди Тянь, теперь имела слой белого света. Вся пространственная энергия внезапно была изолирована белым светом. Казалось, будто отверстие теперь было запечатано и больше не могло высвобождать свою энергию.

Хо Юйхао смог стабилизировать своё тело только после того, как отлетел назад почти на тысячу метров. Однако его движение назад помогло ему погасить часть силы, приложенной к нему Ди Тянем. С другой стороны, тело Ди Тянь теперь было покрыто толстым слоем инея. Иней раскололся и упал только после того, как он сильно встряхнул своё тело, и полностью распался только после того, как приземлилось на землю.

Да, Хо Юйхао не одержал верх. По сравнению с Ди Тянем его способности всё ещё считались относительно неразвитыми. Однако каждый присутствующий наблюдатель подсознательно прикрыл рот руками. Чему они только что стали свидетелями? Они только что увидели, как человек, которому было чуть больше двадцати лет, напрямую заблокировал удар Ди Тяня.

Ди Тянь нахмурился, размышляя о произошедшем ранее. Никто не имел более глубокого представления о столкновении, чем он. Несмотря на то, что иней на поверхности его тела рассыпался, он всё ещё мог чувствовать, насколько замедленной стала циркуляция его крови и духовной силы. Это было вызвано экстремальным холодом.

«Он действительно смог запечатать мою пространственную энергию и ввести свой Предельный Лёд в моё тело?»

Тем временем Хо Юйхао чувствовал себя не очень хорошо после столкновения. На его теле мерцали лилово-чёрные линии. Однако они быстро исчезли под нефритово-синим светом, испускаемым Доспехом Ледяного Бога Войны. Никто не знал его нынешнего состояния, потому что его тело было скрыто духовным инструментом человеческой формы.

Хо Юйхао внезапно исчез после того, как его фигура растворилась, словно мираж. Даже Бог Зверей, который сосредоточился на Хо Юйхао, смог почувствовать только небольшое искажение в воздухе, прежде чем потерять свою цель.

На лице Ди Тяня начало формироваться встревоженное выражение. В конце концов он пришёл к выводу, что недооценил Хо Юйхао.

Этот молодой человек оказался намного сильнее, чем он предполагал.

«Да, ему это удалось».

«Верно. Должно быть, ему это удалось. В противном случае он не смог бы заблокировать мою атаку, предварительно не достигнув уровня Предельного Доуло».

«Метод Взаимодополнения Инь Ян. Он действительно смог сформировать своё второе духовное ядро, используя метод Взаимодополнения Инь Ян с человеческим телом. Я не могу позволить этому продолжаться. Я должен остановить его развитие, несмотря ни на что. В противном случае контролировать его в будущем будет невозможно».

Бог Зверей глубоко вздохнул, прежде чем поднять Меч Тёмного Дракона в руке. После чего он закрыл глаза. У него не было намерения убивать Хо Юйхао. Однако сегодня ему придётся забрать его и заточить в Великом Лесу Звёздного Доу любой ценой. Бог Зверей планировал уничтожить силу, которую Хо Юйхао старательно развивал, и навсегда оставить его вместе с силой судьбы в Великом Лесу Звёздного Доу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1342157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь