Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 563 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 563.4: Взаимодополнение Инь и Ян, Юйхао Выходит из Уединения

Когда тело Хо Юйхао снова появилось, он оказался позади Ди Тяня. Доспех Ледяного Бога Войны мгновенно испустил за собой сияющий нефритово-синий дым, когда он ускорился и перенёс Хо Юйхао вперёд почти на пять километров. Хо Юйхао приближался к войскам Империи Солнца и Луны.

- Чёрт! – Воскликнула Цзюй Цзы, после чего приказала: - Все духовные формации, приготовьтесь!

Да, она должна была убедиться, что её войска готовы к тому, что может случиться дальше. Хо Юйхао, несомненно, пытался принести все разрушения, которые вызовет его столкновение с Ди Тянем, в военный лагерь Империи Солнца и Луны, а не в Город Шрек.

Тот факт, что Хо Юйхао смог выдержать удар Ди Тяня, означал, что он был довольно близок к уровню Предельного Доуло, даже если он ещё не достиг его. Если Ди Тянь, сильнейший индивид в мире, столкнётся с ним над военным лагерем Империи Солнца и Луны, это, вероятно, принесёт апокалипсические разрушения войскам и их снаряжению.

Ди Тянь вёл себя немного странно. Он не собирался преследовать Хо Юйхао. Вместо этого он просто держал свой Меч Тёмного Дракона одной рукой и стоял так, будто был заморожен.

Однако Хо Юйхао по-прежнему бежал. С его совершенствованием ему потребовалось всего несколько мгновений, чтобы преодолеть десятки километров. Вскоре войска Империи Солнца и Луны оказались под ним.

Бесчисленные иллюзорные образы появились из тела Хо Юйхао, когда он исчез. Он оставил искажённое свечение на своём прежнем месте, после исчезновения.

Он использовал свой Домен Духовного Вмешательства. Он хотел убедиться, что никто из войск под ним не сможет определить его точное местонахождение.

Духовные формации не могли атаковать в этот момент. Они могли только наблюдать, как их духовные инструменты наблюдения изо всех сил пытались определить, где именно он находится.

В этот момент Ди Тянь внезапно сделал свой ход. Его движения были чрезвычайно простыми и элегантными, когда он развернулся в воздухе перед тем, как использовать Меч Тёмного Дракона двумя руками вместо одной. Гигантский меч внезапно излучил в воздух ослепляющий пурпурно-черный свет. Однако свет меча появился лишь ненадолго, прежде чем исчез.

Было странно видеть, что атака Ди Тяня исчезла после того, как он, казалось, нанёс тотальный удар в воздухе.

Однако всё небо начало искажаться и закручиваться, когда плотные пурпурно-чёрные облака, которые нависали над землёй под ними, начали исчезать. Солнце снова появилось и продолжило излучать солнечный свет на землю под собой. Однако тепла от его лучей никто не чувствовал.

Старейшина Сюань почувствовал, будто его сердце пропустило удар в этот момент. Ди Тянь, который только что закончил рубящее движение, казалось, вернулся в своё прежде спокойное и собранное состояние. Тем не менее, он обернулся, глядя в сторону военного лагеря Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао появился снова. Однако на этот раз он был уже не в воздухе, а на земле. Он стоял в военном лагере Империи Солнца и Луны.

Он замер на месте, будто что-то почувствовал. В его руках был кинжал, и он осторожно огляделся.

Окружающие солдаты сразу заметили его присутствие. Однако никто не осмелился противостоять ему. По факту, даже у окружающих духовных инженеров не хватило смелости сделать это.

Ни один из них не был настолько глуп, чтобы поверить в то, что сможет бросить вызов человеку, которому только что удалось выдержать удар Ди Тяня.

Температура воздуха вокруг Хо Юйхао мгновенно упала. Всё в пределах тысячи метров от него теперь было пропитано ледяной аурой. Весь Доспех Ледяного Бога Войны, который он носил, теперь приобрёл нефритово-синий цвет. Кинжал Утренней Росы, который был в его руке, теперь излучал ослепительное сияние.

В белом ледяном тумане хлынул леденящий поток. За Хо Юйхао медленно образовалась фигура.

У этой фигуры были длинные золотые волосы. Она парила позади Хо Юйхао, и на её лице появилась улыбка. Один из её зрачков был чёрным, а другой - белым.

Хо Юйхао зарычал, внезапно взмахнув Кинжалом Утренней Росы вверх.

Это действие было предельно лаконичным, но в нём содержалось много силы.

Тем временем приказы Цзюй Цзы распространялись по её армии.

- Все духовные формации, активируйте связанные защитные духовные инструменты на полную мощность. Не сдерживайтесь.

Империи Солнца и Луны повезло, что у неё были духовные формации, готовые к действию. Все связанные защитные и атакующие духовные инструменты уже были заряжены и готовы к использованию.

Приказы Цзюй Цзы могли быть выполнены сразу же после того, как были озвучены и переданы через звукоусиливающие духовные инструменты и средства духовной связи.

Несколько сияющих барьеров быстро образовались над военными лагерями, охватив большой объём пространства под собой.

В этот момент перед Хо Юйхао внезапно образовалась незаметная трещина. После чего изнутри замерцал пурпурный свет.

Хо Юйхао переместил свой Кинжал Утренней Росы и смог заблокировать удар пурпурного света.

«Лязг!»

В воздухе эхом раздался звонкий металлический звук. Тело Хо Юйхао сильно завибрировало, будто его только что ударили током. Безумное количество разрушительной энергии распространилось на каждый уголок его тела.

В этот момент два его духовных ядра Взаимодополнения Инь Ян, казалось, перестали работать. На самом деле, Хо Юйхао даже обнаружил, что не способен думать.

«Оммммм!» Кинжал Утренней Росы издал звонкий гудящий звук, и его лезвие начало дрожать. На самом деле, он дрожал так быстро, что казалось, будто у него несколько лезвий.

На Доспехе Ледяного Бога Войны начали образовываться многочисленные тёмно-синие водовороты. Земля под Хо Юйхао начала вибрировать, когда водовороты падали на неё из доспеха Хо Юйхао. После приземления на землю эти водовороты начали неистово расширяться.

В то же время Хо Юйхао чувствовал, что всё внутри него остановилось. После этого он смог ощутить пугающую силу, направляемую в его тело Мечом Тёмного Дракона, и разрывающую всё внутри него.

Это ощущение было ужасным. На самом деле это было невероятно страшно.

Позади него стали проявляться две фигуры.

Эти две фигуры были очень похожи на те, что сформировались за Ди Тянем ранее. Они тоже были солнцем и луной. Однако, в то время как у Ди Тянь было чёрное солнце и пурпурная луна, солнце Хо Юйхао было золотым, а его луна была ярко-синей.

После их появления в его теле начала появляться мистическая энергия. Эта энергия была похожа на мощный клей, который воссоединял части его тела, разорванные атакой Ди Тяня.

Ди Тянь наблюдал за всем этим издалека. Раньше он только догадывался, что Хо Юйхао успешно сформировал своё второе духовное ядро с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян. Однако, теперь он был уверен, что Хо Юйхао удалось это сделать.

Мистическое проявление солнца и луны являлось отличительной чертой метода Взаимодополнения Инь Ян. «Ему действительно удалось создать второе духовно ядро, используя метод Взаимодополнения Инь Ян. Ему удалось совершить подвиг, которого никогда не достигал ни один человек».

Даже Ди Тянь начал бояться потенциала, который демонстрировал Хо Юйхао. «Этот молодой человек растёт слишком быстро». Несмотря на то, что Ди Тянь не верил, что Хо Юйхао сможет сформировать своё третье духовное ядро, чтобы стать Предельным Доуло, всё же он немного опасался силы и потенциала, которые тот проявлял. Ди Тянь считал, что ему нельзя давать пространство и время, чтобы стать ещё более могущественным.

Пока Ди Тянь думал о том, что с ним делать, в военном лагере Империи Солнца и Луны происходили ужасающие перемены.

Маленькие водовороты, которые упали на землю от тела Хо Юйхао, превратились в огромные ураганы, которые проносились по земле под ним и уничтожали всё на своём пути.

Все ураганы были тёмно-синего цвета. Если быть точным, их цвета представляли собой сочетание чёрного и синего.

Они содержали как Предельный Лёд Хо Юйхао, так и энергию атрибута тьмы Ди Тяня. По сути, они являлись ураганами льда и тьмы.

Столкновение Хо Юйхао и Ди Тяня привело к ужасающим разрушениям в их окрестностях.

Все палатки, которые находились в пределах тысячи метров от Хо Юйхао, приобрели тёмно-синий цвет, прежде чем рассыпались в порошок. Ничто внутри них не избежало подобной участи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1342159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь