Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 563 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 563.2: Взаимодополнение Инь и Ян, Юйхао Выходит из Уединения

В этот момент цвет неба над Великим Лесом Звёздного Доу внезапно изменился.

Небо внезапно без какого-либо предупреждения окрасилось в семь цветов радуги. Цветные огни вращались между собой, словно Бог собирался низойти с небес.

Когда появился этот свет, ему удалось окрасить плотные пурпурно-чёрные облака, которые высвобождал Ди Тянь, в свои цвета. После этого аура Ди Тяня сильно изменилась.

Его аура изначально была чрезвычайно властной. Однако под воздействием радужных огней аура Ди Тяня, казалось, стала грандиознее и величественнее. Когда он снова встал, его золотые зрачки стали серебряными. Несмотря на то, что меч в его руке не изменился, область радиусом в тысячу метров вокруг него, казалось, претерпела некую пространственную трансформацию, поскольку окрасилась в серебряный.

«Что это?»

Старейшина Сюань не был единственным, кто не знал, что происходит. Даже если бы все прошлые лидеры Академии Шрек стали свидетелями этого, они тоже не смогли бы определить, какую силу Ди Тянь использовал сейчас.

Единственное, что смог понять Старейшина Сюань - это то, что эта сила не принадлежала Ди Тяню. Казалось, он позаимствовал силу у какого-то другого существа. Тем не менее, что же именно он позаимствовал?

Пока он был в шоке, властная сила внезапно спустилась с неба. Гигантский Таоте, стоящий за спиной Старейшины Сюаня, начал дрожать, прежде чем проявить склонность к поклонению этой властной силе.

«Этого не может быть». Это была первая мысль, которая пришла в голову Старейшине Сюаню.

В прошлом он и Старейшина Му использовали силу Таоте, чтобы подавить Ди Тяня. Авторитета в крови Таоте, одного из девяти сыновей Драконьего Бога, было достаточно, чтобы заставить Золотоглазого Короля Черных Драконов поклониться ему.

Однако в этот момент ситуация, казалось, изменилась. Таоте собирался поклониться Ди Тяню, который находился в небе. Как такое могло произойти? Какую силу позаимствовал Ди Тянь?

Это мгновенное изменение поразило не только Старейшину Сюаня, но и жителей Шрека, а также войска Империи Солнца и Луны, все были поражены увиденным. Ни один из сильных практиков не ожидал этого.

Даже при том, что они могли не знать, что Таоте Старейшины Сюаня должен был подавить Ди Тяня, они всё же были удивлены, что Ди Тянь действительно смог позаимствовать силу из таинственного источника в Великом Лесу Звёздного Доу. Это было пугающее открытие. Неужели в Великом Лесу Звёздного Доу скрывалось ещё одно могущественное существо? Или там было какое-то скрытое сокровище или источник силы, о котором никто не знал?

Ди Тянь холодно посмотрел на Старейшину Сюаня, подняв Меч Тёмного Дракона над своей головой.

Старейшина Сюань обнаружил, что стихийная энергия атрибута земли, которой он должен был легко управлять, внезапно вышла из-под его контроля. Он сжался от страха перед аурой, которую излучал Ди Тянь. Словно подчинённый кланялся своему начальнику.

Как мог Ди Тянь, обладающий атрибутом тьмы, воздействовать на атрибут земли?

Сердце Старейшины Сюаня сжалось, когда он понял, что не сможет запечатать Ди Тяня, даже если продолжит сжигать свою духовную силу. Когда Ди Тянь нанесёт удар своим мечом, тот определённо будет сокрушительным.

- Бог Зверей, почему вы изливаете свой гнев на других? Идите ко мне, если я тот, кого вы ищете. Я, Хо Юйхао, буду ждать вас здесь. – В небе внезапно раздался звонкий голос без какого-либо предупреждения. Несмотря на то, что этот голос не казался особо громким, всё поле битвы, включая войска Империи Солнца и Луны, которые стояли лагерем в пятидесяти километрах от Города Шрек, могло ясно слышать его слова.

«Хо Юйхао!»

Одни и те же слова раздались у всех в ушах, но разные люди по-разному на это реагировали.

Глаза Старейшины Сюаня внезапно засияли, когда он уже было начал терять надежду. Он немедленно погасил пламя на своём теле, сжигавшее его духовную силу, после чего Таоте за его спиной исчез.

После того, как он восстановил своего боевого духа Божественного Быка Таоте, сила Ди Тяня больше не влияла на него.

Несмотря на то, что это было то же самое имя, оно вызвало у Цзюй Цзы другие эмоции. Теперь она знала, что Ди Тянь вторгся в Город Шрек, чтобы найти Хо Юйхао. Это также подтвердило её подозрение, что Хо Юйхао действительно находится в Городе Шрек. В этот момент она была захвачена несколькими эмоциями, когда её разум полностью отключился после того, как она услышала голос Хо Юйхао.

Вспыхнул нефритово-зелёный свет, когда в небо взлетела фигура из Города Шрек. В мгновение ока нефритово-зелёная фигура смогла достичь невероятно большой высоты. Мощное давление тела Ди Тяня, казалось, на него не действовало.

Фигура мелькнула, после чего нефритово-зелёный свет остановился рядом со Старейшиной Сюанем. Этим человеком был никто иной, как Хо Юйхао.

Хо Юйхао был одет в Доспех Ледяного Бога Войны. Однако его тело излучало нефритово-синее свечение под броней. Старейшина Сюань сразу почувствовал уменьшение давления окружающей среды в тот момент, когда Хо Юйхао приблизился к нему. Его присутствие уменьшило оказываемое на него давление вдвое.

Старейшина Сюань был удивлён, увидев рядом с собой Хо Юйхао. Он прошептал:

- Тебе удалось?

- Да. – Хо Юйхао кивнул.

Старейшина Сюань засмеялся и сказал:

- Это здорово! Замечательно! Ди Тянь, разве ты не искал Юйхао? Теперь он прямо перед тобой.

Выражение лица Ди Тяня изменилось, когда он посмотрел на Хо Юйхао. Он был поражён, обнаружив, что больше не может ощущать этого молодого человека перед собой. Он не мог определить, какого совершенствования достиг Хо Юйхао.

- Ди Тянь, как ваши дела в последнее время? У меня есть кое-что, что я хочу вам вернуть. Я хочу поблагодарить вас за то, что защищали меня все эти годы. – Пока он говорил, запястье Хо Юйхао вздрогнуло, после чего серый свет полетел к Ди Тяню.

Ди Тянь взмахнул правой рукой в воздухе, когда его аура немного ослабла.

Ему не нужно было видеть то, что он поймал, чтобы знать, что именно у него на ладони. Это была обратная чешуя Чёрного Дракона, которую он передал Хо Юйхао, чтобы запечатать его и следить за ним.

«Он действительно смог удалить обратную чешую со своего тела? Это означает, что его сила должна была на мгновение достичь моего уровня, чтобы хотя бы получить возможность снять мою чешую».

«Предельный Доуло? Нет, это невозможно. Совсем недавно он всё ещё являлся Доуло Духа, которому не удавалось достичь уровня Титулованного Доуло! Разве он мог стать Предельным Доуло за такое короткое время?»

Те же вопросы сформировались в голове Цзюй Цзы, когда она наблюдала за ними издалека.

Она уже знала, насколько могущественным стал Хо Юйхао в прошлый раз, когда увидела его во дворце в Сияющем Городе. Однако он определённо не был таким сильным! Когда он развил способность оставаться спокойным перед битвой между Предельным Доуло и сильнейшим существом в мире? Похоже, Бог Зверей тоже немного нервничал после его появления.

На лице Хо Юйхао было спокойное выражение, когда он смотрел на Бога Зверей и выражал своё почтение.

- Тебе действительно удалось освободиться от моей обратной чешуи. Если я не ошибаюсь, этому может быть только одно объяснение. – Бог Зверей смог говорить спокойно после того, как оправился от своего кратковременного шока.

Хо Юйхао поднял козырёк своего шлема и сверкнул улыбкой.

- Бог Зверей, вы посмеете сразиться со мной?

«Что?»

Услышав его слова, все, включая людей из Академии Шрек и Империи Солнца и Луны, были невероятно потрясены. Было много людей, знавших Хо Юйхао, и они не могли поверить своим ушам, когда услышали, как он бросил вызов Богу Зверей, сильнейшему существу в мире.

«Сколько ему лет? Какой силой он на самом деле обладает? На что он рассчитывает, чтобы победить Бога Зверей? Разве он не ищет своей смерти?»

Что их удивило ещё больше, так это то, что Бог Зверей одобрительно кивнул. Ди Тянь направил свой Меч Тёмного Дракона на Хо Юйхао и сказал:

- Конечно. Позволь мне посмотреть, что ты узнал и освоил.

Зрачки Хо Юйхао засияли, когда он услышал ответ Ди Тяня. Один из его зрачков был полностью золотым, а другой излучал нефритово-синее свечение.

В этот момент он был полон уверенности. Даже он сам не знал, насколько сильным стал.

Да, ему удалось. С помощью своих товарищей и Старейшины Му, в конечном итоге, он добился успеха.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1342156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь