Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 563 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 563.1: Взаимодополнение Инь и Ян, Юйхао Выходит из Уединения

Меч Тёмного Дракона!

Пурпурный свет образовал мощный луч и устремился вниз. Небо было разорвано на части, каждая унция силы притяжения была разрушена и превращена в пыль. Огромное тело Божественного Быка Таоте каким-то образом было обездвижено из-за разрыва неба и оказалось неспособным увернуться от меча. После чего пугающий Меч Тёмного Дракона вот-вот должен был достичь области между рогами Божественного Быка Таоте.

«Бууммм!» В небе раздался оглушительный звук.

Два жёлтых свечения, которые циркулировали вокруг друг друга между рогами Старейшины Сюаня, в результате заблокировали меч Ди Тяня. Однако огромное тело Божественного Быка Таоте теперь стремительно падало с неба. Он упал с пяти тысяч метров до двух тысяч метров. Поскольку он был около тысячи метров в высоту, казалось, что он вот-вот врежется в Город Шрек.

Божественный Бык Таоте издал оглушительный рёв, когда жёлтые облака отделились от его ног и изо всех сил пытались поддержать его тело.

Ди Тянь продолжал парить на месте, направляя гигантский меч в руке на Старейшину Сюаня. Его глаза были чрезвычайно пугающими, напоминая глаза самого дьявола.

Это была абсолютная мощь. Абсолютная мощь самого сильного существа в мире.

Старейшина Сюань внезапно почувствовал себя бессильным. Ди Тянь уже полностью контролировал пространственную силу. Что наиболее важно, он осознал разрыв в силе между вторым духовным ядром, сформированным с помощью Метода Резонанса, и духовным ядром, сформированным с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян. Плотность духовной силы Ди Тяня нельзя было сравнивать с плотностью его духовной силы. Пугающая тёмная аура продолжала жадно пожирать его стихийную энергию атрибута земли.

Однако он знал, что не может отступить. Он не должен позволять Ди Тяню побеспокоить Хо Юйхао в такой решающий момент. В противном случае Юйхао, возможно, никогда не сможет преодолеть своё нынешнее узкое место. Он даже может мгновенно умереть.

Старейшина Сюань закрыл глаза, когда в его голове промелькнуло воспоминание о Старейшине Му, напоминающее ему о его желаниях перед смертью. Его огромное тело Божественного Быка Таоте не взлетало прямо в небо. Вместо этого он терпеливо ждал внизу.

Фигура повернулась, и Божественный Бык Таоте исчез. Старейшина Сюань снова появился, когда его мощная аура исчезла.

На лице Ди Тяня появилась слабая улыбка. В его глазах Старейшина Сюань собирался сдаться.

Раз Старейшина Сюань отказался от своего Истинного Тела Боевого Духа, чем ещё он собирается сражаться с Ди Тянем?

Однако Ди Тянь сразу же снова забеспокоился. Неужели Старейшина Сюань действительно так легко сдастся?

Первобытная аура начала исходить от тела Старейшины Сюаня. Низкий, но звонкий драконий рёв эхом разнёсся по небу, когда слой бледно-жёлтого пламени поднялся вокруг тела Старейшины Сюаня.

Эта древняя аура содержала власть и мощь Драконов. Даже сердце Ди Тяня не могло не сжаться под давлением этой ауры.

Это был не первый раз, когда он ощущал эту ауру. В прошлом, когда Великий Лес Звёздного Доу запустил волну зверей, он испытал эту ауру на себе. Даже со своей силой он смог освободиться от неё только через несколько дней.

Да, он ощущал силу Таоте в теле Старейшины Сюаня.

- Сюань Цзы, ты сошёл с ума? Ты действительно хочешь бороться, рискуя жизнью? – Ди Тянь был одновременно в ярости и шокирован увиденным. – Я неоднократно обходился полегче с тобой, но, похоже, ты не знаешь, когда нужно отступить. Неужели ты думаешь, что я не посмею тебя убить?

Обычно Старейшина Сюань не мог использовать силу Таоте в своей крови. Однако, если он сжигал свою духовную силу и заставлял свои духовные ядра высвобождать всю свою мощь, это становилось возможным.

Для Предельного Доуло поджигание своей духовной силы не являлось смертельным. Пока их духовные ядра оставались нетронутыми, Предельный Доуло будет иметь шанс восстановиться. Тем не менее, сжигание духовной силы по-прежнему являлось чрезвычайно тяжёлым испытанием для тела. Практику определённо потребуется много времени, чтобы восстановиться. Прямо сейчас Старейшина Сюань сжигал свою духовную силу, пытаясь призвать частичку чистой силы Таоте в своей крови.

Поскольку и Таоте, и Ди Тянь являлись Драконами, Старейшина Сюань может получить шанс противостоять Ди Тяню, только если использует силу Таоте, чтобы не позволить ему помешать Хо Юйхао.

Старейшина Сюань не знал, как долго он сможет противостоять яростным атакам Ди Тяня. Однако он знал, что должен делать всё возможное, чтобы бороться за Хо Юйхао как можно дольше.

Ди Тянь начинал всё больше волноваться, видя, что Старейшина Сюань изо всех сил пытался не позволить ему что-либо узнать. Теперь он был уверен, что Хо Юйхао, должно быть, делает что-то, что не может быть раскрыто остальному миру. Кроме того, Старейшина Сюань должен хорошо знать, что происходит, чтобы вот так рисковать своей жизнью и защищать его. С точки зрения баланса интересов это означало, что то, что сейчас делает Хо Юйхао, равноценно жизни Предельного Доуло.

Ди Тянь являлся Богом Зверей, и обладал могучей кровью Золотоглазого Короля Чёрных Драконов.

Хотя он не совсем понимал, что происходит, он был уверен, что это не пойдёт на пользу Великому Лесу Звёздного Доу. В противном случае Старейшина Сюань не стал бы уклоняться от его вопросов.

Осознав это, Ди Тянь смог отбросить все свои прежние сомнения, когда в его глазах загорелся пугающий золотой свет. Духовные звери, которые были знакомы с ним, узнали бы это. Это было самое страшное состояние Ди Тяня. Это означало, что он собрался убить.

Гигантский Меч Тёмного Дракона снова взметнулся, подняв в небо сильный ветер и тяжёлые облака. Густые пурпурно-чёрные облака, казалось, омрачали весь мир, в то время как Ди Тянь медленно принимал тёмно-фиолетовый цвет в воздухе. Всё его тело, казалось, приобрело тот же цвет, что и Меч Тёмного Дракона.

За спиной Ди Тяня начало формироваться мистическое зрелище. Чёрное солнце и пурпурная луна появились позади него, когда они перекрывали и освещали друг друга. Пугающая аура Ди Тяня снова начала расти с невероятной скоростью. Это создавало у окружающих впечатление, будто тёмные облака в небе вот-вот упадут и раздавят всё, что находится под ними.

Янь Шаоже, Сянь Линь'эр и другие проявили шок. Это была настоящая аура Бога Зверей - самого могущественного существа в мире! «Ди Тянь собирается изо всех сил противостоять Старейшине Сюаню?» Даже с их совместными силами они чувствовали, что у них не будет и шанса против Ди Тяня.

Старейшина Сюань, казалось, не беспокоился о таинственном зрелище, формирующемся в небе. Он продолжал возмущённо парить в воздухе, когда слабое жёлтое пламя вокруг его тела становилось всё более интенсивным. За его спиной начала формироваться таинственная слабая фигура.

У этой слабой фигуры была голова человека, а тело козла. Его голова была чрезвычайно большой. Это был Таоте – один из девяти сыновей Драконьего Бога! Родословная Божественного Быка Таоте, наконец, была высвобождена Старейшиной Сюанем.

Аура Бога Зверей, казалось, немного ослабла в присутствии ауры Таоте. В конце концов, сила родословной Таоте имела способность подавлять и ограничивать способности родословной Тёмного Дракона.

В прошлом Старейшина Му и Старейшина Сюань должны были работать вместе, чтобы активировать силу Таоте, дабы запечатать его. Это было тем, что Ди Тянь очень хорошо помнил. На этот раз он не был готов позволить повторить то же самое. Он не знал, сколько ещё времени нужно Хо Юйхао, чтобы завершить то, чем он занимается. Что, если он закончит, пока Ди Тянь будет запечатан?

Ди Тянь холодно хмыкнул, после чего он, самый могущественный индивид в мире, внезапно опустился на колени в направлении Великого Леса Звёздного Доу на глазах у всех. Он вложил Меч Тёмного Дракона в ножны за собой и, казалось, выражал уважение кому-то в том направлении. То, как он выражал своё уважение, напоминало обряды людей на военных церемониях.

«Что он делает?»

Все были ошеломлены. «Может ли в нашем мире существовать кто-то, кто достоин почитания от Ди Тяня?» Это было невероятно.

Старейшина Сюань тоже был поражён тем, что делал Ди Тянь. Пока он пытался направить свою ауру Таоте к Ди Тяню, чтобы подавить его ауру Золотоглазого Короля Чёрных Драконов, Ди Тянь кланялся в направлении Великого Леса Звёздного Доу. «Зачем он это делает? Разве что у него есть какие-то другие мотивы?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/1342154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь