Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 562 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 562.4: Сила Бога Зверей

Цзюй Цзы почувствовала покалывание в своём сердце, когда услышала его слова. Но она быстро оправилась, в то время как холодно рассмеялась внутри. Она пыталась заманить его, но он перевернул её слова и вместо этого попытался заманить её. «Духовное кольцо Бога Зверей? Хмф, его духовное кольцо может даже не подойти для моего сына».

Только Цзюй Цзы знала, что у её сына не может появиться боевой дух драконьего типа, как у Сюй Тяньжаня. Кроме того, стихией Ди Тяня является тьма, и его духовное кольцо, несомненно, будет невероятно мощным. Было очень мало шансов на то, что его духовное кольцо подойдёт её сыну.

Тем не менее, её лицо выразило нетерпение и страсть, пока эти мысли заполняли её голову.

- Боюсь, это не очень хорошее решение, Императорский Наставник. Самыми ценными частями Бога Зверей являются его духовное кольцо и духовная кость. Разве мы можем просто забрать их императорской семье? Если мы хотим убить Бога Зверей, нам понадобится ваша поддержка, Императорский Наставник!

Чжун Лиу слегка улыбнулся и сказал:

- Не нужно быть вежливой, Командир. Мы просто возьмём то, что нам обоим нужно. Мне нужен только труп Бога Зверей, а императорской семье он всё равно не нужен. Его труп будет гораздо полезнее, если вы отдадите его нам.

Цзюй Цзы ответила без колебаний:

- Если мы действительно сможем убить Бога Зверей, мы совершим великий подвиг, и все выиграем. Мы буем действовать согласно вашей воле, Императорский Наставник.

Чжун Лиу подсознательно сжал кулаки. Он очень хорошо знал, что случится, если ему удастся заполучить труп Бога Зверей. Ему нужно будет только сохранить часть души Бога Зверей, и он сможет создать марионетку из Золотоглазого Короля Чёрных Драконов. Он станет самым могущественным человеком в мире, обладая физической силой Бога Зверей! Он даже сможет положиться на эту марионетку, чтобы прорваться и стать Предельным Доуло.

Но Чжун Лиу был очень проницательным и расчётливым. Он был чрезвычайно взволнован в своём сердце, но выражение его лица ничего не проявляло, когда он сказал:

- Мы не можем торопиться, если хотим сразиться с Богом Зверей. Нам следует дождаться удобной возможности нанести удар и надеяться, что Старейшина Сюань сможет серьёзно его ранить. Лучшим исходом будет смерть самого Старейшины Сюань от рук Бога Зверей. Если это случится, мы сможем убить двух птиц одним камнем. Не волнуйтесь, Командир. Церковь Святого Духа не станет сдерживаться, когда придёт время.

Цзюй Цзы ответила:

- Хорошо, я прикажу атакующим духовным инструментам всех духовных формаций сотрудничать с вами. Давайте просто подождём.

Чжун Лиу на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- Это чрезвычайно важный вопрос, Командир. Позвольте мне пойти и подготовиться.

- Хорошо, делайте всё, что необходимо, Императорский Наставник. – Цзюй Цзы поспешно ответила.

Чжун Лиу ушёл, и забрал с собой злых мастеров духа Церкви Святого Духа, когда они быстро развернулись, чтобы уйти.

Лёгкая улыбка появилась на лице Цзюй Цзы, пока она наблюдала за их спинами, но её улыбка была заряжена холодным убийственным намерением.

«Тогда я должна пожелать вам удачи, Императорский Наставник».

Старейшина Су внезапно появился рядом с Цзюй Цзы и мягко спросил:

- Командир, мы действительно поможем Церкви Святого Духа заполучить труп Бога Зверей?

Цзюй Цзы улыбнулась и сказала:

- Конечно, но только если нам действительно удастся убить Бога Зверей.

Старейшина Су был потрясён на мгновение, прежде чем на его лице быстро появилась тонкая улыбка. «Какой фантастический план убить двух птиц одним камнем! В конце концов, Командир оправдывает свой титул. Она устроила ловушку для Церкви Святого Духа за такой короткий период времени». Это ужасное искушение, несомненно, является лучшей приманкой для жадной Церкви Святого Духа.

Два силуэта разделились в небе, когда Старейшина Сюань полностью отступил, пока не пролетел между двумя рогами своего Божественного Быка Таоте, прежде чем стабилизироваться. Огромная сила Бога Зверей проявилась в полной мере в этот момент, поскольку его только оттолкнуло лишь чуть более чем на десять метров.

Лицо Старейшины Сюаня немного покраснело, когда он почувствовал, как его сердце бьётся от страха. Бог Зверей не зря был известен как самый могущественный индивид в мире, и его сила превзошла его ожидания.

Когда он столкнулся с Богом Зверей, всё, что он мог почувствовать – это то, насколько велика сила Ди Тяня. Старейшина Сюань практически не ощущал конца силы Ди Тяня, и его устрашающая мощь мгновенно испарила его атаку. Более того, Ди Тянь, казалось, сдерживался, и это было причиной, по которой Старейшина Сюань смог отступить целым и невредимым.

- Ты должен был понять, Сюань Цзы, что ты всё ещё слишком далёк от меня. Приведи сюда Хо Юйхао. Я лишь хочу задать ему несколько вопросов. Я ничего ему не сделаю. Я не хочу тебя убивать. – Спокойно сказал Ди Тянь.

Старейшина Сюань холодно хмыкнул и сказал:

- Не думаю, что ты уже победил. – Он сделал шаг вперёд, когда договорил, и Божественный Бык Таоте позади него глубоко зарычал. Старейшина Сюань растворился в воздухе, и изначально иллюзорная фигура быка стала материальной.

Это было Истинное Тело Боевого Духа Старейшины Сюаня, Божественный Бык Таоте.

Небеса и земля, атрибуты тьмы и земли находились в противостоянии, но стихия земли полностью подавлялась. Она не могла подняться выше ста метров над поверхностью.

Длинные рога Божественного Быка Таоте засияли кругами жёлтого света, прежде чем бык резко ускорился и бросился прямо на Золотоглазого Короля Чёрных Драконов.

Бык безумно рвался вперёд, пока раскатистый гром, казалось, гремел по небу. Слышались устрашающие взрывы, словно всё небо растаптывалось.

Круги жёлтого света расширялись под ногами быка и покрывали тело Золотоглазого Короля Чёрных Драконов. Он контролировал гравитацию, и огромная гравитационная сила разрывала тело Золотоглазого Короля Чёрных Драконов, пытаясь его остановить.

Ди Тянь тяжело вздохнул и сказал:

- Поскольку ты хочешь умереть, я преподам тебе урок, который ты никогда не забудешь. – Он повернулся, когда договорил, и прижал правую руку к голове Золотоглазого Короля Чёрных Драконов, прежде чем вскинуть эту руку вверх.

Произошло странное зрелище, когда огромный Золотоглазый Король Чёрных Драконов, который был больше тысячи метров в длину, начал сгущаться над вскинутой правой рукой Ди Тяня, словно вода, которую втягивал кит.

Рука Ди Тяня только поднялась над его головой, когда в ней образовался большой меч.

Рукоять этого меча была больше половины метра длиной, а лезвие – в два метра длиной. Рукоять была чёрная и напоминала чёрного дракона. Лезвие было тёмно-пурпурным и, когда меч появился, казалось, что устрашающее намерение меча проделало огромную дыру в небе. Огромные круги чёрного света появились за спиной Ди Тяня, и это было похоже на чёрную дыру, которая, казалось, поглощала всё.

Члены Секты Тан наблюдали за этой битвой в небе со своего двора в Городе Шрек.

Фанатик Меча, Цзи Цзюэчэнь, внезапно задрожал, когда увидел, как Ди Тянь превратил свою тень в меч, и простонал, когда из его ноздрей потекла кровь.

Цзин Цзыянь поспешно поддержала его и сказала:

- Что с тобой, Цзюэчэнь?

Цзи Цзюэчэнь слегка покачал головой, но в его глазах была решимость. Только он знал, что только что произошло. Ранее он использовал своё собственное намерение меча, чтобы ощутить намерение меча Ди Тяня, и это стало причиной того, что произошло.

«Такое грозное намерение меча. Это намерение меча самого могущественного существа в мире? Его намерением меча является его собственный боевой дух, а также его подавляющая и властная воля. И… и эта пугающая сила».

Цзи Цзюэчэнь продолжал размышлять, когда сел, скрестив ноги, на землю и начал медитировать. Открытие, которое он получил в этот момент, было для него слишком важным.

Цзи Цзюэчэнь застрял на уровне Доуло Духа на долгое время и совершенно не мог прорваться, потому что у него не было способа сформировать своё духовное ядро. Метод совершенствования Цзи Цзюэчэня отличается от всех остальных, и он должен найти путь, который принадлежит ему одному, если хочет стать Титулованным Доуло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1335263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь