Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 561 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 561.1: Неистовое Совершенствование

Императорский дворец, Сияющий Город, Империя Солнца и Луны.

На столе Сюй Тяньжаня лежало секретное письмо. На язычке конверта красовалась очаровательная оранжевая эмблема в виде мандарина.

Получив это письмо, Сюй Тяньжань не мог не улыбнуться. «Похоже, письмо Цзюй Цзы наконец-то здесь. Интересно, как она справится с нынешней ситуацией».

Последние несколько дней велись тщательные поиски, но они так и не смогли найти своих врагов. Казалось, что те бесследно исчезли после нападения на Сияющий Город. Это было совершенно невероятно.

Сюй Тяньжань начал волноваться, что враги действительно обладают какими-то пространственными силами, как предположил Старейшина Кун. Если его противники действительно обладают такими силами, их следующая атака может произойти внутри Сияющего Города!

Открыв конверт, Сюй Тяньжань достал письмо. Этот конверт был запечатан с помощью определённого духовного инструмента, который мог уничтожить письмо, если человек не знал, как правильно распечатать конверт.

Прекрасный почерк Цзюй Цзы украшал всё письмо. Её слова, казалось, выражали уважение, которое она испытывала к Сюй Тяньжаню.

Сюй Тяньжань уже почувствовал себя счастливее, просто взглянув на её слова. Он начал задаваться вопросом, не переборщил ли он, когда Цзюй Цзы спросила его, может ли она взять принца с собой на поле боя. Он чувствовал, что, возможно, его ответ должен был быть более положительным. Однако он считал, что уже отплатил за её верность доверием, которое он ей оказывал, передав ей контроль над армией.

Размышляя об этом, Сюй Тяньжань начал читать содержание письма. Пока он читал, выражение его лица сильно изменилось. Хотя иногда он проявлял испуганное выражение, чаще всего он восхищался тем, что делала Цзюй Цзы. Он хвалил её.

«Не могу поверить, что она придумала такой хороший способ справиться с этой трудной ситуацией. Она действительно является Императрицей Богиней Войны Империи Солнца и Луны! Цзюй Цзы действительно человек, которому я доверяю больше всего».

Основная тема письма Цзюй Цзы содержала только эти два слова.

Не! Атаковать!

Они окружат Город Шрек, но не нападут на него. Она планировала привлечь все силы, которые были связаны с Городом Шрек, в то место, где располагается их нынешний лагерь. Они построят свои оборонительные линии за пределами лагеря и укрепят эти линии связанными защитными духовными инструментами. Они не стали инициировать атаку, дав Шреку относительно долгий срок, чтобы выдать Хо Юйхао. Как только войска Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин соберутся в Шреке, они достигнут своей цели. Тогда они смогут действовать более гибко в отношении того, кто станет их настоящей целью.

И если вражеские силы, атаковавшие ранее Сияющий Город, выйдут на связь с Академией Шрек, они определённо отступят, чтобы помочь защитить Город Шрек. Два легиона духовных инженеров определённо пригодятся в бою за Город Шрек. Это означало, что независимо от того, какими способностями обладает эта команда, они смогут использовать их для борьбы с Империей Солнца и Луны только непосредственно на поле битвы. А когда дело доходило до таких лобовых сражений, Империя Солнца и Луны была почти непобедима.

- Хорошо, хорошо, хорошо! – Сюй Тяньжань воскликнул в восторге. Его травмы, казалось, немного восстановились. Он тут же написал ответ и приказал своим подчинённым срочно доставить его письмо на передовую.

Он сказал Цзюй Цзы самой решать, что делать дальше, и не беспокоиться о ситуации в Сияющем Городе. Он сообщил ей, что Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны вернулся в Сияющий Город, чтобы защищать дворец, и что он ждёт благоприятных новостей с линии фронта.

И снова Цзюй Цзы использовала свою мудрость, чтобы заслужить больше доверия от Сюй Тяньжаня. Похоже, он верил, что Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин уже попали в его руки. Он чувствовал, что Город Шрек был всего лишь одним городом. Уничтожить его не должно быть невозможным.

Если честно, Сюй Тяньжань не хотел разрушать Город Шрек. Вместо этого он хотел, чтобы Шрек приклонился ему, потому что это дало бы ему сильнейшее чувство удовлетворения.

Когда Сюй Тяньжань был моложе, он однажды фантазировал об Академии Шрек - академии номер один на всём континенте. Сюй Тяньжань будет только счастливее, если Город Шрек охотно присоединится и станет частью Империи Солнца и Луны. Если это произойдёт, все секреты мастеров духа, которые исследовала академия, будут принадлежать Империи Солнца и Луны. Они смогут почерпнуть некоторые идеи от мастеров духа и найти способ исцелить его конечности - особенно ту конечность, которая есть только у мужчин...

Сюй Тяньжань сразу же безудержно взволновался, как только эта идея пришла ему в голову. Сильное желание охватило его разум, когда он подумал о Цзюй Цзы. Разве он мог не любить свою красивую и способную Императрицу Богиню Войны? В конце концов, она была его Императрицей! Однако ему не удавалось покорить её тело физически, и такие страдания были смертельными для любого мужчины. Даже Сюй Тяньжань, Император Империи Солнца и Луны, не был исключением.

___________

В командирской палатке Империи Солнца и Луны за пределами Города Шрек!

Цзюй Цзы сидела в командирском кресле, читая отчёты разведки, которые были ей переданы. На её лице появилась слабая улыбка.

«Город Шрек? Зачем мне атаковать Город Шрек? Академия Шрек имеет большое значение для «него». Что бы ни случилось, я никогда не стану безрассудно уничтожать Город Шрек и Академию Шрек. Однако это не повлияет на мои планы атаковать другие империи, особенно Империю Звёздного Ло!»

Хотя ненависть в сердце Цзюй Цзы постепенно угасала, это не обязательно означало, что она забыла о ней. Наоборот, теперь она чувствовала, что всё находится под её контролем, и с нетерпением ждала дня отмщения.

«Если бы Империя Звёздного Ло не разрушила мою родину и не превратила меня в беспомощную сироту, я бы не встретила Сюй Тяньжаня».

Из-за этого, она знала, что в будущем должна уничтожить Империю Звёздного Ло, чтобы избавиться от глубокой ненависти, которая лежала в её сердце.

Однако её нынешней целью не была Империя Звёздного Ло.

- Императрица! – В командирской палатке внезапно появилась тёмная фигура, без какого-либо предупреждения.

Цзюй Цзы давно привыкла к способу прибытия этого человека. Она медленно встала и улыбнулась.

- Императорский Наставник, вы здесь.

- Да. – Чжун Лиу кивнул, подходя ближе к Цзюй Цзы, прежде чем остановиться. – Императрица, вы решили, когда мы атакуем Город Шрек?

Цзюй Цзы ответила:

- До наступления крайнего срока осталось ещё восемь дней. Вам нужно набраться терпения.

- Императрица, вы действительно планируете вести себя честно с Городом Шрек? – Чжун Лиу холодно ответил: - Я считаю, что академия уже начала просить о помощи со всего континента. Вскоре прибудет подкрепление из Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин. Когда это произойдёт, нам придётся понести огромные потери, чтобы уничтожить их. Вы должны подумать о травмах и смертельных случаях, которые нам придётся перенести, когда это произойдёт. С нашей нынешней силой мы можем сровнять Город Шрек с землёй в любое время, когда захотим.

Цзюй Цзы мягко покачала головой и сказала:

- Я полагаю, вы, Императорский Наставник, должны быть хорошо знакомы с Академией Шрек. В таком случае, как вы думаете, какой ценой будет достигнута наша победа, если мы решим атаковать их прямо сейчас?

Чжун Лиу был слегка поражён, когда ответил:

- Академия Шрек приняла остатки сил Империи Небесной Души. Даже если мы примем во внимание их собственную защитную армию города, их численность всё равно будет бледнеть по сравнению с нашей. В конце концов, у нас есть восьмисоттысячная армия с восемью легионами духовных инженеров. Мы должны быть в состоянии разрушить их оборонительные рубежи с помощью наших легионов духовных инженеров.

Цзюй Цзы сказала:

- Нет, всё будет не так просто. Судя по собранным нами данным, кажется, что Академия Шрек уже обладает способностью производить снаряды стационарных духовых пушек 9-го класса. Что касается точного количества произведённых ими снарядов, то достоверных данных у нас пока нет. Кроме того, в академии есть бесчисленное множество могущественных мастеров духа. Почти каждый старейшина Павильона Бога Моря обладает способностями, равными оным у Трансцендентного Доуло. Если мы загоним их в угол, я не уверена, на что будет способна эта могущественная академия с более чем десятью тысячами лет истории. Прямо сейчас лучшая стратегия для нас – окружить их, а не атаковать. Что касается подкрепления, о котором вы упоминали ранее, это люди, которых я хочу увидеть здесь больше всего. Будет прекрасно, если они появятся здесь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1332512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь