Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 561 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 561.2: Неистовое Совершенствование

Чжун Лиу прищурился, услышав слова Цзюй Цзы. Он не был дураком, и, казалось, он что-то уловил, услышав её ответ.

- Императрица, это означает, что вы не планируете нападать на Город Шрек?

Цзюй Цзы сказала:

- Ещё не время. Легион Духовных Инженеров Императорского Дракона и Легион Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза отправились в путь позапрошлой ночью. Наш армейский лагерь выглядит так же, но на самом деле пятьдесят тысяч солдат, уже покинули лагерь и сотрудничают с двумя легионами духовных инженеров. Нам просто нужно привлечь внимание Академии Шрек здесь, на передовой. Даже если сейчас не время для атаки, мы всё равно можем время от времени проводить ложные атаки.

Дыхание Чжун Лиу стало прерывистым, когда он авторитетно заявил:

- С нынешней силой, которая у нас есть, мы определённо можем победить их, если приложим все усилия. Даже если они попытаются нанести ответный удар, у нас определённо есть способность подавить их. Как только Город Шрек падёт, психологическая поддержка, на которую полагаются Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин, исчезнет. А это значит, что рано или поздно весь континент обязательно станет нашим. Я не понимаю, почему вы хотите отложить выполнение этого плана!

Цзюй Цзы ответила прямо:

- Императорский Наставник, я хочу напомнить вам о вашем положении. Вы военный надзиратель, а не командир. Когда дело касается тактических и стратегических вопросов, я отвечаю за всё. Если вы не удовлетворены каким-либо из моих планов, не стесняйтесь обсудить это с Его Величеством. Если Его Величество не согласен с моими планами, я определённо готова их изменить.

Дыхание Чжун Лиу стало учащённым. По необъяснимым причинам он, казалось, немного боялся Цзюй Цзы. Но, разумеется, он боялся её не из-за её боевой мощи. Он определённо мог легко уничтожить Цзюй Цзы в бою, учитывая силу, которой она обладала. Однако она действительно пугала, когда дело касалось командования войсками и разработки стратегии ведения войны. Казалось, будто ей помогал сам бог.

Хотя Чжун Лиу был уже немолодым человеком, всё же он не мог полностью оценить и понять её военные приготовления. Тем не менее, её восхитительные тактики всегда приводили к победе, даже когда он их не понимал.

Следовательно, он действительно не осмеливался обижать Цзюй Цзы. Кроме того, её поддерживали многочисленные духовные инженеры 9-го класса. Несмотря на то, что здесь вместе с ним было несколько могущественных практиков из Церкви Святого Духа, духовные инженеры не так сильно боялись злых мастеров духа, как обычные мастера духа.

- Хмф! Берегите себя, Императрица. – Чжун Лиу махнул рукавом своей мантии, повернулся и ушёл.

Цзюй Цзы посмотрела на его фигуру сзади и слегка улыбнулась.

- В таком случае, я не буду вас провожать.

Для командира и военного надзирателя из любой страны и в любой момент истории было обычным делом иметь противоположные мнения. В конце концов, была причина, по которой существовали военные надзиратели.

Чжун Лиу, естественно, не был военным надзирателем, которого хотел отправить сам Сюй Тяньжань. Однако Церковь Святого Духа была просто слишком могущественной, поэтому у него не было другого выбора, кроме как сделать это. Церковь Святого Духа долгое время пыталась усилить своё присутствие в армии Империи Солнца и Луны.

Однако эффект от их присутствия никогда не был особенно хорош. В конце концов, злые мастера духа часто подвергались остракизму со стороны большинства людей - независимо от того, были ли они мастерами духа или духовными инженерами.

Увидев, как Чжун Лиу покидает палатку, Цзюй Цзы прищурилась, скрестив руки на груди.

«Эти надоедливые злые мастера духа... С ними мне будет очень трудно идеально выполнить свой план. Если появится шанс...»

Полезность Церкви Святого Духа для них на какое-то время уменьшилась. После того, как Секта Тела была полностью уничтожена, единственной пользой от Церкви Святого Духа была борьба с могущественными практиками Академии Шрек. Если бы не существование двух Предельных Доуло в Церкви Святого Духа, Сюй Тяньжань уже давно использовал бы какой-нибудь метод, чтобы заставить их подчиниться ему.

Когда дело касалось Церкви Святого Духа, и Цзюй Цзы, и Сюй Тяньжань придерживались одинаковых идей. Эта секта, наполненная злыми мастерами духа, определённо создаст для них проблемы в будущем. После того, как Империя Солнца и Луны покорит весь континент, Церковь Святого Духа определённо придумает способ отобрать трон себе. Что касается того, как именно они это сделают, Сюй Тяньжань и Цзюй Цзы были уверены, что у этих таинственных злых мастеров духа должны быть какие-то свои способы достижения этой цели.

Зная, что её сын станет будущим правителем всего континента, Цзюй Цзы была полна решимости не допустить успеха Церкви Святого Духа в их плане.

Одна мысль о сыне заставляла тело Цзюй Цзы дрожать, а суровый взгляд в её глазах становился мягче.

Перед тем, как покинуть Сияющий Город, она заручилась помощью от чрезвычайно могущественного человека в Империи Солнца и Луны, чтобы защитить своего сына. Она не боялась, что внешний враг нападёт на её сына. Напротив, она беспокоилась, что это сделает Церковь Святого Духа! Сейчас она больше всего боялась, что Церковь Святого Духа примет меры против её сына, Сюй Юньханя. Это действительно было бы ужасно.

Бои на передовой должны закончиться как можно скорее. Только после того, как война закончится, она наконец сможет вернуться в Сияющий Город и сделать следующий шаг.

В зрачках Цзюй Цзы появилось лёгкое холодное выражение. Цель, которой она собиралась достичь, заключалась не только в завоевании всего континента. К тому же не нужно было спешить в этом процессе.

_________

Город Шрек, Секта Тан.

«Оммммм!» Ментальное духовное ядро Хо Юйхао сильно вибрировало, продолжая излучать мощные ментальные колебания из его тела.

Его Глаз Судьбы каким-то образом открылся, а он даже не знал об этом. Свет из ментального духовного ядра сиял в тёмной комнате. Однако оно никогда не переставало нестабильно вибрировать и дрожать.

Хо Юйхао выглядел более решительным, чем когда-либо.

Жидкая ментальная сила, которую Старейшина Му оставил ему для контролирования ментального духовного ядра, уже исчезла. После поглощения этой ментальной силы его ментальное духовное ядро стало намного сильнее. Но в то же время это выиграло драгоценное время для Хо Юйхао.

Теперь духовное ядро Предельного Льда в области его груди уже стало намного сильнее и больше. Скорость, с которой оно вращалось, уже нельзя было определить человеческим глазом.

Хо Юйхао не знал точно, сколько ещё он упорствовал с помощью Старейшины Му, но он был свидетелем того, что духовное ядро Предельного Льда в области его груди увеличилось более чем в три раза по сравнению с первоначальным размером за это время.

Хотя духовное ядро Предельного Льда ещё не полностью сформировалось, оно уже не было таким хрупким и слабым, как раньше. Оно стало намного сильнее и казалось твёрдым, как кристалл льда. Влияние скорости его вращения на ментальное духовное ядро тоже становилось сильнее.

Взаимное столкновение двух духовных ядер заставляло Хо Юйхао бесконтрольно дрожать.

В очередной раз Снежная Императрица и Ледяная Императрица продемонстрировали свои способности. По факту, они выполняли свои задачи чрезвычайно стабильно.

Под воздействием Пилюли Дракона тело Хо Юйхао стало намного крепче. По крайней мере, теперь он был в состоянии упорствовать до сих пор.

Несмотря на то, что Бацзяо не действовал, Сяо Бай поддерживал Хо Юйхао, используя свою силу для укрепления его меридианов и внутренних органов.

Ли Я сделала перерыв после того, как ментальная сила Старейшины Му слилась с телом Хо Юйхао. Теперь она собиралась протянуть руку помощи, когда это будет необходимо.

Прямо сейчас метод Взаимодополнения Инь Ян находился на той стадии, когда было уже слишком поздно отступать. Хо Юйхао был уверен, что, если он потерпит неудачу сейчас, он не отделается только травмами. Всё потому, что энергетический шар Предельного Льда в области его груди уже стал значительно мощнее. Он уже поглотил около тридцати процентов его духовной силы.

Несмотря на то, что этого количества духовной силы всё ещё было недостаточно, чтобы сформировать духовное ядро, чрезвычайно сжатая энергия всё же могла разнести его усиленное Пилюлей Дракона тело на куски, если она взорвётся.

Он сосредоточил своё внимание и поддерживал текущее состояние. После всех невзгод, через которые он прошёл, Хо Юйхао научился сохранять спокойствие и сосредоточенность в такие моменты.

Если он всё же потерпит неудачу даже с помощью своих шести Духов и Старейшины Му, у него будет мало шансов на успех в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1332516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь