Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 559 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 559.3: Защита Старейшины Му

Старейшина Сюань вздохнул и спросил:

- Линь'эр, ты всё ещё не понимаешь? Юйхао был согласен с мнением Утун во время собрания. Он ничего не упомянул лишь из-за академии. Мы были слишком озабочены безопасностью академии. Мы не поверили его мнению. Он знал, что ничего не может сделать, поэтому вернулся, чтобы приступить к совершенствованию. Что касается трёх легионов духовных инженеров, то может быть только две причины, почему он их не выпустил. Первая это то, что он действовал опрометчиво. Однако это маловероятно. Что касается другой причины, то он пытается сохранить мощь наших активных сил.

Сянь Линь'эр сомневалась.

- Определённо, нет. Если его суждение верно, Империя Солнца и Луны даже не нападёт на нас. В таком случае три легиона духовных инженеров, естественно, всё равно останутся невредимыми.

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Ты всё ещё недостаточно дальновидна. Позволь мне спросить тебя, если Империи Звёздного Ло и Доу Лин придут, чтобы поддержать нас, сможет ли академия просто сидеть и смотреть, если кто-то из них подвергнется нападению? Если это произойдёт, у нас не будет выбора, кроме как послать легионы духовных инженеров, чтобы помочь им. Не посылать наши легионы духовных инженеров и не иметь их – это разные вещи. Юйхао, должно быть, сделал это не просто так.

Старейшина Сюань не догадывался, что тогда Хо Юйхао, на самом деле, не особо об этом думал. Он действительно забыл...

Сянь Линь'эр опустила голову. Немного помолчав, она сказала:

- Старейшина Сюань, мы всё равно не можем расслабляться. Даже если есть лишь один шанс из тысячи, мы должны быть готовы адаптироваться к обстоятельствам. Академия простояла здесь десять тысяч лет.

Старейшина Сюань ответил:

- Возвращайся. Ты и Шаоже можете заниматься делами в академии. Я буду стоять здесь на страже. Если Юйхао удастся совершить прорыв, возможно, всё уладится.

В глазах Сянь Линь'эр мелькнул изумлённый взгляд. «Хо Юйхао всё уладит, если совершит прорыв? Это вообще возможно? В конце концов, он всего лишь один человек! Даже учитывая силу Старейшины Сюаня, он сам уже ничего не может сделать. Даже если у Юйхао будет два духовных ядра, разве он сможет сравниться со Старейшиной Сюанем?»

Однако она не проявила сомнений. Видя, что Старейшина Сюань полон решимости остаться, она могла только вернуться и доложить о ситуации остальным членам Павильона Бога Моря.

После ухода Сянь Линь'эр, Старейшина Сюань также прогнал и Сюя Саньши с остальными. Старейшина Сюань сидел один у двери Хо Юйхао. На его лице было тяжёлое выражение.

«Юйхао, ты действительно смелый. Ты в самом деле выбрали этот путь!»

Учитывая понимание Старейшины Сюань в отношении второго духовного ядра, разве он мог не определить, что Хо Юйхао не использовал Метод Резонанса для формирования своего второго духовного ядра? Напротив, ему это было предельно ясно.

Только Взаимодополнение Инь Ян могло вызвать такую хаотическую ауру. Однако посреди хаоса сохранялась решительная сила. Это также означало, что Хо Юйхао пока не грозила опасность потери контроля.

Хотя Старейшина Сюань не мог сформировать второе духовное ядро с помощью Взаимодополнения Инь Ян, всё же ему было очень любопытно, и он стремился узнать больше об этом методе совершенствования. Вот почему он решил остаться. Более того, то, что он сказал ранее, было правдой. Если Хо Юйхао сможет создать второе духовное ядро с помощью Взаимодополнения Инь Ян, он может стать ещё одним Богом Зверей в будущем.

Что касается врождённого таланта, тело Хо Юйхао не было настолько физически сильным, как у Бога Зверей. Однако у него были огромные преимущества, которыми не обладали духовные звери – парные боевые духи и Духи. Если ему удастся сформировать второе духовное ядро с помощью Взаимодополнения Инь Ян, Старейшина Сюань считал, что его способности могут догнать способности Бога Зверей, даже если его совершенствование застрянет на 98-ом ранге.

Не стоит забывать, что Хо Юйхао умел скрываться. Его огромная ментальная сила могла повлиять на всю войну!

«Какой умный молодой человек! Он по-прежнему способен сделать правильный выбор даже в такой хаотичной и пассивной ситуации. Неудивительно, что он последний ученик Старейшины Му. Старейшина Му, вы действительно должны знать, как я вам завидую».

Хо Юйхао ничего не знал о том, что происходит во внешнем мире. Прямо сейчас он уже был на грани краха.

В его груди духовная сила Предельного Льда вращалась всё быстрее и быстрее. Поток ментальной силы, который пропускала Ледяная Императрица, не мог остановить её. Он даже вращался в противоположном направлении, когда его засасывало.

Таким образом, ментальная сила начала искажаться. Ментальное духовное ядро Хо Юйхао было затронуто, и начало яростно отвечать.

Хотя Хо Юйхао изо всех сил пытался остановить это; ментальную силу, высвобождаемую из его духовного ядра, невозможно было сдержать, даже с его силой воли.

Ледяная Императрица и Снежная Императрица сохраняли самообладание, но Хо Юйхао чувствовал, что его тело вот-вот будет разорвано этими двумя разными силами. Боль была неописуемой, и она определённо превышала уровень, которому он подвергался, когда сливался с Ледяной Императрицей.

«Неужели я не могу больше держаться?» Безмерная боль впервые поколебала решимость Хо Юйхао.

Если бы кто-то в этот момент наблюдал за ним со стороны, они бы испугались. Кожа Хо Юйхао сочилась плотными жемчужинами крови. Когда эти жемчужины крови появлялись, они немедленно замерзали, прежде чем упасть с его кожи.

Аура во всей лаборатории сразу стала беспорядочной и неконтролируемой. Редкие металлы в лаборатории звенели.

Температура в лаборатории также упала до минус ста градусов по Цельсию. В воздухе даже плясали ледяные хлопья.

«Держись! Несмотря ни на что, я должен держаться!»

Хо Юйхао прикусил язык, и его пронзила острая боль. Это заставило его сосредоточиться ещё сильнее. В очередной раз он попытался остановить извержение своего ментального духовного ядра.

Его духовное ядро было достаточно стабильным. Оно лишь яростно сопротивлялось, поскольку было спровоцировано. Однако оно совсем не дрожало. Это являлось благом среди всех бед.

Ли Я уже делала всё возможное, чтобы помочь Хо Юйхао. Её голос уже охрип от пения, но она продолжала. Благодаря её помощи Хо Юйхао полностью сосредоточился на своём контроле.

Он не мог представить, что бы было, попробуй он этот метод совершенствования до того, как слился с Ли Я. Однако он был уверен, что не продержался бы до этого момента.

Яркий свет исходил от его тела. Духовная сила Предельного Льда, выпускаемая Ледяной Императрицей, была сильной и процветающей. Каждый раз ей удавалось блокировать большую часть ментальной силы Хо Юйхао.

Это уже была не только сила Предельного Льда. Была также сила ментального источника Ледяной Императрицы. Только благодаря поддержке от её ментальной силы она могла успешно сопротивляться.

Духовная сила вокруг ледяного кристалла Снежной Императрицы непрерывно изливалась. В этот момент она, казалось, игнорировала тот факт, что Хо Юйхао страдал от сильнейшей боли. Она полностью сосредоточилась на своём деле.

Король Ледяных Медведей тоже находился почти на пределе своих возможностей. Он защищал меридианы, кости и внутренние органы Хо Юйхао. Однако две силы, вращающиеся в разных направлениях, по-прежнему интенсивно атаковали тело Хо Юйхао!

Ментальная сила Хо Юйхао всё ещё могла держаться, но его тело было на грани разрушения.

Хотя его тело было усилено Золотом Жизни, и он обладал необычайно огромной жизненной энергией, неистовые силы в его теле в конечном итоге были слишком мощны для человеческого тела.

Его меридианы были на грани разрыва, и его внутренние органы тоже находились на грани отказа, поскольку были сдавлены и искажены. Однако Хо Юйхао ничего не мог поделать, кроме как держаться. Кровь уже текла из его рта. Это было признаком разрыва его капилляров. Если это продолжится, его тело будет разорвано на части силами, которые оно пытается сдержать, и в результате его ментальное духовное ядро разлетится на части.

Ледяной кристалл Снежной Императрицы немного засверкал, когда она собралась сделать ход.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1329792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь