Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 559 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 559.2: Защита Старейшины Му

Сюй Саньши горько улыбнулся.

- Кайто, случилось нечто огромное. Самый Младший Брат забыл освободить три легиона духовных инженеров. Поэтому Декан Сянь здесь, чтобы найти его. Глубоко ли он погрузился в своё уединённое совершенствование?

Хэ Кайто был ошеломлён на мгновение. Он посмотрел на недовольную Сянь Линь'эр и горько улыбнулся:

- Я не знаю. Однако мы не должны его беспокоить. Вы тоже можете ощутить, что аура, которую он высвобождает, просто ужасающая.

Говоря это, он указал на лабораторию, которая была неподалёку.

Сянь Линь'эр прищурилась и медленно выпустила свою ментальную силу в сторону лаборатории Хо Юйхао.

Сюй Саньши и Цзян Наньнань стояли рядом с Хэ Кайто. Хотя они не делали ничего очевидного, на самом деле они подсознательно помогали Хэ Кайто остановить Сянь Линь'эр. Если она придёт в ярость и решить встретиться с Хо Юйхао, они тоже помогут остановить её.

В такой критический момент им придётся встать на сторону своего младшего.

Однако они стоили эти планы зря. Сянь Линь'эр лишь слегка прочувствовала, прежде чем выражение её лица сильно изменилось, и она отступила на шаг.

Лаборатория была запечатана очень хорошо. Толстый металл изолировал большую часть ауры. Тем не менее, Сянь Линь'эр могла ощутить изменения, происходящие внутри, если те хоть немного просачивались наружу.

Действительно, аура внутри была устрашающей. Она была хаотичной и пугающей!

- Почему всё так хаотично? Что делает Юйхао? Неужели он потерял контроль? – Воскликнула Сянь Линь'эр.

Когда она сказала это, Хэ Кайто и двое других сразу были шокированы. Если Хо Юйхао действительно потеряет контроль, это станет катастрофой для всей Секты Тан.

Сюй Саньши был обеспокоен.

- Потерял контроль? Декан Сянь, вы уверены?

Сянь Линь'эр была ошеломлена, и нахмурилась. Она продолжала тихо ощущать, что происходит. Чем дольше она ощущала, тем больше менялось выражение её лица. Через мгновение выражение её лица резко изменилось.

- Я знаю, что он делает. Он пытается создать второе духовное ядро. Неудивительно, что его аура так хаотична. Просто... почему его попытка так отличается от попытки Старейшины Сюаня?

Будь это кто-то другой, они бы не были в этом уверены. Однако Сянь Линь'эр отличалась. Она входила в уединённое совершенствование вместе со Старейшиной Сюанем и лично ощущала изменения его ауры, когда он пытался совершить прорыв.

Тогда Старейшина Сюань выбрал её и Яня Шаоже, чтобы они сопровождали его в уединённом совершенствовании. Всё потому, что они вдвоём с наибольшей вероятностью в будущем достигнут такого же уровня. Наилучшим выбором было разделить Пилюлю Вселенской Удачи именно с ними.

Вот почему Сянь Линь'эр смогла понять, что делает Хо Юйхао.

В Академии Шрек очень немногие люди знали, что у Хо Юйхао уже есть ментальное духовное ядро. Но Старейшина Сюань ничего не скрывал от Яня Шаоже или Сянь Линь'эр. В конце концов, они являлись будущими столпами Академии Шрек, как и Хо Юйхао.

В последние несколько лет Хо Юйхао быстро развивался. Он был так быстр, что даже приблизился к их поколению мастеров духа.

И теперь он пытался создать второе духовное ядро? Если ему удастся это сделать, он, вероятно, станет первым человеком в истории Шрека, обладающим двумя духовными ядрами как Титулованный Доуло!

Таким образом, в будущем ему суждено будет стать Трансцендентным Доуло 98-го ранга. Время, которое ему на это потребуется, также будет небольшим. Никакое узкое место не сможет остановить его на уровне Трансцендентного Доуло. Единственное, что может остановить его – это попытка прорваться к 99-му рангу с 98-го. Всё потому, что тогда ему потребуется три духовных ядра, что является просто беспрецедентным.

Никто не знал, добьётся ли Хо Юйхао успеха. Однако Сянь Линь'эр прекрасно понимала, что он будет обладать способностями Трансцендентного Доуло, когда сформирует своё второе духовное ядро, независимо от того, на каком ранге будет его духовная сила. Более того, он будет Трансцендентным Доуло с Предельным боевым духом. Его развитие может даже превзойти её.

Её гнев постепенно рассеялся. Формирование второго духовного ядра Хо Юйхао было чрезвычайно важным для Академии Шрек! Однако, учитывая, насколько хаотичной была его аура прямо сейчас, что, если он потеряет контроль?

Сянь Линь'эр нахмурилась и сказала:

- Юйхао, должно быть, пытается создать второе духовное ядро. Однако я всё ещё не уверена в его нынешнем состоянии. Внимательно следите за ним. Не позволяйте никому приближаться к нему и мешать ему. Когда мастера духа пытаются создать своё второе духовное ядро, условия определённо будут очень сложными. Всё может измениться мгновенно. Я пойду и сообщу Старейшине Сюаню. Он единственный, у кого есть опыт в этом деле.

Сянь Линь'эр всегда была очень прямой и прямолинейной. Закончив говорить, она ушла.

«Создаёт второе духовное ядро?»

Хэ Кайто, Сюй Саньши и Цзян Наньнань посмотрели друг на друга. Духовные силы каждого из них были выше 80-го ранга, но они всё ещё находились на некотором расстоянии от уровня Титулованного Доуло. Однако им понадобится всего лишь ещё одно духовное кольцо, чтобы стать Титулованным Доуло.

Среди Семи Монстров Шрека Бэй Бэй и Сюй Саньши в настоящее время были ближе всего к 90-му рангу, за ними следовали Хэ Кайто, Цзян Наньнань и Сяо Сяо.

Пилюли Вселенской Удачи действительно могли изменить судьбу. Они приняли пилюли очень давно, но их действие ещё не закончилось. Вот почему скорость совершенствования каждого из Секты Тан была немного выше, чем у обычных мастеров духа.

Хэ Кайто вздохнул и сказал:

- Юйхао увеличивает пропасть между нами всё больше и больше!

Сюй Саньши тоже горько улыбнулся.

- Я до сих пор помню, как пинком отправил его в полёт, когда впервые встретил его. Однако тогда Бэй Бэй начал шантажировать меня.

Лицо Цзян Наньнань покраснело, и она сказала:

- Как ты посмел упомянуть об этом? С тобой обошли полегче, раз ты отделался одним шантажом. Тебя следовало избить.

Сюй Саньши усмехнулся:

- Разве ты смогла бы это вынести? Ты ведь уже тогда была в меня влюблена, верно?

- Эй, неужели тебе нужно быть таким бесстыдным? Тогда ты ещё не был достаточно хорош.

Сюй Саньши сказал:

- Я надеюсь, что Самый Младший Брат добьётся успеха. Если ему это удастся в этот раз, Секта Тан действительно станет намного сильнее. Утун уже стала Титулованным Доуло. Если Самый Младший Брат тоже им станет, их боевая мощь возрастёт ещё сильнее, когда они будут объединять свои силы. На мой взгляд, они могут быть даже сильнее обычного Трансцендентного Доуло. Они даже могут стать столь же сильны, как Предельный Доуло.

Старейшина Сюань пришёл очень быстро. Менее чем через десять минут после ухода Сянь Линь'эр, она примчалась обратно со Старейшиной Сюанем.

Старейшина Сюань стоял у дверей лаборатории Хо Юйхао и молча ощущал, что происходит. Никто не был так опытен, как он. Старейшина Сюань испытал много неудач, пока пытался сформировать своё второе духовное ядро. Поэтому он был хорошо знаком с подобной аурой.

Он обернулся только после того, как простоял там целых пятнадцать минут. На его лице было серьёзное выражение.

- Всё верно, Лин'эр права. Юйхао сейчас пытается сформировать своё второе духовное ядро. Отныне я лично буду за ним присматривать. Никому не разрешено приближаться к нему или беспокоить его. Никто не должен даже громко шуметь.

Сказав это, Старейшина Сюань сел, скрестив ноги, прямо у дверей лаборатории.

Сянь Линь'эр была поражена, когда посмотрела на Старейшину Сюаня.

- Старейшина Сюань, а что насчёт академии? Войска Империи Солнца и Луны скоро начнут действовать!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1329791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь