Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 557 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 557.1: Пробуждение

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Возможно, мы ошиблись, вернувшись. Мы не только не смогли заставить их отступить, но и попали в их ловушку для Города Шрек. Теперь мы больше не можем угрожать Империи Солнца и Луны на их территории. Похоже, все наши планы рухнули. Кроме того, Утун права. Я считаю, что с интеллектом Цзюй Цзы она определённо не нацелится на Город Шрек. Империя Солнца и Луны определённо не станет тратить свои ресурсы для нападения на крепость, которая будет укреплена всей мощью двух империй.

- Мне очень жаль, Юйхао. Я не должна была говорить этого на собрании. Если бы ты вместо этого проанализировал проблему, возможно, тебе удалось бы просто убедить старейшин. – Тан Утун опустила голову, словно виноватый ребёнок.

Хо Юйхао взял её за руку и покачал головой.

- Нет, это не твоя вина. Даже если бы тем, кто упомянул об этом, был я, результат бы не изменился. Цзюй Цзы слишком умна для нас. Её открытая схема принуждает Академию Шрек спасать себя. В конце концов, она понимает, что никто в академии никогда не будет рисковать её безопасностью. Вот почему её тактики настолько сильны!

Бэй Бэй сказал:

- И всё же мы не может всё вот так оставить. Мы должны придумать способ. Иначе, всё станет по-настоящему опасным.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Как насчёт такого? Утун, возвращайся в академию и узнай больше о размещении войск Империи Звёздного Ло из внутреннего двора. Попробуй узнать, где находится Герцог Белый Тигр вместе с основными силами Империи Звёздного Ло. Самый Старший Брат, давай вернёмся для лечения Учителя Сяо Я. Когда мы закончим с этим, я отправлюсь на поиски Герцога Белого Тигра, чтобы объяснить ему всю сложность нынешней ситуации. А также я посоветую ему позаботиться о своей империи и следить за ситуацией. Что касается Империи Доу Лин, я отправлюсь туда сразу после того, как закончу с Империей Звёздного Ло. Поскольку мы знаем только Небесное Солнце Доуло, я думаю, мы можем попросить о помощи только его.

- Пару тысяч лет назад под руководством академии мы смогли собрать силы всех трёх империй, чтобы победить главную силу Империи Солнца и Луны. Это заставило их бежать домой с поражением и заложило основу для нескольких тысяч лет мира. Меня беспокоит, что Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин по-прежнему убеждены в таком же развитии, но это убеждение уже устарело. Если они всё ещё верят в это, они обязательно пошлют все свои войска. Тогда всё станет действительно неприятным. Теперь, когда Империя Солнца и Луны захватила инициативу, нам остаётся только реагировать на их действия.

Закончив предложение, Хо Юйхао ощутил необъяснимое чувство бессилия в своём сердце. Он понимал, насколько малы его индивидуальные силы и насколько они бесполезны, когда дело касается изменения текущих обстоятельств.

Первоначально он думал, что разрушения, которые он произвёл в Империи Солнца и Луны, сотворят чудеса. Однако, вопреки его ожиданиям, Цзюй Цзы была ещё более безжалостной и продуманной в управлении своими войсками. Он чувствовал, что у него не осталось ходов.

«Я всё ещё недостаточно силён!»

- Юйхао. – Тан Утун внезапно позвала его.

- Хм? – Хо Юйхао повернулся и посмотрел на неё.

Тан Утун встала перед ним. Она была не намного ниже него, так что их глаза были почти на одном уровне. Она пристально посмотрела на Хо Юйхао, прежде чем сказать:

- Не теряй уверенности!

Хо Юйхао был поражён, но сразу понял, что она имела в виду. Он мягко кивнул и улыбнулся решительной улыбкой.

Тан Утун сказала:

- Раньше, когда наш учитель передавал нам эстафету, он надеялся, что однажды мы сможем стать столпами академии. Он хотел, чтобы мы своими жизнями защищали и развивали Академию Шрек. Мы не должны разочаровывать нашего учителя. Юйхао, ты, должно быть, думаешь о том, насколько малы твои индивидуальные силы, верно? Увидев, как огромная армия Империи Солнца и Луны стучится в нашу дверь, ты чувствуешь, что наши индивидуальные силы больше не могут влиять на исход этой войны, верно?

Глаза Хо Юйхао расширились, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Тан Утун.

- Утун, ты действительно хорошо меня понимаешь! Именно эти мысли были у меня в голове.

Тан Утун продолжила:

- Верно. Один человек по сравнению с большой группой людей может показаться очень маленьким. Однако, если человек станет чрезвычайно сильным и влиятельным, он так или иначе повлияет на исход войны. Даже если другие не могут этого сделать, я верю, что ты можешь. Не забывай, что ты единственный Универсальный Солдат, обученный Академией Шрек! Кроме того, ты сражаешься не в одиночку. У тебя есть я, Самый Старший Брат, и все наши товарищи из Секты Тан. По факту, тебя поддерживает вся академия. Помни: никогда не сдавайся в отношении себя, чтобы не произошло. Ты наделён дарами, о которых другие могут только мечтать. У тебя есть парные боевые духи и полуплоскость нежити. Если и есть один человек, который может изменить судьбу континента, то это ты! Единственная проблема в том, что мы оба ещё недостаточно сильны. Нам нужно стать сильнее, чтобы контролировать ход этой войны.

Бэй Бэй улыбнулся, глядя на Тан Утун и Хо Юйхао.

- Утун права. Мы никогда не должны сдаваться. Даже если в итоге мы проиграем, по крайней мере, мы постараемся изо всех сил и сделаем это без сожалений.

Хо Юйхао замолчал. Раньше у него действительно был беспорядок в голове. Слова Тан Утун помогли пробудить его от беспорядочных мыслей.

Увидев, что Хо Юйхао снова начал думать, Тан Утун замолчала и взяла его за руку. Она пыталась использовать тепло своей руки, чтобы показать свою поддержку.

«Цзюй Цзы, Цзюй Цзы, на этот раз ты действительно поставила меня в тупик! Если я сделаю неправильный шаг, я потеряю всё, что у меня есть». Мысли Хо Юйхао бушевали, пока эта мысль повторялась снова и снова.

Иногда с хитрой уловкой справиться было легче, чем с открытой схемой. Труднее всего было справиться с открытой схемой, заставляющей людей действовать.

«Если я хочу вырваться из её схемы, я должен сделать неортодоксальный ход!»

«Сила человека? Универсальный Солдат?»

Внезапно слова Тан Утун мелькнули в голове Хо Юйхао.

Он внезапно вспомнил, что говорила ему мать перед смертью.

«Юйхао, похоже, тебе придётся идти вперёд одному. Мама больше не может сопровождать тебя. Помни, что в этом мире ты единственный человек, на которого ты можешь положиться. Ты сможешь делать то, что хочешь, и защищать то, что хочешь, только когда станешь сильнее».

«Я должен полагаться на себя!»

«Буммм!»

Загадка в голове Хо Юйхао была наконец разгадана. Мощная ментальная волна излучилась из его головы и послала рябь в небо над ним.

Облака в небе начали расходиться, и звёзды снова стали видны.

Сделав глубокий вдох, Хо Юйхао заговорил, глаза его искрились от возбуждения.

- Самый Старший Брат, Утун, мы не можем сейчас сделать неверный шаг. Мне нужно, чтобы вы оба следовали тому, что я сейчас скажу. Утун, мне всё ещё нужно, чтобы ты вернулась в академию и узнала, где сейчас Герцог Белый Тигр. Затем мне нужно, чтобы Самый Старший Брат нашёл его и рассказал ему о нашей текущей ситуации. Ты должен убедить его не посылать все свои войска. Убеди его сформировать элитный легион, который сможет выступить в любой момент.

- Утун, мне нужно, чтобы ты отправилась в Империю Доу Лин. Ты единственный человек, который знает Небесное Солнце Доуло. Найди его и передай ему то же сообщение. Если я не ошибаюсь, настоящей целью Цзюй Цзы, вероятно, является Империя Доу Лин, потому что в данный момент она самая слабая. Иногда самый простой ответ является правильным.

Тан Утун спросила:

- А что насчёт тебя?

Хо Юйхао заключил её в свои объятия, гладя её длинные волосы.

- Сначала я вылечу Учителя Сяо Я. После этого я начну уединённое совершенствование и буду стремиться стать Титулованным Доуло. Ты права. Если и есть человек, который может сам изменить исход войны, то этим человеком должен быть я. Я единственный человек, который может проникнуть в лагерь врага. Как Универсальный Солдат, я должен действовать на пределе своих возможностей!

Тан Утун замолчала, а затем горячо кивнула. После чего она повернулась и побежала обратно в академию. Она понимала опасность, которой собирался подвергнуть себя Хо Юйхао. Но в то же время она понимала, что сейчас это лучший вариант. Как только Хо Юйхао получит своё второе духовное ядро, он станет далеко не простым Титулованным Доуло!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1325061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь