Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 556 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 556.4: Ужасающие Планы Цзюй Цзы

Декан Янь сказал:

- Но мы не можем исключать такую возможность. В противном случае, если они начнут тотальную атаку на нас, кровь и пот, вложенные в академию в течение прошлых десяти тысяч лет, будут уничтожены в одно мгновение. Мы не можем позволить этому случиться.

Хо Юйхао вздохнул и кивнул.

- Именно поэтому Цзюй Цзы так умна. Она понимает, что у нас нет выбора, кроме как спасти Город Шрек и академию, и поэтому использовала этот метод, чтобы контролировать нас. По факту, в данный момент и Империя Звёздного Ло, и Империя Доу Лин хотят, чтобы Империя Солнца и Луны сделала это с нами.

- Почему? – Тан Утун не могла не спросить.

Хо Юйхао объяснил:

- Всё очень просто. Если Империя Солнца и Луны нападёт на нас, разве Академия Шрек может не защищать себя? Это сделает нас и наше местоположение важным поворотным моментом в войне. Единственный способ получить шанс – это собрать все войска Империй Звёздного Ло и Доу Лин. А поскольку обе империи находятся довольно близко к нам, они определённо смогут отправить свои войска в течение десяти дней.

После его объяснения в комнате воцарилась тяжёлая тишина. Все они начали понимать истинные намерения её действий. Это была тщательно продуманная, но явная схема, разработанная Цзюй Цзы. Угрожая врагу, союзники врага должны будут их спасти. Это создаст тактическое пространство для войск Цзюй Цзы, чтобы атаковать или отступить. Никто не узнает, что она намеревается сделать дальше.

Если Цзюй Цзы атакует, Академия Шрек определённо не сможет отразить их в одиночку. Следовательно, они должны запросить внешнее подкрепление. Академия Шрек просто не может позволить себе потерпеть поражение!

Однако что, если Империя Солнца и Луны решит задержаться и подождать, пока наконец прибудет подкрепление? Или что, если вместо этого они решат предпринять какие-то другие действия? Как тогда реагировать академии?

В этот момент во всём Павильоне Бога Моря было тихо. Все казались очень разочарованными и подавленными нынешними обстоятельствами. Империя Солнца и Луны продвинула свои войска вперёд, оставив между ними лишь пятьдесят километров, и устроила фейерверк. Но этого было достаточно, чтобы вызвать головную боль у Академии Шрек.

Даже Старейшина Сюань, который обычно был очень спокойным и сдержанным, начал хмуриться. Было очевидно, что его очень беспокоили обстоятельства.

Сянь Линь'эр сказала:

- Старейшина Сюань, возможно ли нам получить помощь от Великого Леса Звёздного Доу? В конце концов, всё это время мы поддерживали с ними приятные отношения сотрудничества. Пагода Духов также находится в нашем городе. Если мы сможем заставить их помочь, будет намного легче остановить Империю Солнца и Луны от нападения на нас.

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Я лучше всех знаю Бога Зверей. Убедить его помочь нам просто невозможно. На самом деле, он не может дождаться, когда мы, люди, поубиваем друг друга и ослабим силу человеческого рода. Это даст духовным зверям больше жизненного пространства. В конце концов, эта битва в основном происходит между мастерами духа и духовными инженерами, которым нужны духовные кольца. Это будет благословением для каждого духовного зверя, если умрёт побольше мастеров духа.

Цянь Дуодуо сказал:

- А что, если мы вместо этого атакует сами? Получив наш сигнал о помощи, Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин обязательно как можно скорее пошлют свои войска. Как вы думаете, при таких обстоятельствах у нас будет шанс, если мы сразимся с ними в лоб, используя всю нашу силу? По крайней мере, мы сможем помешать им заниматься другими делами.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нам будет очень трудно сражаться с ними в лоб. Им нужно будет только превратить свои лагеря в духовные формации, чтобы защититься от наших атак. Даже если мы, в конечном итоге, сможем прорвать их оборону, это будет дорого стоить. Шансы на то, что мы это сделаем, слишком малы. Наше единственное преимущество в том, что у нас больше людей на более высоких уровнях развития. Однако наша коллективная сила далека от их.

Сянь Линь'эр нахмурилась и сказала:

- Тогда что нам делать? Мы не можем защищаться, верно? От них будет сложно защититься.

Тан Утун внезапно заговорила.

- Я думаю, что сейчас нам лучше всего подождать. Нам не следует просить помощи у Империй Доу Лин и Звёздного Ло. Это позволит им сосредоточиться на защите своих границ.

Услышав, что она сказала, Хо Юйхао сразу же посмотрел на неё. Это было именно то, что он хотел предложить. Однако он не решался озвучить это противоречивое мнение.

- Хм? И почему же? – Старейшина Сюань был удивлён предложением Тан Утун. Другие старейшины, казалось, тоже не очень хорошо восприняли это. Похоже, они не были очень впечатлены тем, что она сказала. Предложение Тан Утун было рецептом быстрого падения Шрека.

Тан Утун посмотрела на Хо Юйхао, прежде чем холодно фыркнуть.

- Есть некоторые слова, которые тебе может быть трудно сказать. Раз так, я помогу тебе с этим. Я предложила это, потому что шансы того, что Цзюй Цзы атакует Город Шрек, невероятно малы. Если мы позволим Хо Юйхао встретиться с ней и убедить её, что он действительно находится в городе, она ни за что не прикажет своей армии атаковать Город Шрек.

Янь Шаоже всё ещё был сбит с толку её словами.

- Как такое возможно? Разве что она боится Юйхао?

Тан Утун надулась, прежде чем пожаловаться:

- Она его не боится. На самом деле он ей очень нравится. Я верю, что она никогда не причинит вреда Юйхао. Следовательно, пока она знает, что он в городе, маловероятно, что она прикажет своим войскам атаковать его. На мой взгляд, я считаю, что её требование, чтобы мы передали Хо Юйхао – всего лишь дымовая завеса, которую она создала.

- Что?! – Её слова очень удивили старейшин. Императрица Богиня Войны Империи Солнца и Луны на самом деле любит Хо Юйхао? Это была невероятная новость!

Хо Юйхао покраснел, услышав, что сказала Тан Утун. Та также осознала, что её эмоции не очень уместны здесь, когда повернулась, прежде чем показать Хо Юйхао язык.

Старейшина Сун, которая всё это время хранила молчание, внезапно вмешалась.

- Это было бы слишком по-детски с её стороны. Эта война должна быть частью плана Империи Солнца и Луны по завоеванию всего континента. Это касается жизней миллионов людей. Я не думаю, что Императрица Богиня Войны позволит своим эмоциям повлиять на её решения.

Услышав слова Старейшины Сун, другие старейшины не могли не кивнуть. Мнение Тан Утун, казалось, было рождено из её ревности. Всё же им было трудно поверить в то, что Командующая Трёх Армий Империи Солнца и Луны позволит своим решениям зависеть от её чувств к Хо Юйхао.

Хо Юйхао больше не мог комментировать эту беседу. По факту, его мысли были похожи на мысли Тан Утун. Когда он ранее увидел фейерверк, он уже догадался, что это была дымовая завеса, установленная Цзюй Цзы. Однако она, вероятно, не ожидала, что он так быстро вернётся в академию, чтобы увидеть этот фейерверк.

Это была блестящая дымовая завеса. Поскольку более шестисот тысяч солдат оказывают давление и угрожают Городу Шрек, академия будет вынуждена сделать шаг. И в такой момент, если бы он сделал то же предложение, что и Тан Утун, он получил бы только такое же осуждение и неодобрение со стороны старейшин.

Старейшина Сюань посетовал:

- Это чрезвычайно сложная ситуация, и мы должны защититься от неё любой ценой. В настоящее время в Шреке насчитывается более ста тысяч солдат. Теперь, когда все вы вернулись, мы в гораздо лучшей форме. Нам нужно как можно скорее подготовить три легиона духовных инженеров к битве. Кроме того, нам нужно начать подготовку наших собственных духовных формаций. Лэсюань, можешь проинформировать Империю Звёздного Ло и Империю Доу Лин, чтобы они укрепили свою оборону, но были готовы помочь нам, если это понадобится.

- Есть. – Приняла Чжан Лэсюань.

- Есть. – Хо Юйхао колебался, прежде чем согласиться выполнить приказ.

Приказ Старейшины Сюаня уже являлся компромиссом между двумя противоречивыми мнениями. В конце концов, как Мастер Павильона Бога Моря, он должен был делать упор на выживание Города Шрек и Академии Шрек.

Последующее обсуждение касалось деталей их планов по защите. Принцесса Вэй На также собиралась оказать поддержку оставшимися войсками Империи Небесной Души в защите Шрека.

Собрание продолжалось до поздней ночи.

После его окончания Тан Утун, Хо Юйхао и Бэй Бэй покинули академию и вернулись в Секту Тан.

Бэй Бэй, казалось, погрузился в свои мысли, прежде чем спросил Хо Юйхао.

- Юйхао, я чувствую, что что-то не так. Разве не кажется, что нас ведут?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1320622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь