Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 556 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 556.3: Ужасающие Планы Цзюй Цзы

Хотя Хо Юйхао не являлся гражданином Империи Небесной Души, Бэй Бэй им являлся. Внезапно в группе воцарилась тяжёлая тишина.

Тан Утун нарушила молчание и спросила:

- Есть ли какие-то процедуры, которые нам нужно пройти перед входом в академию?

Двое учеников не осмелились смотреть прямо на красивое лицо Тан Утун. Они отчаянно покачали головами.

- Нет. Нет. Проходите.

Все трое вошли в академию и прибыли к Озеру Бога Моря. Все одновременно подскочили и полетели прямо к Острову Бога Моря.

Известие о падении Империи Небесной Души было просто шокирующим. Хо Юйхао всё ещё помнил то устройство Империи Небесной Души на передовой, когда лично посещал эту область ранее. Хотя их нельзя было сравнить с могущественными легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны, их нельзя было уничтожить так быстро. Её падение означало, что больше не было буфера между Городом Шрек и войсками Империи Солнца и Луны. В то же время это означало, что Империя Солнца и Луны была на шаг ближе к своей мечте о покорении всего континента. Теперь они могли нацеливаться на Империи Звёздного Ло или Доу Лин, как захотят. Дела других империй на континенте действительно шли плохо.

Хо Юйхао и другие думали, что их усилия в Империи Солнца и Луны могут повлиять на битву на передовой. Однако они не ожидали, что Империя Небесной Души так легко падёт. Это сделало их попытки вызвать страх и панику в Империи Солнца и Луны менее эффективными, чем они могли бы быть.

Несмотря на то, что Хо Юйхао хмурился, он остановился у Золотого Дерева и преклонил колени перед ним вместе с Тан Утун. Бэй Бэй опустился на колени, присоединившись к ним, чтобы засвидетельствовать своё почтение.

- Учитель, мы вернулись. Надеюсь, мы не опоздали. – Хо Юйхао трижды поклонился Золотому Дереву, почтительно приветствуя его.

Павильон Бога Моря был хорошо освещён. Когда Хо Юйхао, Тан Утун и Бэй Бэй вошли в зал, все старейшины уже были там. В зале было ещё одно знакомое лицо. Это была не кто иная, как Принцесса Вэй На из Империи Небесной Души.

Увидев, что вошли три человека, Принцесса Вэй На не могла не встать. По сравнению с предыдущим разом, когда они встречались с ней, она, казалось, немного постарела. Её кожа потеряла своё первоначальное сияние молодости, а лицо стало намного бледнее. В её глазах была грусть и печаль.

- Юйхао. – Вэй На мягко поприветствовала его, и на её глаза навернулись слёзы.

Увидев, что Принцесса Вэй На присутствует в зале, Хо Юйхао почувствовал необъяснимое чувство печали в своём сердце. Это означало, что Империя Небесной Души действительно пала перед Империей Солнца и Луны. В противном случае она никогда бы не смогла нарушить традицию Академии Шрек и войти в зал как человек, не являющийся членом Павильона Бога Моря.

Старейшина Сюань махнул рукой им троим и сказал:

- Вы как раз вовремя. Присаживайтесь.

- Да. – Хо Юйхао вежливо ответил, когда все трое сели.

На лицах всех старейшин было очень встревоженное и торжественное выражение. Это должно было стать одной из самых больших проблем, с которыми когда-либо сталкивалась академия. Вероятно, это было сложнее, чем волна зверей, напавшая на них ранее из Великого Леса Звёздного Доу.

Во время волны зверей Академия Шрек участвовала в традиционном бою. Однако на этот раз они сталкивались с лучшими технологиями духовных инструментов на всём Континенте Доуло. Никто не осмелится сказать, что уверен в победе в этой битве.

Старейшина Сюань посмотрел на Хо Юйхао и спросил:

- Вы все видели фейерверк снаружи?

Хо Юйхао кивнул. К его удивлению, Старейшина Сюань мягко улыбнулся.

Старейшина Сюань спокойно сказал:

- Судя по этому фейерверку, вы должны понять, что ваша команда добилась немалых успехов. Хотя ваших операций в Империи Солнца и Луны было недостаточно, чтобы заставить их отступить, по крайней мере, это вызвало у них некоторую панику. В противном случае они бы не послали свои войска, чтобы окружить Город Шрек. Так почему бы вам не поделиться с нами тем, что вы сделали.

С тех пор, как он стал Предельным Доуло, Старейшина Сюань начал вести себя намного более спокойно и уравновешенно. Фактически, Хо Юйхао почувствовал, что тот начинает напоминать Старейшину Му.

Несмотря на то, что текущая ситуация была крайне тяжёлой, Старейшина Сюань не спрашивал их мнения о том, как разобраться с врагами. Вместо этого он спросил их, как прошла их поездка, и столкнулись ли они с какими-либо серьёзными проблемами. Его мудрость проявилась в его решении сменить тему, чтобы улучшить напряжённую атмосферу.

Хо Юйхао сказал:

- Покинув Академию, я направился прямо к Горному Хребту Мин Доу. После этого я вошёл в Империю Солнца и Луны…

Слушая его рассказ, старейшины кивали. Они были особенно тронуты, когда он дошёл до части об их атаке на Сияющий Город и о том, что они разбомбили императорский дворец с помощью снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Услышав, что сказал Хо Юйхао, принцесса была так взволнована, что схватилась за край стола рядом с собой.

Тем не менее, Хо Юйхао пропустил части, касающиеся полуплоскости нежити в своём отчёте. В конце концов, это был его величайший секрет. Несмотря ни на что, принцесса всё ещё являлась чужаком.

- ... Покинув Сияющий Город, мы немного передохнули, чтобы реорганизоваться. Поскольку мы не слышали о новостях, мы вернулись. Только что мы услышали новости о том, что Империя Небесной Души…

Старейшина Сюань кивнул.

- Я понимаю. Империя Солнца и Луны никогда бы не изменила свои боевые планы, если бы вы атаковали только обычные города. Но вы превзошли все ожидания, успешно атаковав Сияющий Город. После этого Империи Солнца и Луны ничего не оставалось, кроме как относиться к вам с большим вниманием. Также похоже, что ваша команда оставила несколько следов, которые позволили им выследить тебя. Следовательно, они требуют, чтобы мы передали тебя им в течение десяти дней.

Хо Юйхао немного подумал, прежде чем сказать:

- Старейшина Сюань, я не думаю, что всё так просто.

- Хм? – Старейшине Сюаню, казалось, было любопытно, на что намекает Хо Юйхао. – Скажи мне, что ты думаешь об этом.

Хо Юйхао сказал:

- Я не думаю, что Империя Солнца и Луны отдала бы приказ на передовую, требуя, чтобы академия выдала меня. В конце концов, они, вероятно, подумают, что я всё ещё в Империи Солнца и Луны. Кроме того, академия не смогла бы связаться со мной в течение десяти дней. Более того, они должны знать, что будет бесполезно просить академию выдать меня!

Чжан Лэсюань сказала:

- Может они используют это как предлог для нападения на академию?

И снова Хо Юйхао покачал головой.

- Я так не думаю. Они дают нам слишком много времени. Десять дней считаются очень долгим сроком для битвы, в которой используются духовные инструменты. Если они готовы дать нам десять дней, чтобы выдать меня, не похоже, что они собираются атаковать нас напрямую. Конечно, всё ещё есть вероятность, что они просто пытаются обезвредить нас перед атакой. Но, судя по всему, это маловероятно.

- Почему? – С любопытством спросила Принцесса Вэй На.

Хо Юйхао сказал:

- Нынешний Командующий Трёх Армий Империи Солнца и Луны – Императрица Богиня Войны. На самом деле я знаю её лично ещё с тех пор, когда был в Империи Солнца и Луны по программе обмена студентами. Тогда она была моей старшей сестрой, мы учились и занимались у одного учителя. Следовательно, у нас довольно хорошие отношения.

Пока он говорил о своих отношениях с Цзюй Цзы, Тан Утун ущипнула его за бедро под столом.

Конечно, на лице Хо Юйхао не было выражения боли, когда он продолжил:

- Эта моя старшая сестра не была особенно одарённой в создании духовных инструментов или совершенствовании. Однако, когда дело касалось военного дела, она обладала огромным даром. Ранее именно она была той, кто придумал весь план, чтобы атаковать Горный Хребет Мин Доу, прежде чем нанести удар по Империи Небесной Души. Проникнув в границы Империи Небесной Души, она вернулась в Империю Солнца и Луны, чтобы родить Наследного Принца. В то время армия Империи Солнца и Луны была особенно тихой из-за её отсутствия. Однако теперь она вернулась. Она очень умна в своей тактике и не устраивает бессмысленных сражений. Если она знает, что у академии нет возможности выдать меня, должна быть какая-то более глубокая причина, по которой она разместила свои войска вокруг Города Шрек. На мой взгляд, маловероятно, что их целью является непосредственное нападение на Академию Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1320621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь