Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 556 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 556.2: Ужасающие Планы Цзюй Цзы

После расширения Город Шрек определённо был способен вместить семидесятитысячную армию. В то же время он также принял немало элит и могущественных мастеров духа из Империи Небесной Души. Однако войска Империи Доу Лин не могли отступить в Город Шрек. Ведь им ещё нужно было защищать свою империю! Следовательно, у них не было выбора, кроме как вернуться в Империю Доу Линь и защищать свои границы.

За это короткое время Цзюй Цзы постоянно обдумывала возможные варианты боевой тактики в своей голове. Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин находились в состоянии повышенной готовности и были чрезвычайно напряжены в течение последних нескольких дней, готовясь к атаке Империи Солнца и Луны. И наоборот, её войска восстанавливались и отдыхали последние десять дней. С их повышенным моральным духом они находились в наилучшем возможном состоянии.

«Юйхао, это правда ты?» - Пробормотала Цзюй Цзы про себя. - «Если это действительно ты, мне бы это не показалось странным. Ты сделал блестящий ход!»

«Разве может генерал действовать по собственному усмотрению? Это просто шутка. Сюй Тяньжань никогда не перестанет контролировать меня, даже если я нахожусь на передовой». - Она улыбнулась, и на её лице появилось холодное выражение. - «Сюй Тяньжань, интересно, получил ли ты очередную травму…»

«Похоже, все мои приготовления были правильными. Пора раскрыть некоторые из них. Юйхао, спасибо за помощь в создании таких условий. Я буду ждать тебя здесь. Я очень жду новой встречи с тобой. Даже если она пройдёт на поле боя».

Каждый раз, когда она упоминала имя Хо Юйхао в своём сердце, холод в её глазах заменялся тёплым и любящим взглядом, а удовлетворённая улыбка расползалась по её лицу.

Она медленно протянула правую руку, сжав кулак над песочной моделью. Всё было под её контролем!

Двумя часами позднее приказы Императрицы Богини Войны начали распространяться по всей армии. Каждый офицер должен был явиться в командирскую палатку, чтобы получить следующий набор приказов.

Из командирской палатки исходила очень торжественная и серьёзная аура. На Цзюй Цзы были красно-золотые доспехи и шлем, пока она сидела на своём месте. Слева от неё сидел ещё один человек, полностью скрытый в длинной чёрной мантии. Несмотря на то, что он пытался скрыть это, люди вокруг него всё же чувствовали очень жуткую и пугающую ауру, исходящую от его тела.

Другая персона стояла позади человека в чёрном. Будь Хо Юйхао здесь, он смог бы узнать её. Это была не кто иная, как Вице-Лидер Церкви Святого Духа – Фэн Линь.

Единственным человеком, который мог заставить Фэн Линь встать позади него, должен являться Лидер Церкви Святого Духа – Чжун Лиу!

Да, Чжун Лиу находился на передовой с остальной армией.

Другие могущественные практики Империи Солнца и Луны, в том числе Цзин Хунчэнь, стояли под Чжун Лиу и Фэн Линь. Хотя практиков Церкви Святого Духа не было видно, это не означало, что их там не было.

По другую сторону стояла ещё одна группа грозных людей, во главе с шестью духовными инженерами 9-го класса, которые ранее встречались с Цзюй Цзы. Всего в командирской палатке находилось более двадцати Титулованных Доуло и духовных инженеров 9-го класса.

Кроме этих людей, присутствовали высшие армейские командиры, выстроившись в соответствии со своими рангами. Присутствовали командиры Руки Защищающей Нацию из четырёх самых могущественных легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны, командиры обычных легионов духовных инженеров и другие соответствующие командиры.

Все эти люди составляли класс военного руководства в Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы кивнула группе людей перед ней и сказала:

- После долгого отдыха моральный дух нашей армии достиг облаков. Сейчас определённо лучшее время для нас, чтобы атаковать наших врагов. Внимание! Первый, третий и пятый легионы должны пробиться к Городу Шрек и осадить наших врагов. Легионы Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза и Жуткого Когтя должны координировать свои движения с ними и разбить лагерь в пятидесяти километрах от Города Шрек. После того, как вы установите свои духовные формации, будьте готовы атаковать город.

- После того, как наши легионы установят свои лагеря, остальные из вас должны действовать в соответствии с запланированным нами порядком передвижения и ждать дальнейших приказов.

Услышав слова Цзюй Цзы, Чжун Лиу был поражён. Раньше он действительно просил отправить войска к Городу Шрек, разбив там лагерь. Однако Цзюй Цзы отклонила его просьбу. Он не ожидал, что Императрица Богиня Войны, наконец, решит атаковать Город Шрек. Это была хорошая новость для Церкви Святого Духа. Они всегда считали Город Шрек занозой в своём боку.

Несмотря на то, что он был немного удивлён её приказами, Чжун Лиу не был против них.

Таким образом, армия разобрала свои палатки и двинулась в сторону Шрека с высоким боевым духом. Будь их аура материальной, она, вероятно, могла бы разрушить городские стены. К вечеру вся армия Империи Солнца и Луны разбила лагерь в пятидесяти километрах от Шрека. Им удалось окружить половину города.

Однако никакой реакции от Города Шрек не последовало. Их ворота оставались плотно закрытыми.

С наступлением темноты Город Шрек разбудила серия взрывов.

Линии яркого пламени освещали тёмное небо, образуя серию символов, которые были видны из любого уголка Города Шрек. «Сдайте нам Хо Юйхао в течение десяти дней, или мы убьём всех в городе!»

Мирно паря в ночном небе, Хо Юйхао смотрел на яркие символы в небе и нахмурился.

Он как раз собирался добраться до Академии Шрек после долгого полёта. Он не ожидал такого приветствия.

«Сдать меня в течение десяти дней?»

«Империя Солнца и Луны в самом деле осадила Город Шрек?»

Тан Утун тоже была удивлена зрелищем перед ними. Она повернулась и бросила озадаченный взгляд на Хо Юйхао.

- Разве не Цзюй Цзы Командующая Трёх Армий? Что она собирается делать?

Хо Юйхао покачал головой.

- Идём. Давай обсудим это после того, как вернёмся в академию. – Сказав это, он взял за руки Тан Утун и Сине-Серебряного Императора, прежде чем ускориться в направлении Академии Шрек. Обладая духовными навыками Имитации и Домена Духовного Вмешательства, он смог вернуться в Город Шрек, никого не потревожив.

Прежде чем отправиться в академию, он сначала вернулся в Секту Тан. Войдя в ворота, он собрал всё руководство.

- Это… - Когда Бэй Бэй увидел Сине-Серебряного Императора, стоящего рядом с Хо Юйхао, его челюсть отвисла.

Несмотря на то, что он не был на сто процентов уверен, что это Сине-Серебряный Император, способный спасти жизнь Тан Я, всё же у него было несколько догадок.

Хо Юйхао сказал:

- Самый Старший Брат, Империя Солнца и Луны окружила Город Шрек. Мы должны немедленно отправиться в академию. Это Сине-Серебряный Император. Мне удалось найти его в Империи Солнца и Луны. Третий Старший Брат, не мог бы ты подготовить для него жильё? Самый Старший Брат, пойдём в академию. После того, как мы подтвердим ситуацию в академии, я вернусь, чтобы заняться лечением Учителя Сяо Я.

Волнение Бэй Бэя стало очевидным, когда его дыхание участилось. Однако, будучи Самым Старшим Братом в Секте Тан, он мог контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие. Он кивнул и сказал:

- Хорошо. Пойдём в академию.

После столь долгого отъезда они всё ещё не могли отдохнуть, хотя только что вернулись. Хо Юйхао, Бэй Бэй и Тан Утун помчались к академии. Остальные приступили к работе, которая скопилась за тот период времени, пока их не было в Секте Тан.

Вскоре Хо Юйхао, Тан Утун и Бэй Бэй добрались до академии.

Когда они подошли к воротам, их остановили две фигуры, выпрыгнувшие перед ними.

- Кто вы? – Двое молодых людей были одеты в униформу Академии Шрек. Они смогли узнать лица Хо Юйхао и остальных только после того, как выступили перед ними.

Их глаза расширились от неверия, когда один из них воскликнул:

- Старший Хо?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Мы направляемся во внутренний двор. Это ночное сторожевое дежурство было добавлено недавно? – Стоит отметить, что в прошлом Академия Шрек никогда не закрывалась, даже ночью. Она никогда не применяла никаких защитных мер.

Этот студент кивнул и ответил:

- Верно. С тех пор, как Империя Небесной Души пала, академия усилила меры безопасности. Мы действительно переживаем очень трудные времена.

- Что? – Все трое в один голос воскликнули. Никто из них не знал, что Империя Небесной Души была покорена. Услышав новости от этого студента, все они были шокированы.

«Неудивительно, что Империя Солнца и Луны смогла привести свои войска к Городу Шрек... Империя Небесной Души действительно пала...»

http://tl.rulate.ru/book/96744/1320620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь