Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 556 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 556.1: Ужасающие Планы Цзюй Цзы

Абсолютные боевые способности Империи Солнца и Луны были не единственной причиной, по которой они смогли выиграть все свои битвы и в конечном итоге завоевать Империю Небесной Души. Их невероятно мощные возможности наблюдения и противодействия также являлись важными факторами, способствовавшими их победам.

Когда война только началась, Империя Небесной Души действительно смогла дать достойный бой. В конце концов, у неё, как у древней Империи, было огромное количество резервов. Вдобавок она получила поддержку Секты Тела, что значительно расширило её возможности.

Однако их удары часто оказывались бесполезными против Империи Солнца и Луны. По странным причинам они всегда не могли нанести тяжёлый удар Империи Солнца и Луны. С другой стороны, Империя Солнца и Луны всегда могла определять основные слабости Империи Небесной Души и наносить тяжёлые удары, основываясь на этих слабостях. Со временем Империи Небесной Души оставалось только погибнуть.

На этот раз удары, нанесённые внутренним частям Империи Солнца и Луны, были подобны зеркальному отображению битвы между Империей Солнца и Луны и Империей Небесной Души. Однако даже до сих пор они всё ещё не могли определить, где именно находятся их враги.

Однако Цзюй Цзы увидела в письме очень знакомое имя. Хо Юйхао!

В сообщении, переданном им из Сияющего Города, была только одна конкретная информация. И этой информацией являлось имя Хо Юйхао.

«Юйхао, это правда ты?»

Несмотря на то, что Цзюй Цзы думала о нём, её лицо оставалось спокойным и сдержанным.

Старик слева сказал:

- Это действительно большая проблема. Мы должны поскорее выяснить, что именно происходит. В противном случае мы не сможем определить, какими должны быть наши следующие действия. Маршал, мы не должны отступать в такое время! Теперь, когда наши войска отдохнули целых десять дней, после захвата всей Империи Небесной Души, наш боевой дух находится на пике. Это лучшее время для атаки, куда бы мы ни решили нанести удар. Если мы позволим внутренним делам нашей Империи повлиять на наше решение, мы не сможем достичь того, чего хотим. Это идеальное время для завоевания всего континента.

Цзюй Цзы мягко кивнула.

Старик справа тоже кивнул. Он сказал:

- Его Величество находится под защитой Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны. Пока легион остаётся в Сияющем Городе, тот никогда не падёт. Даже если те духовные инженеры смогли проникнуть на нашу территорию, их количество в конечном итоге ограничено. Они могут только нанести серьёзный ущерб нашим сооружениям своими двумя легионами духовных инженеров. Однако в нашем распоряжении миллионы солдат. Мы определённо можем нанести больше вреда, чем они.

- Старейшина Су, следите за своими словами. – Цзюй Цзы нахмурилась, когда сделала ему выговор.

Старейшина Су слабо улыбнулся и сказал:

- Когда генерал находится далеко от Императора, он должен принимать решения на своё собственное усмотрение. Маршал, вы должны быть решительны и не позволять этому делу влиять на вас. Я верю, что Его Величество поймёт ваше решение. Наша тактика уже отработана. Если мы сейчас внесём какие-либо поправки, это будет действительно невыгодно для всех нас!

Цзюй Цзы вздохнула и сказала:

- Конечно, я знаю, как сейчас обстоят дела. Однако разве мы можем уверенно сражаться, когда Его Величеству грозит опасность? Все вы – старейшины из Зала Освящения, но я не могу не переживать по этому поводу. Мне нужно время, чтобы обдумать это. Мы не должны торопиться с решением по таким важным вопросам. В противном случае, даже если мы выйдем победителями на передовой, нас всё равно будут порицать массы, когда мы вернёмся в Империю Солнца и Луны.

- Кто осмелится это сделать?! – Старейшина Су явно был вспыльчивым стариком. Он немедленно зашагал вперёд, когда его аура увеличилась. Он холодно сказал: - Вы всем сердцем служили империи и лично пришли на передовую. Мы смогли добиться всего, что имеем на данный момент, только с помощью вашей умной тактики. Если те старые дураки попытаются выкинуть что-нибудь смешное, я полностью уничтожу их семьи.

Несмотря на то, что его слова были очень резкими, пять других духовных инженеров 9-го класса в палатке не высказывались против него. Вместо этого они мягко кивнули. Возможно, они не разделяли такого же агрессивного настроя, как он, но все они соглашались с тем, что он сказал.

Цзюй Цзы встала, и на её лице появилась нежная улыбка. Она кивнула шести духовным инженерам 9-го класса и сказала:

- Благодарю вас всех за поддержку. Я постараюсь принять решение как можно скорее. До войск не должна дойти эта информация. Чтобы сохранить это в секрете, мне понадобится помощь каждого из вас.

- Есть! – Шесть духовных инженеров 9-го класса ответили, склонившись перед ней.

Первый Освящённый слева кивнул и сказал:

- Маршал, мы уходим и оставляем вас отдыхать. Независимо от вашего решения, мы обязательно поддержим вас.

- Хорошо.

Шесть Освящённых ушли один за другим, оставив Цзюй Цзы одну в огромной командирской палатке.

Когда Цзюй Цзы села на своё место, устрашающее и властное выражение её лица начало исчезать. Теперь она снова стала выглядеть как леди.

Она долго сидела в оцепенении, прежде чем снова встать. Она подошла к модели из песка у стены палатки, прежде чем обдумать свой следующий шаг.

Армия Империи Солнца и Луны, которую она возглавляла, в настоящее время занимала особое положение. Это положения предоставляло ей три различных варианта. Первым и самым прямым вариантом было нападение на Город Шрек. Однако все знали, что это не самое мудрое решение. Цзюй Цзы естественно могла видеть проблемы, выявленные Главным Министром. К тому же ей очень хотелось избежать конфликта с Академией Шрек. Она знала, как академия важна для «него»!

После предыдущего инцидента, когда её сына похитили, она сильно изменилась. Многие вещи, которые она раньше ценила, теперь стали менее важными. И некоторые вещи, которые она изо всех сил пыталась подавить в прошлом, теперь хлынули из её сердца.

На модели из песка было несколько искусно сделанных флажков. Эти флажки являлись важными шахматными фигурами, которые она разложила по всей зоне их действий. Большинство из них были собраны на границе Империи Звёздного Ло.

Никто не мог понять намерения, стоящие за её стратегическими планами. Хотя шестеро Освящённых и могли догадываться, что она пыталась сделать, в конечном итоге, это были лишь догадки.

Исходя из нынешней ситуации, для них было разумнее атаковать Империю Звёздного Ло. Всё потому, что Империя Звёздного Ло и Империя Небесной Души граничили с Империей Солнца и Луны. Завоевав Империю Звёздного Ло, четыре пятых всего континента будет принадлежать Империи Солнца и Луны.

Конечно, Империю Звёздного Ло нельзя было сравнивать с Империей Небесной Души. Её территория была сравнима с площадью Империи Солнца и Луны, и была эквивалентна сумме территорий Империи Небесной Души и Империи Доу Лин. Это была империя, просуществовавшая десять тысяч лет, и никто толком не знал, сколько у неё резервов и ресурсов.

На границах Империи Звёздного Ло также был Герцог Белый Тигр, ожидающий их с сотнями тысяч солдат.

Цзюй Цзы разместил триста тысяч солдат на границе Империи Звёздного Ло. На каждые пятьдесят тысяч солдат приходилась духовная формация. Таким образом, они заняли шесть разных тактических точек. Такое расположение сдерживало войска Империи Звёздного Ло, поскольку они не осмеливались делать какие-либо шаги. В то же время она распорядилась, чтобы два легиона духовных инженеров были наготове, чтобы при необходимости подкрепить любую группу.

Империя Звёздного Ло несколько раз пыталась проверить воду, но всегда терпела поражение.

Подобное устройство было и в Империи Доу Лин. Судя по всему, армия Цзюй Цзы уже заняла свои позиции против всех своих врагов. Они могли наступать для атаки и отступать для защиты по своему желанию.

Всё это было выполнено Цзюй Цзы всего за несколько месяцев. Прежде чем она повела армии на завоевание, она уже начала делать эти приготовления.

Хотя битва казалась очень хаотичной и беспорядочной, на самом деле всё было под её контролем.

Цзюй Цзы была не только знатоком неортодоксальной военной тактики. На этот раз она также продемонстрировала свою способность командовать и вести войска на поле боя. Она использовала всего пять легионов духовных инженеров, чтобы уничтожить основную часть коалиционной армии, сформированной Империей Небесной Души и Империей Доу Лин. Она даже смогла ограничить возможности Академии Шрек и не дать им сражаться в полную силу.

Оставшиеся войска Империи Небесной Души практически не погибли в битве. Они просто отступили в Город Шрек, увидев, что участвуют в уже проигранной битве.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1320616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь