Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 555 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 555.4: Сердце Цю'эр

- О? Это действительно так? Тогда это здорово. – Сине-Серебряный Император теперь чувствовал себя ещё лучше. Увидев огромную ментальную силу, которую высвободил Хо Юйхао, он стал очень уверен в этом решении. Духовные звери растительного типа были гораздо более простодушными по сравнению с духовными зверями животного типа. Однако они были гораздо более чувствительными. От Хо Юйхао он чувствовал доброту и справедливость. Кроме того, Императорский Зверь также сыграла важную роль в его решении. Вот почему он принял решение, не особо задумываясь об этом. Теперь, когда он услышал ещё и это, он почувствовал, что его решение было совершенно верным.

Прямо сейчас они уже были высоко в воздухе. Хо Юйхао и Тан Утун набирали скорость одновременно.

Полёт, естественно, не был сильной стороной Сине-Серебряного Императора. Однако это не было большой проблемой. Хо Юйхао одной рукой держал Тан Утун, а другой – Сине-Серебряного Императора. Чтобы придать тому ещё больше уверенности, Хо Юйхао увеличил свою скорость и полетел вдоль юга Империи Солнца и Луны к Империи Звёздного Ло. Он был молниеносно быстр и вскоре достиг сверхзвуковой скорости.

После серии нанесённых им ударов, Империя Солнца и Луны отозвала все свои средства защиты обратно в Сияющий Город. Можно было даже утверждать, что они временно отказались от защиты внешних городов. Больше не было духовных инструментов наблюдения, проводящих осмотр. Это было намного более плавное путешествие, чем ожидал Хо Юйхао. Поскольку они были далеко от Сияющего Города, у них не было никаких проблем. Вскоре они вошли в границы Империи Звёздного Ло и направились прямо в Город Шрек.

_________

На границе Империи Небесной Души высоко развивался флаг, а также стояла армия, конца которой не было видно. На очень большом флаге ярко сияло изображение золотого солнца и серебряной луны.

Армия выстроилась в линию, простирающуюся почти на две сотни километров вдоль границы Империи Небесной Души, а точнее, Империи Солнца и Луны. Всё потому, что Империя Небесной Души прекратила своё существование.

Эта армия насчитывала более семисот тысяч солдат. Здесь находилось большинство элитных войск Империи Солнца и Луны.

Издалека армия выглядела словно гигантский дракон. Построение, которое они приняли, было очень сложным, но оно полностью и идеально перекрывало периметр массивной военной базы.

Даже при сканировании сверху невозможно было определить, сколько духовных формаций было на этой базе. Единственное, в чём можно было быть уверенным, это то, что это территория была полностью закрытая для людей.

Это была граница. Однако это была не только граница Империи Небесной Души. В то же время это были границы Империй Доу Лин и Звёздного Ло. На краю этой границы, менее чем в ста километрах от места дислокации армии, находился Город Шрек.

На этой базе стояла красно-золотая командирская палатка высотой более десяти метров. В этой палатке могло поместиться более тысячи человек, не сделав её переполненной. Но в этот момент в палатке было очень мало людей.

Цзюй Цзы сидела на главном месте. Она была одета в огненно-красные доспехи. Феникс, изображённый на её доспехах, казался настоящим и живым. Это была не просто обычная броня. Она была изготовлена специально для неё, и Кун Дэмин был тем, кто лично создал этот духовный инструмент человеческой формы. Он не использовался для нападения, но был чрезвычайно эффективен в защитных целях. Кун Дэмин сказал Цзюй Цзы, что даже Предельному Доуло потребуется больше трёх ударов, чтобы преодолеть защиту этого духовного инструмента человеческой формы.

У Цзюй Цзы было шесть подчинённых. Самый молодой уже являлся мужчиной средних лет. Среди шести было и трое стариков. Каждый из них источал мощную ауру. Однако они не двигались ни на дюйм. Иногда они поглядывали на Цзюй Цзы. Они все восхищались ею.

Цзюй Цзы держала письмо. Между ними шестью также находился парень, который стоял на одном колене. Письмо сюда принес этот человек, посланник из Сияющего Города.

Письмо было не очень длинным. Она дочитала его очень быстро. Закончив, она положила его и нахмурилась. После этого она встала.

После того, как она встала, шесть подчинённых невольно отступили на шаг и освободили для неё место посередине.

Человек, особенно тот, кто командовал огромной армией, и долгое время занимал важное положение, постепенно развивал некую мощь и доминирование. То же самое было и с Цзюй Цзы.

После того, как она стала Императрицей Богиней Войны, её темперамент полностью изменился. Она стала более сдержанной, но и более величественной.

Она медленно пошла вниз. На ходу она всё обдумывала и размышляла.

В палатке не было ни звука. Все были сфокусированы на ней и молча ждали.

Спустя короткое время Цзюй Цзы остановилась и спросила посланника:

- Каковы были инструкции Его Величества?

Посланник сказал:

- Императрица Богиня Войны, Его Величество сказал, что всё будет решено вами.

Цзюй Цзы прищурилась и кивнула. Она сказала:

- Хорошо, ты можешь идти. Мне нужно подумать, как ответить Его Величеству.

- Есть. – Посланник почтительно попрощался. Любой, кто находился между шестью духовными инженерами 9-го класса, несомненно, подвергнется огромному давлению! Ему не терпелось уйти.

Цзюй Цзы вернулась на своё место и сказала:

- Его Величество прислал новости, что на империю напал неизвестный враг. Было разграблено более десяти городов. Даже Сияющий Город подвергся нападению. Враги использовали какой-то особый метод, чтобы подкрасться к месту недалеко от Сияющего Города, прежде чем выстрелить тысячами снарядов стационарных духовных пушек низкого класса. Они даже использовали снаряд 9-го класса. Защита императорского дворца была прорвана, и ему был нанесён серьёзный урон. Поскольку Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны был отправлен на поиски этих врагов и не был в столице, эти враги не были пойманы вовремя. Их местонахождение в настоящее время неизвестно. Предварительные исследования показывают, что было, по крайней мере, два легиона духовных инженеров. Старейшина Кун сказал, что эти враги, вероятно, способны скрываться и обладают пространственными способностями.

Когда они услышали слова Цзюй Цзы, выражения шести духовных инженеров 9-го класса изменились.

Чего больше всего боялась армия? Того, что в тылу всё будет нестабильно! В нормальных условиях вещи в тылу можно было бы стабилизировать, отправив назад подкрепление. Сейчас они контролировали Империю Небесной Души. Хотя они не боялись отсутствия подкреплений, внутренняя нестабильность в империи повлияет на действия на передовой.

Один старик, стоящий слева, сказал:

- Маршал, мы не должны допустить распространения этих новостей. Мы должны заблокировать всю информацию.

Цзюй Цзы кивнула и сказала:

- Всё, что я сказала, останется между нами. Что вы думаете?

Старик, который говорил только что, прокомментировал:

- Это невероятно. Это невозможно!

Цзюй Цзы показала странное выражение лица.

- У меня такие же мысли. По всей империи установлено множество духовных инструментов наблюдения. Возможно, три империи изначального Континента Доуло и смогут создать два легиона духовных инженеров. Однако те не должны быть слишком сильными. Скрытность и пространственные способности? Что за шутка. Даже наша империя ничего подобного не изобрела. Как им это удалось?

Старик справа сказал:

- Маршал, может, это дело рук могущественных мастеров духа?

Цзюй Цзы ответила:

- В письме есть анализ Старейшины Куна. Он упомянул, что могущественные мастера духа могут скрываться, используя духовные умения. Однако, чтобы они скрыли вместе с собой два легиона духовных инженеров вместе с тремя сотнями тяжёлых пушек, это совершенно невозможно. В настоящее время они не знают, как врагам это удалось. Однако проблема в том, что враги непредсказуемы. Их сложно отследить. На этот раз мы сами страдаем из-за отсутствия наблюдения и разведки?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1317445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь