Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 555 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 555.3: Сердце Цю'эр

- Если у вас есть какие-то трудности, вы можете сказать мне. Если это выполнимо, я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. – Хотя Хо Юйхао знал, что его тон был нетерпеливым, ради Тан Я он, действительно, не должен был сейчас провалиться.

Этот низкий голос вздохнул и сказал:

- Я уже живу в этом мире сто девяносто тысяч лет. Тем не менее, я всего лишь Сине-Серебряная Трава. Несмотря на то, что я уже стал Императором, я всё ещё не могу преодолеть небесное наказание, которое вот-вот придёт из-за моих врождённых способностей. Поэтому я скоро умру. Возможно, твой способ подарит мне новую жизнь.

Хо Юйхао обрадовался, услышав это. Однако он всё же спросил:

- Но вы ведь можете выбрать перерождение. Разве духовные звери не могут выбрать перерождение, когда достигают узкого места?

- Ты ошибаешься. Это возможно только на отметке в сто тысяч лет. После этого больше невозможно пойти по этому пути, если не решишь переродиться через определённый период времени. Я уже близок к отметке двухсот тысяч лет. Поэтому я уже не могу этого сделать. Возможно, некоторые могущественные духовные звери могут придумать какой-то другой способ. Однако я не могу этого сделать из-за моей родословной.

Только теперь Хо Юйхао получил просветление. Сине-Серебряная Трава всё равно сталкивается с проблемами своей родословной, даже если становится Сине-Серебряным Императором. В таких обстоятельствах он не сможет переродиться как Снежная Императрица, даже если его совершенствование станет очень высоким. Это тоже звучало логично. Учитывая талант Снежной Императрицы как Снежной Девы Небесного Льда и семисот тысяч лет совершенствования, она смогла переродиться только в качестве эмбриона, что в конечном итоге привело к катастрофе. В конце концов, она стала Духом Хо Юйхао. По сравнению со Снежной Императрицей уровень развития Сине-Серебряного Императора был намного ниже.

Хо Юйхао сказал:

- Если вы сами хотите, то это не проблема. Я могу забрать вас с собой, чтобы вы слились с моей подругой. Не волнуйтесь, моя подруга невероятно талантлива. Она всего на два года старше меня, но у неё уже восемь колец. Если вы сможете занять место её девятого духовного кольца в ближайшем будущем, я уверен, что она станет одним из сильнейших людей.

- Хорошо, тогда я побеспокою тебя. – Удовлетворённо сказал Сине-Серебряный Император.

В этот момент Сине-Серебряная Трава в долине начала дрожать. На этот раз она не проявляла страха и враждебности. Скорее она была взволнована и возбуждена.

Хо Юйхао, казалось, почувствовал присутствие гигантских питонов, скользящих со всех сторон.

Синие лозы начали подниматься и, в конечном итоге, собрались вместе. Каждая лоза казалась гладкой и прозрачной. Они были чистыми, словно голубые кристаллы. Однако внутри этих лоз, казалось, были вены, и эти вены, казалось, двигались.

Лозы быстро обвились друг вокруг друга и сформировали человеческую фигуру. Этот человек кивнул Хо Юйхао, прежде чем двинуться к нему. Он вращался вокруг него и постепенно полностью принял человеческий облик.

Однако эта человеческая форма не являлась проявлением дикого зверя, а результатом того, что лозы обвились друг с другом. Он словно был соткан из лоз. Изначально толстые лозы сжались. Теперь они были толщиной с человеческие пальцы. Это выглядело очень странно.

- Я последую за тобой. – Сказал Сине-Серебряный Император.

Хо Юйхао кивнул ему и сказал:

- Благодарю за доверие.

Сине-Серебряный Император поджал губы и, казалось, улыбнулся.

- На самом деле, я доверяю вкусу Императорского Зверя. Она не могла ошибиться.

Тан Утун было немного любопытно, когда она смотрела на Сине-Серебряного Императора. Теперь она уже полностью поняла, зачем Хо Юйхао пришёл сюда. Просто у неё был необычный взгляд, когда она смотрела на Сине-Серебряного Императора.

Хо Юйхао кивнул Сине-Серебряному Императору и сказал:

- Тогда, пожалуйста, следуйте за нами. – Он взял Тан Утун за руку и постепенно взлетел. В то же время он протянул своё ментальное щупальце к Сине-Серебряному Императору.

Сперва Сине-Серебряный Император на мгновение заколебался. Однако вскоре он был очень удивлён, когда понял, что ментальное щупальце Хо Юйхао содержит ментальные волны, свойственные растениям. Хотя он только подделывал их, они казались очень близкими и добрыми. Подсознательно Сине-Серебряный Император тоже высвободил свою ментальную силу, чтобы соединиться с Хо Юйхао.

Когда их ментальные чувства соединились, Хо Юйхао применил своё Духовное Обнаружение и передал всё, что чувствовал Сине-Серебряному Императору.

Сине-Серебряный Император вздрогнул. Он был поражён, когда посмотрел на Хо Юйхао глазами, сделанными из лозы.

- Я не ожидал, что твоя ментальная сила будет настолько мощной.

Мощные ментальные колебания были выпущены Сине-Серебряным Императором и передали Хо Юйхао обратную связь. Хо Юйхао ощутил каждое изменение, происходящее во всей горной долине. Сине-Серебряный Император использовал себя в качестве посредника для связи с каждой Сине-Серебряной Травой в горной долине.

Человек и духовный зверь посмотрели друг на друга и улыбнулись. Они чувствовали искренность друг друга. В этот момент они набрали скорость и поднялись в небо.

Сине-Серебряный Император вздохнул.

- Если бы твой боевой дух был совместим со мной, я бы выбрал тебя. Ты очень силён. Хотя мои врождённые способности не могут сравниться со многими могущественными духовными зверями, у Сине-Серебряной Травы очень острые чувства. Судя по твоему телу, я чувствую, что тебя ждёт светлое будущее.

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Когда вы увидите мою подругу, вы не будете разочарованы. Её боевым духом является Сине-Серебряная Трава. Вы должны знать, что очень мало людей, которые способны достичь высокого совершенствования с боевым духом Сине-Серебряной Травы. Был один человек, которому удалось успешно сделать это в прошлом, и этот человек был очень могущественным. Этот человек также мой старший.

Сине-Серебряный Император кивнул и сказал:

- Я знаю, о ком ты говоришь.

- О? – Хо Юйхао был немного удивлён, когда посмотрел на Сине-Серебряного Императора. – Вы знаете о нём?

Сине-Серебряный Император кивнул и ответил:

- Хотя наш вид невелик и слаб, наша жизненная энергия на самом деле является самой процветающей среди всех растений. У нас также самая высокая популяция среди всех видов растений в мире. Наши корни связаны нашими ментальными чувствами. Вот почему мы можем почувствовать, если с одним из нас случится что-нибудь серьёзное.

- Найти Сине-Серебряную Траву, способную совершенствоваться, практически также сложно, как и найти человеческого мастера духа с боевым духом Сине-Серебряной Травы. Это требует большой удачи. Мы можем совершенствоваться только в том случае, если нам поможет сила небес и земли. Меня трижды крестила небесная молния. В моём теле есть сила духа молнии, которая полностью изменила меня. Я также знаю об одной представительнице нашего вида. Она имела чистейшую родословную и императорскую кровь. Тот человек, о котором ты говоришь – это её ребёнок, который освободился от ограничений этого мира и стал богом. Я считаю, что для меня будет правильным обращаться к ней «Ваше Величество».

Хо Юйхао не ожидал, что Сине-Серебряный Император имеет такую связь с матерью Тан Саня. Это было хорошо. Это поможет сократить разрыв между ними.

- Похоже, у всех вас глубокая совместная история с моим старшим. Моя подруга является нынешним Лидером Секты Тан, которую основал Тан Сань. А также она является прямым потомком Тан Саня. Похоже, Секта Тан очень близка к вашему виду!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1317444

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Понятное дело у Утун будет необычный взгляд, всё таки она на 1/4 Сине-серебряный император
Развернуть
#
Я до сих пор поражаюсь на то как легко звери ведутся разменивать свои +/- 10 000 лет пенсионного дожития на целые 100 лет в теле человека. Они так боятся смерти через 10 000 лет, что предпочитаю умереть "почти завтра". Ладно уж к Юйхао подселятся, он метит в Боги.

У меня есть одна мысль, что если любой возраст зверей поделить на 100, то произведение от этого лишь выиграет.
Слишком уж много нелогичных дыр во вселенной из-за того что тут присутствует не здоровая любовь к много-много тыщ числам. Континент слишком маленький, чтоб дать существовать ордам 10к животных. Даже если человека убрать из этого мира совсем, они прекрасно сами справляются с истреблением друг-друга, чтоб не дать себе по долгу культивировать. А если поделить их возраст на 100, то не все так плохо сразу выглядит. Ну или размеры континента умножить на 100, что в длину, что и в ширину.
Развернуть
#
Я в принципе согласен с тобой, но ведь эти числа это скорее уровень культивации а не возраст. Те же травы из пруда считаются 100000 при том, что им 10000(да и шелкопряду далеко не миллион лет). Хотя всё равно дофига
Развернуть
#
Китайцы очень любят нереально большие числа и размеры, но обычно и мир делают подходящим по размеру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь