Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 555 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 555.1: Сердце Цю'эр

- Такое красивое место. – Тан Утун не могла не прийти в восторг.

Хо Юйхао усмехнулся:

- Да! Красивое. Пойдём, спустимся и посмотрим. – Он поднял Тан Утун, когда взлетел. На этот раз они больше не приземлялись на землю. Они полагались на свою духовную силу, чтобы оставаться в воздухе. Они были всего в тридцати сантиметрах от земли, но отказывались наступать на неё. Разве они могли наступать на эту Сине-Серебряную Траву?

Чем дальше они продвигались в горную долину, тем свежее становилось. Появился даже легкий аромат цветов. Иногда пчёлы и бабочки прилетали, чтобы поесть нектар и опылить цветы. Это было похоже на рай.

Вскоре они спустились на дно долины. Здесь не было высоких деревьев, но Сине-Серебряная Трава продолжала покрывать всю поверхность. Почвы совсем не было видно.

Глаза Хо Юйхао были полны блаженства, пока он держал Тан Утун за руку. Из окружающей среды казалось, что есть большая вероятность того, что им удастся найти «его» здесь.

В его глазах снова вспыхнул свет. Ментальная сила Хо Юйхао распространилась вниз, словно текущая вода. На этот раз он не соединял свою ментальную силу с растениями, а полагался исключительно на свою собственную ментальную силу, чтобы осмотреть своё окружение.

Когда его ментальная сила распространилась, вся горная долина оказалась под его наблюдением.

В этот момент Сине-Серебряная Трава, которая изначально была очень спокойной, начала дрожать. После этого участки травы, казалось, что-то почувствовали. Все они встали, словно иглы. Гармония сменилась зловещей и враждебной аурой.

- Они в панике. – Сказала Тан Утун, ошеломлённо.

Поскольку накануне ночью её ментальные чувства усилились, в настоящее время она была чрезвычайно чувствительна к ауре растений. Она считала, что Хо Юйхао тоже может чувствовать то, что чувствовала она.

Однако Хо Юйхао оставался равнодушным. Он безмолвно ощущал враждебность, исходящую от окружающей его Сине-Серебряной Травы.

Это была чистая враждебность. Причина тоже была проста. Всё потому, что Хо Юйхао шпионил. Одна лишь Сине-Серебряная Трава не обладала такой способностью. Причина, по которой эти травы смогли отреагировать таким образом, заключалась в том, что неподалёку находилось существо, вроде Хо Юйхао, которое было ментально связано с ними. Это существо было для них даже ближе, чем Хо Юйхао, когда он связывался с растениями.

Хо Юйхао засмеялся. На этот раз он действительно это подтвердил.

Сильная враждебность, исходящая от Сине-Серебряной Травы, повлияла на его Духовное Обнаружение. Однако Хо Юйхао, казалось, никак не отреагировал на это. Он сохранял самообладание и продолжал изливать свою ментальную силу.

Позади него начала появляться тускло-золотая проекция. Она имела вид Императорского Зверя. В это же время открылся его Глаз Судьбы. Нежно засиял Свет Судьбы. Ментальная сила Хо Юйхао также значительно усилилась.

Враждебность Сине-Серебряной Травы была немедленно подавлена огромной ментальной силой Хо Юйхао. В этот момент Хо Юйхао поднял голову. Полоса нежного, белого света вырвалась из его Глаза Судьбы. Он пролетел по воздуху, прежде чем превратился в бесчисленные пятна белого света. Эти пятна белого света падали с неба, напоминая дождь. Этот небольшой дождь накрыл всю горную долину.

Тан Утун тоже нежилась под этим дождём. Для неё это было очень ново и комфортно. Это была сила, рождённая удачей. Хотя напрямую она ничего не могла изменить, она влияла на будущее.

Приговор Судьбы!

Долина быстро затихла. Сине-Серебряная Трава превратилась из твёрдой в мягкую. Казалось, всё вернулось в норму. Чувства этих растений, которые могли выполнять только самые основные функции, были простыми и прямыми, но очень острыми.

Удача, принесённая им Хо Юйхао, и аура Императорского Зверя очень взволновали их. Возникшая ранее вражда полностью исчезла.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Старший, почему бы вам не выйти ко мне? Я не питаю дурных намерений.

- Императорский Зверь. У тебя действительно есть аура Императорского Зверя. Как? – Издалека раздался низкий голос

- Всё потому, что она была моей любимой. – Несмотря на то, что Тан Утун была рядом, Хо Юйхао всё же осмелился сказать это.

Ван Цю'эр пожертвовала всем ради него. И что с того, что она была духовным зверем? Ей всегда будет принадлежать часть его сердца.

Тан Утун вела себя так, будто не слышала этого. Выражение её лица не изменилось, и она даже казалась утешённой. Такой мужчина заслуживает её любви!

Этот голос на мгновение замолчал.

- Однако твоя любимая стала твоим навыком.

Хо Юйхао тоже замолчал. После этого он медленно приземлился. Сине-Серебряная Трава на земле автоматически покачнулась, и позволила ему сесть, скрестив ноги, на землю. Тан Утун села рядом с ним.

Хо Юйхао отпустил её руку, и выражение его лица изменилось. Появилась печаль.

Он не хотел воспроизводить те воспоминания. Однако у него не было выбора, если он хотел помочь Учителю Сяо Я.

Он закрыл глаза, и в его голове возникла Ван Цю'эр.

Носовой платок, который унёс ветер, и восхитительная красота Богини Света начали всплывать в его воспоминаниях.

- Я Ван Цю'эр! – В его голове раздался холодный голос.

Это был низкий рёв, и это был её стиль, когда она высвобождала свою силу.

Её Копьё Золотого Дракона образовывало в её руках бесчисленное множество проекций. Её огромная сила помогала ей побеждать одного соперника за другим.

Её холодный, но безмолвный взгляд являлся олицетворением тепла в её сердце. Под своей холодной внешностью она на самом деле была очень страстной и эмоциональной.

Он избегал её, но она была настойчивой и не хотела отступать. Всё, что происходило в прошлом, каждая сцена, каждый вопрос и каждый предмет, всплыло в голове Хо Юйхао.

И только в конце, когда она безо всяких колебаний сожгла себя ради него и превратилась в интенсивное жертвенное пламя, он понял, что был неправ. На самом деле, она уже стала частью его сердца, как бы он не хотел этого признавать.

Он был убит горем, полностью убит горем.

После её жертвы он пытался не вспоминать, что тогда произошло. Всё потому, что он боялся. Он действительно боялся. Он боялся такой боли. Прямо сейчас ему было очень душно и трудно дышать, когда его поразила мучительная боль.

Слёзы давно уже застилали его лицо. Всё его тело ужасно дрожало, и в воздухе пробегали колебания тускло-золотого света. Его горе коснулось Сине-Серебряной Травы и цветов вокруг неё.

Они поникли, словно засохли. Они скорбели вместе с ним.

Позади него медленно проявилась тускло-золотая проекция. Проекция вышла перед ним и подняла лапу, желая прикоснуться к нему. Однако, в конце концов, она этого не сделала. Она лишь опустила голову, и её глаза наполнились печалью и нежеланием.

В этот момент тонкая белая ладонь протянулась и схватила переднюю лапу. Трёхглазый Золотой Лев в изумлении поднял голову, и всем, что он увидел, было искреннее лицо. На этом лице было очень грустное и меланхоличное выражение.

Трёхглазый Золотой Лев кивнул ей. Взгляд в его глазах также стал намного мягче.

Когда вспыхнул золотой свет, проекция Трёхглазого Золотого Льва слилась с телом Тан Утун. Та немного вздрогнула, прежде чем открыть глаза.

- Юйхао!

Мягкий зов привёл Хо Юйхао в чувство. Сейчас он был весь в слезах, медленно открывая глаза.

Этот голос был слишком знакомым. Холодность и тон этого голоса тронули его сердце.

- Цю'эр, мне очень жаль. – Хо Юйхао всхлипнул.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1317442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь