Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 554 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 554.3: Старейшина Кун

Кун Дэмин подсознательно заблокировал Сюй Тяньжаня, и их обоих немедленно осветил яркий зелёный свет. Другие присутствующие духовные инженеры тоже быстро отреагировали. Они мгновенно высвободили свои самые мощные защитные духовные инструменты.

Предыдущее нападение чрезвычайно встревожило их. Этот внезапный взрыв напугал их.

Выражение лица Е Юйлиня изменилось.

- Звук исходил от духовной формации, которая ранее принадлежала нашим врагам. Неужели они вернулись?

Кун Дэмин нахмурился.

- Нет. Этот звук кажется каким-то странным.

В считанные секунды им доставили новости. В духовной формации, в которой осталось много духовных инструментов, произошёл цепной взрыв. Все оставшиеся духовные инструменты были полностью разрушены. Кроме того, также стало известно, что все эти духовные инструменты ранее принадлежали Империи Солнца и Луны.

Сюй Тяньжаня снова чуть не вырвало кровью. Он немедленно завершил собрание. Он хотел лично написать письмо Императрице Богине Войны. А также было введено военное положение. Проводились строгие проверки, чтобы выявить возможных врагов.

Пока Сияющий Город находился в состоянии повышенной готовности, атмосфера в полуплоскости нежити была очень радостной.

Триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ были успешно возвращены. Несмотря на то, что они выпустили более половины оставшегося запаса снарядов и нанесли не очень большой урон Империи Солнца и Луны, им всё же удалось достичь своей стратегической цели. Истощение материальных ресурсов было ничем по сравнению с успехом их стратегического плана.

После целого дня медитации Хо Юйхао, наконец, вернулся в своё пиковое состояние.

Даже не делая догадок, он знал, что атмосфера в Сияющем Городе была очень напряжённой. Он не спешил выходить. Узнав, что он не спит, Бэй Бэй немедленно созвал собрание.

Прямо сейчас в полуплоскости нежити не было ауры смерти. Три легиона духовных инженеров праздновали. Неудивительно, что они вели себя так. Хотя на этот раз они выпустили много снарядов стационарных духовных пушек, они сражались с Сияющим Городом! Это было ядром в тылу их врага.

В таком сражении им удалось сбежать совершенно невредимыми. Это было невообразимо.

Будь то Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии или Легион Духовных Инженеров Секты Тан, все они приобрели бесценный опыт во время этого боя. Хотя это не было прямым столкновением, атмосфера была очень напряжённой. Командование Хо Юйхао произвело глубокое впечатление на духовных инженеров в этих двух легионах. Это также было очень полезно для их будущего развития.

На лице Хо Юйхао появилась восхитительная улыбка. Он сложил ладони перед грудью. Посмотрев на своих товарищей, сидящих вокруг него, он поприветствовал их, прежде чем сесть рядом с Бэй Бэем.

Тан Утун пришла вместе с ним и села рядом.

Бэй Бэй тоже улыбался.

- На этот раз Империя Солнца и Луны должна была ощутить тревожные звонки. Наша попытка удалась. Правда, мы не знаем, как сейчас Сюй Тяньжань. Убили ли мы его или нет?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Боюсь, что нет. В императорском дворце есть много защитных сооружений, а также множество духовных инженеров. Это могло быть возможно, произойди это до того, как они изобрели духовные инструменты человеческой формы. Однако сейчас вероятность очень мала. Похоже, что у Сюй Тяньжаня есть много духовных инструментов защитного типа, которые очень хорошо защищают его. Однако я не верю, что мы не оказали на него никакого влияния. На этот раз мы бомбардировали дворец. Интересно, какова будет их реакция.

Сюй Саньши засмеялся:

- Лучше всего, если они уведут свои войска с линии фронта. В таком случае мы добьёмся своей цели. Более того, мы можем продолжать создавать проблемы в Империи Солнца и Луны в будущем, сдерживая и ослабляя их. В ближайшем будущем мы можем даже уничтожить Империю Солнца и Луны.

Бэй Бэй резко ответил:

- Будь это настолько просто, испытывали бы наши империи такие трудности? После нападения на Сияющий Город они обязательно нацелятся на нас. Империя Солнца и Луны технологически более развита. Они могут изобрести духовные инструменты, чтобы нацеливаться именно на нас. Юйхао, по этой причине тебе больше не следует входить в Сияющий Город.

Хо Юйхао был ошеломлён. Бэй Бэй заранее отверг предложение, которое он собирался сделать. Он горько улыбнулся.

- Самый Старший Брат, как ты узнал, что я собирался делать? Я просто хочу проверить, как там идут дела. В то же время я хочу больше узнать о ситуации на передовой. В конце концов, в Сияющем Городе такая информация должна распространяться беспрепятственно.

Бэй Бэй решительно покачал головой и сказал:

- Наша операция уже была очень опасной. Я не могу позволить тебе продолжать рисковать. То, чего мы достигли, уже очень хорошо. В таких обстоятельствах мы должны сначала попытаться стабилизировать нашу ситуацию. Если мы хотим получить разведданные, я бы предпочёл, чтобы мы потратили больше времени, пытаясь собрать её с передовой. Ведь учитывая твою скорость, ты можешь слетать туда и обратно за день. Мы больше не можем трогать Сияющий Город. Там слишком много сильных людей. Если что-то пойдёт не так, ты можешь попасть в ловушку. Тогда всё, что мы сделали, будет напрасно.

Видя его решимость, Хо Юйхао не упорствовал. Если он был мозгом, жизнью и душой команды, то Бэй Бэй являлся её основой. Он очень уважал своего Самого Старшего Брата.

Бэй Бэй сказал:

- Нам нужно держаться как можно дальше от Сияющего Города. Юйхао, когда небо потемнеет, выходи и как можно быстрее возвращайся в академию. Нам нужно передать новости, а также взглянуть на ситуацию на передовой, прежде чем приступать к следующей операции.

- Хорошо. – Хо Юйхао не возражал против предложения Бэй Бэя. Лучше было всё стабилизировать. Однако он не упомянул, что ему нужно сделать ещё одну вещь перед возвращением.

Среди всех Хэ Кайто являлся единственным, кто был немного недоволен. Он сказал:

- Юйхао, давай атакуем побольше духовных формаций Империи Солнца и Луны, когда вернёмся. На этот раз мы сильно истощились!

Сюй Саньши засмеялся:

- Кайто, с каких это пор ты стал рабом денег?

Хэ Кайто огрызнулся:

- Это не только деньги! Ты знаешь, сколько снарядов стационарных духовных пушек мы использовали в этот раз? Мы даже оставили защитную духовную формацию. От этого у меня болит сердце! Подобное очень сложно создать. У нас нет производственных мощностей Империи Солнца и Луны.

Бэй Бэй прокомментировал:

- Кайто прав. Когда вернёмся, не будем атаковать Сияющий Город. В основном нацелимся на места, где есть духовные формации, и изо всех сил постараемся сеять разрушение. Так мы сможем увеличить нашу собственную силу.

В глаза Хэ Кайто, казалось, мерцал свет золотых духовных монет, когда он пробормотал себе под нос:

- Если бы только мы могли ограбить Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Если наш Легион Духовных Инженеров Секты Тан тоже сможет оснастить духовные инструменты человеческой формы, кто кого тогда будет бояться? Хе-хе.

- Хмф! – Все вместе хмыкнули на него.

Могут ли они сейчас бросить вызов Имперскому Легиону Духовных Инженеров Солнца и Луны?

Только Хо Юйхао выглядел немного задумчивым.

Разграбить Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны определённо было невозможно. Тем не менее, они смогут узнать что-то новое, если им удастся заполучить духовный инструмент человеческой формы от Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны и передать его Учителю Сюаню. Это очень поможет Академии Шрек в разработке духовных инструментов человеческой формы в будущем.

Хотя Сюань Цзывэню, полагаясь на механические технологии Секты Тан, тоже удалось создать духовные инструменты человеческой формы, но ими были оснащены только Хо Юйхао и Нань Цюцю. К тому же оба этих духовных инструмента использовались для ближнего боя и не могли быть воспроизведены.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1314520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь