Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 554 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 554.2: Старейшина Кун

- Ваше Величество, я думаю, что и Верховная Освящённая, и Главный Министр правы. Однако обе их идеи по-своему ошибочны. В текущей ситуации чрезмерная агрессивность или чрезмерная консервативность не идеальны.

- О? – Сюй Тяньжань был слегка ошеломлён, когда посмотрел на Военного Министра. Он призвал его к действию лишь ради баланса между Главным Министром и Верховной Освящённой. Кто знал, что у него действительно есть конструктивное предложение? Это преподнесло Сюй Тяньжаню восхитительный сюрприз.

Военный Министр сказал:

- Предложение Главного Министра действительно уместно, но сейчас у нас всё идёт хорошо. Если мы сейчас обратимся за помощью к Императрице Богине Войны, боюсь, мы упустим хорошую возможность. Однако сейчас также и не время атаковать Академию Шрек. Вот почему оба их предложения имеют проблемы.

Главный Министр холодно фыркнул и насмешливо сказал:

- Прекрати ходить вокруг да около. Если у тебя есть план, просто скажи его.

Военный Министр посмотрел на Главного Министра. Все знали, что они оба недолюбливают друг друга. Военный Министр также обычно подвергался постоянному давлению. По способностям и опыту он уступал Главному Министру. Единственным его преимуществом был возраст.

Военный Министр уверенно сказал:

- Почему бы нам не сделать так? Мы проинформируем Императрицу Богиню Войны о ситуации в империи, и пусть она сама решит, что делать. Наши враги сейчас очень активны, и их стратегия немного неясна. С точки зрения военных вопросов, Её Величество – следующая лучшая, после Вашего Величества. Почему бы нам не позволить ей оценить ситуацию и дать вам предложения? Она находится на передовой, и поэтому, естественно, лучше осведомлена о ситуации там. Если она считает, что сейчас хорошее время для нападения на Академию Шрек, я думаю, это упростит вам принятие решения.

Военный Министр был умён в том смысле, что мог правильно судить об отношениях между Сюй Тяньжанем и Цзюй Цзы.

Как Император, Сюй Тяньжань передал бы власть над всей армией кому-то, только если бы доверял этому человеку. Причём Наследный Принц был рождён Императрицей. Никто бы не поставил под сомнение её верность империи и Сюй Тяньжаню. В настоящее время никто не соревновался с Наследным Принцем за престол. Учитывая всё это, разве мог Сюй Тяньжань не доверять своей жене?

У Военного Министра не было хороших идей, поэтому он переложил всю ответственность на Цзюй Цзы. К тому же его анализ был очень логичным. Вот почему его идея была отражением не его способностей, а того, насколько он политически умён.

Действительно, выражение лица Главного Министра изменилось, когда он услышал его слова. Однако он никак не мог это опровергнуть.

С другой стороны, Бог Смерти Доуло Е Сишуй тоже нахмурилась. После этого она медленно кивнула.

Они согласились со словами Военного Министра только потому, что Цзюй Цзы была верна империи, а также очень умна.

Именно Цзюй Цзы привела империю к победе над Империей Небесной Души. Е Сишуй тоже участвовала в этой операции. После нападения на Горный Хребет Мин Доу она внезапно повернулась назад и напала на Империю Небесной Души. При этом вся информация была закрыта. Эта серия миссий была частью боевой стратегии, сыгравшей очень важную роль в войне.

После этого Империя Солнца и Луны была безжалостной и оккупировала большую часть Империи Небесной Души. Некоторые люди даже отмечали, что Империя Солнца и Луны к настоящему времени уже доминировала бы на всём континенте, если бы не тот факт, что Императрица Богиня Войны забеременела Наследным Принцем.

После того, как Сюй Тяньжань выслушал Военного Министра, он выглядел намного веселее. «Да! Необходимо прямо сейчас узнать мнение Цзюй Цзы. В конце концов, именно она контролирует линию фронта. Ей будет лучше знать, что делать в сложившейся ситуации».

Сюй Тяньжань повернулся к Кун Дэмину и спросил:

- Старейшина Кун, у вас есть какие-нибудь предложения?

Кун Дэмин сказал:

- Нашим врагам несколько повезло, что им удалось успешно произвести свои атаки. В то же время они должны были узнать, что Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны находится не в Сияющем Городе, по неизвестному каналу. Если вы хотите, чтобы я оценил ситуацию, я считаю, что наши враги могут обладать не только маскирующими способностями, но и пространственными способностями.

- Пространственными способностями? – Услышав эти два слова, Сюй Тяньжань был поражён. Как и Е Сишуй.

Если бы это сказал кто-то другой, они бы посмеялись над этим. Однако для Кун Дэмина всё было иначе. В настоящее время он являлся человеком с наибольшим опытом в исследовании духовных инструментов.

Что касается пространственных способностей, то только Е Сишуй из всех присутствующих могла сравниться с ним. Только Предельный Доуло мог по-настоящему развивать какие-либо пространственные способности. Даже Кун Дэмин не мог. Также существовал непреодолимый разрыв между нынешними технологиями духовных инструментов и пространственными способностями.

После того, как Е Юйлинь выслушал слова Кун Дэмина, он, казалось, сильно задумался.

Сюй Тяньжань сказал:

- Старейшина Кун, пожалуйста, не могли бы вы уточнить?

Кун Дэмин кивнул и сказал:

- Сяо Е только что рассказал всю историю, но упустил один момент. Он считает, что наши враги – это два легиона духовных инженеров. Однако он увидел только один отступающий легион. А что насчёт другого легиона? Именно другой легион духовных инженеров должен был стрелять всеми теми снарядами. Судя по выпущенным снарядам, я полагаю, они использовали Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, которые производятся Сектой Тан. Нам удалось заполучить Пушки Божественного Арбалета Чжугэ из Империи Небесной Души. Я немного осмотрел их.

- Внутренняя структура Пушек Божественного Арбалета Чжугэ, производимых Сектой Тан, очень искусна, но в них присутствуют механизмы самоуничтожения. Мне не удалось хорошо их изучить. В этих пушках используется много элементов отличных от формаций массивов. Я считаю, что это причина стремительного взлёта Секты Тан. Эти Пушки Божественного Арбалета Чжугэ могут непрерывно стрелять снарядами, и количество снарядов, которые они могут выпускать одновременно, очень велико. Однако они не маленькие. Учитывая произошедшее, им понадобится большое количество таких пушек, чтобы запустить тысячи снарядов. Это очень важно. Они смогли подавить нас только потому, что у них было так много снарядов. У них должно быть более сотни Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Если они решать отступить, они не смогут этого сделать, используя лишь духовное умение сокрытия одного человека. Даже Предельный Доуло не сможет этого сделать. Вот почему я считаю, что они должны обладать некой пространственной способностью, которая позволяет быстро перемещать все эти духовные инструменты.

Сюй Тяньжань был в ужасе.

- Неужели у них есть пространственный духовный инструмент? Как такое возможно? Даже вы…

Кун Дэмин махнул рукой и сказал:

- Я действительно не исследовал никаких духовных инструментов, связанных с пространственными способностями, но я не могу быть уверен, что в этом мире нет таланта, способного на это. Однако, исходя из текущей ситуации и основ технологий духовных инструментов, я считаю, что сложно изобрести пространственные духовные инструменты. В конечном итоге, пространственные хранилища – это уже предел возможностей. Транспортировка людей, причём в таком большом масштабе, ещё не существует. Мы должны тщательно расследовать этот вопрос. Если это действительно пространственный духовный инструмент, мы должны рискнуть всем, чтобы заполучить его. Это будет очень важно для развития наших духовных инструментов.

Сюй Тяньжань кивнул и сказал:

- Тогда что вы предлагаете?

Кун Дэмин сказал:

- Давайте сначала доложим о ситуации Императрице Богине Войны. Если Верховная Освящённая права, Хо Юйхао, вероятно, будет ответственным за пространственный духовный инструмент или за сокрытие двух легионов духовных инженеров. Мы должны привести его сюда и заставить рассказать обо всём. Меня также очень интересует этот молодой человек, который изобрёл Духов и основал Пагоду Духов. В одном Бог Смерти Доуло была права. Этот молодой человек обязательно станет нашим сильнейшим врагом в будущем. Если мы не можем подчинить его, мы должны избавиться от него, как можно скорее.

В этот момент издалека неожиданно раздался громкий взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1314519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь