Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 553 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 553.2: Атака от Шрека?

Услышав слова Е Сишуй, Сюй Тяньжань также вспомнил Хо Юйхао. Однако он продолжал хмуриться.

- Это вообще возможно? Сколько ему лет? Ему не было и двадцати, когда он представлял Секту Тан на Турнире Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Хотя прошли годы, ему всё ещё едва исполнилось двадцать.

Впечатление Сюй Тяньжаня о Хо Юйхао было очень глубоким. Это было не только потому, что он был очень силён. Ещё одна причина заключалась в том, что тогда он появился в инвалидном кресле. Это произвело на него глубокое впечатление.

Е Сишуй фыркнула.

- Нет ничего невозможного. Он последний ученик Божественного Дракона Доуло Му Эня. А также он обладает парными боевыми духами. Ранее Е Юйлинь упомянул, что его противник носил духовный инструмент человеческой формы и источал сильную холодную энергию от своего тела. Думаю, скорее всего, это тот ребёнок. Он обладает боевым духом Предельного Льда.

Сюй Тяньжань не поверил её словам, сказав:

- Тем не менее, Старший Е сказал, что способности его оппонента определённо были на уровне Титулованного Доуло. Без использования мощных духовных инструментов он не будет уверен в победе над своим противником.

Е Сишуй вздохнула и сказала:

- Ваше Величество, вы не должны обманываться внешностью. Кроме того, в этом мире есть чрезвычайно талантливые люди. Исходя из нынешней ситуации, три империи, или, скорее, две империи, не единственные, кто действительно может нам угрожать. Ещё есть Академия Шрек. Ваше Величество, вам просто нужно отдать приказ Императрице Богине Войны атаковать Город Шрек и уничтожить его. Тогда инициаторы атаки на Сияющий Город естественным образом отступят. Если это произойдёт, независимо от того, какими методами они сражаются, они должны будут вернуться в Город Шрек. В то же время на открытом поле боя они не смогут многого добиться.

- Вам не стоит этого делать. – Главный Министр встал и сказал: - Я думаю, что сейчас ещё не время напрямую бросать вызов Академии Шрек. Ваше Величество, пожалуйста, сначала как следует обдумайте это.

- Главный Министр, пожалуйста, скажите мне, что вы думаете. – Сюй Тяньжань кивнул ему, позволяя высказать свои мысли. Хотя на этот раз со стратегией Главного Министра возникли проблемы, в основном, это произошло из-за того, что их враги были слишком необычными. Их нельзя было судить, руководствуясь обычной логикой. После того как Сюй Тяньжань успокоился, его настроение стало намного лучше. Он по-прежнему очень дорожил мнением своего мудрого Главного Министра. Он также знал о ненависти Е Сишуй к Академии Шрек. Вот почему было неизбежно, что она добавит некоторые из своих личных обид к беспристрастному суждению.

Главный Министр сказал:

- Академия Шрек имеет долгую историю. Уже десять тысяч лет назад она являлась академией номер один на континенте. Мы не знаем, насколько она сильна сейчас. Последней войной с участием Шрека была волна зверей из Великого Леса Звёздного Доу. Он является местом обитания сильнейших духовных зверей на всём континенте, включая пятерых из Десяти Великих Диких Зверей. Несмотря на это, Город Шрек устоял, хотя и подвергся безжалостной атаке волны зверей. Город Шрек даже использовал какую-то особую силу, чтобы не дать Ди Тяню появиться на поле боя.

- Верховная Освещённая также упомянула ранее, что Хо Юйхао может заимствовать силу Ди Тяня. Что это значит? Если мы выступим против Города Шрек, мы можем стать катализатором союза между ними и Великим Лесом Звёздного Доу. Если это произойдёт, это может привести к полной катастрофе для нашей армии.

- Я считаю, что Академия Шрек по-прежнему остаётся самой нейтральной силой на континенте. Несмотря на то, что она, вероятно, будет больше склоняться к трём империям из-за своего географического положения, и в прошлом сражалась против нас ради трёх империй, на этот раз всё по-другому. Империя Небесной Души уже уничтожена. Если мы победим Империи Доу Лин и Звёздного Ло, у Шрека не будет другого выбора, кроме как пойти на компромисс, даже если они этого не захотят. Обязательным условием для этого является то, что мы не будем их трогать. По крайней мере, исходя из текущей ситуации, мы не можем рассматривать Город Шрек как нашу главную цель. В противном случае Империи Звёздного Ло и Доу Лин могут использовать Город Шрек в качестве ядра для сопротивления нашей армии. Я не могу представить себе последствий этого, учитывая ещё и духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу.

- Мусор! – Е Сишуй холодно крикнула: - Ты ничего не знаешь. Великий Лес Звёздного Доу и Академия Шрек объединятся? Ну и чушь! Хотя Пагода Духов Хо Юйхао сделала отношения между лесом и академией более мирными, не стоит забывать о внутреннем конфликте, который существует между людьми и духовными зверями. Духовные звери выступят в больших количествах, чтобы помочь людям? Это просто смешно. Они ждут не дождутся, когда люди поубивают друг друга. Тогда люди больше не будут пытаться получить духовные кольца. Твой анализ просто глуп.

- Я думаю только об империи. – Холодно ответил Главный Министр. – Пожалуйста, следите за своими словами. Академия Шрек - святая земля для трёх империй первоначального Континента Доуло. Это так и для многих скрытых сект. Их связывают близкие отношения, и так было на протяжении тысячелетий. Если мы нацелимся на Академию Шрек, это всё равно, что предложить всем сектам трёх империй объединиться, чтобы сразиться с нами. Будет ли это выгодно для империи?

Выслушав слова Главного Министра, Сюй Тяньжань не мог не кивнуть. Академия Шрек имела слишком большое значение. Тысячи лет назад они объединились с тремя империями первоначального Континента Доуло, чтобы победить Империю Солнца и Луны. Затем Империя Солнца и Луны и Континент Солнца и Луны были добавлены к Континенту Доуло.

На этот раз Империя Солнца и Луны напала быстро и внезапно, и за короткий промежуток времени они захватили Империю Небесной Души. Три империи неверно оценили превосходство Империи Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов. Это была важная причина их поражений.

Академия Шрек ещё не участвовала в войне. И на самом деле преимущество Империи Солнца и Луны с точки зрения технологий духовных инструментов на этот раз было даже больше. По крайней мере, исходя из нынешней ситуации, Академия Шрек ещё не в полной мере участвовала в войне.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1312733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь