Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 553 Часть 1

Книга 39: Решающий Удар

Глава 553.1: Атака от Шрека?

Е Юйлинь прищурился и сказал:

- Без сомнения, эти враги происходят из трёх империй первоначального Континента Доуло. Я бросился туда и увидел защитный духовный барьер. Это означает, что эти люди построили духовную формацию за пределами Сияющего Города в качестве защитной меры. Эта духовная формация также была построена в такое подходящее время. Похоже, это совпало с моментом, когда наши духовные инструменты наблюдения подверглись бомбардировке. Ужасно, если всё это было спланировано и просчитано. Это также означает, что они несут ответственность за бомбардировку наших духовных инструментов наблюдения.

Сюй Тяньжань глубоко вздохнул и подавил гнев.

- Может ли кто-нибудь сказать мне, как им удалось бомбардировать наши духовные инструменты наблюдения? Если в этом виноваты наши враги, как им удалось сделать это без чьего-либо ведома?

Другой член Зала Освящения сказал:

- Согласно моим наблюдениям и суждениям, наши духовные инструменты наблюдения, вероятно, самоуничтожились. Будь это дело рук наших врагов, мы бы немедленно это обнаружили. В то же время мы использовали бы наши духовные формации, чтобы остановить их. Чтобы не произошло, они не смогли бы уничтожить бомбардировками все наши духовные инструменты наблюдения.

- Самоуничтожились? – Сюй Тяньжань мгновенно зыркнул на него. После этого он почувствовал мучительную боль в груди, и у него не было другого выбора, кроме как снова подавить свой гнев.

Член Зала Освящения горько улыбнулся.

- Судя по нынешней ситуации, это так. Если же это не так, то есть ещё одна возможность, что на наши духовные инструменты наблюдения были установлены взрывные устройства. Это единственный способ уничтожить их все одновременно в контролируемой манере. Это также означает, что, вероятно, наши враги обладают какой-то способностью, которая помогла им избежать обнаружения наших духовных инструментов наблюдения и в то же время прокрасться, чтобы установить на них взрывные устройства.

Как только он это сказал, все замолчали.

Его анализ был шокирующим. Если вторгшиеся враги смогли таинственным образом прокрасться мимо духовных инструментов наблюдения с воздуха, значит ли это, что они также могут проникнуть в императорский дворец? Разве тогда они не могут делать всё, что захотят, если это так?

На этот раз снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса взорвался только после того, как прорвался через их защиту. Что, если их враги заранее поместят снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса прямо во дворец? Это было невообразимо.

Е Юйлинь кивнул и сказал:

- Старик Шэнь прав. Я тоже считаю это очень странным. Свет внутри их духовной формации был искажён. Учитывая мои зрение и ментальную силу, я всё равно не мог определить, что происходит внутри. Затем мы втроём выступили одновременно, и семь-восемь врагов вышли вперёд, чтобы расправиться с нами. Они были очень сильны. Я считаю, что они должны быть, как минимум, Доуло Духа. Однако большинство из них были не духовными инженерами, а мастерами духа. Их боевые духи были очень сильны, особенно у лидера. Он, казалось, носил духовный инструмент человеческой формы, источающий чрезвычайно сильную холодную энергию. Они действовали очень слаженно друг с другом. А также…

Е Юйлинь рассказал о своей битве против Хо Юйхао и остальных. После его рассказа большинство высокопоставленных чиновников Империи Солнца и Луны сочли это нелепым. С такими противниками было нелегко справиться!

- Исходя из ситуации, я считаю, что они, должно быть, обладают каким-то духовным инструментом скрывающего типа. Вот почему они смогли незаметно приблизиться к Сияющему Городу. Некоторые из более сильных могут даже изолировать способности обнаружения большинства наших духовных инструментов наблюдения. В то же время они обладали духовными инструментами очень сильными в атаке. Я считаю, что на наши духовные формации обрушилось, по крайней мере, две тысячи снарядов стационарных духовных пушек. Только три империи первоначального Континента Доуло способны сделать нечто подобное. Возможно, это было их козырем.

- На линии фронта они не могут бросить вызов Императрице Богине Войны. Вот почему они придумали такую стратегию. Они использовали нашу пустоту в тылу и напали на нас. Однако я не понимаю, как им удаётся так быстро передвигаться. Только что они были на юге, но вскоре появились у Сияющего Города. Даже если все они являются духовными инженерами, невозможно, чтобы все они были оснащены летательными духовными инструментами 8-го класса.

Сюй Тяньжань нахмурился и тоже задумался. Это была действительно непонятная ситуация. Все были сбиты с толку. Всё потому, что им не удалось узнать, что собой представляют их враги.

Чем большей неизвестностью окутан враг, тем он страшнее. Это все понимали.

- Ваше Величество! – В этот момент Е Сишуй внезапно заговорила.

- Что? – Сюй Тяньжань повернулся к Е Сишуй и сразу стал почтительным. Е Сишуй является Предельным Доуло. Что касается совершенствования, она уже являлась лучшей в Империи Солнца и Луны. Более того, она даже контролировала Пагоду Бога Смерти.

- Скажите мне, что вы думаете. – Сюй Тяньжань не называл её напрямую Е Сишуй. У него была более личная связь с ней, но все знали, что она обладала истинным авторитетом в Церкви Святого Духа. Поэтому он, естественно, не решился прямо называть её по имени перед всеми собравшимися чиновниками.

Е Сишуй сказала:

- Им не обязательно быть выходцами из трёх империй, чтобы обладать такой силой. Не забывайте, есть ещё одно место, способное на подобное.

Сюй Тяньжань внезапно о чём-то подумал, и выражение его лица мгновенно изменилось.

- Вы говорите об Академии Шрек?

Е Сишуй кивнула.

- Верно, я говорю о них. Подумайте об этом, Ваше Величество. Империя Небесной Души была уничтожена на передовой. Хотя Академия Шрек вмешалась, им удалось спасти лишь некоторых из оставшихся членов правления. Ничего существенного добиться не удалось. Это не очень характерно для Академии Шрек. То, что произошло, не отражало их силы. Возможно, они просто сохраняли свои силы. Однако разве не может быть так, что Академия Шрек была не в полном составе?

- По данным нашей разведки, Город Шрек расширился за последние несколько лет. Это как-то связано с духовными зверями Великого Леса Звёздного Доу. Помните того парня по имени Хо Юйхао? Основав Пагоду Духов, он положил конец вражде между Великим Лесом Звёздного Доу и Академией Шрек. Несколько лет назад он продемонстрировал свои способности к маскировке, когда Империя Звёздного Ло восстановила контроль над Горным Хребтом Мин Доу. Тогда он был обнаружен только потому, что сработал мой ментальный барьер. Он даже позаимствовал силу Бога Зверей Ди Тяня, чтобы противостоять мне. А также он однажды появился на поле боя и заставил нас потерять многие духовных инструментов наблюдения. Похоже, что именно он виновен во всём этом. Окажись он тем, кто изобрёл новые духовные инструменты, производимые Академией Шрек, я бы совсем не удивилась.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1312732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь