Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 552 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 552.4: Активация Направляющей Пушки!

Ранее, когда Ду Бусы пожертвовал своей жизнью, чтобы нанести ему смертельный удар, Сюй Тяньжань получил чрезвычайно серьёзную травму. Несмотря на то, что он проходил терапию и всевозможные процедуры, он не смог полностью оправиться от этих травм. Теперь он был атакован снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса. Для него это действительно была череда неудачных событий. По мере того как его раны накапливались, источники его боевого духа и ментальной силы могли восстанавливаться только через длительный отдых. Несмотря на то, что он пытался пройти курс лечения с помощью мастеров духа системы исцеления, результаты не были особенно обнадёживающими. Кроме того, отсутствие двух ног сильно отягощало его тело и замедляло любое восстановление.

Императорский доктор боялся сказать ему правду. Однако Е Сишуй сказала ему, что даже при поддержке лучших трав во всём мире он сможет прожить в лучшем случае ещё пятьдесят лет. Поскольку сейчас ему было около сорока-пятидесяти лет, в лучшем случае он сможет дожить до ста. Это было слишком мало для императора, достигшего уровня Титулованного Доуло.

Разве мог Сюй Тяньжань быть в хорошем настроении при таких обстоятельствах?

Рядом с Сюй Тяньжанем стали появляться новые фигуры. Все они молчали, стоя рядом с ним. Можно сказать, что Сияющий Город только что потерпел самую большую неудачу в истории. На самом деле это было даже хуже, чем огромный взрыв на подземном складе боеприпасов в прошлом. Хотя тот взрыв затронул половину города и привёл к жертвам и ущербу среди гражданского населения, в конечном итоге, это была внутренняя ошибка. Это произошло не из-за нехватки защитных способностей Сияющего Города.

На этот раз императорский дворец подвергся прямому нападению! Их враги каким-то образом смогли прорвать их защиту и нанести прямой вред Императору. Это был огромный удар по духовным инженерам Империи Солнца и Луны.

Хотя телу Сюй Тяньжаня требовалась поддержка стула, он не проявлял никаких признаков усталости. Он хорошо знал, что не должен позволить своему телу рухнуть в этот важный момент. В противном случае тот оптимистичный образ, который он только что создал, рухнет.

- Главный Министр здесь? – Хрипло спросил Сюй Тяньжань.

- Ваше Величество, я только что прибыл. – Главный Министр выступил вперёд, когда поклонился Сюй Тяньжаню. Было очевидно, что он запаниковал, когда к нему обратились.

Сюй Тяньжань холодно посмотрел на него, прежде чем сказать:

- Это тот враг, о котором вы говорили? Враг, который может быстро менять направление в океане?

Главный Министр с горечью ответил:

- Я понимаю. Это моя вина.

- Пока можешь постоять в стороне. – Холодно приказал Сюй Тяньжань. Главному Министр больше не предлагалось место, чтобы присесть.

Все министры сразу бросились сюда. Это был не только важный момент, чтобы заявить о своей верности Сюй Тяньжаню, но и узнать состояние Императора. Если бы Сюй Тяньжань действительно умер после этой атаки, они бы начали вынашивать свои индивидуальные планы.

Первыми прибыли члены императорской семьи. Несмотря на то, что все принцы, которые боролись с ним за трон, погибли, Сюй Тяньжань не мог предать смерти всех их потомков и членов семьи. Это было тем, чего никогда не допускали старшие члены императорской семьи. Если бы он действительно так поступил, то разозлил бы некоторых людей, которые посматривали на его трон, и побудил бы их действовать безрассудно.

Следовательно, стоило отметить, что присутствовало больше одного человека, который надеялся, что Сюй Тяньжань умрёт.

- Наследный Принц в порядке? – Спросил Сюй Тяньжань.

Член Зала Освящения быстро шагнул вперёд, прежде чем сказать:

- Восточный дворец Наследного Принца находился под защитой Домена Вечной Звезды. Ваше Величество, можете быть уверены, что с ним всё в порядке.

- Хорошо. – Сюй Тяньжань кивнул. Разве он мог не знать, что Наследного Принца защищает духовный инструмент? Домен Вечной Звезды был известен как сильнейший защитный духовный инструмент во всей Империи Солнца и Луны. Его предполагалось использовать для защиты его личных покоев. Однако, поскольку Цзюй Цзы отправилась на войну, Сюй Тяньжань разместил Домен Вечной Звезды рядом с Наследным Принцем, чтобы заверить её, что тот будет в безопасности, даже пока её нет рядом.

Несмотря на то, что снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса ранее был невероятно мощным, его мощности было недостаточно, чтобы прорвать защиту Домена Вечной Звезды. Следовательно, Наследный Принц естественно был жив и здоров.

Было очевидно, что Сюй Тяньжань намеренно задал этот вопрос из-за конкретных людей, чтобы эти люди смогли услышать ответ и отбросить определённые мысли, которые формировались в их головах.

Услышав, что с Наследным Принцем всё в порядке, некоторые лица были явно разочарованы. Пока Наследный Принц остаётся жив, даже если Сюй Тяньжань умрёт, у них не будет шансов стать Императором.

Сюй Тяньжань, казалось, издевательски улыбнулся, прежде чем спросил стоящего рядом старика.

- Старейшина Кун, когда вернётся Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны?

Этот человек, которого назвали Старейшиной Куном, был высоким и крепким мужчиной. У него были короткие колючие седые волосы, и на нём была длинная жёлтая мантия. Такие мантии должны были носить только члены императорской семьи, хотя по его фамилии было очевидно, что он не принадлежит к императорской семье.

Всё это время он стоял по другую сторону от Сюй Тяньжаня. На его лице проявлялось спокойное и собранное выражение, будто он не имел никакого отношения к тому, что только что произошло. Однако, если бы кто-то обратил на него более пристальное внимание, можно было бы заметить бесформенную энергию, которую он излучал, образующую барьер вокруг него и Сюй Тяньжаня. Словно он был его стражем.

На самом деле Старейшина Кун стоял ближе к Сюй Тяньжаню, чем Е Сишуй, и аура, которую он излучал, не сильно бледнела по сравнению с её.

Выслушав его ответ, Сюй Тяньжань мягко кивнул, прежде чем приказать:

- Передайте им мой приказ: любой ценой выследить наших врагов. Старейшина Е вернулся?

- Ваше Величество, я здесь. – Два человека очень быстро пошли к Императору издалека. Было запрещено летать над дворцом. Это правило распространяется даже на тех, кто входил в Имперский Зал Освящения.

Е Юйлинь был в не лучшем состоянии, чем Сюй Тяньжань. В то время как Сюй Тяньжань был тяжело ранен, Е Юйлинь был очень расстроен.

Во время того огромного взрыва ранее он был захвачен ударной волной, когда находился в воздухе. Несмотря на то, что он попытался быстро спуститься, чтобы избежать этого, всё же он потерял два драгоценных защитных духовных инструмента, пытаясь выжить.

Энергетический шторм в воздухе лишил его возможности отслеживать передвижения врага. Он смог лишь приблизительно различить форму нескольких духовных инструментов внутри связанного защитного барьера, прежде чем опуститься на землю. Помимо духовных инструментов, он не смог определить, сколько людей находилось внутри туманного барьера.

- Старейшина Е, кто были эти люди? Вы узнали, кто они? – Сюй Тяньжань был на удивление спокоен, когда задал этот вопрос.

Гнев только навредит его и без того израненному телу. Только великим персонажам было свойственно сохранять спокойствие в такие критические моменты, как этот.

Е Юйлинь заговорил низким голосом.

- Наши враги очень сильны, и они, вероятно, из других трёх Империй. Если я не ошибаюсь, у них более одного легиона духовных инженеров.

После того, как Е Юйлинь закончил фразу, в комнате воцарилась тишина.

«У них более одного легиона духовных инженеров? Что это значит?»

Понятно, если бы эта атака осуществлялась одним или двумя людьми с помощью мощных духовных инструментов. В конце концов, обязательно должны быть люди, которым удалось проскочить мимо духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны. Однако что-то должно быть не так, если целый легион смог проскользнуть мимо духовных инструментов наблюдения. К тому же это удалось сделать нескольким легионам!

Е Юйлинь продолжил:

- Ваше Величество, я уже отправил своих людей для расследования этого дела. Я бы порекомендовал нам временно прекратить наши атаки. Наши враги уже могли отступить, но они оставили некоторые зацепки.

Сюй Тяньжань посмотрел на Е Юйлиня, прежде чем сказать:

- Мне нужно, чтобы вы рассказали мне подробности. Я хочу узнать больше об этих врагах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1311658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь