Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 552 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 552.3: Активация Направляющей Пушки!

Даже если враг являлся могучим духовным инженером 9-го класса или даже Богом Смерти Доуло, им стоило задуматься, достаточно ли у них способностей, чтобы справиться с могущественным легионом духовных инженеров, который способен использовать связанные атакующие духовные инструменты.

Хо Юйхао держался за руки с Тан Утун, пока они увеличивали высоту. Он приказал двум сотням духовных инженеров лететь вдаль, пока они вдвоём следовали за ними.

Хо Юйхао распространил своё Духовное Обнаружение во всех направлениях. Он следил за ситуацией в Сияющем Городе. Он хотел убедиться, что за ними никто не отправится.

Правда заключалась в том, что пугающее столкновение на большой высоте ранее вызвало мощные ударные волны. Несмотря на то, что место взрыва находилось за пределами Сияющего Города, ударные волны практически не позволили никому вылететь из города. Даже если кто-то захочет погнаться за ними, он сдержится из соображений безопасности. Кроме того, все духовные инструменты наблюдения, которые только что поднялись в небо, также были уничтожены большим взрывом. По большей части, от них ничего не осталось. Для них было почти невозможно следить за передвижениями Хо Юйхао и Тан Утун.

И только сейчас Хо Юйхао, наконец, вздохнул с облегчением. После этого, держа Тан Утун за руку, они погнались за Легионом Духовных Инженеров Секты Тан впереди них.

Пролетев около пятидесяти километров и намеренно совершив много поворотов, чтобы избавиться от любых возможных средств наблюдения или войск, которые могли следовать за ними, Хо Юйхао повёл их всех в небольшой лес. Несмотря на то, что он боролся со своей ментальной усталостью, он зачитал заклинания, чтобы открыть Врата Нежити. Однако, поскольку из-за своего состояния он был неспособен открыть девять врат, он открыл только три с помощью Ли Я.

После этого Легион Духовных Инженеров Секты Тан вместе с Тан Утун и Хо Юйхао устремились в полуплоскость нежити. Несмотря на то, что они не потеряли ни одного человека в этой огромной битве, все они остро нуждались в отдыхе.

Яркие цвета над Сияющим Городом сохранялись целых десять минут, прежде чем небо снова начало темнеть. Однако весь город был охвачен массовой паникой.

Несмотря на то, что жертв среди гражданского населения было немного, всех, независимо от их статуса, разбудила огромная суматоха над их домами. Хотя они уже не спали, никто из них не осмеливался выходить из дома. Большинство из них просто наблюдали за происходящим из своих окон.

Таким образом, они смогли увидеть многочисленные мистические сцены, произошедшие в небе над ними. Вдобавок они слышали множество устрашающих взрывов. Самое главное, что они стали свидетелями огромного взрыва в области дворца.

Чем ближе к дворцу проживал человек, тем выше обычно был его статус. Несмотря на то, что дворец не допускал никаких высоких построек вблизи, взрыв всё же был виден с большого расстояния. Вид устрашающего снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса, пробивающего слои защиты дворца, прежде чем поразить центральную часть дворца, шокировал всех, кто смог мельком увидеть это.

Императорский дворец не был просто каким-то местом в Сияющем Городе. Это было ядро всей Империи Солнца и Луны! Несмотря на то, что Сюй Тяньжань не так давно взошёл на трон, он смог принести огромный прогресс всей Империи, завоевав большую часть Империи Небесной Души. По факту, его репутация стала заоблачной после того, как недавно было объявлено, что Империя Небесной Души попала в руки Империи Солнца и Луны. Он уже был канонизирован как святой лидер текущего поколения.

Однако его репутация определённо сильно пострадает из-за того, что только что произошло. На самом деле, никто не знал, жив ли ещё их лидер. Разве можно было спокойно спать, не зная, что произошло в императорском дворце? Эта ночь должна была стать бессонной для всех в Сияющем Городе.

Бесчисленные сигналы тревоги, взрывные звуки и человеческие голоса можно было услышать повсюду в Сияющем Городе. Ещё больше их усугублял беспорядочный свет, исходящий от различных духовных инструментов, когда с неба падали осколки и обломки. Город номер один в мире погрузился в хаос. Неблагоприятное воздействие, которое Хо Юйхао и его команда оказала на Сияющий Город, намного превзошло реальные разрушения, которые они нанесли.

В императорском дворце Сияющего Города.

Сюй Тяньжань был бледен как смерть. Если не считать ярости и злости в его глазах, он в значительной степени походил на мёртвого человека.

Вероятно, это была его самая большая неудача с момента восхождения на престол. Сюй Тяньжань никак не ожидал, что он, Император империи с сильнейшими духовными инструментами, подвергнется прямому нападению духовных инструментов внутри его собственного дворца.

Снаряд стационарной духовной пушки произвёл на него особенно глубокое впечатление. Его мощная проникающая способность не имела себе равных среди любых других духовных инструментов 9-го класса Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что его общая мощь не была непреодолимо сильной, он мог предположить, что этот пушечный снаряд был специально разработан для противодействия связанным защитным барьерам Империи Солнца и Луны.

Сюй Тяньжань был уверен, что во дворце не было ни одного связанного защитного барьера, который мог бы заблокировать этот удар. Другими словами, если бы Хо Юйхао и его группа обладали достаточным количеством таких снарядов, они смогли бы уничтожить всю Империю Солнца и Луны. Ему было страшно думать об этом.

Если такой снаряд стационарной духовной пушки не был изобретён Империей Солнца и Луны, он должен был быть произведён в одной из трёх коренных империй Континента Доуло. Однако с каких пор у них появилась возможность производить такие мощные духовные инструменты?

Е Сишуй, одетая в длинную чёрную мантию, стояла рядом с Сюй Тяньжанем. Поскольку она также находилась во дворце, она смогла отреагировать сразу после взрыва. Однако, поскольку она не находилась в центральной части дворца, она не получила прямых повреждений в результате взрыва.

Она решила остаться, чтобы защищать Сюй Тяньжаня, вместо того, чтобы преследовать врага, потому что не было ничего важнее жизни Императора.

Когда Сюй Тяньжань начала получать больший контроль над Империей, Е Сишуй осознала, что начинает терять контроль над ним. Его сила неуклонно росла, и Империя Солнца и Луны оказалась намного сильнее, чем она думала.

Однако при таких обстоятельствах Е Сишуй могла позволить Церкви Святого Духа развиваться только таким образом. В конце концов, Сюй Тяньжань практически был словно её ученик и, по крайней мере, на данный момент являлся одним из самых горячих сторонников Церкви Святого Духа в императорской семье. Было крайне важно защитить его жизнь прямо сейчас, когда Империя Солнца и Луны воевала с другими империями. Если он каким-то образом умрёт в это время, нет никакой гарантии, что его преемник будет поддерживать Церковь Святого Духа таким же образом.

Е Сишуй изначально думала, что сможет всё контролировать. Однако она начала сомневаться в себе. После того, как увидела новейшие духовные инструменты, которые изобретала Империя Солнца и Луны, она начала бояться сил, которые те демонстрировали. А также она не была уверена в том, что сможет выступить против всего Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны.

Стоит отметить, что Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны подчинялся приказам только самого императора.

Поэтому, взвесив все за и против с разных точек зрения, Е Сишуй решила полностью поддерживать Сюй Тяньжаня. В то же время она пытается выяснить, как оказать большее влияние на Империю Солнца и Луны. Таким образом, она не преследовала Хо Юйхао и его группу.

Сюй Тяньжань громко закашлялся, выплюнув полный рот крови. Слуги рядом с ним немедленно протянули ему чистое полотенце.

Сюй Тяньжань проявил раздражение на лице, когда сердито отбросил полотенце. Вместо того, чтобы использовать полотенце, он яростно вытер рот тыльной стороной ладони.

На самом деле Сюй Тяньжань был чрезвычайно одарённым в совершенствовании. Однако на его талант негативно повлиял очень трагический инцидент. В молодости он потерял ноги, пытаясь вырвать трон у своих братьев. В то время он потерял много крови и жизненных сил. Из-за этого он смог достичь звания Титулованного Доуло только после того, как использовал всевозможные лекарственные травы высшего уровня. Однако его реальные способности всё же были немного ниже уровня Титулованного Доуло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1311657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь