Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 552 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 552.2: Активация Направляющей Пушки!

К этому моменту Легион Духовных Инженеров Крепостей почти закончил отступление. Только Легион Духовных Инженеров Секты Тан и Семь Монстров Шрека всё ещё ждали в барьере.

- Легион Духовных Инженеров Секты Тан, слушай мою команду! Подготовьтесь активировать связанные атакующие духовные инструменты! Что до остальных, отступайте! Самый Старший Брат, уходи вместе с остальными. – Голос Хо Юйхао эхом разнёсся у всех в ушах.

Бэй Бэй прорычал:

- Ни за что. Я отвечаю за Легион Духовных Инженеров Секты Тан. Тебе нужно уходить первым.

Хо Юйхао сразу же повернулся и посмотрел на Бэй Бэя, прежде чем заговорить серьёзным тоном.

- Самый Старший Брат, я останусь вместе с Дун'эр, чтобы возглавить Легион Духовных Инженеров Секты Тан. Пожалуйста, верь мне. Я бы никогда не стал подвергать опасности жизнь своей любимой. Только если я останусь, у нас будет надежда вывести весь Легион Духовных Инженеров Секты Тан в безопасное место. Доверься мне! Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны сейчас нет в Сияющем Городе.

Разделяя близкие отношения все эти годы, Бэй Бэй определённо смог понять, на что намекает Хо Юйхао. Он посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Тогда мы будем ждать тебя. Все, мне нужно, чтобы вы отступили вместе со мной. – Затем он махнул рукой своим младшим братьям и сёстрам, после чего они прошли через Врата Нежити.

В этот момент из Сияющего Города в воздух поднялась ещё одна полоса мощного белого света. И снова ослепительный белый свет осветил город, когда устрашающее давление нависло над связанным защитным барьером.

Все знали, что связанный защитный барьер точно не выдержит ещё одного удара. Его больше не поддерживали духовные инженеры, и его качество не были сопоставимо с качеством духовных инструментов противника.

Единственная причина, по которой предыдущая атака не преуспела, заключалась в том, что у них не было никаких духовных инструментов наблюдения, которые помогли бы им зафиксировать свою цель. Он был запущен лишь с помощью некоторых примитивных вычислений, выполненных несколькими духовными инженерами 9-го класса. Поскольку он отклонился от цели всего на двести метров, на этот раз они бы не промахнулись.

- Легион Духовных Инженеров Секты Тан, следуйте за мной в небо. – Приказал Хо Юйхао, потянув Тан Утун за руку и возглавив их взлёт.

Легион Духовных Инженеров Секты Тан являлся самым могущественным среди трёх легионов. У него было не только лучшее оборудование, но и самые сильные мастера духа. Они состояли только из мастеров духа с, как минимум, шестью кольцами. Фактически, все они являлись прямыми учениками учителей Академии Шрек. Они не только очень уважали Хо Юйхао, но и боготворили его. В прошлом Хо Юйхао уже привёл их к бесчисленным победам. Следовательно, никто из них не колебался, когда он отдал им приказ взлететь. Все они начали подниматься в небо, следуя указаниям Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Поднявшись в небо, Хо Юйхао не стал сразу уклоняться от атаки врага. Он просто смотрел на гигантский шар света, который образовался из белого столба света, взлетевшего в небо.

Под Легионом Духовных Инженеров Секты Тан последние несколько членов Легиона Духовных Инженеров Крепостей и высшее руководство Секты Тан вошли во Врата Нежити.

- Готовьтесь выстрелить из направляющих пушек!

Все члены Легиона Духовных Инженеров Секты Тан выстроились в линию, положив небольшие жёлтые пушки себе на плечи.

- Возьмите мою позицию в качестве центра. Стреляйте на полную мощность.

Хо Юйхао положил себе на плечо такую же маленькую пушку. Однако его пушка была золотой.

Золотой луч света, вырвавшийся из пушки, поднялся всего на тридцать метров и остановился в воздухе. Золотой шар быстро сформировался на кончике золотого луча света.

В этот момент белый шар, выпущенный из Сияющего Города, достиг максимальной высоты и начал падать в их сторону.

Впоследствии за следующие две секунды зажглось двести полос жёлтого света. Они не были нацелены на белый свет. Вместо этого все они приземлились на шар, выпущенный Хо Юйхао.

Глаза Хо Юйхао засияли, и мощь его ментальной силы поднялась до максимума. В следующее мгновение пушка на его плече завибрировала и выпустила мощный золотой столб света диаметром более десяти метров.

Белый свет и золотой свет, казалось, мгновенно слились в воздухе. Хотя золотой луч казался бледным по сравнению с гигантским шаром белого света, он каким-то образом смог остановить шар на своём пути. После этого на шаре белого света образовался золотой слой света.

Увидев это, Легион Духовных Инженеров Секты Тан торжествующе заликовал.

Хо Юйхао сымитировал бросающее движение рукой, и шар белого света улетел далеко, направляясь обратно в Сияющий Город.

Да, это была мощь направляющей пушки – одного из связанных атакующих духовных инструментов, которыми обладал Легион Духовных Инженеров Секты Тан. Эти мощные пушки обычно использовались для того, чтобы разобраться со снарядами стационарных духовных пушек высшего уровня, выпущенными их врагами. Однако на этот раз Хо Юйхао использовал его, чтобы противостоять связанным атакующим духовным инструментам врага.

Снаряды направляющих пушек сами по себе не обладали атакующей мощью. Вместо этого они использовали самые мягкие и гибкие способы противостояния духовной силе в атаках врага.

И только после того, как устрашающий шар белого света был отправлен в Сияющий Город, Хо Юйхао, наконец, смог увидеть повреждения под собой.

С высоты птичьего полёта он смог оценить безумное количество разрушительной энергии в предыдущем шаре белого света, который Сияющий Город запустил в их сторону. Там был огромный кратер, глубиной более двухсот метров и в тысячу метров шириной. Всё исчезло, за исключением небольшого участка земли, который защищал связанный защитный барьер Секты Тан.

- Уходим! – Хо Юйхао махнул рукой и повёл за собой двести духовных инженеров. В то же время восемнадцать Врат Нежити закрылись.

Всё прошло по его плану. Поднявшись высоко в небо с оставшимся Легионом Духовных Инженеров Секты Тан, Хо Юйхао и все остальные, наконец, вышли из зоны действия духовной формации Сияющего Города.

Если бы он решил отступать через Врата Нежити ранее, они определённо не смогли бы убежать, прежде чем на них обрушится второй шар белого света.

Тем временем, самая большая проблема Сияющего Города заключалась в том, что сейчас у них не было сильного легиона духовных инженеров, который мог бы преследовать Хо Юйхао и его команду. Несмотря на то, что Легион Духовных Инженеров Секты Тан был слабее, чем Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, он намного превосходил любой обычный легион духовных инженеров. Вдобавок большая часть их духовных инструментов наблюдения уже была уничтожена. Без каких-либо средств разведки они не смогут эффективно преследовать Хо Юйхао и его команду. Благодаря этому Хо Юйхао удалось убедить Бэй Бэя позволить ему остаться, после упоминания об отсутствии Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны. Всё потому, что Легион Духовных Инженеров Секты Тан сможет безопасно отступить, только если Хо Юйхао останется с ним.

Когда ужасающий шар белого света направился обратно к Сияющему Городу, Хо Юйхао считал, что его сила определённо может соперничать с мощностью снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Духовная формация в Сияющем Городе также определённо являлась сильнейшей из всех, что он когда-либо видел.

«Если эта штука приземлится внутри города…»

В это мгновение в небо под наклоном взметнулся ещё один белый столб света. Он полетел в сторону шара белого света, который направлялся в Сияющий Город. Шар моментально был поражён белым столбом.

«Бум!» Громкий взрыв раздавался отовсюду в небе. И снова всё небо стало ярко-белым. На этот раз Сияющий Город был освещён взрывом.

- Как жаль! – Хо Юйхао вздохнул и покачал головой. Всё же ему не удалось нанести ещё больший удар Сияющему Городу.

Однако после этой атаки у них было достаточно времени, чтобы отступить. Без каких-либо духовных инструментов наблюдения зафиксированных на них, Легион Духовных Инженеров Секты Тан смог быстро отступить без какой-либо угрозы со стороны духовной формации Сияющего Города.

Тем не менее, их всё ещё могли преследовать духовные инженеры высоких классов. Однако, кроме перенаправления белого шара, снаряд направляющей пушки должен был оказать сдерживающее воздействие на могучих духовных инженеров врага!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1311656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь