Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 552 Часть 1

Книга 39: Решающий Удар

Глава 552.1: Активация Направляющей Пушки!

Духовный инженер 9-го класса, который думал, что ему только что удалось вырваться из пасти смерти, был поглощён интенсивным пурпурно-золотым светом, прежде чем даже успел издать крик. У немногих оставшихся у него защитных приёмов не было даже шанса против этой полосы пурпурно-золотого света.

Разве мог план Хо Юйхао быть полным без участия Тан Утун? Драконий Танец Сияющего Солнца являлся последним ударом!

Совместные усилия позволили им убить духовного инженера 9-го класса.

Поняв, что он атаковал не того человека, Звёздное Небо Доуло проявил выражение горя и сожаления. Выражение его лица ухудшилось, когда он увидел, что его товарищ погиб под Драконьим Танцем Сияющего Солнца. В его глазах появилась тень нерешительности.

И прямо сейчас духовная формация, насчёт которой он боялся, что та вот-вот подвергнется нападению, похоже, не находилась под какой-либо угрозой со стороны врага.

Е Юйлинь сразу понял, что их обманули. Направляющая ракета была реальной, но тёмная фигура, которая последовала за ней, не была каким-то мощным атакующим духовным инструментом. Это было неправильное суждение, которое он сделал под давлением обстоятельств. И из-за его ошибки духовная формация не смогла обеспечить огневую поддержку.

Как только Е Юйлинь захотел снова связаться с ними, на него начало действовать огромное давление.

Тёмно-синее существо направлялось к нему, образуя элегантную параболическую траекторию полёта в ночном небе. Скорость, с которой двигалась эта сущность, могла быть достигнута только с помощью летательного духовного инструмента 9-го класса.

Е Юйлинь не мог больше думать о том, как его врагам удалось заручиться помощью такого могущественного духовного инженера 9-го класса. Он немедленно повернулся и убежал, не раздумывая.

Выстрелив Божественной Иглой Солнца и Луны дважды подряд, он израсходовал значительную часть своей духовной силы. Кроме того, он уже стал свидетелем смерти своего товарища собственными глазами. Вокруг него кружили в общей сложности пять мастеров духа. Несмотря на то, что он был очень самоуверенным, он не был настолько глуп, чтобы думать, что сможет выступить против пяти могущественных противников одновременно.

Поэтому он без колебаний решил бежать. В конце концов, у него тоже был летательный духовный инструмент 9-го класса!

В этот момент в далёком небе вспыхнули полосы света. Вслед за этим, казалось, возникла таинственная волна, которая прокатилась по воздуху.

«Ублюдки!» Е Юйлинь пришёл в ярость, увидев эти полосы света. Конечно, он знал, что это были за штуки. Эти снаряды духовных пушек не были разрушительными. Их называли помеховыми снарядами. После взрыва они испускали мощные волны помех, которые временно отключали все средства связи и наблюдения.

Цель Хо Юйхао была очевидна, потому что рядом с ними не было духовных инструментов наблюдения. Он пытался прервать какую-либо связь между Е Юйлинем и другими войсками Империи Солнца и Луны. По факту, тот как раз собирался подать сигнал духовной формации.

Е Юйлинь, казалось, всё больше разочаровывалась в том, как разворачиваются события. На самом деле, в его сердце росло чувство страха. Его враг каким-то образом мог предсказать каждое действие, которое он собирался совершить. Хо Юйхао всегда был на шаг впереди него. Следовательно, он не собирался проявлять самодовольства. Не было смысла больше задерживать этих врагов. Для него было крайне важно сбежать и спасти свою жизнь.

С другой стороны, духовный инженер 9-го класса, который столкнулся с Бэй Бэем и остальными, тоже находился в опасном и затруднительном положении. Он сделал несколько движений, прежде чем выпустить серию мощных атак, чтобы заставить их отступить. После этого он также высвободил свой летательный духовный инструмент 9-го класса и попытался сбежать. Конечно, выбранный им путь находился в пределах радиуса воздействия помехового снаряда.

Хо Юйхао и остальные притворялись, что преследуют их некоторое время, прежде чем быстро вернуться к защитному духовному барьеру.

После их короткого сражения с духовными инженерами большая часть тяжёлой артиллерии уже отступила в полуплоскость нежити.

За этот короткий промежуток времени один из духовных инженеров пал, а двое других сбежали. Это была поистине захватывающая битва высшего руководства Секты Тан. Тем временем Хо Юйхао немедленно сосредоточил свою ментальную силу на поддержании Врат Нежити, которые начали исчезать.

Ранее врата поддерживались Ли Я. К счастью, Хо Юйхао вернулся как раз тогда, когда у неё почти закончилась энергия.

После успешного выхода из области, на которую воздействовали волны помех, духовные инженеры немедленно связались с духовной формацией. Последняя начала заряжать своё дальнобойное оружие энергией, нацелившись на связанный защитный барьер, который окружал Хо Юйхао и остальных.

Прямо сейчас все они гонялись со временем. Из дворца Империи Солнца и Луны показалось больше фигур, которые мчались к позиции Хо Юйхао.

Как и ожидал Хо Юйхао, им повезло, что Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны не было поблизости. В противном случае они бы точно не смогли бежать.

Тем временем ослепительно белый столб света хлынул в небо из Сияющего Города! Его мощный свет мгновенно осветил половину всего города. Люди, которые находились ближе к белому свету, чувствовали, будто день и ночь поменялись местами.

Когда их окружение осветилось белым светом, лица Хо Юйхао и его товарищей, которые ещё не отступили, тоже стали белыми.

Хо Юйхао был немедленно встревожен этим мощным лучом. Несмотря на то, что они почти закончили отступление, Легион Духовных Инженеров Крепостей и Легион Духовных Инженеров Секты Тан ещё не отступили. Им нужно ещё немного времени.

Несмотря на то, что они не знали точно, насколько мощным был белый свет из-за того, как далеко он находился, Хо Юйхао догадывался, что белый свет определённо был выпущен каким-то легионом духовных инженеров, защищающим Сияющий Город. Должно быть, они активизировали свои связанные атакующие духовные инструменты, чтобы сгенерировать столько силы. Даже если это было сделано без поддержки духовного инструмента высокоэнергетического компрессионного массива, его мощь всё равно нельзя было недооценивать.

Всё небо, вместе с облаками, стало белым. Несмотря на то, что белый столб в Сияющем Городе исчез, белый цвет в небе становился всё более интенсивным с каждым прошедшим моментом.

Хо Юйхао сосредоточил свой взгляд на небе. Высоко в небе виднелся гигантский белый шар света шириной не менее ста метров. Он двигался по невероятной параболической траектории, направляясь к нему и остальным.

- Чёрт! – Духовное Обнаружение Хо Юйхао передавало его товарищам свои наблюдения. Таким образом, все его товарищи могли видеть то, что видел он. Сюй Саньши немедленно присел, без каких-либо колебаний, и приготовился взлететь в воздух.

Как сильнейший из Семи Монстров Шрека мастер духа системы защиты, Сюй Саньши знал, что именно он должен заблокировать этот шар. Это было особенно верно, потому что он обладал как Щитом Сюаньву, так и Духом Золотой Черепахи.

Цзян Наньнань невероятно напряглась, готовясь взлететь вместе с ним. Она знала, что в такие моменты его невозможно удержать. Поэтому вместо этого она решила присоединиться к нему!

- Постойте. – Хо Юйхао появился за их спинами, и положил руки на их плечи, чтобы они не взлетели.

- Юйхао! – Сюй Саньши сердито зарычал на Хо Юйхао. По его мнению, сейчас не время колебаться. Если они задержатся с ответом, вся команда может быть уничтожена.

- Кажется, есть проблема с их прицелом! – Крикнул Хо Юйхао.

В этот момент гигантский белый шар уже спускался с неба. Позади него тянулся след белого дыма, пока он нёсся к группе. Несмотря на то, что он двигался не очень быстро, он оказывал устрашающее давление на всех, включая тех, кто находился под связанным защитным барьером.

Прошло всего несколько секунд, прежде чем шар полностью опустился с неба и тяжело врезался в месте примерно в двухстах метрах от их связанного защитного барьера.

Сначала земля слегка задрожала, а затем амплитуда колебаний резко возросла. Их зрение начало размываться, когда земля под ними, казалось, таяла от постоянных ударных волн, пробегающих по ней.

Белые ударные волны чрезвычайно свирепо сталкивались со связанным защитным барьером.

«Бип! Бип! Бип!» Раздались оглушительные сигналы тревоги. Связанный защитный барьер демонстрировал признаки разрушения под огромным давлением ударных волн.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1311655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь