Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 551 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 551.4: Отступление Начинается!

Однако духовный инженер 9-го класса также обладал изрядным боевым опытом. Продолжая атаковать Сюя Саньши и остальных, он активировал собственный духовный ускоритель, который находился у него на груди, и быстро отступил, пытаясь увеличить расстояние между ним и Сюем Саньши.

Было ясно, что согласно договорённости Хо Юйхао, группа Бэй Бэя получилась относительно сильнее. Бэй Бэй, Сяо Сяо и Цзи Цзюэчэнь являлись Доуло Духа с восемью кольцами. По факту, они не были простыми Доуло Духа. Их совокупная сила определённо будет сильнее, чем у Титулованного Доуло. Сяо Сяо умела контролировать и защищаться, тогда как Цзи Цзюэчэнь был чрезвычайно умел в атаке. С другой стороны, Бэй Бэй являлся очень разносторонним человеком. Следовательно, даже Хо Юйхао не был уверен в том, что победит их, если они объединятся против него.

С другой стороны, команда Сюя Саньши казалась относительно слабее. Но поверхностное суждение может быть обманчивым.

После их прошлой битвы против Мириады Душ Доуло, Е Гуи провела значительное количество времени, медитируя и переваривая свои выгоды. Хо Юйхао мог только приблизительно догадаться, насколько она сейчас сильна. Её духовная сила должна быть близка к 80-му рангу. Вероятно, ей не хватает лишь восьмого духовного кольца.

Боевой дух Святого Ангела являлся одним из лучших боевых духов в мире. Благодаря силе своего боевого духа Е Гуи обладала грозной мощью. Её Святой Ангел по-настоящему пробудится, когда она достигнет своего восьмого кольца. В будущем, когда она достигнет уровня Титулованного Доуло, её силы будут не слабее, чем у практика, обладающего боевым духом Предельного Атрибута.

Несмотря на то, что Нань Цюцю может быть немного слабее остальных, всё же она являлась Святым Духа. Вдобавок она обладала боевым духом Уничтожения. Сила Рубинового Дракона начала проявляться после того, как она достигла уровня Святого Духа. Кроме того, на ней был Доспех Ледяного Бога Войны. Несмотря на то, что её доспехи не обладали такой же системой ментального контроля и были сделаны из Божественных Ледяных Кристаллов, не содержащих ледяных духов, Сюань Цзывэнь уже улучшил этот духовный инструмент человеческой формы до максимального потенциала. Поскольку Нань Цюцю получила эту броню раньше, чем Хо Юйхао, она уже была хорошо знакома с ней. Тем не менее, самым важным человеком в этом трио по-прежнему являлся Сюй Саньши. Его индивидуальные способности были даже более эффективными, чем у Бэй Бэя на поле боя. Мощь его Щита Сюаньву, которая могла на полную проявиться только в групповых сражениях, была просто подавляющей.

Например, прямо сейчас, когда духовный инженер 9-го класса использовал свой духовный ускоритель и быстро отступал, Щит Сюаньву Сюя Саньши засиял, и Золотая Черепаха бесшумно появилась за его спиной.

Свет на щите Сюаньву внезапно стал иллюзорным. После этого духовный инженер 9-го класса почувствовал, будто его тело схватили рукой. Казалось, будто его крепко схватила и тащила какая-то таинственная сила. Прежде чем он успел среагировать, мир вокруг него, казалось, перевернулся, когда он появился перед Сюем Саньши. Это была улучшенная версия Смещения Сюаньву – Призыв Сюаньву. После того, как боевой дух Сюаньву действительно пробудился, Сюй Саньши обрёл мощную способность мгновенно притягивать своего противника к себе. Независимо от того, насколько силён противник, он сможет притягивать их, пока те не окажутся прямо перед ним. Пока противник находится в пределах ста метров от него, он определённо будут подвержен этому духовному умению.

Подобно Смещению Сюаньву, это был потрясающий духовный навык! Особенно для мастеров духа системы защиты. Он позволял помочь своим товарищам в мгновение ока сбежать от общего врага. Кроме того, он позволял мгновенно притянуть противника к себе. Вдобавок ко всему, Призыв Сюаньву, который являлся улучшенной версией Смещения Сюаньву, был духовным умением, которое даже Духовная Запись Хо Юйхао не могла записать. Сюй Саньши был единственным, кто мог его использовать. Духовный инженер 9-го класса сразу же начал паниковать, когда активировал свой защитный духовный барьер и Неуязвимый Барьер. Слои света окутали его тело, словно кокон.

Пока Сюй Саньши использовал Призыв Сюаньву, пятое духовное кольцо на его теле засияло. Золотая Черепаха за его спиной немедленно слилась с его телом. После чего всё его тело, которое теперь напоминало гигантскую черепаху, тяжело столкнулось с барьером духовного инженера 9-го класса перед ним.

Удар Божественной Черепахи!

Пятый духовный навык Сюя Саньши!

Атакующая мощь этого духовного умения была довольно сильной. А также оно являлось одним из немногих атакующих духовных навыков, которыми обладал Сюй Саньши. По факту, это было больше похоже на духовное умение, которое можно было использовать как в атаке, так и в защите, чем на чисто атакующее духовное умение.

Огромная вибрация в сочетании с растерянностью, из-за того что его притянули прямо перед противником, вызвали чувство страха в сердце духовного инженера 9-го класса. Однако вскоре он понял, что атакующая сила его противника не очень высока. В конце концов, у Сюя Саньши было всего восемь колец!

Его барьер всё ещё мог защитить его тело. Кроме того, он был отправлен в полёт ударом, что помогло ему увеличить дистанцию между собой и его противниками.

Для духовного инженера было хорошо выйти из битвы невредимым. А ещё лучше было образовать большее расстояние между собой и своим противником.

Однако незадолго до того, как он смог погрузиться в эти удовлетворяющие мысли, пространство вокруг него начало искажаться, и казалось, что оно перестало быть реальным.

Вспыхнул свет, и сбитый с толку духовный инженер 9-го класса внезапно исчез в воздухе, его место заняла тёмно-синяя фигура, которой был никто иной, как Хо Юйхао.

«Бумм!» Золотой и серебряный столб света тяжело врезался в то место, где должен был находиться Хо Юйхао. Однако Хо Юйхао уже не было там, чтобы получить удар. Человеком, который пытался выдержать тотальный удар Божественной Иглы Солнца и Луны, стал духовный инженер 9-го класса, которого отправил в полёт Сюй Саньши. Всё прошло в соответствии с планом Хо Юйхао. Он следил за всеми тремя битвами через своё Духовное Обнаружение.

Когда Сюй Саньши на полной скорости мчался к духовному инженеру 9-го класса, Хо Юйхао уже поделился с ним своим планом посредством Духовного Деления.

Взаимопонимание Семи Монстров Шрека было просто невероятным. Когда Сюй Саньши использовал свой Призыв Сюаньву, чтобы притянуть к себе духовного инженера 9-го класса, Е Гуи и Нань Цюцю временно прекратили свои атаки, когда Сюй Саньши отбросил духовного инженера. Всё это было сделано для поддержания плана Хо Юйхао!

Удар Божественной Черепахи отбросил духовного инженера поближе к Хо Юйхао, который заранее использовал свою Духовную Запись на Смещении Сюаньву, и теперь поменяться местами с духовным инженером 9-го класса. Следовательно, Божественная Игла Солнца и Луны, которая должна была обрушиться на Хо Юйхао, в конечном итоге, обрушилась на духовного инженера 9-го класса.

Несмотря на то, что в приведённом выше описании всё казалось очень медленным, события разворачивались очень быстро, как только обе стороны вступили в контакт.

Когда Звёздное Небо Доуло понял, что что-то не так, его Божественная Игла Солнца и Луны уже изверглась в направлении духовного инженера 9-го класса.

Атакующая мощь Божественной Иглы Солнца и Луны входит в пятёрку лучших духовных инструментов 9-го класса. В этом не было сомнений. Хо Юйхао точно определил, что духовный инженер 9-го класса, с которым столкнулся Сюй Саньши, являлся самым слабым среди трёх присутствующих здесь духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

Все его барьеры мгновенно разрушились под действием Божественной Иглы Солнца и Луны. Тем не менее, нельзя отрицать, что этот духовный инженер 9-го класса имел невероятную живучесть. Как раз когда он практически полностью был охвачен атакой Божественной Иглы Солнца и Луны, из его тела внезапно вспыхнул серебряный свет, после чего всё его тело было перенесено в область в тридцати метрах от него. Ему удалось сбежать живым.

Тем не менее, на его теле были огромные пятна, которые уже были обуглены. А также он выплюнул полный рот крови.

Яркая полоса света пронеслась по небу, когда появился гигантский пурпурно-золотой столб света. Этот столб освещал всё огромное чёрное небо, будто наступил рассвет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1310165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь