Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 551 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 551.3: Отступление Начинается!

Пока он думал об этом, Е Юйлинь передал серию закодированных сообщений через свой духовный инструмент общения. Он считал, что ближайшая духовная формация вскоре обеспечит ему дальнюю огневую поддержку. Однако их целью не будут два человека перед ним; это будет защитный духовный барьер.

Однако в этот момент Е Юйлинь был удивлён, увидев оранжево-красный свет, исходящий из защитного духовного барьера под ним.

Полоса оранжево-красного света летела с безумно высокой скоростью, но постоянно крутилась и поворачивалась на своём пути.

«Это…»

Глаза Е Юйлиня расширились от неверия. Это была направляющая ракета!

«Эти люди действительно создали направляющую ракету!» Он не мог поверить в то, что видел.

Направляющие ракеты в основном предназначались для противодействия областям, где были установлены мощные духовные инструменты. Направляющая ракета содержала огромные колебания духовной силы, которые могли привлечь внимание всех окружающих духовных инструментов наблюдения. И поскольку большинство духовных инструментов, предназначенных для перехвата атак противника, имели установку для автоматической стрельбы при обнаружении, направляющая ракета могла заставить всю формацию стрелять по ней. Это позволит Хо Юйхао и его товарищам истощить боеприпасы и энергию врага. В то же время это была идеальная приманка, перед тем как выпустить на врага настоящую атаку.

И, как и ожидалось, направляющая ракета выстрелила к месту расположения ближайшей духовной формации в Сияющем Городе.

«Я не могу поверить, что эти ребята так хорошо подготовлены!»

Как и предсказывал Е Юйлинь, сразу после того, как выстрелила направляющая ракета, появилась чёрная фигура. Если бы Е Юйлинь не заметил волнения внизу, он мог бы пропустить эту чёрную фигуру.

Однако после появления, чёрная фигура сразу же исчезла из поля зрения Е Юйлиня.

«Это…»

«Чёрт!» Е Юйлинь немедленно крикнул в свой духовный инструмент общения.

- Активируйте защиту. Я хочу, чтобы все перешли в режим полной защиты. Остерегайтесь направляющей ракеты и любых скрытых атак. Больше не уделяйте первоочередное внимание огневой поддержке.

Сегодняшняя скрытая атака была слишком внезапной для Сияющего Города. Даже до сих пор все духовные инженеры всё ещё не понимали потенциального масштаба этой атаки и будут ли за ней последующие. Следовательно, их высшим приоритетом была защита Сияющего Города, а не убийство врагов. Увидев, насколько мощной была первая атака, Е Юйлинь понял, что нужно быть особенно осторожным. Он не хотел отвечать ни за какие неудачи в защите от второй волны атак.

На лице Хо Юйхао появилась хитрая улыбка. Однако его выражение лица не было видно никому, потому что всё его тело скрывалось под Доспехом Ледяного Бога Войны. Он осторожно поднял правую руку, когда в ней появился тёмно-синий кинжал. На поверхности лезвия кинжала был слой белой ледяной росы.

Да, это был Вздох Ледяной Богини, Кинжал Утренней Росы!

Тан Утун крепко взяла Хо Юйхао за талию, или, скорее, за его броню, прежде чем развернулась на триста шестьдесят градусов в воздухе. После чего она швырнула Хо Юйхао в сторону Звёздного Неба Доуло.

После того, как его бросило на сотню метров, всё его тело внезапно излучило интенсивный белый свет, пока он нёсся по небу, словно метеор. Он был похож на молнию, которая собиралась поразить Е Юйлиня.

Ледяной Метеор! Это была способность, которую Сяо Бая дал Хо Юйхао. Она могла мгновенно увеличивать скорость полёта Хо Юйхао в три раза. В то же время его защитные способности и взрывные способности Предельного Льда удваивались.

Самым мощным в Ледяном Метеоре было его столкновение. У него был только один шанс поразить цель, так же как у метеора была только одна попытка поразить любое небесное тело. Когда Хо Юйхао использовал Ледяной Метеор, он мог усилить свою атакующую мощь до уровня Титулованного Доуло Предельного Льда. И поскольку он также был одет в Доспех Ледяного Бога Войны, по сути, это было эквивалентно тотальной атаке Трансцендентного Доуло!

Как следствие, Е Юйлинь ощущал огромную угрозу Ледяного Метеора Хо Юйхао. Несмотря на то, что Хо Юйхао только использовал духовное умение, Е Юйлинь почувствовал, будто метеор уже ударил его.

Е Юйлинь был безмерно поражён силой Хо Юйхао. «Это определённо сила Трансцендентного Доуло!»

Е Юйлинь всегда был очень уверен в своих силах. Он считал, что пока он сохраняет приличное расстояние между собой и своим противником, он даже будет способен отражать атаки Трансцендентного Доуло!

Духовный инженер должен установить адекватное расстояние между собой и своим противником, чтобы продемонстрировать свои способности. Однако к мастерам духа таких требований не предъявлялось.

Следовательно, если битва будет вестись в пределах определённого диапазона, мастер духа наверняка победит.

Пока шар белого света быстро увеличивался перед его глазами, Е Юйлинь, даже не колеблясь, активировал свою Божественную Иглу Солнца и Луны, которая только что закончила заряжаться.

После того, как он неоднократно улучшал свою Божественную Иглу Солнца и Луны, её атакующая сила стала намного больше, чем раньше. Даже Трансцендентный Доуло сильно пострадает от её атаки. По крайней мере, атакующий будет сбит с неба.

Золотой и серебряный столб света мгновенно спустился с неба. Несмотря на то, что он не был особенно ярким, он содержал безумное количество разрушительной энергии.

Только дурак может попытаться заблокировать Божественную Иглу Солнца и Луны в лоб.

Е Юйлинь смотрел издалека, наблюдая за надвигающимся столкновением между этим Трансцендентным Доуло и его Божественной Иглой Солнца и Луны.

Внезапно белый свет исчез. Однако человек, который находился в белом свете, появился снова.

«О чём он думает? Он пытается самоубиться? Без защиты его могущественного духовного умения он умрёт». – Е Юйлинь был очень озадачен действиями Хо Юйхао.

Однако он увидел, что этот человек помахал ему рукой.

Два других сражения уже начались. Одно из них возглавлял Вечная Защита, Сюй Саньши, сражаясь вместе со Святым Ангелом, Е Гуи, и Нань Цюцю.

Несмотря на то, что Сюй Саньши был всего лишь мастером духа с восемью кольцами, его защитные способности не имели себе равных среди всех известных боевых духов после того, как его боевой дух превратился в Щит Сюаньву.

С мощной защитой его Щита Сюаньву, вдобавок к Е Гуи и Нань Цюцю, они втроём бросились на духовного инженера 9-го класса.

Даже если они не были духовными инженерами, всё же они были хорошо вооружены духовными инструментами!

Хотя они втроём не обладают летательными духовными инструментами 9-го класса, как Хо Юйхао и Тан Утун, но всё же их поддерживали духовные ускорители. В конце концов, невозможно было изготовить столько летательных духовных инструментов 9-го класса за такое короткое время.

Тело могущественного мастера духа определённо было намного сильнее, чем у духовного инженера. Следовательно, сила толчка, исходящая от их духовных ускорителей, была очень мощной.

Сюй Саньши первым начал атаку, поскольку его тело было самым крепким среди троих. Он мгновенно смог преодолеть звуковой барьер, когда активировал три духовных ускорителя 8-го класса за спиной. Со Щитом Сюаньву перед собой Сюй Саньши был похож на ещё один метеор на поле боя, пока нёсся к духовному инженеру 9-го класса.

Этот духовный инженер 9-го класса был самым слабым среди трёх.

Хо Юйхао определял их относительную мощь не по их духовной силе. Всё потому, что было невероятно сложно оценить силу духовного инженера 9-го класса по его духовно силе. У них было слишком много духовных инструментов, обеспечивающих поддержку и повышающих их мощи. Даже их атакующие намерения, вероятно, находились под сильным влиянием их духовных инструментов. Следовательно, духовная сила была плохим показателем их способностей.

Хо Юйхао основывал свою оценку на их ментальной силе. Этот духовный инженер 9-го класса имел самую слабую ментальную силу среди своих товарищей. Ментальная сила являлась самым важным фактором на более поздних этапах развития духовного инженера.

С помощью духовных ускорителей Сюй Саньши возглавил двух девушек к этому духовному инженеру. Тот сразу потерял самообладание, когда начал использовать различные духовные инструменты, чтобы неоднократно атаковать Сюя Саньши и девушек. Он пытался помешать им приблизиться к нему.

Однако была причина, по которой Сюя Саньши называли Вечной Защитой. На Щите Сюаньву образовалась серия мистических волн, когда он нейтрализовал большую часть атак, запущенных духовным инженером. Их было практически невозможно остановить.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1310163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь