Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 551 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 551.2: Отступление Начинается!

Разрушительные способности трёх духовных инженеров 9-го класса определённо превосходили то, чего могли достичь три Титулованных Доуло. Если бы они сразились один на один, Титулованный Доуло не боялся бы духовного инженера 9-го класса. Однако, когда духовному инженеру предоставлялось достаточно времени и расстояния, его разрушительные способности становились невероятно сильны. Следовательно, Хо Юйхао и другие должны были перехватить инициативу и атаковать их, прежде чем те разрушат барьер. В противном случае бесчисленные духовные инженеры Секты Тан погибнут от их атак.

Сейчас для легионов самым важным было время. Хо Юйхао определённо мог заставить три легиона сразиться с тремя духовными инженерами 9-го класса. По факту, духовные инженеры 9-го класса определённо не смогут победить какой-либо легион из двухсот духовных инженеров.

Однако сейчас было не время для них ввязываться в битву. Если они продолжат сражаться и откладывали отступление, вероятно, они упустят возможность уйти, когда прибудет больше подкреплений.

Стоит отметить, что они всё ещё находятся в радиусе атаки ближайшей духовной формации. Поэтому Хо Юйхао решительно приказал всем отступать, вместо того чтобы готовиться к битве.

Три духовных инженера 9-го класса могут быть могущественными, но и высшее руководство Секты Тан тоже. Если в бою будут участвовать только высокопоставленные лица Секты Тан, им всем потом будет намного легче отступить. В конце концов, после всех этих лет совместной работы они развили безупречную взаимосвязь.

Е Юйлинь холодно смотрел на световой барьер под ним издалека. Из-за того, что световые лучи искажались, он не мог видеть, что находится внутри барьера. Однако по мерцанию света он мог сказать, что внутри было много людей. Тем не менее, он не мог определить, что они делали.

Е Юйлинь не пытался приблизиться к ним, хотя был очень уверен в своих силах. Увидев, что им удалось прорвать защиту дворца, он решил, что эти враги были довольно сильны. Вдобавок он полагал, что последняя полоса белого света должна являться снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса, который был разработан специально для проникновения через защитные барьеры.

Тем не менее, он также понимал, что пушечный снаряд затратил много энергии, чтобы пробить барьер. Следовательно, взрыв внутри дворца, похоже, не обладал мощностью, которой должен обладать настоящий снаряд 9-го класса. Однако нельзя было отрицать, что снаряд нанёс большой урон дворцу.

Задача его и двух других духовных инженеров 9-го класса заключалась в том, чтобы задержать этих людей. Если им удастся задержать их до прибытия других подкреплений из Сияющего Города, они смогут начать полномасштабную атаку на эту группу людей, которая нанесла невероятный урон Сияющему Городу.

Честно говоря, Е Юйлинь не был слишком разгневан разрушением вокруг него. Ведь потери принадлежали империи, а не ему. Его больше интересовал человек, который смог организовать такую мощную скрытую атаку на Сияющий Город. Этой группе людей каким-то образом удалось уничтожить все духовные инструменты наблюдения над Сияющим Городом! Кроме того, они смогли подавить четыре духовные формации вокруг Сияющего Города и помешать им поддерживать город. Совершенно очевидно, что ранее они использовали более тысячи снарядов в атаке. Это не было тем, что могла сделать какая-то случайная небольшая группа. Должно быть, эта атака была организована другой империей.

Вдобавок Империя Солнца и Луны каким-то образом совершенно не подозревала об этой силе. Они совершенно не заметили, как эта сила доставила боеприпасы к Сияющему Городу. Даже если эта группа атаковала с помощью снарядов стационарных духовных пушек, им приходилось запускать их из места, где-то неподалёку от города. Как им это удалось?

Выстрелив Божественной Иглой Солнца и Луны, Е Юйлинь начал восстанавливать свою духовную силу с помощью Молочной Бутылки. Несмотря на то, что его духовный инструмент был невероятно мощным, он, как правило, потреблял много духовной силы. В этот момент он увидел несколько фигур, вылетевших из связанного защитного барьера, и две из них направлялись в его сторону.

Холодно хмыкнув, Е Юйлинь взмахнул правой рукой в воздухе, когда несколько полос света поднялись в небо. По тому, как эти полосы света покидали его тело, казалось, будто они выросли из него. По мере того, как они поднимались выше в небо, они быстро становились больше, прежде чем превратились в интенсивные, яркие шары света. Они были подобны звёздам, парящим над головой Е Юйлиня.

Не зря его называли Звёздное Небо Доуло. Когда дело касалось чистой боевой мощи, Е Юйлинь определённо являлся одним из лучших в Империи Солнца и Луны. После того, как его звёзды собрались в небе, он направил свою ментальную силу на приближающихся врагов.

Однако он внезапно ощутил сильное чувство опасности в своём сердце. Он сразу посмотрел на двух практиков, летящих к нему. Он понял, что в глазах одного из них было пурпурно-золотое сияние.

Его автоматические духовные инструменты ментальной защиты мгновенно активировались. Ожерелье, висящее перед его грудью, внезапно изверглось ослепительным светом, когда перед ним мгновенно образовался ментальный барьер.

«Бам!» Послышался громкий металлический звук. Е Юйлинь естественно склонил голову, глядя на состояние своего Отрезвляющего Ожерелья. На нём уже виднелись несколько трещин.

«Какая мощная ментальная атака!»

Несмотря на то, что его Отрезвляющему Ожерелью удалось нейтрализовать большую часть атаки, фиолетовая ментальная рябь всё же сделала Е Юйлиня временно неспособным зафиксировать противника. Таким образом, двое его противников смогли приблизиться к нему на расстояние сотни метров с их невероятной скоростью.

Е Юйлинь является духовным инженером 9-го класса, умеющим сражаться. Следовательно, он не запаниковал, когда спокойно и собранно постучал правой рукой по воздуху. В этот момент из шаров света над его головой изверглись несколько полос света. Все вместе они образовали огромную сеть, пытаясь преградить путь двум его противникам.

В то же время Е Юйлинь отступал с невероятной скоростью. Он оставил череду размытых фигур, которые напоминали его, когда в мгновение ока преодолел расстояние в пятьсот метров.

Духовный инженер, специализирующийся на дальних атаках, должен обладать следующими важными навыками: защита, реакция и уклонение.

Двумя людьми, которые атаковали Е Юйлиня, были не кто иные, как Хо Юйхао и Тан Утун.

Хо Юйхао оставил Ли Я внутри защитного духовного барьера, чтобы поддерживать Домен Духовного Вмешательства, дабы сохранять в тайне численность всех их войск.

Тем временем они небольшой группой бросились на отвлечение духовных инженеров 9-го класса.

Е Юйлинь действительно являлся очень могущественным. Полосы света, которые переплелись перед ним, содержали огромное количество разрушительной силы. Даже Хо Юйхао не осмелился просто прорваться через эту сеть. Ему оставалось только отвести Тан Утун в сторону, когда они приостановили атаку. Это позволило Е Юйлиню увеличить дистанцию от них.

Тан Утун расправила крылья за спиной, когда остановилась и начала парить в воздухе. Хо Юйхао тоже не преследовал Е Юйлиня. Однако его глаза всё ещё сияли, пока его Духовное Обнаружение оставалось полностью сфокусированным и сосредоточенным на теле Звёздного Неба Доуло.

Тан Утун взялась за Доспех Ледяного Бога Войны Хо Юйхао на его талии, когда выпустила бесчисленные шары света из своих крыльев. Шары полетели прямо к «звёздам» на небе, выпущенным Е Юйлинем.

Остановившись и стабилизировав своё тело, Е Юйлинь холодно огляделся вокруг, прежде чем сосредоточиться на двух своих противниках. Он начал заряжать свою Божественную Иглу Солнца и Луны, которая находилась на большой высоте.

Конечно, он смог определить, что два мастера духа, находящиеся рядом с ним, оба являлись Титулованными Доуло. Однако больше всего его удивил человек, который носил тёмно-синий духовный инструмент человеческой формы.

Может быть, духовный инструмент человеческой формы этого человека и был меньше, чем тот, который разработала Империя Солнца и Луны, но его меньший размер не означал, что он был слабее. Аура, исходящая от человека, вызывала в нём необъяснимое чувство страха. Несмотря на свой богатый опыт, он не мог сказать, из какого материала сделан этот духовный инструмент человеческой формы. Материал, казалось, придавал цвету глубину, но при этом был удивительно чистым, словно он был полностью вырезан из драгоценных камней. В то же время он не мог обнаружить какую-либо духовную силу, исходящую от человека. Присутствие человека казалось полностью скрытым за бронёй. Это делало его движения крайне непредсказуемыми.

Следовательно, Е Юйлинь готовился использовать свою самую сильную атаку, чтобы попытаться уничтожить их. Теперь ему было искренне любопытно, что скрывается за барьером. Если они задержаться здесь, они уже не смогут убежать, когда вскоре прибудет его подкрепление.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1310162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь