Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 551 Часть 1

Книга 39: Решающий Удар

Глава 551.1: Отступление Начинается!

Однако белый свет продолжал проникать внутрь с невероятно быстрой и стабильной скоростью. Несмотря на то, что он издавал очень раздражающий звук, это было действительно зрелищно.

Полосы света, исходящие из дворца, полетели к этому белому свету, попытавшись его уничтожить.

Однако именно в этот короткий промежуток времени белый свет внезапно замер, прежде чем опуститься вниз. Несмотря на то, что он не пробил барьер до конца, он застрял в поверхности защитного барьера императорского дворца.

Как раз в тот момент, когда духовные инженеры, отвечающие за защиту дворца, собрались вздохнуть с облегчением, ещё более тонкая полоса белого света вышла из его кончика, прежде чем проникнуть внутрь Дворца.

Несмотря на то, что стены дворца были невероятно толстыми и прочными, белый свет смог проникнуть внутрь, совершенно не создавая шума.

- Чёрт!

Сюй Тяньжань стоял перед своей спальней и только что стал свидетелем серии событий, произошедших в небе. Он сразу понял, что что-то плохое вот-вот случится, как только увидел падение белого света.

Яркий фиолетовый свет вырвался из него, когда пурпурно-золотой духовный инструмент человеческой формы мгновенно покрыл его тело. В то же время Сюй Тяньжань наклонился и прижал конечности к своему телу, чтобы уменьшить площадь своей поверхности. Он увеличил интенсивность пурпурно-золотого света вокруг себя, пытаясь использовать этот свет для защиты своего тела.

Ему удалось сделать всё вышеперечисленное за невероятно короткий промежуток времени. Никто из присутствующих не смог бы увидеть своими глазами то, что он сделал.

Когда Сюй Тяньжань закончил, весь дворец задрожал!

«Буммм!»

От основания дворца раздался оглушительный взрыв. Вслед за этим в небо с земли взмыл белый столб света.

Этот столб изначально был не очень большим. Толщина его не превышала руку. Однако он быстро расширялся, вторгаясь в пространство вокруг себя. Вдобавок он излучал белую рябь в сторону своего окружения.

В этот момент каждое здание дворца окуталось золотыми барьерами. Барьеры пытались оградить здания от белого света.

Однако белый свет был слишком мощным для этих барьеров, и с легкостью поглощал здания.

Дворцовая стража была бесполезна против такой подавляющей мощи. Они мгновенно испарились, когда их окутал белый свет.

Однако в этот момент Империя Солнца и Луны начала показывать свои козыри.

Во дворце одно за другим вспыхнули бесчисленные изображения. Несмотря на то, что эти изображения были разных цветов, все они превратились в препятствия, когда устремились к белому свету.

В то же время защитные духовные барьеры внутри дворца начали концентрировать свою энергию и сжиматься. Шестнадцать золотых столбов устремились к белому свету, образуя новые барьеры, сдерживающие его.

Место, куда упал белый свет, было центральной частью императорского дворца Империи Солнца и Луны.

Прямо сейчас Сюй Тяньжань мог ощущать невероятно пугающее количество духовной силы, осаждающее его тело.

Бесчисленные полосы света вырывались из его тела. Все эти полосы исходили от защитных духовных инструментов, которые были созданы для него духовными инженерами Империи Солнца и Луны. Духовные инструменты уничтожались непобедимо острой духовной силой, приложив последние усилия, чтобы защитить своего пользователя.

Несмотря на то, что Сюй Тяньжань был отброшен мощной белой рябью, в конечном итоге, он смог выжить благодаря своему духовному инструменту человеческой формы, а также мощным защитным духовным инструментам.

Однако, когда он выполз из белого света, на его духовном инструменте человеческой формы уже было несколько трещин. Его ножные протезы не только покрылись грязью, но и были разорваны на части. Следовательно, он мог ползти, полагаясь только на свои руки и тело.

За пределами Сияющего Города.

Хо Юйхао прикладывал все силы, пытаясь передать гигантскую серебряную пушку Хэ Кайто.

- Отступаем!

Триста тяжёлых артиллерийских пушек устремились к Вратам Нежити. В то же время золотой свет загорелся по сторонам от них и образовал золотой барьер, охвативший всю тяжёлую артиллерию и Врата Нежити.

Хо Юйхао слегка прикусил кончик языка, пытаясь сосредоточиться на текущей задаче. Тан Утун постоянно вливала в него свою ментальную силу, чтобы стабилизировать состояние его тела.

Ли Я тихо появилась, после чего снова высвободила Контроль Русалки. Волны света рассеялись от её тела, сделав внутреннюю часть защитного духовного барьера расплывчатой и невидимой.

Когда они уже были готовы закончить свои приготовления, издали можно было увидеть полосы света, взметнувшиеся в воздух и направившиеся туда, где были Хо Юйхао и его товарищи.

Такая реакция была ожидаемой от Сияющего Города! В конце концов, это была столица Империи Солнца и Луны и самый большой город во всём мире.

После неоднократных атак настала очередь Сияющего Города нанести ответный удар.

Несмотря на то, что у них не было духовных инструментов наблюдения для определения точного местоположения Хо Юйхао и его товарищей, они могли приблизительно определить, где те находятся, учтя то место, откуда снаряды стационарных духовных пушек выстреливали в небо. Поэтому они решили подавить Хо Юйхао и его товарищей ковровой бомбардировкой и не дать им продолжить атаку.

Однако все это находилось в пределах ожиданий Хо Юйхао. Следовательно, он активировал связанные защитные барьеры, которые они получили из Города Восточного Солнца Империи Солнца и Луны и духовной формации на Горном Хребте Мин Доу.

Эти духовные инструменты являлись гордостью Империи Солнца и Луны. Однако теперь они защищали людей Секты Тан с помощью Молочных Бутылок.

Пока Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии отступал во Врата Нежити, Легион Духовных Инженеров Крепостей и Легион Духовных Инженеров Секты Тан отвечали за сканирование местности и прикрытие их с тыла. Хо Юйхао и остальные должны были войти последними.

Несмотря на то, что метод ковровой бомбардировки был эффективен при покрытии больших территорий, его атака была слишком рассредоточенной, чтобы нанести какой-либо эффективный урон.

Хотя время от времени над барьерами происходило несколько взрывов, им не удавалось их пробить.

Вскоре триста пушек вошли во Врата Нежити.

Восемнадцать врат позволили им отступить вдвое быстрее обычного. Им потребовалось всего десять минут, чтобы полностью отступить. Это также означало, что остальные войска смогут войди ещё быстрее.

После мощного взрыва почти восемьдесят процентов дворца превратилось в руины.

Полосы света поднялись в небо над дворцом. Три из них полетели прямо туда, где были Хо Юйхао и его товарищи. Их движение было настолько быстрым, что они напоминали молнии.

Хо Юйхао следил за каждым движением в Сияющем Городе с помощью своего Духовного Обнаружения.

Почувствовав движение этих трёх фигур, он слегка встревожился. Эти три фигуры излучали невероятно мощные ауры.

Все они являлись духовными инженерами 9-го класса из Имперского Зала Освящения Империи Солнца и Луны!

Столб света, состоящий из двух цветов, серебряного и золотого, внезапно упал с неба и врезался в связанный защитный барьер. Тот мгновенно стал ярко-золотым и серебряным, издав оглушительный визг. Пока барьер пытался заблокировать атаку, духовная сила, хранящаяся в Молочных Бутылках, быстро уменьшалась.

«Это…»

Божественная Игла Солнца и Луны.

Звёздное Небо Доуло был здесь!

Несмотря на то, что Хо Юйхао нахмурился, осознав это, он не боялся его.

Он давно предвидел, что это произойдёт. Независимо от того, насколько внезапной была их атака, они были всего в десяти милях от Сияющего Города. Это расстояние являлось пустяком для духовных инженеров 9-го класса. Следовательно, он ожидал, что на них нападут, когда они будут отступать.

Вот почему он решил, что он сам и более сильные практики Секте Тан останутся в задней части группы.

Хо Юйхао приказал:

- К нам направляются три духовных инженера 9-го класса. Мы с Утун возьмём на себя Звёздное Небо Доуло. Самый Старший Брат, возьми на себя духовного инженера 9-го класса слева. Третий Старший Брат, ты будешь отвечать за того, что справа. Пятая Старшая Сестра и Цзи Цзюэчэнь, вы будете помогать Самому Старшему Брату. Гуи и Цюцю, вы будете помогать Третьему Старшему Брату. Четвёртая Старшая Сестра, ты поможешь сделать так, чтобы остальные смогли спокойно отступить. Второй Старший Брат, мне нужно, чтобы ты прикрывал нас огнём и помогал нам везде, где это необходимо! Вперёд!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1310160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь