Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 550 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 550.4: Атака Начинается!

Бэй Бэй пробормотал себе под нос:

- Самый Младший Брат применил методы скрытого оружия Секты Тан в артиллерийский огонь?

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ постоянно совершенствовались. Лишь по два ствола должны были одновременно нацеливаться на одну цель. В обычных условиях духовные инженеры практически не могли прицелиться так, чтобы поразить восемь различных целей шестнадцатью стволами.

Но для Хо Юйхао это не было проблемой. Он мог разделять свой разум, благодаря своей пугающей ментальной силе, и именно он дал этим артиллерийским командам двести сорок точных целей.

Эти пушки стреляли по порядку, а не одновременно, и поэтому всё сложилось словно симфония.

Взрывы от выстрелов, естественно, происходили один за другим.

Духовные инструменты наблюдения были почти полностью уничтожены, но те, что находились ниже всего к земле, всё ещё оставались. Несмотря на то, что большинство из них просто метались над землёй для наблюдения, они немедленно дали ответ, когда так много снарядов стационарных духовных пушек одновременно появлялось на расстоянии.

Четыре духовные формации вокруг Сияющего Города активировали свою связанную защиту почти сразу, как это было возможно. Они не знали, на что нападают их враги, так что это, несомненно, был лучший ответ.

Сначала из этих четырёх углов прогремели мощные взрывы!

У духовных формаций Сияющего Города больше не было духовных инструментов наблюдения, поэтому они оказались в невыгодном положении. Они могли использовать только свои внутренние наземные духовные инструменты наблюдения, чтобы фиксировать снаряды стационарных духовных пушек, которые пролетали над ними.

Но всё произошло слишком внезапно и слишком быстро, и невозможно было перехватить каждый снаряд.

«Бум, бум, бум, бум, бум, бум…»

Взрывы прогремели из четырёх углов Сияющего Города. Некоторые снаряды взорвались в небе, а некоторые разорвались на защитных барьерах духовных формаций. Казалось, что петарды падают на землю, вспыхивая в каждом углу.

Пока эти взрывы продолжались в четырёх углах города, в небе снова появились искры и вспышки. Но эти взрывы были намного ближе к земле, потому что теперь взорвались духовные инструменты наблюдения, которые летали на малой высоте!

Почти половина из более чем двухсот низколетающих духовных инструментов наблюдения была уничтожена в мгновение ока. Четыре духовные формации едва ли могли защитить себя, что уж говорить о том, чтобы найти время для взаимодействия со своими низколетающими духовными инструментами наблюдения, дабы перехватить атаки на них.

- Второй залп, огонь!

Хо Юйхао уже отдал свой второй приказ открыть огонь, когда фейерверки затрещали на четырёх углах города.

«Свист, свист, свист, свист…» Послышалась вторая симфония, когда ещё четыре тысячи восемьсот снарядов стационарных духовных пушек были выпущены и полетели в сторону Сияющего Города.

Хэ Кайто болезненно закрыл глаза, но духовные инженеры Секты Тан были скорее охвачены шоком и страстью.

Это был современный бой! Они наносили дальние атаки на своих врагов, полагаясь на огневую мощь. Каждый из них был уверен, потому что их враги были далеко, а позади них было восемнадцать Врат Нежити, через которые они могут отступить. Нетрудно представить, насколько высок их боевой дух.

«Бум, бум, бум, бум, бум…»

Взрывы звучали почти непрерывно. На этот раз в воздух было выпущено ещё несколько снарядов, помимо подавления тех четырёх духовных формаций.

После этого залпа почти не осталось низколетающих духовных инструментов наблюдения, а некоторые из резервных духовных инструментов наблюдения Сияющего Города даже не достигли своих оптимальных высот, прежде чем были сброшены на землю.

- Готовьтесь к третьему залпу. Второй Старший Брат! Дай мне её. – Хо Юйхао протянул правую руку к Хэ Кайто, который появился рядом с ним.

Глаза Хэ Кайто были полны тоски, и ему сложно было подчиниться, но он не осмеливался колебаться ни секунды в такой момент. Вспыхнул свет, когда в его руках появилась огромная пушка с серебряным стволом, и он передал её Хо Юйхао.

Хо Юйхао протянул руку и схватил эту тяжёлую пушку, которая была двухметровой длинны со стволовым отверстием диаметром двести пятьдесят миллиметров, и положил её себе на плечо.

Хо Юйхао опустился на одно колено и посмотрел в прицел. Его левая рука держала ствол пушки, и он направлял её перед собой, обхватив правой рукой центральную область самой толстой части ствола. Он был подобен статуе и совсем не двигался.

- Сюй Тяньжань, прими атаку от моего Тайэй! [Название одного из десяти знаменитых китайских мечей]

- Третий залп, огонь!

«Свист, свист, свист, свист…»

Все снаряды стационарных духовных пушек, заряженные в Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, наконец, были выпущены в последнем залпе, вплоть до последнего снаряда.

Четыре тысячи восемьсот снарядов стационарных духовных пушек 4-го класса взлетели в воздух. На этот раз они не разлетались, так как у них была всего одна цель.

Четыре духовные формации, защищающие Сияющий Город на его четырёх углах, были обстреляны сотнями снарядов стационарных духовных пушек. Несмотря на то, что это были лишь снаряды 4-го класса, они по-прежнему являлись снарядами стационарных духовных пушек!

Они не могли использовать свои мощные духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива, и их связанная защита рушилась при таких обстоятельствах. Духовные инженеры и мастера духа в этих духовных формациях израсходовали слишком много своей духовной силы и две трети своих запасных Молочных Бутылок.

За два предыдущих залпа было выпущено девять тысяч шестьсот снарядов стационарных духовных пушек! Нападение такого масштаба было беспрецедентным для духовных формаций Сияющего Города с момента их основания.

Разве у них могли остаться силы, чтобы перехватить третий залп?

Все четыре тысячи восемьсот снарядов стационарных духовных пушек третьего залпа были нацелены на императорский дворец. Снаряды пронеслись по небу и в мгновение ока появились над императорским дворцом.

Но как раз в этот момент внешние стены императорского дворца внезапно засветились, когда шестнадцать золотых колонн взмыли в небо.

Эти шестнадцать световых столбов изверглись в небо на высоту более пятисот метров. Они пронеслись по небу, прекрасно взаимодействуя друг с другом.

«Бум, бум, бум, бум…»

По небу непрерывно гремели взрывы. Снаряды стационарных духовных пушек не упали, и большинство из них взорвалось в небе, когда эти шестнадцать колонн света пронеслись по ним.

Траектории этих столбов были явно хорошо продуманны, поскольку они пронеслись через области, где была самая плотная концентрация снарядов стационарных духовных пушек.

Оставшиеся снаряды стационарных духовных пушек 4-го класса упали внутрь императорского дворца, но большинство из них совершенно ничего не смогли сделать, столкнувшись с могучим защитным барьером дворца. Они один за другим создавали красивую рябь, прежде чем были уничтожены.

Шестнадцать золотых столбов были подобны шестнадцати божественным столбам, защищающим императорский дворец.

Но как только они пронеслись по небу, другой луч белого света воспарил в небе в пять тысячах метров над императорским дворцом.

Это был луч белого света, похожий на белое копьё с остриём, направленным вниз. Всё его тело излучало яркий белый свет, и, когда эти шестнадцать золотых столбов двинулись, он тоже двинулся.

Он исчез во вспышке!

Этот белый луч света был слишком быстрым. Казалось, он нисходит с небес, проникая сквозь взрывы под собой.

Любой, кто мог ясно это увидеть, понял бы, что этот белый луч постоянно менял свой угол во время полета и избегал областей наибольшей концентрации взрывов. Он не позволял ни одной из взрывных сил коснуться себя.

Шестнадцать колонн не смогли уничтожить все снаряды стационарных духовных пушек, и некоторые из них всё же столкнулись с защитным барьером императорского дворца.

В этот момент также прибыл белый луч света, похожий на падающую звезду, и сразу же ударил по поверхности барьера.

«Тч...» Послышались пронзительные звуки, когда белый луч начал энергично вращаться. Это было похоже на дрель, возившуюся в защитный барьер императорского дворца.

Внутри защитного барьера зазвенела сирена, и свет, исходящий от защитного барьера, стал чрезвычайно интенсивным, когда он заработал на максимальную мощность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1306297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь