Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 550 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 550.3: Атака Начинается!

Тишина в городе была нарушена, и в следующий момент можно было услышать пронзительную сирену, когда всевозможные духовные инструменты наблюдения в небе полностью активизировались. Четыре большие духовные формации Сияющего Города тоже полностью активизировались.

Но была ли от этого польза?

Уголки рта Хо Юйхао изогнулись в насмешливой улыбке, пока он продолжал нажимать на пульт в руках.

«Бум, бум, бум…»

«Бум, бум, бум, бум, бум!»

Мощные взрывы непрерывно гремели высоко в воздухе, а громкие звуки этих взрывов разносились далеко по небу. В небе один за другим потрескивали блестящие фейерверки.

Духовные инженеры в своих духовных формациях внутри Сияющего Города были полностью ошеломлены тем, чему они стали свидетелями.

Причина заключалась в том, что они вообще не обнаружили никаких атак, так почему же их духовные инструменты взрывались один за другим?

Экраны, к которым были подключены эти духовные инструменты наблюдения, на земле, сразу же потемнели, пока возгласы слышались во всех уголках города.

Но это не изменило того, что духовные инструменты наблюдения взрывались в небе.

Небо над Сияющим Городом было похоже на великолепное шоу фейерверков, необычные фейерверки потрескивали снова и снова. Было много разных цветов и много разных размеров. Огромный участок неба над Сияющим Городом был освещён.

Сюй Тяньжань проснулся от громких взрывов. Когда он выбежал из императорского дворца и стал свидетелем искр и фейерверков в небе, он замер.

«Что… что происходит? Что случилось?»

Никто не мог ему ответить. Пока духовные инструменты наблюдения в небе продолжали взрываться, система защиты Сияющего Города полностью активировалась. Духовные инженеры заняли свои боевые посты и позиции, пытаясь контролировать всевозможные духовные инструменты наблюдения и пытаясь выяснить, что происходит.

Но взрывы в небе, похоже, вообще не собирались прекращаться. Сияющий Город ничего не мог получить от их наблюдения; единственное, что они могли получить, это тьма в мгновение после взрыва!

Этой ночью Сияющему Городу суждено было погрузиться во тьму. Связанная защита императорского дворца активировалась, пока ужасающие взрывы продолжались, охватив весь дворец. Четыре духовные формации не активировали полную защиту города, потому что, если бы они это сделали, им пришлось бы использовать свои духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Они израсходовали много энергии после того, как использовали их в прошлый раз, и даже не могли активировать подобное снова. Они должны были беречь силу, чтобы защитить духовные формации. Кому было дело до граждан в такое время?

Всё произошло слишком внезапно, до такой степени, что имперская стража Сияющего Города не смогла вовремя среагировать. Весь город погрузился в хаос посреди взрывов в небе, похожих на раскаты грома.

Сияющий Город полностью ослеп, и это был первый шаг Хо Юйхао.

В то время, пока происходили эти взрывы, Пушки Божественного Арбалета Чжугэ уже быстро выбрались из восемнадцати чёрных Врат Нежити одна за другой.

Духовные инженеры вообще не издавали ни звука, но когда они увидели сияющий фейерверк, освещающий небо вдали, они в шоке открыли рты.

Они не были уверены, где находятся, но этот фейерверк был самым грандиозным из тех, что они когда-либо видели в своей жизни.

Холодный свет блеснул на лице Хо Юйхао. Он убрал пульт, который держал в руках. Первый шаг был самым важным, и он, наконец, выполнил эту задачу, на которую потратил так много энергии и почти половину всей ночи.

Хо Юйхао поделился со всеми Духовным Обнаружением и передал свои инструкции.

Триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ выстроились в линии и быстро образовали формацию.

После того, как появился Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии, мастера духа Легиона Духовных Инженеров Крепостей и мастера духа Легиона Духовных Инженеров Секты Тан быстро выскочили из восемнадцати Врат Нежити.

Члены Легиона Духовных Инженеров Крепостей появились без своих крепостей. Большинство из них толкали какие-то тяжёлые духовные инструменты, когда они появлялись рядом с Легионом Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии.

Они быстро установили эти духовные инструменты, и Хэ Кайто являлся их командиром.

Члены Легиона Духовных Инженеров Секты Тан носили своё оборудование и поддерживали два других легиона со стороны, и все взволнованно принялись за работу.

Хо Юйхао закрыл глаза и стал регулировать дыхание, тихо прислушиваясь к взрывам в небе. Тан Утун, Бэй Бэй, Сюй Саньши, Цзян Наньнань, Сяо Сяо и остальные высокопоставленные члены Секты Тан подошли к нему, глядя вдаль.

Глаза всех наполнились изумлением и уважением, когда они стали свидетелями великолепного фейерверка в небе. Хо Юйхао сделал всё это сам! Он был похож на кошмар Империи Солнца и Луны, и он делал невозможное возможным. Он всё ещё мог находить лазейки и слабые места в непроницаемой защите Сияющего Города.

Взрывы далеко в небе, наконец, прекратились примерно через десять минут. Осколки металла и пыль падали с неба, густой дым покрыл весь город.

Раньше в Сияющем Городе было темно, но весь город снова осветился, когда мобилизовалась защитная армия города. Они усилили свою бдительность и защиту по всему городу, активировали резервные духовные инструменты наблюдения и выпустили их в воздух. Связанный защитный барьер императорского дворца всё ещё был активирован.

Но прямо в этот момент триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ Легиона Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии разделились на три ряда и выстроились позади Хо Юйхао.

Тёмные пушки источали зловещие ауры, и дыхание каждого духовного инженера было грубым и тяжёлым. Потрясающие ночные пейзажи вдалеке уже сказали им, где они находятся, и те, кто был умнее, уже смогли догадаться, что только что произошло.

Несмотря на то, что они не знали, как их командир взорвал духовные инструменты наблюдения над Сияющим Городом, они понимали, что навсегда запомнят сегодняшнюю битву. Они не знали, повторится ли такая сцена в будущем, но они были полны воинственности и воли к борьбе.

Хо Юйхао внезапно открыл глаза, и все увидели два луча золотистого света, каждый шириной около метра, которые словно материальные выстрелили из его глаз.

Ужасающие ментальные колебания неумолимо рвались вперёд, и один и тот же голос возник в разуме каждого духовного инженера.

- Приготовиться к стрельбе снарядами стационарных духовных пушек.

Каждая Пушка Божественного Арбалета Чжугэ вмещала сорок восемь снарядов. При обычных обстоятельствах они использовали только Молочные Бутылки и духовную силу мастеров духа, которая сжималась и усиливалась перед выстрелом.

Но сегодня всё было иначе. Перед отправкой они получили приказ заменить эти сорок восемь снарядов на снаряды стационарных духовных пушек. Это означало, что каждая Пушка Божественного Арбалета Чжугэ теперь содержала сорок восемь снарядов стационарных духовных пушек. Снаряды, которые сейчас зарядил Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии, составляли почти половину годового производства Секты Тан.

Духовное Обнаружение позволило тёмному небу в глазах духовных инженеров стать трёхмерными изображениями, и у каждого человека появилась своя цель.

- Огонь! – Крикнул Хо Юйхао, после чего триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ выстрелили одновременно, впервые в истории.

«Свист, свист, свист, свист…» Один за другим раздавались завывающие звуки. Ритм был насыщенным, словно грандиозная и великолепная симфония.

Столбы огня и света вырвались из-за спин членов Секты Тан, оставляя позади себя блестящие следы, пока летели к Сияющему Городу.

Триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ выстрелили одновременно, и каждая из них выпустила шестнадцать снарядов стационарных духовных пушек.

Мышцы лица Хэ Кайто непрерывно подёргивались, пока он смотрел на это. Всё это были драгоценные деньги!

Четыре тысячи восемьсот снарядов стационарных духовных пушек были выпущены одновременно. Даже Империя Солнца и Луны, которая владела самыми мощными технологиями духовных инструментов, не стала бы делать чего-то подобного.

Но Хо Юйхао сделал это. Он совершенно не скупился в этой атаке.

Четыре тысячи восемьсот снарядов стационарных духовных пушек поднялись в воздух, и в этот момент эти яркие и блестящие вспышки рассеялись и разлетелись во всех направлениях. Они были подобны подброшенным в воздух цветам, и это давало крайне удивительное чувство.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1306296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь