Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 549 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 549.3: Открытие – Фантомы в Небе

Двадцати километров было достаточно, чтобы покрыть обычные города несколько раз, но Сияющий Город был слишком большим. Хо Юйхао охватил двадцать километров, но он не смог достичь даже половины Сияющего Города.

Но пока этого было достаточно.

Воздушные духовные инструменты наблюдения Сияющего Города в основном располагались по периметру города. Но Хо Юйхао совершил бы серьёзную ошибку, если бы подумал, что внутри города у них было меньше духовных инструментов.

Все духовные инструменты наблюдения внутри Сияющего Города располагались на земле и беспрепятственно покрывали каждый уголок.

В конце концов, Сияющий Город оправдывал свою репутацию! Большие города на южных берегах, такие как Город Небесного Моря, были далеки от Сияющего Города. Первая мысль Хо Юйхао после того, как его ментальная сила достигла своего предела, заключалась в том, что Сияющий Город неприступен.

Да, Сияющий Город давал ему ощущение неприступности.

Это было просто невероятно. Такой большой город мог дать ему ощущение, что он неприступен? Это практически заставило его почувствовать себя немного ненормальным.

Это был не первый визит Хо Юйхао в Сияющий Город, и каждое посещение давало ему разные ощущения. Несомненно, Сияющий Город сильно изменился за последние два года, но невозможно было увидеть эти изменения, просто смотря невооружённым глазом. Только тот, кто мог исследовать и осмотреть каждый дюйм города, мог обнаружить пугающую скрытую силу города.

«Возможно, даже Церковь Святого Духа не знает...»

Уголки рта Хо Юйхао изогнулись в насмешливой улыбке. Если бы Бог Смерти Доуло, Е Сишуй узнала о силе, скрытой в Сияющем Городе, кто знает, что бы она почувствовала.

Хо Юйхао не мог достичь императорского дворца со своего текущего положения, но он изо всех сил старался ещё больше расширить свою ментальную силу. Он обнаружил кое-что, что вызвало его интерес: духовный инструмент высокоэнергетического компрессионного массива.

Хо Юйхао в настоящее время находился на южной стороне Сияющего Города, и обнаруженный им духовный инструмент высокоэнергетического компрессионного массива также находился на южной стороне Сияющего Города. Несколько зданий и построек окружал этот духовный инструмент высокоэнергетического компрессионного массива, а также огромная духовная формация, развёрнутая в этом районе. Сто пятьдесят духовных инженеров несли ответственность за его охрану, и Хо Юйхао мог сказать по масштабу этой духовной формации, что её атакующие и защитные способности, вероятно, могли покрыть половину Сияющего Города.

Все четыре угла Сияющего Города, вероятно, были устроены аналогичным образом.

Когда Тело Доуло высвободил безумную атаку, за которую он заплатил своей жизнью, Сюй Тяньжань полагался на огромную духовную силу, хранящуюся в этих духовных инструментах высокоэнергетического компрессионного массива, и создал самый большой защитный барьер в истории, чтобы защититься.

Несмотря на то, что эта защита не позволила ему полностью рассеять атаку Тела Доуло, в основном это произошло из-за того, что они были слишком отдалены. Хо Юйхао стал свидетелем того, насколько пугающими могут быть духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива из этого случая, и духовная сила, содержащаяся в таких духовных инструментах, была слишком велика. Нетрудно представить себе, какой взрывной боевой мощи может достичь духовная формация, полагаясь даже на один такой духовный инструмент.

Четырёх таких духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива было достаточно, чтобы сделать Сияющий Город неприступным.

«Нет, не четыре. Должно быть их больше четырёх!»

Хо Юйхао внезапно подумал о том, как императорский дворец Сияющего Города внезапно стал похож на цитадель, когда подвергся нападению. Эта трансформация могла быть достигнута только благодаря огромной силе, и поддерживаться она должна была столь же огромной силой. Это также означало, что внутри императорского дворца, вероятно, находился ещё один духовный инструмент высокоэнергетического компрессионного массива.

«Впечатляюще, Империя Солнца и Луны!» Сияющий Город действительно можно описать как неприступный с такой защитой. Это было особенно верно, если Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны находился внутри Сияющего Города. Это означало, что в этом мире только Бог, вероятно, будет в силах повредить и разрушить Сияющий Город.

Хо Юйхао не мог не подумать о Боге Эмоций, Жун Няньбине. Его собственной силы было далеко не достаточно. По крайней мере, у него даже не было достаточно сил, чтобы раскрыть весь потенциал Кинжала Утренней Росы. Иначе разве Принцесса Моря вынудила бы его оказаться в столь плачевном положении в Ледяном Море?

Хо Юйхао облетел вокруг Сияющего Города примерно четверть его окружности, прежде чем лёг в заросли и продолжил своё расследование. Устройство Сияющего Города было почти идентично его предположениям, и на каждой стороне света располагалась большая духовная формация, которая черпала энергию из соответственного духовного инструмента высокоэнергетического компрессионного массива, в то время как духовные инженеры управляли ей изнутри.

После нескольких попыток Хо Юйхао обнаружил, что если он хочет использовать свою ментальную силу для обнаружения ментальных колебаний растений, его тело должно контактировать с растениями.

Например, ему придётся лечь в Сине-Серебряную Траву или в кусты. А также он мог прислониться к стволу дерева. Если его тело не касалось растений, он не мог почувствовать их ментальные колебания.

Хо Юйхао никуда не спешил. По крайней мере, Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны не вернётся сегодня, без поднятия тревоги. Поэтому времени у него ещё было достаточно.

Он не входил в Сияющий Город, вместо этого полагаясь на свой Домен Духовного Вмешательства и Имитацию, пока скрывался за большим деревом, он открыл Врата Нежити и вернулся в свою полуплоскость нежити.

Хо Юйхао уже проинформировал всех о плане, так что все три легиона духовных инженеров были готовы к выходу внутри его полуплоскости нежити.

Хо Юйхао немедленно созвал собрание, как только вернулся, и собрал всех старших членов Секты Тан.

Хо Юйхао не сказал Бэй Бэю, что обнаружил местонахождение Сине-Серебряного Императора. Сейчас не время рассказывать ему об этом, потому что это повлияет на его настрой. Хо Юйхао просто рассказал всем, что обнаружил во время наблюдения за Сияющим Городом.

Лица всех стали мрачными, когда они услышали его описание, и это было особенно заметно, когда они услышали, как Хо Юйхао описывает Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны.

- Это более хлопотно, чем мы думали. – Бэй Бэй нахмурился. – Империя Солнца и Луны не могла угадать наш план, и защита Сияющего Города, вероятно, уже на самом низком уровне. Это столица Империи Солнца и Луны, и их защита, несомненно, жёсткая и строгая. Судя по текущей ситуации, нам будет очень сложно нанести какой-либо значительный урон Сияющему Городу. Нам трудно будет скрыться даже в твоём Домене Духовного Вмешательства, если мы не сможем как можно скорее уничтожить духовные инструменты наблюдения вокруг Сияющего Города. Но если мы это сделаем, город будет предупреждён.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Довольно сложно уничтожить духовные инструменты наблюдения вокруг Сияющего Города, потому что все они связаны с духовными формациями под ними. Эти огромные духовные формации попытаются перехватить атаки, как только те будут обнаружены.

Сюй Саньши сказал:

- Нам будет трудно добиться успеха в нынешней ситуации. Почему бы нам не выбрать другую цель? Даже если мы не атакуем Сияющий Город, я думаю, что они вернут свои войска, если мы сможем вызвать больше хаоса в Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Империя Солнца и Луны уже уделяет нам большое внимание. Правда, они пока не понимают, как мы это делаем. Такая возможность выпадает «лишь раз при синей луне», и Империя Солнца и Луны будет намного менее мобильна без Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны. Империя Солнца и Луны потеряла гибкость и мобильность, что даёт нам шанс отступить. Поэтому мы не можем отказаться от этой возможности, несмотря ни на что. Мы не можем знать, когда снова появится такая возможность.

Бэй Бэй слегка улыбнулся Хо Юйхао и сказал:

- Похоже, у тебя уже есть план, Самый Младший Брат. Как мы это сделаем?

Глаза Хо Юйхао закрылись.

- Мы должны начать с духовных инструментов наблюдения в воздухе. Они очень дорогие, и их уничтожение уже доставит Империи Солнца и Луны душевную боль. Кроме того, мы сможем выполнить внезапную атаку, только уничтожив эти духовные инструменты наблюдения. Мой план таков...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1304546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь