Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 549 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 549.2: Открытие – Фантомы в Небе

Полдень уже прошёл, и через два часа должен был наступить вечер. Хо Юйхао сможет добраться до Сияющего Города до вечера, если всё пройдёт гладко. У Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны уйдёт некоторое время на их поиски, а также им потребуется около четырёх часов для своего обратного путешествия. Вполне вероятно, что они не смогут вернуться в Сияющий Город к сегодняшней ночи.

И как только он начнёт действовать в Сияющем Городе, он был уверен, что Империя Солнца и Луны найдёт способ проинформировать Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны и обратиться к ним за помощью. С этого момента у него останется только четыре часа. То, что он мог сделать за эти четыре часа, зависело от его собственных способностей.

Хо Юйхао был стойким и решительным. После своего первоначального шока от грозного снаряжения Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны, он быстро успокоился, пытаясь вспомнить всё, что он видел, пока нёсся по небу.

Империя Солнца и Луны не может иметь больше трёхсот Доуло Духа. Это невозможно! Даже в Империи Звёздного Ло, в которой было больше всего мастеров духа, не было такого количества мастеров духа высокого уровня.

Но ауры духовных инженеров Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны явно не отличались от аур Доуло Духа. Это означало, что доспехи духовных инженеров обладали превосходными эффектами усиления и, вероятно, являлись духовными инструментами 8-го класса.

Один духовный инструмент 8-го класса – это немного, но что насчёт трёх сотен? Что это за сила? У Империи Солнца и Луны было достаточно сил, чтобы бороться с Церковью Святого Духа с помощью одного этого легиона духовных инженеров. По крайней мере, они имели достаточно, чтобы запугивать и сдерживать их от каких-либо опрометчивых действий.

Но в Империи Солнца и Луны не было такого количества восьмикольцевых индивидов, так как же они используют эти духовные инструменты 8-го класса? Это было сомнение, которое Хо Юйхао не мог осмыслить.

Использование духовных инструментов более высоких классов, не было невозможным при обычных обстоятельствах, но превышение на один класс являлось пределом. Духовные инструменты с более высокими классами имели больше требований и условий, и духовным инженерам более низких классов становилось всё труднее использовать их.

Хо Юйхао подразумевал обычных мастеров духа. Почти все выпускники Академии Шрек обладали способностью использовать духовные инструменты выше своего класса, и это было связано с их стабильными и крепкими основами совершенствования. Но что насчёт Империи Солнца и Луны? Большинство её мастеров духа полагались на лекарства или определённые вспомогательные духовные инструменты, чтобы увеличить свою духовную силу. А что насчёт их основ? У них, вероятно, не было крепких основ, и всё являлось результатом чрезмерной спешки. Многие духовные инженеры обнаружили, что после получения трёх духовных колец было трудно развиваться дальше, не говоря уже об использовании духовных инструментов выше их текущего класса. Только несколько духовных инженеров с тремя кольцами совместно могли добиться успеха в использовании одного духовного инструмента 4-го класса.

При таких обстоятельствах, если все члены Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны являлись Королями Духа, разве они могли преодолеть три класса и использовать духовные инструменты 8-го класса, которыми могла пользоваться только Доуло Духа?

Даже если у Империи Солнца и Луны был какой-то способ поднять их развитие до шестикольцевых Императоров Духа, они всё равно не должны быть способны использовать духовные инструменты 8-го класса. Повышение уровня развития мастера духа за пределами Императора Духа с помощью лекарств было бесполезным, если используемые лекарства не являлись природными сокровищами. Обычные лекарства были совершенно бесполезны. Хо Юйхао не верил, что Империя Солнца и Луны может создать что-то вроде Пилюли Вселенской Удачи. Будь это возможно, тогда сам Сюй Тяньжань, вероятно, стал бы Предельным Доуло.

Эти сомнения кружились в голове Хо Юйхао, и было ясно, что он не найдёт ответа. Если только он не столкнётся лицом к лицу с Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны, всё, что он мог делать в данный момент - это размышлять.

«Столкнуться с ними лицом к лицу?»

Хо Юйхао горько улыбнулся, когда эта мысль пришла ему в голову. Тогда как ему сражаться?

Триста духовных инженеров, которые были, как минимум, 8-го класса, даже не нуждались в связанных духовных инструментах. Если они сложат свою огневую мощь, даже Бог Смерти Доуло, Е Сишуй, и Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо, должны будут бежать, не говоря уже о нём. Если они используют связанные духовные инструменты и зафиксируют свою цель, эта разрушительная мощь, вероятно, сможет сжечь и испарить целый город в мгновение ока.

Такая абсолютная мощь ещё не использовалась на поле боя. Было несложно представить исход, если они появятся на поле боя.

По сравнению с этим легионом духовных инженеров, который был полностью оснащён духовными инструментами человеческой формы, оборудование трёх легионов духовных инженеров Академии Шрек не отличалось от снаряжения нищих.

Когда эта мысль пришла ему в голову, Хо Юйхао почувствовал, как его сердце сжалось. Его хорошее настроение, из-за того что его план проходил успешно и того что он обнаружил местонахождение Сине-Серебряного Императора, растворилось в воздухе.

Хо Юйхао хотел поддерживать длительный полёт, поэтому он сохранял свою скорость на уровне скорости звука. Это был оптимальный способ, которым он мог лететь непрерывно, хотя и затрачивая при этом много духовной силы.

Духовный инструмент 9-го класса, работающий на полную мощность, мог развивать невероятную скорость. Хо Юйхао увидел вдалеке перед собой Сияющий Город спустя чуть больше часа.

В небе над Сияющим городом и вокруг него были духовные инструменты наблюдения. Империя Солнца и Луны стала ещё более богатой после того, как завоевала более двух третей территории Империи Небесной Души. За последние два года они, вероятно, использовали всё богатство и ресурсы, которые получили от Империи Небесной Души, на разработку духовных инструментов, чтобы достичь того, что они имели сегодня.

Хо Юйхао не полетел прямо в Сияющий Город. Он не полностью понимал духовные инструменты Сияющего Города и ощущал оттенок страха из глубины своего сердца. Он не знал, насколько продвинулась Империя Солнца и Луны в своих технологиях духовных инструментов. Это было особенно верно, когда он стал свидетелем их успешного создания духовных инструментов человеческой формы.

Хо Юйхао спустился на землю, когда был примерно в двадцати пяти километрах от Сияющего Города. Он использовал Имитацию и поспешил вперёд, ведь на земле он был гораздо меньшей целью. Он использовал Духовное Обнаружение, насколько мог, чтобы избежать любых духовных инструментов наблюдения, которые могли обнаружить его следы.

Сияющий Город являлся городом без стен, но это не означало, что у него не было сильной защиты. Напротив, Сияющий Город обладал мощными духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива, а его атакующая и защитная способности являлись лучшими на континенте.

Хо Юйхао нашёл небольшие кусты в пяти километрах от Сияющего Города и остановился. Он лёг на землю и пополнил запасы энергии, которую он истратил из-за полёта на высоких скоростях, пытаясь вновь расширить своё сознание, чтобы ощутить ментальные колебания растений вокруг себя.

Хо Юйхао быстро добился успеха после своего прошлого эксперимента. Ситуация с этими растениями была похожей, особенно потому, что Хо Юйхао напрямую высвобождал благие ментальные колебания и быстро добился их одобрения. Ментальные щупальца Хо Юйхао быстро слились с ментальными щупальцами этих растений, когда он распространил их вдаль.

Несомненно, это был самый безопасный метод наблюдения. Хо Юйхао рисковал быть обнаруженным такими вещами, как ментальные барьеры, если использовал Духовное Обнаружение для наблюдения, но протягивание своих ментальных щупалец через эти растения означало, что его невозможно было обнаружить.

Сияющий Город был подобен лесу из металла и стали. Но даже так в нём было довольно много растений, и они были равномерно распределены по всему городу.

Ментальная сила Хо Юйхао распространялась и быстро вошла в Сияющий Город. Однако его ментальная сила могла только распространяться во все стороны с ним в качестве центра, когда он соединялся с этими растениями, и он не мог проецировать свою ментальную силу в одном направлении. Следовательно, он мог достичь только двадцати пяти километров в направлении Сияющего Города. Учитывая пять километров между Сияющим Городом и им самим, он мог охватить лишь двадцать километров Сияющего Города.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1304545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь