Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 549 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 549.4: Открытие – Фантомы в Небе

Хо Юйхао кратко объяснил, о чём думает.

Все кивнули, выслушав его описание, и только Тан Утун нахмурилась.

- Это слишком опасно, Юйхао. Если тебя обнаружат, то тебя немедленно атакуют связанные духовные инструменты. Несмотря на то, что мы все верим в твои способности, атакующая мощь этих связанных духовных инструментов слишком сильна.

Хо Юйхао ответил:

- У меня не хватило бы на это уверенности, пока Ли Я не стала моим Духом, потому что Империя Солнца и Луны продвинулась в своих исследованиях в области ментальных детекторов. Но слияние с Ли Я подняло мою ментальную силу на гораздо более высокий уровень, и я могу более точно маскироваться и имитировать всё, что меня окружает. Это означает, что духовным инструментам наблюдения Империи Солнца и Луны будет сложно обнаружить меня, и только ментальные детекторы могут сделать это. Однако самая большая проблема ментальных детекторов – это их диапазон. Я могу определить по нынешнему расположению ментальных детекторов Империи Солнца и Луны, что их текущий продукт исследований имеет диапазон только около пятисот метров. При таких обстоятельствах я могу просто делать всё, что хочу, высоко в небе, и нацеливаться на духовные инструменты наблюдения, игнорируя низколетающие, и они не обнаружат меня. Другие духовные инструменты наблюдения, связанные с духовными формациями на земле, наиболее эффективны, потому что у духовных формаций есть достаточно места, чтобы перехватывать любые атаки на них. С этими духовными инструментами наблюдения летающими на малой высоте гораздо легче справиться.

Все непрерывно кивали, слушая объяснение Хо Юйхао. Тан Утун была единственной, у кого всё ещё было некоторое колебание в глазах, когда она смотрела на него.

- Хорошо, раз так, то всё решено. Ты должен быть осторожен, Юйхао. Никто не может тебе в этом помочь, и ты должен ставить свою безопасность выше всего остального. Ты должен уйти, как только что-то пойдёт не так. В худшем случае мы просто откажемся от этой возможности. – Бэй Бэй напомнил Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул.

- Не волнуйся, Самый Старший Брат. Я буду действовать как можно осторожнее. Империя Солнца и Луны слишком уверена в своих духовных инструментах наблюдения. После этой миссии они поймут, что мы быстро перемещаемся с места на место не по морю, и будут сбиты с толку нашими способностями. Поэтому в этот раз мы должны дать им хорошую трёпку.

Тан Утун подошла к Хо Юйхао и сказала:

- Позволь мне пойти с тобой. Мы сможем поддерживать друг друга, если будем вместе.

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет, Утун. На этот раз всё по-другому. В одиночку я буду более гибок, и меня будет не так легко обнаружить. С моей нынешней ментальной силой вполне вероятно, что меня не обнаружат, даже если ментальные детекторы охватят моё местоположение. Но если ты рядом, ментальные детекторы и детекторы колебаний смогут легко обнаружить тебя, если они пролетят над тобой. Не волнуйся, я буду осторожен.

Тан Утун тихонько протянула руку и ущипнула его за талию, когда угрожающе посмотрела на него.

Лицевые мышцы Хо Юйхао дёрнулись.

- Не волнуйся, я буду осторожен, насколько это возможно, ради тебя.

Тан Утун нежно прильнула в его объятья.

- Я буду ждать тебя. Береги себя.

- Да.

Хо Юйхао потянул за собой Хэ Кайто и направился прямо к складу. Бэй Бэй немедленно собрал три легиона духовных инженеров и готовился к битве. Он приказал Легиону Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии и Легиону Духовных Инженеров Секты Тан отправиться на склады, чтобы что-то перенести.

Небо уже полностью потемнело, когда через час Хо Юйхао вышел из полуплоскости нежити. Он смотрел на Сияющий Город вдалеке и видел свет и огонь в тысячах домов. Он был вынужден признать, что этот город, который был самым большим на континенте, производил очень глубокое впечатление на любого, кто приезжал сюда впервые. Ночные пейзажи города были самыми красивыми, из тех что Хо Юйхао когда-либо видел.

Хо Юйхао тяжело вздохнул. «Мне очень жаль, но покою в Сияющем Городе суждено быть нарушенным сегодня ночью».

К этому моменту Хо Юйхао уже надел Доспехи Ледяного Бога Войны. Он использовал свою ментальную силу, чтобы контролировать тёмно-синие оттенки, дабы они не сияли, и всё его тело, казалось, исчезло в ночном небе. Не осталось ни единого следа сильного холода от его брони.

Хо Юйхао был бы чрезвычайно осторожен даже без напоминания Тан Утун. Его жизнь и смерть были связаны с тремя легионами духовных инженеров, потому что его полуплоскость нежити являлась обоюдоострым мечом. Пока Хо Юйхао жив, все в его полуплоскость нежити являются неуловимой армией солдат, но если он умрёт, то все в Секте Тан и трёх легионах духовных инженеров уже никогда не покинут его полуплоскость нежити.

Так было не потому, что он не хотел отпустить всех до своего выхода. Просто, они находились слишком близко к Сияющему Городу, и любого из них смогут легко обнаружить, если они выйдут наружу.

Поэтому ему пришлось пойти на этот риск. Он рисковал не только самим собой. Он представлял несколько тысяч духовных инженеров. А также он представлял последнюю надежду Континента Доуло. У него не было выбора кроме как быть осторожным!

С Доспехом Ледяного Бога Войны Хо Юйхао мог ярко чувствовать густую духовную силу, текущую через броню и непрерывно входящую в его тело. Броня была словно часть его кожи, а возможно, даже часть его скелета. Он не чувствовал ни дискомфорта, ни разницы, кроме того, что всё его тело стало немного толще.

Контроль Доспеха Ледяного Бога Войны Хо Юйхао отличался от того раза, когда это делала Снежная Императрица. Причина заключалась в том, что для раскрытия полного потенциала этого духовного инструмента человеческой формы требовалась ментальная сила Хо Юйхао. Снежная Императрица недостаточно понимала его, поэтому могла использовать его только для усиления своих способностей и защиты.

Крылья доспеха постепенно раскрылись за его спиной. Это был духовный инструмент 9-го класса, но он отличался от летательного духовного инструмента Хо Юйхао. Доспех Ледяного Бога Войны не поглощал духовную силу Хо Юйхао, поэтому позволял ему подняться на высоту более семи тысяч метров. Один только этот факт являлся тем, чего не мог достичь ни один другой духовный инструмент в мире.

На больших высотах существовали две большие опасности: низкие температуры и разрежённый воздух. Доспех Ледяного Бога Войны нейтрализовал эффекты сильного холода, а сама броня могла поглощать энергию низких температур вокруг себя и передавать эту энергию обратно Хо Юйхао. Разряжённый воздух являлся фатальным для других мастеров духа, и был условием, с которым они не могли справиться. Но это не было проблемой для Доспеха Ледяного Бога Войны.

Хо Юйхао уже пытался подняться выше десяти тысяч метров в небо с помощью этого духовного инструмента человеческой формы. Это был совершенно другой мир, и он не упал бы, даже если бы не использовал духовную силу, чтобы контролировать себя. Он просто парил в очень разрежённом воздухе, и это чувство было одновременно мистическим и пугающим.

Хо Юйхао не знал, был ли он первым человеком, взлетевшим на такую высоту, но он не видел других живых существ на этой высоте.

Он стукнул ногами по земле, когда его крылья изверглись. Он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы проложить путь под прикрытием Имитации, и взмыл в воздух в тот момент, когда на его пути не было никаких духовных инструментов наблюдения.

Вся энергия Доспеха Ледяного Бога Войны заключалась внутри, и Хо Юйхао не нужно было высвобождать какую-либо духовную силу, чтобы его броня подняла его высоко в небо. Ему нужно было только общаться со своей бронёй через сознание.

Хо Юйхао достиг тысячи метров в мгновение ока. Большинство низколетающих духовных инструментов наблюдения уже не были эффективны на такой высоте, но Хо Юйхао поднимался ещё выше.

Две тысячи метров, три тысячи метров, четыре тысячи метров, пять тысяч метров.

Он поднялся до шести тысяч метров, прежде чем контролировать свою броню, чтобы стабилизироваться, и начал парить в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1304547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь