Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 549 Часть 1

Книга 39: Решающий Удар

Глава 549.1: Открытие – Фантомы в Небе

Интеллект духовных зверей растительного типа пробуждался медленнее, чем у духовных зверей животного типа. Их можно было считать разумными только после достижения 100 000-летнего совершенствования.

Хо Юйхао не подходил ближе, потому что боялся, что испугает этот большой цветок. В конце концов, он был человеком, а духовные звери были очень чувствительны к людям.

Доброжелательная ментальная сила Хо Юйхао кружила вокруг, пока он передавал свои эмоции этому цветку дурмана и терпеливо спрашивал.

Цветок дурмана сообщил ему, что его пыльца ощутила Сине-Серебряного Императора в долине недалеко от этого места.

Ментальная сила Хо Юйхао могла охватить почти пятьдесят километров! Он быстро нашёл эту долину.

Он не обнаружил ничего особенного в этом месте, но под руководством цветка дурмана он сразу почувствовал, насколько растения в этой долине отличаются от внешнего мира.

Ментальная сила Хо Юйхао могла достигать пятидесяти километров в диаметре благодаря растениям, но не везде в этом диапазоне находились растения. Он не чувствовал ментальных щупалец в местах, где не было растений, поэтому он не мог получить их помощь в таких местах.

Но когда он внимательно осмотрел эту долину, он заметил, что в ней растёт много растений. Однако ни одно растение не выпустило свои ментальные щупальца, чтобы слиться с его.

«Похоже, это то самое место!»

Хо Юйхао чувствовал возбуждение. Они так долго искали, и объявили так много наград за последние два года, при этом они неоднократно увеличивали награды. Но даже так им не удалось найти Сине-Серебряного Императора. Он не ожидал найти зацепку в этом месте.

Он уже собирался встать и отправиться в эту долину на поиски, когда что-то почувствовал и снова лёг в заросли. Он использовал Имитацию, и сам был словно куст, поскольку вообще не высвобождал какой-либо части своей ауры.

Хо Юйхао удивлённо расширил глаза. «Чёрт, Империя Солнца и Луны всё-таки встревожилась!»

За горизонтом, на пределе своих чувств, Хо Юйхао смог ощутить огромную массу духовных инструментов наблюдения, летящих к Городу Небесного Моря.

Духовые инструменты наблюдения находились, как высоко в небе, так и близко к земле, а некоторые находились всего в пятистах метрах над землёй. Он не использовал Духовное Обнаружение, чтобы осмотреть их напрямую, потому что они были слишком далеко, поэтому он мог наблюдать за ними только через растения вокруг них.

Хо Юйхао заметил несколько дюжин духовных инструментов наблюдения, которые находились очень близко к земле, летали вокруг, наблюдая за всем, и множество силуэтов одновременно парили высоко по небу.

«Похоже, моё предположение оказалось верно. Империя Солнца и Луны концентрирует свои более мощные силы, чтобы уничтожить нас».

В уголках рта Хо Юйхао появилась слабая улыбка. Одна за другой появились две хорошие новости. Разве он мог не быть счастлив?

Ему нужно было проверить эту долину, но долина ведь не собиралась вырваться с корнем и сбежать. Сначала он выполнит свою миссию, а затем вернётся на поиски Сине-Серебряного Императора.

Хо Юйхао просто тихо лежал на месте, и вскоре те низколетящие духовные инструменты наблюдения достигли его местоположения и пронеслись мимо него!

Эти духовные инструменты наблюдения, которые отвечали за наблюдение ближе всего к уровню земли, содержали тепловые детекторы, детекторы колебаний и даже ментальные детекторы.

Хотя было относительно меньше ментальных детекторов, их было достаточно, чтобы преподнести Хо Юйхао сюрприз. «Неужели Империя Солнца и Луны осознала это? Даже если они ещё не осознали, должно быть, они рассмотрели проблемы в этом отношении, и увеличили свои способности обнаружения ментальной силы».

«Как удачно!»

Эти ментальные детекторы охватили Хо Юйхао, но никак не отреагировали. Их ментальные колебания не обнаружили ничего необычного.

Конечно, Хо Юйхао не дал бы им возможности что-либо открыть. Его ментальная аура стала идентичной с аурой растений вокруг него, будто он полностью ассимилировался в зарослях. А также Хо Юйхао регулировал температуру своего тела, чтобы она была такой же, как и всё вокруг него, и его духовная сила была полностью скрыта. Помимо Имитации, он был совсем как настоящий куст. Ментальные детекторы не заметят его присутствия, даже если будут всего в полуметре от него, пока он не двигается.

Эти низколетящие духовные инструменты наблюдения быстро пролетели мимо, а остальные духовные инструменты наблюдения появились сразу же после этого.

Хо Юйхао не нужно было использовать Духовное Обнаружение для проведения глубокого осмотра. Он мог использовать свои собственные Духовные Глаза, чтобы очень ясно видеть эти духовные инструменты наблюдения.

Прошло немного времени, прежде чем он стал свидетелем того, как в небе над ним пролетели сотни духовных инструментов наблюдения. Они рассеивались по мере того, как разлетались во всех направлениях, и всевозможные волны наблюдения покрывали огромную площадь поверхности, походя на огромную паутину, которая покрывала всё вокруг Города Небесного Моря.

На лице Хо Юйхао появилась слабая улыбка. «Ищите! Вы нас никогда не найдёте».

В этот момент глаза Хо Юйхао внезапно застыли.

Тени образовывали аккуратные линии примерно в тысяче метров над землёй, быстро летя в направлении Города Небесного Моря. Тёмно-золотые цвета мерцали на их телах, и они были относительно заметны, когда на них светило солнце. Их силуэты, должно быть, становились особенно размытыми в ночное время, а свет вокруг них слегка искажался.

Хо Юйхао втянул холодного воздуха от увиденного. В его голове возник единственный термин: духовные инструменты человеческой формы!

«Неужели Империя Солнца и Луны завершила разработку духовных инструментов человеческой формы»?

Да, эти тёмно-золотые тени являлись духовными инженерами, которые были покрыты тёмно-золотой броней.

Разве мог Хо Юйхао не определить, была ли эта броня обычным доспехом или духовным инструментом человеческой формы? Да, это определённо были духовные инструменты человеческой формы.

Каждый духовный инструмент человеческой формы был около трёх метров в высоту и его полностью покрывала тёмно-золотая броня. Три пары летательных духовных инструментов растянулись за их спинами, позволяя лететь по воздуху.

Было триста человек. Над ним в одно мгновение промчались триста человек, и каждый из них излучал пугающие ауры.

Место, где находились глаза на их шлемах, излучало слабый красный цвет. Свет огибал их, и казалось, что они растворяются в воздухе вокруг них. Но они находились в небе, и, похоже, не могли найти ничего, с чем можно было бы слиться.

Хо Юйхао проглотил слюну. В конце концов, случилось то, о чём он больше всего беспокоился. Империя Солнца и Луны, наконец, совершила прорыв в своих исследованиях духовных инструментов человеческой формы, и их развитие казалось чрезвычайно сильным.

Согласно его расследованиям, самым сильным легионом в Руке Защищающей Нацию, являлся Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, и он был сформирован из трёхсот духовных инженеров, которые являлись, как минимум, Королями Духа.

Но когда эти духовные инженеры пролетели над ним, разве могли Короли Духа сравниться с этими колебаниями духовной силы?

Даже Святые Духа не могли сравниться по мощи с этими колебаниями духовной силы. Они явно принадлежали Доуло Духа, и особенно это касалось нескольких десятков духовных инженеров, летящих впереди. У каждого из них были ауры, настолько глубокие, что они, несомненно, являлись Титулованными Доуло.

Хо Юйхао всегда знал, что Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны силён, но он не ожидал, что тот будут настолько могущественным.

Подобный легион духовных инженеров мог достичь Города Небесного Моря из Сияющего Города менее чем за четыре часа, если бы они летели со своей максимальной скоростью.

Они быстро пролетели над головой Хо Юйхао. Он тихо встал и глубоко вздохнул, глядя в том направлении, в котором они улетели. «Империя Солнца и Луны! В этом сила Империи Солнца и Луны!»

Хо Юйхао плотно поджал губы, подавляя беспомощность своего сердца. Он взмыл в небо, и его летательный духовный инструмент 9-го класса расправился и сразу активировался.

«Бум…» Раздался глухой гул, когда тело Хо Юйхао преодолело звуковой барьер и помчалось в направлении Сияющего Города.

Время, время! Больше всего ему нужно было время. Он хотел, чтобы Сияющий Город был встревожен и напуган, поэтому время было для него самым важным. Он должен был завершить свою миссию до того, как Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны вернётся в Сияющий Город.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1304544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь