Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 548 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 548.4: Ментальная Сила Растений

Они были встревожены и напуганы. Они пытались увернуться, но не могли убежать.

Все ментальные колебания были чрезвычайно тонкими и лёгкими, и одна мысль Хо Юйхао могла их уничтожить. Но это был первый раз, когда Хо Юйхао ощутил столько проявлений ментальной силы одновременно. Это был его первый опыт после того, как его ментальная сила полностью вышла на очень подробный и сложный уровень.

Эти слабые ментальные щупальца исходили не от его врагов и не от грозного человека. Они шли от растений, которые росли на земле!

Эти растения варьировались от небольших стеблей Сине-Серебряной Травы до больших деревьев в несколько десятков метров высотой. Каждое растение обладало своей ментальной силой. Одни были сильнее, другие - слабее, но в основном они были слабыми и хрупкими. Очевидно, они были напуганы, потому что почувствовали могущественную ментальную силу Хо Юйхао.

Это чувство было слишком странным. Хо Юйхао впервые обнаружил, что растения обладают ментальной силой; даже маленькая Сине-Серебряная Трава не была исключением.

Это чувство было слишком волшебным. Хо Юйхао подсознательно выразил своё дружелюбие, в то время как смягчил свою ментальную силу, расширив её ещё больше.

Его дружелюбие мгновенно вернулось. Эти испуганные ментальные щупальца немедленно перестали дрожать и передавали Хо Юйхао возбужденные и счастливые эмоции.

Их мысли и умы были такими простыми. Но в этот момент сердце Хо Юйхао всё же было наполнено счастьем и удовлетворением.

Одно ментальное щупальце ничего не значило, но когда тысячи и миллионы ментальных щупалец несли своё счастье, разве можно не быть счастливым? Именно так и было с Хо Юйхао, поэтому он был счастлив и воодушевлён тем, что дружелюбие, которое он высвободил, немедленно вернулось. Более того, эти странные ментальные щупальца сливались с его ментальной силой до такой степени, что его Духовное Обнаружение могло живо ощущать сложные изменения, происходящие с этими растениями.

Это ощущение было чрезвычайно странным и уникальным, будто Хо Юйхао стал лидером всех растений в пределах пяти километров вокруг него, а его приспешники и подчиненные доносили ему свои чувства. Ментальные щупальца растений усиливали его, и Хо Юйхао потреблял всё меньше и меньше ментальной силы для использования Духовного Обнаружения. Более того, чем больше было ментальных щупалец, возвращавших его дружелюбие, тем меньше ментальной силы он потреблял.

«Это так волшебно. Ментальную силу, действительно, можно использовать таким образом». Хо Юйхао, наконец, понял, как во время их недавнего столкновения так много водных духовных зверей могли связываться друг с другом. В особенности это касалось навыков сочетания боевых духов Русалок. Причина, по которой они могли выполнять навык сочетания боевых духов, вероятно, заключалась не в том, что их кровь и происхождение были очень похожи, а в том, что их ментальная сила была чрезвычайно тесно связана.

Хо Юйхао, казалось, постиг некоторые глубины ментального мира.

Он больше не сдерживался, распространяя своё Духовное Обнаружение наружу, насколько мог, и доброжелательность в его сердце непрерывно росла. Он чувствовал обратную связь, которую давали ему эти растения, и одновременно выражал им свою любовь.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао невольно расширилось очень далеко, и его ментальная сила постепенно достигла своего предела. Но Хо Юйхао был полностью ошеломлён результатом.

Да, он был поражён. К своему сильному шоку он понял, что диапазон его ментальной силы может достигать более пятидесяти тысяч метров в диаметре.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао обычно имело предел в двадцать тысяч метров! Это уже было ошеломляющее число, но теперь оно составляло пятьдесят тысяч метров.

Хотя этот диаметр рассчитывался с его телом в качестве центра, и его нельзя было использовать в одном направлении, он уже превзошёл всех в истории и сотворил ещё одно чудо. Хо Юйхао считал, что даже Предельный Доуло не сможет распространить свою ментальную силу на пятьдесят километров!

Диаметр в пятьдесят тысяч метров означает диаметр в пятьдесят километров. Какая необычайно обширная область воздействия!

Мало того, что Город Небесного Моря находился в пределах его чувств, но и несколько других городов тоже оказались в пределах досягаемости его чувств.

Более того, на этот раз его Духовное Обнаружение работало иначе. Оно не проецировало всё в его разум в виде трёхмерного изображения. После достижения пятидесяти тысяч километров всё, что было в видении Хо Юйхао, исходило от растений, которые сотрудничали с ним. Он смотрел на мир через их чувства и видение. Но этого уже было достаточно! Несмотря на то, что подобное Духовное Обнаружение было не таким полным, как его трёхмерное Духовное Обнаружение, проведение исследований через ментальные колебания этих растений было намного более осторожным.

Какие ментальные детекторы будут проводить расследования ментальной силы растений? Ментальная сила растения была слишком слабой, ею можно было пренебречь.

Хо Юйхао невольно обнаружил такую мистическую способность. Разве он мог не быть счастлив? Более того, он мог получить некоторую простую информацию от этих растений. Несмотря на то, что этой информации было немного, она была прямой и простой для понимания.

Хо Юйхао расслабился, чувствуя, как его ментальная сила распространяется наружу. Он был словно король всех растений в его Духовном Обнаружении, и все растения вокруг него сообщали ему о своих мыслях и чувствах.

Мысли растений были очень просты. Если вы выразите им свою доброжелательность, они проявят к вам своё дружелюбие. Кроме того, ментальная сила Хо Юйхао была чрезвычайно мощной.

В пределах его Духовного Обнаружения было несколько духовных зверей растительного типа, но большинство этих духовных зверей растительного типа были чрезвычайно слабыми. Их подчинение Хо Юйхао было ещё более полным, потому что только они могли почувствовать, насколько огромна его ментальная сила.

Внезапно Хо Юйхао пришла в голову мысль. Он задал вопрос своим Духовным Обнаружением и использовал своё сознание, чтобы достичь всех растений в пределах досягаемости его ментальной силы.

Чего Хо Юйхао не ожидал, так это того, что через несколько минут в его голове появилось одно сознание, которое ответило ему. Он был так взволнован, что вскочил на ноги из зарослей, в которых находился.

Вопрос, который он задал этим растениям, был прост. «Видели ли вы Сине-Серебряного Императора? Короля Сине-Серебряной Травы?»

Растения лучше всего понимали друг друга, и у Хо Юйхао была лишь крохотная надежда, что на его вопрос будет дан ответ. Но через несколько минут он получил вполне утвердительный ответ! Да, он получил утвердительный ответ!

Тело Тан Я всё ещё было очень слабым и хрупким. Несмотря на то, что употребление Пилюли Вселенской Удачи означало, что её состояние больше не приближалось к смерти, её способности полностью исчезли. Ей даже нужно было опираться на что-нибудь для поддержки, когда она ходила. Разве мог Хо Юйхао желать видеть её в таком состоянии?

Он никак не ожидал, что Сине-Серебряный Император, которого он безуспешно пытался найти в трёх коренных империях Континента Доуло, будет обнаружен в Империи Солнца и Луны. Это был поистине неожиданный сюрприз!

Хо Юйхао регулировал своё дыхание и изо всех сил старался стабилизировать свои эмоции. Впоследствии он выразил благосклонность к тому ментальному колебанию, которое давало ему утвердительный ответ, и сосредоточил своё Духовное Обнаружение в этом направлении, чтобы найти живое существо, которое отвечало ему.

Хо Юйхао был очень спокоен. Он знал, что нужно быть очень осторожным. Судя по тому, насколько чувствительны ментальные щупальца растений, он знал, что если в его ментальных колебаниях проявятся чрезмерно нетерпеливые эмоции, он может очень легко выйти из своего нынешнего состояния. Установить связь снова, вероятно, будет чрезвычайно сложно.

Мягкие ментальные колебания, наполненные дружелюбием, беззвучно двигались к тому живому существу, которое дало ему утвердительный ответ.

Хо Юйхао быстро обнаружил это растение, у которого были заметно более сильные ментальные колебания, чем у обычных растений. Когда его ментальная сила охватила его, Хо Юйхао, к своему удивлению, понял, что это цветок дурмана.

Этот цветок уже не был просто цветком. Это был духовный зверь, и его совершенствование приближалось к уровню десятилетнего духовного зверя. Его разум только начинал пробуждаться, и в нём была лишь одна прядь. Это было похоже на младенца, который только что родился и обладал лишь несколькими основными и расплывчатыми инстинктами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1301736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь