Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 548 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 548.3: Ментальная Сила Растений

Хо Юйхао сражался с легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Он должен был признать, что, хотя Легион Духовных Инженеров Секты Тан полностью состоял из Императоров Духа, у них не будет шансов на победу, если им придётся сразиться против одного из пяти легионов Руки Защищающей Нацию, если обе стороны будут иметь равную численность. Так было не только из-за разрыва в их технологиях. Это также было из-за разницы в понимании духовных инженеров.

Более того, в Империи Солнца и Луны всё ещё была Цзюй Цзы. Талант Цзюй Цзы командовать на поле боя был необычайным. Она сдерживалась, когда сталкивалась с ним, но что насчёт трёх империй Континента Доуло? Насколько сильной она может быть, если раскроет весь свой потенциал?

Хо Юйхао всё ещё отчетливо помнил тот случай, когда был прорван Горный Хребет Мин Доу. Кто бы мог подумать, что это было просто уловкой?

Армии Империи Солнца и Луны были могучими, и у них был умный командир. Империя Солнца и Луны была практически непобедима на континенте! По правде говоря, мало что могло устоять против них в прямом бою.

«Всё будет бесполезно, если мы не уничтожим основные силы Империи Солнца и Луны. Духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны не могут обнаружить меня, но после огромных потерь им, вероятно, не потребуется слишком много времени, чтобы придумать духовный инструмент, который способен меня найти, учитывая, насколько продвинуты их технологии. Что я могу сделать сейчас, так это откладывать события как можно дольше и продлять время, необходимое Империи Солнца и Луны, чтобы охватить весь континент».

Горькое выражение появилось на лице Хо Юйхао, когда его мысли остановились.

Он начал понимать Небесное Солнце Доуло, с которым он участвовал в одной миссии. Эти Титулованные Доуло, несомненно, были очень гордыми и высокомерными. Разве они могли выступить против младенца, если бы у них действительно был другой выбор? Они явно не пытались остановить Хо Юйхао и Тан Утун изо всех сил, когда те вырывались наружу.

Хо Юйхао всё ещё был очень уверен в своих силах, прежде чем отправиться в Ледяное Море. Но после этой экспедиции он понял, что Титулованный Доуло - это Титулованный Доуло, а Трансцендентный Доуло - это Трансцендентный Доуло. На Горном Хребте Мин Доу, когда они прорывались наружу вместе с Тан Утун, большая часть того, почему они добились успеха, заключалась в том, что Титулованные Доуло и Трансцендентные Доуло не работали вместе, чтобы атаковать его и Тан Утун! В противном случае уйти было бы практически невозможно.

Раньше один Предельный Доуло мог запугать и угрожать целой стране. После развития технологий духовных инструментов личная боевая сила постоянно уменьшалась.

Многие мастера духа до сих пор не понимают этого факта. По крайней мере, Церковь Святого Духа ещё не осознала эту реальность.

Когда Хо Юйхао впервые столкнулся с Церковью Святого Духа, он не понимал, почему Империя Солнца и Луны работала с этой злой сектой. Эти злые мастера духа были такими жестокими и злыми, и их существование, несомненно, приносило беду любой жизни. Какой будет Империя Солнца и Луны, если Церковь Святого Духа, в конечном итоге, захватит власть?

Но по мере того как он продолжал сражаться с Империей Солнца и Луны, Хо Юйхао становился свидетелем всё большего и большего числа их поистине грозных технологий духовных инструментов. Постепенно он понял, что Церковь Святого Духа была лишь одной из шахматных фигур Империи Солнца и Луны. Два Предельных Доуло были чрезвычайно могущественными, но разве они справятся со связанными духовными инструментами легиона духовных инженеров? Выйдут ли они победителями? Хотела ли Церковь Святого Духа того или нет, и даже если они достаточно подготовлены, могут ли они действительно угрожать правлению Сюй Тяньжаня?

Сюй Тяньжань являлся ужасающей фигурой. Глубоко укоренившаяся и скрытая сила императорской семьи Империи Солнца и Луны была ещё более пугающей. Истинным ядром Империи Солнца и Луны считались только такие места, как императорский дворец и Зал Поклонения!

Империя Солнца и Луны в достаточной мере использовала Церковь Святого Духа, и они использовали их для борьбы с мастерами духа Континента Доуло. Если континент действительно будет объединён под одним правителем в будущем и их духовные пушки вернутся обратно, разве у них не будет достаточно причин, чтобы разобраться с такой злой сектой?

Хо Юйхао начал чувствовать, как сквозь рубашку выступил холодный пот. Он постепенно осознал, что, казалось, кое-что увидел только тогда, когда действительно сел и тихо подумал.

«Империя Солнца и Луны настолько ужасающая!»

«Интересно, как дела на линии фронта. Может ли объединение сил Империи Звёздного Ло, Империи Небесной Души и Империи Доу Лин вызвать проблемы для Цзюй Цзы?»

Цзюй Цзы также являлась одной из самых важных девушек в сердце Хо Юйхао по той простой причине, что она была первой девушкой, вошедшей в его сердце, и этого было достаточно.

Хо Юйхао всё ещё мог отчетливо вспомнить, что он чувствовал, когда впервые встретил её, и их опыт совместного прохождения через ситуацию жизни и смерти впоследствии оставил глубокий след в его сердце. Тогда он ещё не знал, что Дун'эр была девушкой. Он даже не мог представить, каким было бы будущее, если бы Цзюй Цзы тогда выбрала его, и действительно ли он был бы с ней.

Хо Юйхао не мог ответить на этот вопрос, и, когда он думал о ней, его ум всегда наполнялся смешанными эмоциями.

Цзюй Цзы сказала, что он слишком мягкосердечен. Да, Хо Юйхао был мягкосердечен, когда смотрел на неё лицом к лицу. Но разве она не вела себя так же, когда сталкивалась с ним? Но она являлась женой императора Империи Солнца и Луны и Императрицей Богиней Войны. Если Империя Солнца и Луны продолжит вторжение в будущем, ему рано или поздно придётся столкнуться с ней.

Глаза Хо Юйхао потускнели, когда он подумал о будущем. Он действительно не мог видеть, как развернётся будущее.

Лично его целью было стать членом Божественного Царства. Но что насчёт Континента Доуло? Неужели Империя Солнца и Луны действительно всё завоюет и переименует его в Континент Солнца и Луны?

«Нет, определённо нет! Континент Доуло будет Континентом Доуло, и я часть Континента Доуло. Я не могу этого допустить, какую бы цену мне ни пришлось заплатить».

Хо Юйхао глубоко вздохнул, на этом его мысли об этом остановились. Он снова собрался с мыслями, и его ментальная сила превратилась в бесчисленные щупальца, раскинувшиеся по земле во всех направлениях.

Конечно, он лежал здесь не ради отдыха. Он ждал, и он надеялся, что появятся основные силы Империи Солнца и Луны.

Город Небесного Моря был самым важным прибрежным городом на юге Империи Солнца и Луны. Кроме того, это место было очень далеко от Сияющего Города. Как только появятся основные силы Империи Солнца и Луны, можно будет перейти к следующей части его плана. Если его план, в конечном итоге, окажется успешным, он сможет увидеть некоторую надежду для Континента Доуло.

Больше всего Хо Юйхао надеялся на то, ради чего Тело Доуло пожертвовал собой, а именно на убийство Сюй Тяньжаня!

Сюй Тяньжань был безжалостным и амбициозным человеком, и Хо Юйхао всё же испытывал к нему некоторый страх. Он не знал, почему он так себя чувствовал, но был уверен, что Империя Солнца и Луны впадёт в хаос, если он умрёт. Континент Доуло, по крайней мере, сможет отдышаться, если это произойдёт.

Что касается Цзюй Цзы, даже при том, что она являлась грозным командиром, Хо Юйхао по какой-то причине никогда не относился к ней как к врагу в своём сердце.

Хо Юйхао знал об этой проблеме. Он знал, что причина, по которой он не мог стать командующим армией, как Цзюй Цзы, заключалась в том, что его сердце было слишком мягким.

- А? – Хо Юйхао всё ещё размышлял, высвобождая свою ментальную силу, но странное чувство внезапно появилось в его ментальном море.

Это ощущение было уникальным. К своему шоку он осознал, что в пределах досягаемости его Духовного Обнаружения есть бесчисленные слабые ментальные колебания.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1301735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь