Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 548 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 548.2: Ментальная Сила Растений

Не было никакой возможности того, чтобы духовная формация не знала об огромных беспорядках с другой стороны. Однако у них больше не было духовных инструментов наблюдения в небе, так и что толку, что у них есть духовная формация? Они стали слепы. Осмелятся ли они бомбить собственный город, чтобы расправиться с врагами? Это было невозможно.

Духовная формация не могла защитить город, поэтому Хо Юйхао просто позволил ей защищать гавань.

Мэр Города Небесного Моря только заснул, когда его разбудили оглушительные грохочущие звуки. Когда пришли отчёты, он едва успел одеться.

Северная городская стена была прорвана, и появились их враги. Было, по крайней мере, двести духовных инженеров, и они уже ворвались в город, после чего направились прямо к городским складам. Город Небесного Моря потерял связь со всеми духовными инструментами наблюдения в воздухе; Судя по взрывам в небе, они, вероятно, были повреждены или уничтожены.

Империя Солнца и Луны приложила немало усилий, чтобы улучшить прикрытие своих духовных инструментов наблюдения. Однако любое прикрытие против невероятного Духовного Обнаружения Хо Юйхао было бесполезным.

- Скорее, попросите помощи у легионов духовных инженеров! – Мэр города мог выдать только этот приказ.

Посланник быстро ушёл, а мэр города снова сел на свою кровать. Его глаза стали немного пустыми.

- Почему? Почему мы вообще не обнаружили никаких следов до того, как враг появился прямо перед нами? Для чего нужны эти духовные инструменты наблюдения? Неудивительно! Неудивительно, что двенадцать городов пали перед нами, и до их падения не было получено никакой информации. Эти враги слишком устрашающие. Значит ли это, что они могут становиться невидимыми? Почему эти духовные инструменты наблюдения настолько бесполезны против них?

Он мучительно сетовал. Он прекрасно понимал, что для него значит падение города, и в конце концов случилась ситуация, которой он боялся больше всего.

«Этого бы не случилось, если бы те духовные инженеры согласились перенести формацию духовных инструментов в город!» Но уже было слишком поздно думать об этом.

Граф являлся умным человеком. Он знал, что духовная формация ничего не может сделать без духовных инструментов наблюдения, и для них было невозможно послать своих духовных инженеров 3-го класса из духовной формации, чтобы спасти город. Их начальство не станет винить их до тех пор, пока им удастся защитить свои духовные инструменты, и если их начальству придётся кого-то винить, то это будет только он.

На лице графа появилась болезненная улыбка. Город Небесного Моря пал.

Да, всё было в пределах расчётов Хо Юйхао. Тем, что он хотел совершить, был налёт. Они должны были нанести по городу один удар, прежде чем немедленно отступить. Целью Хо Юйхао было разграбить город. Разрушить духовную формацию за пределами города, конечно, было бы здорово. И он бы очень хотел, чтобы духовные инженеры из духовной формации пришли спасти город.

Независимо от того, насколько продвинутыми или грозными были духовные инструменты Империи Солнца и Луны, всё будет бесполезно, если их используют духовные инженеры лишь 3-го класса.

В обоих легионах было одинаковое количество людей. Одна сторона была заполнена духовными инженерами 3-го класса, а другая – духовными инженерами 6-го класса, и нетрудно представить, каков будет результат, если обе стороны столкнутся.

Поэтому Хо Юйхао надеялся, что духовные инженеры Империи Солнца и Луны станут агрессивными и вылезут из своего черепашьего панциря. Он надеялся, что они ворвутся в город и сразятся с ними.

Если они осмелятся прийти, Хо Юйхао и другие, вероятно, уничтожат эти две сотни духовных инженеров несколькими массовыми атаками. Вероятно, они в то же время разрушат гавань снаружи.

К сожалению, будь это из-за того, что духовные инженеры Империи Солнца и Луны были умны или трусливы, они всё-таки не появились на поле боя в Городе Небесного Моря. Всё, что они сделали, это активировали свои связанные защитные барьеры на максимум.

Город Небесного Моря был большим городом, и грабежи продолжались до рассвета следующего дня.

Когда двести человек Легиона Духовных Инженеров Секты Тан, которые были подобны королям ночи, отступили, Город Небесного Моря погрузился в полный хаос.

До своего прибытия Хо Юйхао не знал, что в океане недалеко от Города Небесного Моря есть подводная шахта, из которой добывается вид редкого металла, известного как Серебро Глубокого Моря. Этот редкий металл был чрезвычайно ценным и превосходным материалом для изготовления снарядов стационарных духовных пушек. Этот металл был очень прочным и больше всего подходил для изготовления снарядов стационарных духовных пушек дальнего действия.

Хо Юйхао нашёл склад в Городе Небесного Моря, наполовину заполненный этим редким металлом, и забрал это всё в свою полуплоскость нежити.

Что насчёт других ресурсов и денег, сколько они награбили? Хо Юйхао сам не был уверен. Он открыл Врата Нежити на складах Города Небесного Моря и, вычистив всё, вскоре улетел.

Духовная формация за пределами Города Небесного Моря вообще не атаковала от начала и до конца, и теперь грабежи были завершены.

Хо Юйхао покинул город и остановился в относительно далёком месте. В этом месте не было духовных инструментов наблюдения, и он совершенно не боялся быть обнаруженным.

Врата Нежити открылись, когда двести членов Легиона Духовных Инженеров Секты Тан вернулись в полуплоскость нежити так быстро, как только могли.

Хо Юйхао не вернулся с ними. Вместо этого он остался снаружи и нашёл относительно тёмное место, прежде чем скрыться. На этот раз он даже не взял с собой Тан Утун.

Они непрерывно грабили тринадцать южных городов, и южные берега Империи Солнца и Луны были в полном беспорядке. На данный момент этого было достаточно.

Следующим шагом Хо Юйхао было ждать. Ему придётся подождать и посмотреть, верны ли его суждения.

Миссия в Городе Небесного Моря была отложена на день после двенадцати городов, которые были раньше. Всё прошло гладко и успешно, поэтому ему придётся подождать и посмотреть, была ли реализована его стратегическая цель.

Хо Юйхао нашёл небольшой холм и спокойно лёг в заросли. Он смотрел на голубое небо и плывущие над ним белые облака, и чувствовал необъяснимое утешение и удовлетворение.

Самым роскошным для него было просто сидеть и мечтать, ни о чём не думая, и прямо сейчас он наслаждался этим редким, но прекрасным моментом.

Перед его глазами мелькали всевозможные образы и картины, и всё, что происходило в его жизни, всплывало непрерывно. Он очень не хотел вспоминать о своих переживаниях с Ван Цю'эр и Ван Дун'эр, но эти воспоминания бесконтрольно появлялись в его голове.

«Цю'эр, ты действительно являешься частью Утун? Утун – это не только Дун'эр. Я чувствую твоё присутствие в ней. Если это так, то это просто прекрасно».

В жизни Хо Юйхао было несколько важных женщин. Его мать была для него самым важным человеком, когда он был ребёнком, и смерть матери нанесла ему тяжёлый удар. Самым удачным, что когда-либо случалось с ним, было то, что он встретил Ван Дун'эр, и то, что он был вместе с ней, постепенно заставило его забыть о своей ненависти и негодовании и помогло ему обрести покой. Это была причина, по которой он смог достичь того, что имел сегодня.

«А что насчёт Цю'эр? Она всё ещё неотъемлемая часть моей жизни, без которой я не могу жить. Цю'эр многому меня научила, и я не принимал её любовь от начала и до конца. Даже в этом случае она всегда безмолвно отдавала и отдавала. У духовных зверей тоже есть чувства! Тот, кого я подвёл больше всего - это Цю'эр».

«Каким будет континент в будущем?» Хо Юйхао чувствовал себя немного потерянным в своём сердце. Их план, вероятно, являлся их последним шансом, и если они не смогут достичь своей цели, три коренные империи Континента Доуло окажутся в опасности.

Духовные инструменты Империи Солнца и Луны были слишком сильны. Если Хо Юйхао не сможет уничтожить всю империю, три коренные империи Континента Доуло рано или поздно будут поглощены.

На данный момент им казалось невозможным восполнить пробел в технологиях духовных инструментов. Разрыв был слишком велик. Императорская семья Империи Солнца и Луны сдерживалась так долго, и, вероятно, они уже давно обладали достаточной силой. Но они всегда просто подавляли себя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1301734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь