Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 547 Часть 4

Книга 39: Решающий Удар

Глава 547.4: Повторяющиеся Удары

Хо Юйхао сказал:

- Мы атаковали пять дней подряд. Сияющий Город уже должен был получить новости. Я считаю, что Империя Солнца и Луны, наряду с нашей предыдущей атакой на север, разрабатывает план, как разобраться с нами. Однако мы ещё не пошатнули их фундамент. Если мы хотим, чтобы они отозвали свои войска с передовой, нам нужно, чтобы Сюй Тяньжань испугался. Вот почему нам нужно продолжать нашу миссию.

Бэй Бэй улыбнулся Хо Юйхао и спросил:

- Каков план?

Хо Юйхао ответил:

- Единственный способ заставить Сюй Тяньжаня испугаться настолько, чтобы несмотря ни на что отозвать свои войска – это атаковать Сияющий Город.

- Что?

Услышав его слова, все члены Семи Монстров Шрека были поражены. Все они в шоке широко открыли рты.

Хотя их предыдущие победы сделали их чрезвычайно уверенными, они не были настолько уверены в том, чтобы атаковать Сияющий Город.

Что за местом является Сияющий Город? Это столица Империи Солнца и Луны. Это также самый большой город в мире. Все они раньше бывали в Сияющем Городе. Повсюду были высокие здания, и там скрывалось множество могущественных духовных инструментов. Хо Юйхао даже утверждал, что видел устрашающий духовный инструмент, который может накапливать духовную силу, прежде чем использовать её, когда был там в прошлый раз. Он определённо не уступал Пагоде Бога Смерти. Учитывая это, разве нападение на Сияющий Город не было самоубийством?

В конце концов, в Сияющем Городе находился козырь Империи Солнца и Луны – Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. В то же время город охраняли многие могущественные люди.

Почувствовав всеобщее удивление и сомнения, Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Не паникуйте. Я не говорю о непосредственном нападении. Пока нам удастся заставить Сюй Тяньжаня опасаться за свою жизнь, этого будет достаточно.

- Сюй Тяньжань – жесток и амбициозен. Исследования Империи Солнца и Луны в области духовных инструментов определённо намного превосходят другие три империи первоначального Континента Доуло. Однако Сюй Тяньжань без них ничего не может сделать. Мы атаковали север раньше юга, но не встретили эффективного сопротивления. Это означает, что Империя Солнца и Луны на самом деле очень пуста сзади. Кроме того, по мере того как легионы духовных инженеров становятся всё более и более важными в войнах, Империя Солнца и Луны становится всё менее и менее заинтересованной в вербовке обычных солдат. Даже с большим количеством солдат они не смогут представлять для нас угрозы.

- К тому же мы постоянно наносим большой урон и потери Империи Солнца и Луны. Они не могут просто сидеть сложа руки и ничего не делать. Даже если на передовой всё идёт гладко, разве может Сюй Тяньжань управлять своей империей, если в тылу дела обстоят плохо? В результате они точно нацелятся на нас. Чтобы обречь на поражение наши легионы духовных инженеров, Империя Солнца и Луны может прибегнуть только к отправке своих сильнейших боевых войск, Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны.

- Хотя Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны занимает важное положение в Империи Солнца и Луны и не может быть задействован без особой причины, их всё же можно перемещать в критические моменты. Хотя я не знаю, сколько легионов духовных инженеров в империи, я полагаю, что только этот элитный легион духовных инженеров может по-настоящему одолеть нас. Вот почему мы должны дождаться удобного случая и подождать появления Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны. Когда это произойдёт, Сияющий Город останется пуст! Даже если там есть духовные формации, Утун и я всё равно сможем проникнуть внутрь и устроить засаду. Нам не нужно атаковать Сияющий Город. Если мы оставим какие-то следы во дворце Сюй Тяньжаня, я считаю, что он не будет в хорошем настроении.

Услышав анализ Хо Юйхао, все посмотрели друг на друга, и на их лицах было много эмоций.

Сюй Саньши спросил:

- Юйхао, ты уже давно думал об этом?

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Не совсем. За это время я сделал несколько открытий, которые привели к развитию такой идеи.

Бэй Бэй спросил:

- Юйхао, если это так, я предлагаю нам сильнее разоблачить себя. Разве мы сможем заманить их, не оставляя после себя следов?

Хо Юйхао сказал:

- Я тоже так думаю.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Раз так, давайте продолжим бушевать на юге. Южные прибрежные города находятся дальше всего от Сияющего Города. Нашу следующую миссию выполнит Легион Духовных Инженеров Секты Тан.

Хо Юйхао посмотрел на него и улыбнулся. Остальные тоже лукаво улыбались.

План Хо Юйхао состоял в том, чтобы атаковать врага в месте, которое необходимо было сохранить. Если Империя Солнца и Луны отправит любой другой легион духовных инженеров, они потерпят поражение. Когда прибудет Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, вместе с ним прибудет и их возможность.

Город Небесного Моря!

Это был важный порт на юге Империи Солнца и Луны. На юго-востоке Империи Солнца и Луны был участок земли, который вытягивался в море. Это была естественная гавань. На этом участке земли был построен Город Небесного Моря. Это также был важный полигон для тренировок и сборов. Самая большая верфь в Империи Солнца и Луны также находилась в Городе Небесного Моря.

С самого начала войны флот, дислоцированный в Городе Небесного Моря, был отправлен, чтобы запечатать окружающие регионы вокруг Империи Звёздного Ло. Тем не менее, Город Небесного Моря оставался самым обороноспособным городом на юге Империи Солнца и Луны.

Здесь также находились десять тысяч солдат и крупномасштабная духовная формация. А также было семь средних военных кораблей.

Такие войска были здесь не из-за Империи Звёздного Ло. Скорее, они использовались для защиты от водных духовных зверей, как в Городе Восточного Солнца.

Было много водных духовных зверей, но очень немногие из них были действительно сильными. По-настоящему сильные, в основном, находились в более глубоких водах. Они редко доходили до более мелких участков. Однако даже в таком случае осторожность не помешает. Всё потому, что водных духовных зверей было просто слишком много. Как только начнётся волна духовных зверей, это, вероятно, приведёт к большим потерям в порту.

В последние несколько дней в Городе Небесного Моря было ещё больше беспокойства. Здесь находилось двести духовных инженеров. Они несли ответственность за защиту и использование духовных формаций.

Духовные формации Города Небесного Моря находились не в городе, а за его пределами, менее чем в трёх километрах от гавани.

Хотя Город Небесного Моря был построен на участке земли, вытянувшемся в море, он находился на возвышенности. Даже когда бушевали штормы и тайфуны, образующиеся волны не сильно влияли на город. Рядом с морем была скала высотой около пятисот метров.

Все духовные формации в Городе Небесного Моря были активированы в данный период времени. Их связанная защита оставалась активной, в то время как духовные инструменты наблюдения в небе постоянно перемещались. Они использовались для защиты от внезапного появления врагов.

Было неудивительно, что они так волновались. Всего за пять дней двенадцать городов были захвачены и полностью разграблены. Хотя в Городе Небесного Моря всё пока было в порядке, все очень встревожились, когда распространились новости об их таинственных врагах. Эти таинственные враги даже имели легион духовных инженеров. Ворота города были запечатаны, и как бизнесмены, так и горожане, проходили более строгую проверку, при проходе.

Мэр города даже потребовал, чтобы духовные формации были перенесены в город. Однако ему отказали.

Легко ли было переместить крупномасштабные формации? Некоторые из более крупных духовных инструментов были чрезвычайно тяжёлыми. Более того, что, если их враги воспользуются возможностью нанести удар, пока они переносят формации?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1300443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь